Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:00 | Сообщение # 196
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Нет, а для Вас?
Предатель.
Как предателем был Курбский(это друган Ивана Грозного, драпанувший в Литву во время Ливонской войны), генерал Власов(ну этого должны помнить)... А ведь они оба два тоже за щастье своей страны билися...
11.04.2016
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:06 | Сообщение # 197
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Как предателем был Курбский(это друган Ивана Грозного, драпанувший в Литву во время Ливонской войны), генерал Власов(ну этого должны помнить)... А ведь они оба два тоже за щастье своей страны билися...

Не уверен, что эти сравнения здесь уместны.
11.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:14 | Сообщение # 198
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Не уверен, что эти сравнения здесь уместны.
Думаете Навальному много чести находиться рядом с этими борцами с режЫмом?

Если Навальный все делает без бабок иностранцев, то он достойный и искренний человек. Даже независимо от того, правда его разоблачения или неправда. Вот видите, как расходятся наши представления о способах борьбы за благо Вашей(и моей) страны?
11.04.2016
nebombaДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:24 | Сообщение # 199
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если Навальный все делает без бабок иностранцев

Ключевое если. На ТВ недавно здорово обличали BBC за непрофессиональный компрамат на Путина. Но сами сделали такую туфту.
Casual, спокойнЕЕ. И в России и митингуют и критикуют. Нормально всё.
россияне
11.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:32 | Сообщение # 200
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ключевое если.
smile Никаких ключевых!
Это просто ответ на позицию Casual:
Цитата Casual ()
Если правда, то мне все равно, кто их заказывал.
11.04.2016
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:37 | Сообщение # 201
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если Навальный все делает без бабок иностранцев, то он достойный и искренний человек. Даже независимо от того, правда его разоблачения или неправда. Вот видите, как расходятся наши представления о способах борьбы за благо Вашей(и моей) страны?

Вижу. Весьма интересная точка зрения. Правильно ли я ее понимаю...

Рассмотрим двух гипотетических человек.

Первый занимается коррупционными расследованиями. Честными. На свой страх и риск. Занимается, потому что считает это важным и правильным. Не раз получает за это по шапке. Не раз получает предложения договориться. Но он продолжает. В какой-то момент с ним связываются иностранные спецслужбы и предлагают поделиться информацией.
Он соглашается. Почему нет, ведь информация правдива.

Второй попросту занимается клеветой на чиновников в надежде вызвать социальное недовольство, заработать на этом политические очки и самому пролезть во власть. На свой страх и риск занимается. У иностранцев денег не берет. Принципиально.

Правильно ли я понял, что первый для Вас предатель, а второй достойный и искренний человек?

Добавлено (11.04.2016, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
И в России и митингуют и критикуют. Нормально всё.

Нормально и Слава Богу!
11.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:45 | Сообщение # 202
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Правильно ли я понял, что первый для Вас предатель, а второй достойный и искренний человек?
Про первого - абсолютно правильно.
А вот про второго... smile А почему Вы считаете, что второй хочет во власть непременно? Может, он тоже считает важным и правильным заниматься коррупционными расследованиями? Вы же ему просто приписали мотив его же деятельности... Это не есть правильно.

А может, это первый хочет во власть пролезть? Да еще и бабла сшибить, а?

Добавлено (11.04.2016, 13:45)
---------------------------------------------
Давайте припишем обоим деятелям одинаково блаародные мотивы? Но у них разные способы достижения этого самого блаародства.
Я считаю первого предателем. Вы - нет.

11.04.2016
nebombaДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:45 | Сообщение # 203
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это просто ответ на позицию Casual:
Цитата Casual ()
Если правда, то мне все равно, кто их заказывал.

Аааа, проглядела. Тогда понятно.
11.04.2016
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:48 | Сообщение # 204
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А почему Вы считаете, что второй хочет во власть непременно? Может, он тоже считает важным и правильным заниматься коррупционными расследованиями? Вы же ему просто приписали мотив его же деятельности... Это не есть правильно.

Ок, не будем приписывать. Вы сказали, что Вам все равно правдивы расследования или нет, но если они не правдивы, то это и не расследования вовсе, а клевета, ложь. Фиг с ними, с мотивами, но разве можно такого назвать достойным и главное искренним?

Цитата Иваныч ()
А может, это первый хочет во власть пролезть? Да еще и бабла сшибить, а?

Не вижу ничего плохого ни в первом, ни во втором. Вопрос лишь в том делается ли это честными методами.
11.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:56 | Сообщение # 205
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вы сказали, что Вам все равно правдивы расследования или нет, но если они не правдивы, то это и не расследования вовсе, а клевета, ложь.
Заблуждения, скажем так... Принимаемые за правду. Клеветой это сможет назвать только суд. Не так ли? Давайте не будем делать работу за него.
Цитата Casual ()
Фиг с ними, с мотивами, но разве можно такого назвать достойным и главное искренним?
Как это фиг с ними, мотивами. Оба два искренне хочут победить коррупцию.
Цитата Casual ()
Не вижу ничего плохого ни в первом, ни во втором. Вопрос лишь в том делается ли это честными методами.
Я понял это уже. Брать бабло у врагов моей(и Вашей) страны - это к честности не имеет никакого отношения?
11.04.2016


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 11.04.2016, 13:58
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:58 | Сообщение # 206
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Кстати, в продолжение темы
Цитата Иваныч ()
Журналисты подставляются по полной. Их можно привлекать к ответственности, если это неправда.

Суд с ВГТРК.

Цитата Иваныч ()
Я понял это уже. Брать бабло у врагов моей(и Вашей) страны - это к честности не имеет никакого отношения.

Враги? Война идет?
11.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 11.04.2016, 13:59
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:04 | Сообщение # 207
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Суд с ВГТРК.
Очень хорошо. Я только ЗА. Главное, чтоб иск не был простой пиар акцией Навального.
Разобраться и наказать надо!!! Или за клевету или за предательство.

Добавлено (11.04.2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Враги? Война идет?
Не цепляйтесь к словам. smile Война идет всегда.
11.04.2016
ПрактикДата: Вторник, 12.04.2016, 11:41 | Сообщение # 208
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Практик, понятно. Вы, ярый сторонник этого запретительного закона, никакой статистикой не озадачились.
Мнение о его полезности сформировано на паре резонансных случаев.

Ещё как озадачились. Годами просили информацию. Фигу получили. Так что, претензии - к американцам.
Цитата Casual ()
Вот и поясните нам почему надо запретить.

По второму кругу пошли? smile
Основанием для запрета послужили два системных факта. В комплекте, Casual!
1. Случаи издевательств и гибели российских детей в американских семьях. Таких случаев были десятки.
2. Отказ американской стороны давать хоть какую-то информацию о российских детях. Вообще. Ни хорошую, ни плохую. Что исключает не только статистику, но и возможность защищать интересы несовершеннолетних российских граждан.

Собственно, первый пункт, сам по себе, не критичный. Такое во всех странах случиться может. Разбираться надо. Но как разбираться-то, при официальном отказе дать информацию? Шпионов засылать?
И это длилось долго и тягомотно. Трагедия - запрос - отказ, трагедия - запрос - отказ. Чего им суетиться, если всё и так хорошо?
А вот после запрета, передали нам базу данных на 60000 детишек. Почти сразу. Почему-то.

И, да... Наших детей не только Штаты принимают. Европа, например, ведёт себя куда приличнее. И никто им ничего не запрещает. Есть проблемы с усыновлением однополыми семьями, что у нас запрещено. Так работа идёт. Совместная работа, Casual.

Думаю, если Штаты будут вести себя цивилизованно, можно будет и снять запреты. Но, боюсь, к тому времени, нужда в иностранном усыновлении отпадёт. smile
Цитата Casual ()
Опять лозунги. Пруфы будут? Ну, хоть что-нибудь.

Извините. Я забыл, что позитив по России искать - это не Ваше, Casual. biggrin
Ну ладно, статистика по снижению из Федерального банка данных о детях сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей Смотрите на здоровье.
А вот о сокращении детдомов
Цитата Casual ()
Улучшились по сравнению с чем?
А то ведь сейчас опять выясниться, что Вы с периодом Гражданской Войны сравнивали))

Не, с с концом 90-х, как договаривались. smile

Цитата Casual ()
Обсудили резонансные случаи за рубежом? Вот несколько местных. Из последнего.
Что делать? Что еще нужно запретить?
СК РФ проверяет информацию о пытках детей в интернате Махачкалы.
Пытки детей в интернате Екатеринбурга.
Воспитанников дагестанского интерната заставляли работать на даче директора.

И?
О безобразиях в детдомах я куда больше Вашего знаю, Casual. Разница в том, что раньше подобные безобразия выше уровня районных властей вообще не поднимались. А сейчас - Генеральная прокуратура да Следственный комитет занимаются. Разницу чувствуете?
И, между прочим, колоссальную роль в подобном внимании сыграл запрет на усыновление детей Штатами. Не сам запрет, а мощнейший общественный резонанс.
Волонтёры говорили, что в нулевых очень трудно было наладить отношения с руководством детдомов. Не пускали их в свои дела. "Привезли вещи? Отлично. Сгрузите вон там - и до свидания. Да, ещё нам территорию убрать надо. Человек десять приведите с граблями, пусть уберут. С детьми позаниматься, познакомиться? Нет уж, мы за них отвечаем." И это понятно. Детишки много чего рассказать могли...
Сейчас волонтёрское движение (и СМИ) на драной козе не объедешь. smile Кстати, безобразия в Дагестане волонтёры вскрыли...

Спасибо, Casual, за дискуссию по этой подтеме. Почитал Интернет, поговорил с друзьями - волонтёрами. И здорово укрепился в своей позиции. smile
По третьему кругу - не хочется. Боюсь, стану фанатом "Единой России". smile

12.04.2016
slavcoollerДата: Среда, 13.04.2016, 18:51 | Сообщение # 209
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Война идет всегда.


С кем? С америкосами? Ну да, ну да, с таким подходом мы всегда будем в п... Кстати, вы мне не сказали ничего про альтернативный путь России, когда я вам недвусмысленно намекнул на то, что большая территория и ядерная триада ничего России кроме страха соседей и так называемого "уважения" не дает и навряд ли когда-либо даст. А учитывая полнейшее попрекание демократическими принципами, без которых люди не более чем стадо, хотя и продолжают гордо себя именовать гражданами, шансов на развитие экономики, создание независимой судебной системы, демократические выборы, а не цирк, который власти устраивают каждые 6 лет, практически нет никаких.

Прямо противоположный путь развития, как я понимаю, это и на елку залезть и пятую точку не ободрать. Не, не получится так, а кто вам говорит, что Россия якобы встала с колен, и мы как попрем-попрем на встречу к звездам, нагло лжет. Не попрем, так и будет власть кормить народ, живущий в своем большинстве бедно и необустроенно, обещаниями.

На мой взгляд, повторюсь, у России, увы, нет выбора, либо становиться средней европейской страной, приобщаясь к европейскому укладу жизни и их ценностям, либо исчезнуть с карты Земли. Мы настолько уступаем Америке и их союзникам во всем, что смысла бороться нет, не выиграем, только кучу людей положим в разных частях мира и народ обречем на мрачное, беспросветное будущее без возможности на нормальное, цивилизованное существование.

Ну и вдогонку, наши узкоглазые друзья опаснее Америки будут, они уже фактически захватывают дальний восток без каких-либо боевых действий. Европа и Америка для нас, кмк, намного ближе и в культ и истор плане. Пока мы с голым задом воюем с теми, с кем надо дружить, задвинув свои помыслы об имперском величии куда подальше, настоящий враг завоевывает нас без единого выстрела, поддерживая россиян в борьбе с капитал злом в лице Америки и их европейских вассалов"
13.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 13.04.2016, 19:02
elena57Дата: Среда, 13.04.2016, 22:41 | Сообщение # 210
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
На мой взгляд, повторюсь, у России, увы, нет выбора, либо становиться средней европейской страной, приобщаясь к европейскому укладу жизни и их ценностям, либо исчезнуть с карты Земли. Мы настолько уступаем Америке и их союзникам во всем, что смысла бороться нет...

А недавно...
Цитата slavcooller ()
не выиграем, только кучу людей положим в разных частях мира и народ обречем на мрачное, беспросветное будущее без возможности на нормальное, цивилизованное существование.

А недавно...
Вот так незаметно происходит трансформация политических взглядов. smile
13.04.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 13.04.2016, 22:42
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить