Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:49 | Сообщение # 61
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Мамочка ()
Так тем и пронизаны сообщения - кругом враги, а мы добро храним и в мир несем.
Во-первых, чьи сообщения?
А во-вторых: это значит что врагов уже нашли. А не ищем. smile

Как там у врагов? Все нормально? Продуктов хватает? А то, если чо, я пойду под трактор лягу и вырву пару кило пармезану или чего они там давят, сволочи?
28.03.2016
МамочкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:53 | Сообщение # 62
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Ну да, нашли )))
28.03.2016
elena57Дата: Понедельник, 28.03.2016, 13:12 | Сообщение # 63
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
ЧМ в России пока не отменили? А ведь как хотят, как хотят! smile

Практик, кажется, что вся эта катавасия с мельдонием и есть часть начавшейся работы либо по отмене ЧМ, либо по его блокаде, либо, на худой конец, по дискредитации. Работа на дальних подступах, такскыть... smile
28.03.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 28.03.2016, 13:15
Мирра111Дата: Понедельник, 28.03.2016, 13:19 | Сообщение # 64
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
кажется

Не только Вам.
28.03.2016
elena57Дата: Понедельник, 28.03.2016, 15:18 | Сообщение # 65
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Не только Вам.

Значит, мы с Вами солидарны. smile
28.03.2016
Мирра111Дата: Понедельник, 28.03.2016, 15:37 | Сообщение # 66
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
либо по отмене ЧМ

Не, отменять не надо, пусть в нашем городе дороги в порядок приведут как обещали, вдруг больше повода не будет.
28.03.2016
elena57Дата: Понедельник, 28.03.2016, 15:39 | Сообщение # 67
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Не, отменять не надо,

Мы-то не отменим ни в коем разе, это нам постараются "западные друзья" отменить. Будем посмотреть, как получится...
28.03.2016
ПрактикДата: Вторник, 29.03.2016, 12:01 | Сообщение # 68
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну, как бы все-таки природа и общество разные вещи.

Гм... Интересный взгляд. smile Не думаю. Скорее, уровни познания неживого и живого колоссально разнятся. Но законы - есть, безусловно. Не знаем мы их.

Цитата elena57 ()
Ему журнал "Коммунист" надо в руки дать. Он говорил, что где-то в гараже у него валяется.

Согласен. Пусть Иваныч журнал возьмёт. Но только в случае глобального конфликта! Иначе... Да просто страшно! smile
Цитата elena57 ()
Я так, наотдальке держаться буду.

Тоже правильно. Будете несокрушимая вторая линия обороны.
Вот уже и дислокация вырисовывается. Устоим! smile
Цитата Иваныч ()
Как-то все уж очень просто для Востока...

Это для форума. Пунктиром. smile
Для Востока - всё, как обычно. Сотни группировок, и всяк - сам за себя. Тут главное правильно внешнего врага назначить. Согласно международным спискам. А дальше, кто-то шифруется, кто-то выжидает - к победителям примкнуть, кто-то реально воюет с указанным врагом. И соблюсти правильный баланс, чтобы выиграть - это дело тонкое...
Цитата Иваныч ()
Если-таки противостояние, то любые взаимодействия с противником есть акции.

Никак нет. Мы же об информвойне? Т.е. о действиях, когда информационная составляющая является главным оружием. Не вся информация и действия - акции.
Хотя, если мировое сообщество прямо лезет во внутренние дела России - это, как правило, акция. Например, Пуськи. Или Савченко. Пущай черные ящики спорят, рефлексируют, ссорятся, власть ругают... Чем бы население не тешилось, лишь бы делом не занималось. smile
Тут, кстати, Кремль проанонсировал предстоящие вбросы зарубежных СМИ на персоналий. Ну, дружба с олигархами, триллиарды Путина, кооператив "Озеро" и прочая, гм... безжалостная правда.
Думаю, что это - не только (и не столько) для нас. Большой Голливуд.
Цитата Иваныч ()
Все отформатировано до нас.

Не тот формат. Ныне вся европейская русофобия держится, в значительной степени, на экономическом интересе элит. Ну, если вывести за скобки польскую фанаберию, прибалтийскую неприязнь и прочие младоевропейские комплексы. Это естественно.
Надо население подтянуть. Чтобы одурело и уже от души шло на абсолютно глупые лишения, лишь бы насолить. Вот это - искусственно.
Цитата Иваныч ()
Сохранение ЧМ как ответка?

Это не ответка. Это - результат работы. И работу приходится продолжать. По сохранению. Ибо, очень уж соблазнительно.
Цитата elena57 ()
Работа на дальних подступах, такскыть...

Практически, не сомневаюсь. Кирпичик. Ибо важно отменить ЧМ не по нарушению процедур, или продажности импортных функционеров. Важно отменить по вине России.
29.03.2016
nebombaДата: Вторник, 29.03.2016, 12:56 | Сообщение # 69
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Ибо важно отменить ЧМ не по нарушению процедур, или продажности импортных функционеров. Важно отменить по вине России.

Понятно. А интересно под кого плацдарм готовят? 2018 не за горами. Если ЧМ не в России, то тогда где ?
29.03.2016
ИванычДата: Вторник, 29.03.2016, 20:54 | Сообщение # 70
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Гм... Интересный взгляд. smile
smile Да? А по-моему - очень банальный. Общество - это обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, которая включает в себя способы взаимодействия людей и формы их объединения.
Природа - это совокупность естественных условий существования человеческого общества...
Цитата Практик ()
Но законы - есть, безусловно. Не знаем мы их.
Законы общества, может, и есть. Не знаю. Но очень сомневаюсь. Ибо движущей силой общества является волевая и сознательная деятельность людей, которая сегодня такая, а завтра такая. И ваще общество непредсказуемо в своей обратной связи на воздействие. "Нам не дано предугадать как наше слово отзовется" и т.д. и т.п. ...

Цитата Практик ()
Да просто страшно! smile
Солдат ребенка не обидит. В смысле - своих не трогаем. )
Цитата Практик ()
Никак нет. Мы же об информвойне? Т.е. о действиях, когда информационная составляющая является главным оружием. Не вся информация и действия - акции.
Если мы о войне, то любые действия противника - акция. Если мы просто погулять вышли и цветочки понюхать, а нам мешают иногда это делать, то давайте анализировать какие действия нам это делать мешают, а какие не очень.

Цитата Практик ()
Тут, кстати, Кремль проанонсировал предстоящие вбросы...
Думаю, что это - не только (и не столько) для нас. Большой Голливуд.
Значит, серьезно отнеслись. А не отмахнулись. Это правильно. Только вот еще бы сто раз подумали, прежде чем назначать на посты сыновей Рогозина и Иванова. Пусть они трижды достойные люди. Не надо давать информповод. Так Вы писали? Особенно сейчас.

Цитата Практик ()
Ныне вся европейская русофобия держится, в значительной степени, на экономическом интересе элит.
Не думаю. Связь с экономикой есть, конечно. Но вряд ли определяющая.
Цитата Практик ()
Надо население подтянуть. Чтобы одурело и уже от души шло на абсолютно глупые лишения, лишь бы насолить.
Зачем? И на какие такие лишения они идут? Или Вы про небратьев?
29.03.2016
МамочкаДата: Среда, 30.03.2016, 09:26 | Сообщение # 71
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/
30.03.2016
ПрактикДата: Среда, 30.03.2016, 10:24 | Сообщение # 72
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Законы общества, может, и есть. Не знаю.

Гм... Подумал чуток и открыл один из постулатов: В любом обществе существуют принципиальные противоречия между интересами общества в целом и интересами индивидуя. Можно развивать дальше - как они разрешаются (табу, мораль, внешняя экспансия), как это сказывается на векторе развития и т.п. Но я ограничусь постулатом. smile
Цитата Иваныч ()
Только вот еще бы сто раз подумали, прежде чем назначать на посты сыновей Рогозина и Иванова. Пусть они трижды достойные люди. Не надо давать информповод. Так Вы писали? Особенно сейчас.

Да ладно. smile Это зацепит очень уж, гм... святых духом россиян. Значительная часть взрослых людей, у которых дети идут по их стопам, ничего особенного в этом не видит.
А социально активных это зацепит, да... Но совсем не так, как предписано.
Зацепит факт, что импортный истыблишмент, типа Буш - папа (президент), Буш - сынок (президент), его братан Буш (кандидат в президенты), да Клинтон (президент), евойная жена Клинтониха (кандидат в президенты), да прочие Байдены с сыновьями делают умные глазки и вскрывают нашу отвратительную семейственность в высших эшелонах власти. biggrin

Цитата Иваныч ()
Зачем? И на какие такие лишения они идут? Или Вы про небратьев?

Не идут особо. Пока. А должны. В интересах инициатора трансатлантического партнёрства. Небратья здесь (в смысле отношения к России) - успешная модель и образец желаемого результата. Так сказать, пример для всей Европы.
Но, дело сильно неоднозначное. Думаю, этот план "А" не сработает. Сработает план "В" - не построить, так нагадить.
30.03.2016
ИванычДата: Среда, 30.03.2016, 17:41 | Сообщение # 73
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Гм... Подумал чуток и открыл один из постулатов:
Я вот тут тоже подумал и открыл еще один постулат: В любом обществе существуют принципиальные противоречия между индивидуями его составляющими. Уже два постулата. Что это нам даёт?

Цитата Практик ()
Да ладно. smile Это зацепит очень уж, гм... святых духом россиян. Значительная часть взрослых людей, у которых дети идут по их стопам, ничего особенного в этом не видит.
Пральна. Это династии такие. Почетная династия сталеваров Рогозиных и хлеборобов Ивановых. smile

Цитата Практик ()
Зацепит факт, что импортный истыблишмент, типа Буш - папа (президент), Буш - сынок (президент), его братан Буш (кандидат в президенты), да Клинтон (президент), евойная жена Клинтониха (кандидат в президенты), да прочие Байдены с сыновьями делают умные глазки и вскрывают нашу отвратительную семейственность в высших эшелонах власти. biggrin
Вас это цепляет? Мне лично глубоко наплевать на Бушей с Клинтонами и прочими Байденами. И да... Это очень слабый контрпропагандистский ход будет, если будет, конечно. Дескать, сам дурак...
Цитата Практик ()
Не идут особо. Пока. А должны. В интересах инициатора трансатлантического партнёрства.
А на какие лишения пойдут(должны пойти) европейцы в трансатлантическом партнерстве?
30.03.2016
ПрактикДата: Среда, 30.03.2016, 21:13 | Сообщение # 74
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Уже два постулата. Что это нам даёт?

Хм. Пока ничего. Кроме славы. Через пару тысяч лет. Как Демокриту, что атом изобрёл. smile
Ну, или ещё третий нужен. Я про постулат. Тогда дело живее пойдёт. smile
Цитата Иваныч ()
И да... Это очень слабый контрпропагандистский ход будет, если будет, конечно. Дескать, сам дурак...

Не соглашусь, однако... Во-первых, это в тему, не то что "А у вас негров линчуют!" smile
Во-вторых поговорка: "В своём глазу бревна не видит" - это в менталке. Что обезвреживает информзаряд на уровне эмоций.
В-третьих, самое главное.


Цитата Иваныч ()
А на какие лишения пойдут(должны пойти) европейцы в трансатлантическом партнерстве?

Должны пойти на любые! Покупать газ у штатов втридорога, разорвать связи и обеспечить беспорядки на границах с Россией, предоставить земли для любых целей - короче, как нынешняя Украина.
30.03.2016
ИванычДата: Четверг, 31.03.2016, 11:36 | Сообщение # 75
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Ну, или ещё третий нужен. Я про постулат. Тогда дело живее пойдёт. smile
Ваяю третий! Любое общество взаимодействует с окружающей средой. Приблизил я наступление славы, как думаете? smile

Цитата Практик ()
Не соглашусь, однако... Во-первых, это в тему, не то что "А у вас негров линчуют!" smile
Вот и да, что в тему. Будем обороняться в навязанной противником системе координат, так сказать. Это плохой выбор.

Цитата Практик ()
Во-вторых поговорка: "В своём глазу бревна не видит" - это в менталке. Что обезвреживает информзаряд на уровне эмоций.
Меня макают в ... гм... деготь и вываливают в перьях. Но делают это те, которые сами в дегте и пушку. Поэтому меня это эмоционально не задевает. Практик, Вам не кажется, что менталка какая-то... не айс, короче? smile
Цитата Практик ()
Есть у нас слабое место. Это массовая вера, в то, что всё начальство должно быть в белых штанах и с крылами. И государство, разумеется тоже.
Вот даже так? Это точно про нас?
У меня другое мнение. Если начальство в белых штанах и в крыльях, то это вызывает некоторое подозрение. Это мой народ придумал поговорку: Быть у водицы и не напиться? Не крыльев и штанов белых ждем. Умеренности всего лишь.
Цитата Практик ()
Должны пойти на любые! Покупать газ у штатов втридорога, разорвать связи и обеспечить беспорядки на границах с Россией, предоставить земли для любых целей - короче, как нынешняя Украина.
Про небратьев не говорю. А почему все, что Вы написали для европейцев означает "лишения"?
31.03.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить