Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
CasualДата: Среда, 06.04.2016, 20:34 | Сообщение # 121
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну... мне кажется, что это у Вас многоходовочка такая получилась...

У меня получилась? Он же прямым текстом сказал, что большевики подарили пролетариям светлое будущее.
С некоторыми издержками. Видимо танки против толпы это и есть те самые издержки.
Ну и основные проблемы современности были сформулированы как "Пробки на дорогах. За парковочные места рассерженные горожане Собянина загрызть готовы. ".
Да, пробки и платная парковка самое важное.
Возможно Практик просто не знал о 13% нищих, не знал о огромном числе балансирующих на грани бедности.
Не знал, что Россия заняла первое место в мире по потреблению героина. Но тогда уж не знаю, какие реальные проблемы в российских СМИ обсуждают. Наверное, в самом деле платные парковки.

Цитата Иваныч ()
А это значит то, что не надо требовать и ожидать от моей страны и моего народа того, что они не смогут ни дать, ни показать.

1. Страна и народ такие же Ваши, как и мои. Я гражданин РФ.
2. Да я и не ожидаю... Если бы ожидал, то жил бы сейчас в России. Так, побурчать.
Реально обидно. Россия страна с таким колоссальным потенциалом. Территория, ресурсы - все есть!
Действительно могла быть одной из ведущих стран мира. Но нет...
06.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 06.04.2016, 20:47
ПрактикДата: Среда, 06.04.2016, 21:02 | Сообщение # 122
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А если взять какие-нибудь "Вести" за последние пару лет и посмотреть сколько времени там уделяли Украине, Сирии, Европе и сколько проблемам России? Как освещали забастовку дальнобойщиков, например? Пожары на Байкале?

Уфф... До чего ж у Вас голова штампами забита... Вы, поди, считаете, что у нас по всем каналам - колосящиеся надои и запуски домн? На Луну? biggrin

Цитата Casual ()
Наглядный пример. В Штатах какой-то придурок расстрелял свою семью и застрелился сам.
Там был приемный ребенок из России. Сколько шума было в российских СМИ! Даже сам Лавров впрягся!
Примерно через неделю няня отрезала своей подопечной голову и час размахивала ею около метро в Москве.
Сколько времени уделили этому событию на федеральных каналах? Ноль минут, ноль секунд.

Глупый пример, уж извините. smile
Лавров впрягся, ибо Штаты не желают давать вообще никакой информации о русских детях. А они - дети. Понимаете? Они не эмигранты, не взрослые люди. Приходится впрягаться.
А за случай с няней кому впрягаться? Путину? Или правоохранительных органов достаточно?
Или, Вы полагаете, что надо было широко освещать эту трагедию с душевнобольной? Крупный план, интервью с несчастными родителями, история няни и всё такое? Боюсь, миллионы россиян с Вами не согласятся. Хотя, если Вы внятно объясните, зачем освещать это, я задумаюсь. Если сможете объяснить.
Цитата Casual ()
А случись это в Германии? А если бы еще и с семьей российских эмигрантов?
Да. Осветили бы. Шумно. Это русские. Вот, в Финляндии изъяли у русской мамы ребёнка. Шум в наших СМИ был. Но из финских семей изымают более 10000 детей в год. Мы же не шумим? Кстати, я бы по поводу эмигрантов особо не парился. Переехали - всё. Будьте добры соблюдать законы своей новой Родины. Если нет дискриминации и насилия. Тогда вступимся.
Цитата Casual ()
Мы же не можем знать насколько светлым могло бы быть будущее пролетариата, если бы большевики не пришли к власти.

Вот именно. Не знаем. Подозреваю, никакой России бы и не было. Вообще ничего. Кровь и разруха.
Цитата Casual ()
По факту имеем Красный Террор, ГУЛАГ, миллионы искалеченных жизней...
Демагогия, Casual. Это зануляет факт восстановления страны, и несравненно лучшую жизнь большинства населения по сравнению с Гражданской войной? Мы же о разнице говорим.
Цитата Casual ()
И пришли к 'светлому' будущему с тотальным контролем, подавлением любого инакомыслия и расстрелами мирного населения(а между прочем этот тот самый народ, который обеспечил Победу) на площадях солдатами своей же армии.
Демагогия, Casual. Это зануляет несравненно лучшую жизнь большинства населения в СССР по сравнению с ВОВ и послевоенной разрухой? Мы же о разнице говорим.
Цитата Casual ()
Видимо у нас с Вами очень разные представления о том, что считать светлым, а что темным.

Не-а... smile Я прекрасно осознаю, что в нашей Истории (как и в истории любого великого государства) были разные страницы. И тёмные, и светлые. И то, чего следует избегать, и то, чем можно гордиться. И согласен с Вами в части нехороших событий. Я не люблю революции. В моём роду есть репрессированные. Сидевшие и расстрелянные. И я знаю что это такое.
А вот Вы не согласны со мной в части светлого. Вы видите только чёрное. А так не бывает. У Вас искажённые представления.
А, не, вспомнил!
Светлый образ Плохиша Вы здорово защищали!!! Вот оно, светлое пятно в Истории! biggrin
06.04.2016
ИванычДата: Среда, 06.04.2016, 21:20 | Сообщение # 123
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Он же прямым текстом сказал, что большевики подарили пролетариям светлое будущее.
По сравнению с кровью и разрухой Гражданской...
Цитата Casual ()
С некоторыми издержками. Видимо танки против толпы это и есть те самые издержки.
А разве это не издержки? Или это обычная практика СССР?
Цитата Casual ()
Ну и основные проблемы современности были сформулированы как "Пробки на дорогах. За парковочные места рассерженные горожане Собянина загрызть готовы. ".
smile Ирония-с...

Цитата Casual ()
Возможно Практик просто не знал о 13% нищих, не знал о огромном числе балансирующих на грани бедности.
Возможно. Я вот их не вижу вокруг себя. Ну, нищих. А 13% это много. Считай каждый восьмой. Должно быть заметно.
Цитата Casual ()
Не знал, что Россия заняла первое место в мире по потреблению героина.
И я не знал. Откуда дровишки?
Цитата Casual ()
Но тогда уж не знаю, какие реальные проблемы в российских СМИ обсуждают.
Ды ладно... Заходите в тырнет и смотрите... Делоф-то...
Цитата Casual ()
1. Страна и народ такие же Ваши, как и мои. Я гражданин РФ.
Значит, Вы тоже можете называть Россию - моя страна. Я вон Практику даже разрешил говорить моя цивилизация. smile

Цитата Casual ()
Действительно могла быть одной из ведущих стран мира. Но нет...
А почему? Почему не стала?
06.04.2016
elena57Дата: Среда, 06.04.2016, 22:58 | Сообщение # 124
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Цитата Иваныч ()
Тут уж либо смириться, либо бороться. Вы что выбираете?
Вы не поверите! Ни то, и ни другое! biggrin


М.Е. Салтыков-Щедрин. "Карась-идеалист".
(...) Повторяю: дни проходили за днями, а карась все бредил. Другому за это хоть щелчок бы в нос дали, а ему – ничего (…) Припускал да припускал, как вдруг к нему головель с повесткой: назавтра, дескать, щука изволит в заводь прибыть, так ты, карась, смотри! чуть свет ответ держать явись! Карась, однако ж, не обробел. Во-первых, он столько разнообразных отзывов о щуке слышал, что и сам познакомиться с ней любопытствовал; а во-вторых, он знал, что у него такое магическое слово есть, которое, ежели его сказать, сейчас самую лютую щуку в карася превратит. И очень на это слово надеялся (…) Вот завтра явится он к щуке да прямо и ляпнет ей самую сущую правду, какой она отроду ни от кого не слыхивала. А щука возьмет да и скажет: "За то, что ты мне, карась, самую сущую правду сказал, жалую тебя этою заводью; будь ты над нею начальник!" Приплыла наутро щука, как пить дала. Смотрит на нее карась и дивится: каких ему про щуку сплеток ни наплели, а она - рыба как рыба! Только рот до ушей да хайло такое, что как раз ему, карасю, пролезть.
- Слышала я, - молвила щука, - что очень ты, карась, умен и разглагольствовать мастер. Хочу я с тобой диспут иметь. Начинай.
- Об счастии я больше думаю, - скромно, но с достоинством ответил карась. - Чтобы не я один, а все были бы счастливы. Чтобы всем рыбам во всякой воде свободно плавать было, а ежели которая в тину спрятаться захочет, то и в тине пускай полежит.
- Гм... и ты думаешь, что такому делу статься возможно?
- Не только думаю, но и всечасно сего ожидаю.
- Например: плыву я, а рядом со мною... карась?
- Так что же такое?
- В первый раз слышу. А ежели я обернусь да карася-то... съем?
- Такого закона, ваше высокостепенство, нет; закон говорит прямо: ракушки, комары, мухи и мошки да послужат для рыб пропитанием. А кроме того, позднейшими разными указами к пище сопричислены: водяные блохи, пауки, черви, жуки, лягушки, раки и прочие водяные обыватели. Но не рыбы.
- Маловато для меня. Головель! неужто такой закон есть? - обратилась щука к головлю.
- В забвении, ваше высокостепенство! - ловко вывернулся головель.
- Я так и знала, что не можно такому закону быть. Ну, а еще ты чего всечасно, карась, ожидаешь?
- А еще ожидаю, что справедливость восторжествует. Сильные не будут теснить слабых, богатые - бедных. Что объявится такое общее дело, в котором все рыбы свой интерес будут иметь и каждая свою долю делать будет. Ты, щука, всех сильнее и ловче - ты и дело на себя посильнее возьмешь; а мне, карасю, по моим скромным способностям, и дело скромное укажут. Всякий для всех, и все для всякого - вот как будет. Когда мы друг за дружку стоять будем, тогда и подкузьмить нас никто не сможет. Невод-то еще где покажется, а уж мы драло! Кто под камень, кто на самое дно в ил, кто в нору или под корягу. Уху-то, пожалуй что, видно, бросить придется!
- Не знаю. Не очень-то любят люди бросать то, что им вкусным кажется. Ну, да это еще когда-то будет. А вот что: так значит, по-твоему, и я работать буду должна?
- Как прочие, так и ты.
- В первый раз слышу. Поди, проспись!
Проспался ли, нет ли карась, но ума у него, во всяком случае, не прибавилось. В полдень опять он явился на диспут, и не только без всякой робости, но даже против прежнего веселее.
- Так ты полагаешь, что я работать стану, а ты от моих трудов лакомиться будешь? - прямо поставила вопрос щука.
- Все друг от дружки... от общих, взаимных трудов...
- Понимаю: "друг от дружки"... а между прочим, и от меня... гм! Думается, однако ж, что ты это зазорные речи говоришь. Головель! как, по-нынешнему, такие речи называются?
- Сицилизмом, выше высокостепенство!
- Так я и знала. Давненько я уж слышу: "Бунтовские, мол, речи карась говорит!" Только думаю: "Дай лучше сама послушаю..." Ан вон ты каков!
Молвивши это, щука так выразительно щелкнула по воде хвостом, что как ни прост был карась, но и он догадался.
- Я, ваше высокостепенство, ничего, - пробормотал он в смущении, - это я по простоте...
- Ладно. Простота хуже воровства, говорят. Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут. Наговорили мне о тебе с три короба, а ты - карась как карась, - только и всего. И пяти минут я с тобой не разговариваю, а уж до смерти ты мне надоел.
Щука задумалась и как-то так загадочно на карася посмотрела, что он уж и совсем понял. Но, должно быть, она еще после вчерашнего обжорства сыта была, и потому зевнула и сейчас же захрапела.
Но на этот раз карасю уж не так благополучно обошлось. Как только щука умолкла, его со всех сторон обступили головли и взяли под караул.
Вечером, еще не успело солнышко сесть, как карась в третий раз явился к щуке на диспут. Но явился уже под стражей и притом с некоторыми повреждениями. А именно: окунь, допрашивая, покусал ему спину и часть хвоста.
Но он все еще бодрился, потому что в запасе у него было магическое слово.
- Хоть ты мне и супротивник, - начала опять первая щука, - да, видно, горе мое такое: смерть диспуты люблю! Будь здоров, начинай!
При этих словах карась вдруг почувствовал, что сердце в нем загорелось. В одно мгновение он подобрал живот, затрепыхался, защелкал по воде остатками хвоста и, глядя щуке прямо в глаза, во всю мочь гаркнул:
- Знаешь ли ты, что такое добродетель?
Щука разинула рот от удивления. Машинально потянула она воду и, вовсе не желая проглотить карася, проглотила его.
Рыбы, бывшие свидетельницами этого происшествия, на мгновенье остолбенели, но сейчас же опомнились и поспешили к щуке - узнать, благополучно ли она поужинать изволила, не подавилась ли. А ерш, который уж заранее все предвидел и предсказал, выплыл вперед и торжественно провозгласил:
- Вот они, диспуты-то наши, каковы!
06.04.2016
CasualДата: Среда, 06.04.2016, 23:49 | Сообщение # 125
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()

Уфф... До чего ж у Вас голова штампами забита...
Глупый пример
Демагогия

Предлагаю заключить такое соглашение:
все мои посты суть глупая штампованная демагогия, все Ваши - умные, актуальные [и добавьте все, что Вам хочется, по вкусу], но впредь Вы избавите меня от словесного мусора в стиле глупо\умно, тупо\остро.
По рукам? Оценивайте своих учеников.

Цитата Практик ()
Лавров впрягся, ибо Штаты не желают давать вообще никакой информации о русских детях. А они - дети. Понимаете? Они не эмигранты, не взрослые люди. Приходится впрягаться.

Да, пример, конечно, глупый(как мы уже договорились), но давайте все же его рассмотрим.
1. Русских? А Лавров только за русских впрягается? А вот за бурятов, например? Татар? Не?
Может быть корректнее тут сказать российские? Давайте примем эту поправку.
2. Поправка, которую мы приняли в пункте [1] неверна. Детей усыновили. И давно.
На момент убийства они никакого отношения к России не имели. Понимаете? НИ-КА-КО-ГО. От слова совсем.
Поэтому США никакой информации и не давали. А с какой стати?
Давайте уж честно - российские СМИ любят чернуху про США и ЕС.
Любят, ищут и пытаются раздуть.

Наберите в гугле: "в сша осудили учительницу на 22 года".
Какая истерия была в российских СМИ! Там тоже русские были замешены?

Цитата Практик ()
Или, Вы полагаете, что надо было широко освещать эту трагедию с душевнобольной? Крупный план, интервью с несчастными родителями, история няни и всё такое? Боюсь, миллионы россиян с Вами не согласятся. Хотя, если Вы внятно объясните, зачем освещать это, я задумаюсь. Если сможете объяснить.

Понятно. Если мне отрежут башку в Праге, то вся Россия встанет на дыбы. Освещать будут. Подробно. С крупным планом и интервью с несчастными родственниками(ну как с фейковой Лизой - подробно и с надрывом).
Ну, а как же! Зарезали гражданина РФ!
Но, если мне же отрежут башку в Москве, во время визита к родителям, то будет как в известном мультике. Понятно, понятно. Очень Вы все здорово объяснили. Спасибо. Я и не ожидал такой наглядности. Боюсь, миллионы россиян с Вами не согласятся.

Цитата Практик ()
Не-а... Я прекрасно осознаю, что в нашей Истории (как и в истории любого великого государства) были разные страницы. И тёмные, и светлые. И то, чего следует избегать, и то, чем можно гордиться. И согласен с Вами в части нехороших событий. Я не люблю революции.

Давайте все-таки от страниц истории отвлечемся. Совсем на чуть-чуть. Вернемся к теме.
Вот Вы свято веруете, что Платон это круто и деньги от него пойдут на стройки, новые рабочие места, выходы из тени и прочие мистические штуки. Мне просто интересно откуда вера такая берется.
Оставим пока большевиков и события столетней давности. Мы же про обещалки текущей власти говорили.
Можете привести примеры того, что было обещано и исполнено начиная с 2000 года? Вот обещали и что сделали. Ок?

Цитата Иваныч ()
По сравнению с кровью и разрухой Гражданской...

А почему надо с гражданской сравнивать?
Почему надо мирное время сравнить с войной?
Почему, например, не сравнить уровень и качество жизни рабочих в США и СССР в 60х, 70х, 80х?
С ФРГ, с Францией, С Англией. Неее, давайте с послевоенной разрухой сравним!
В реальной жизни никому и в голову не придет сравнивать свое самочувствие во время болезни гриппом и в здоровом состоянии, но тут давайте сравним!

Цитата Иваныч ()
А разве это не издержки? Или это обычная практика СССР?

Обычная практика СССР от основания до краха!
Обычная практика СССР подавлять любые протесты, давить, давить, и давить.
Так или иначе. Когда-то жертв больше, когда-то меньше - стратегия одна.
Разве в СССР это кого-то интересовало кол-во жертв?
Разве кто-то хоть раз понес ответственность?

Как пример.
'Зачинщиков' Новочеркасского мятежа отправили на нары на очень долгие сроки, а мразь, отдавшая приказ
танкам стрелять, сдохла в своей генеральской постели. Никого не осудили! Никто не понес ответственности!
НИКТО! Все дожили свой век и тихо скончались. Такие дела...

Добавлено (06.04.2016, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Не надо пару лет. Сядьте один раз и посмотрите те же "Вести". Вечерний выпуск. И хронометраж сделайте. Вы изрядно удивитесь.

Давайте удивимся вместе! На ютубе этого дерьма полно. Назовите дату и сделаем хронометраж)

Добавлено (06.04.2016, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
А почему? Почему не стала?

А Вы как думаете?

Добавлено (06.04.2016, 23:49)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Возможно. Я вот их не вижу вокруг себя. Ну, нищих. А 13% это много. Считай каждый восьмой. Должно быть заметно.

А это в Росстат пишите. Тоже не видели?
06.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 07.04.2016, 00:48
IleoДата: Четверг, 07.04.2016, 01:14 | Сообщение # 126
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Casual ()
они никакого отношения к России не имели. Понимаете? НИ-КА-КО-ГО. От слова совсем.
вот кстати да. Я вот понять никак не могу, вот этот бред про "защиту русских" везде и повсюду (только не у себя в дому) действительно люди воспринимают серьезно? Зачем эта кургинянщина в таком количестве?

Добавлено (07.04.2016, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Я вот их не вижу вокруг себя.
А выживающих из последних сил видите?
07.04.2016
CasualДата: Четверг, 07.04.2016, 12:06 | Сообщение # 127
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И я не знал. Откуда дровишки?

Из доклада ООН: Число наркоманов в Российской Федерации увеличилось в десять раз за последние десять лет.
Вероятно еще один антироссийский вброс.
07.04.2016
nebombaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:30 | Сообщение # 128
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вероятно еще один антироссийский вброс.

Франфрурт ночью
07.04.2016
ПрактикДата: Четверг, 07.04.2016, 12:41 | Сообщение # 129
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вы избавите меня от словесного мусора в стиле глупо\умно, тупо\остро.

Это не мусор. Это тактично выраженные эмоции. smile
Цитата Casual ()
Детей усыновили. И давно.
На момент убийства они никакого отношения к России не имели. Понимаете? НИ-КА-КО-ГО. От слова совсем.
Поэтому США никакой информации и не давали. А с какой стати?

Поясняю.

Но Штаты не хотят давать информацию. Гордые оне. Ну и ладно. Усыновлять они больше не имеют права. Ну а за оставшихся пострадавших детей Лавров и Астахов впрягаться будут. И СМИ. Всё более достойно, чем впрягаться за пусек, или савченок, правда? smile
Цитата Casual ()
Давайте уж честно - российские СМИ любят чернуху про США и ЕС.

Давайте. Я с этим и не спорю. smile Я даже знаю почему они любят. Я спорю с утверждением, что российские СМИ любят только чернуху про США и СМИ. Вот вчерась услышал про бандитский наезд на женщину и её сына. В Новосибирске. Про похищение женщины преступником. В Красноярске. И ни слова про линчевание негров в Чехии. biggrin
Цитата Casual ()
Если мне отрежут башку в Праге, то вся Россия встанет на дыбы. Освещать будут. Подробно.

Боюсь, что да. Мне и многим россиянам это не понравится. Я вообще, к СМИ не очень отношусь... angry
Но Вы так внятно и не объяснили, зачем в СМИ освещать подробно трагедию с няней?
Не можете?
Цитата Casual ()
Вот Вы свято веруете, что Платон это круто и деньги от него пойдут на стройки, новые рабочие места, выходы из тени и прочие мистические штуки. Мне просто интересно откуда вера такая берется.

Да ну? Ну, раз интересно, отвечу. smile

Цитата Casual ()
Можете привести примеры того, что было обещано и исполнено начиная с 2000 года? Вот обещали и что сделали. Ок?

Не-а. Увольте smile
Мне просто прекрасно знаком этот спор. Оскомину набил. Я привожу список, а оппоненты его по пунктам обгаживают. Прошу обратить внимание: не опровергают, а именно обгаживают. biggrin
Ну, типа, если пенсия - то "А сколько стариков ещё в нищете живёт!?". И душещипательные фоты. Если материнский капитал, то "Ага-ага! Его цыганки получают. И Кавказ!!! А русской Кате в деревне Бабуиновка вообще не дали!!! И слёзные фото с Катей и малышами. Если про квартиры ветеранам, то: "А сколько ветеранов не дожило!? И обмануто?!! Вот, посмотрите!" И фото Ильи Петровича на фоне развалюхи... Если про уровень жизни - "Ага! При таких ценах на нефть можно жить в разы лучше!!!"
Ну, Вы поняли. smile
В локальном масштабе есть и правда и смысл поспорить. В глобальном - куча ложных эмоций. Зоология-с-с... Рекламные технологии. Один несчастный реальный старик запросто перебьёт сотни тысяч других реальных и вполне счастливых стариков.
Не намерен засорять данный форум подобной фигнёй. Других сайтов хватает.
Посему предлагаю креативный подход. Вы утверждаете, что светлых периодов не было и нет у России. Только хуже. Вот и предлагаю Вам выбрать любую сферу жизни в России, какую хотите, на Ваш вкус. Только не все сразу. smile
И докажите, что в этой сфере дела неуклонно ухудшались, начиная с 2000 года. Вполне вероятно, что я с Вами соглашусь. По этой сфере. Я же не зациклен на Путине. biggrin
Ок? smile
07.04.2016
CasualДата: Четверг, 07.04.2016, 12:42 | Сообщение # 130
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Франфрурт ночью

Да, такую реакцию я предвидел. Честно скажу, очень надеялся, что ее не будет, но,
как говорил Иваныч, надо реалистично смотреть на вещи.
Я: "Смотрите, в нашей стране кол-во наркоманов выросло на порядок! Мы уже первые в мире!"
Nebomba: "А посмотрите, что в Гейропе(Пидостане\У Хохлов)."
Почему Вас больше волнует то, что происходит за тысячи километров, а не то, что твориться под боком?
07.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 07.04.2016, 12:42
nebombaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:52 | Сообщение # 131
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Почему Вас больше волнует то, что происходит за тысячи километров, а не то, что твориться под боком?

Почему же не волнует? Очень даже. Но вот ночью в центре Москвы нет наркоманов, спокойно можно гулять, не шокируясь.
В Питере тоже не видела ночью такой разгул наркоманов в открытую. НЕ ВИДЕЛА. Не знаю, может где в других российских городах такое есть? А наркомания сейчас проблема во всем мире. И у нас с этим работают, действительно работают.

P/R: Да и Ваша ссылочка по ООН устаревшая. Вы хоть год смотрите tongue
07.04.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 07.04.2016, 13:16
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 07.04.2016, 13:15 | Сообщение # 132
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И у нас с этим работают, действительно работают.

Что именно делают? Мне вот тоже в свое время показалось странным, почему за границей так много вот "этих", а у нас мало.
07.04.2016
nebombaДата: Четверг, 07.04.2016, 13:24 | Сообщение # 133
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Что именно делают?

В Москве в школах с согласия родителей проводят тест на наркозависимость у подростков. В ночных клубах проводят рейды по предотвращению распространения наркотиков. Знакомая сообщила,что у коллеги сына посадили за наркоторговлю, пасли несколько лет. Участковые стали по домам ходить, с жителями знакомиться. В аптеках видеокамеры везде. Это в Москве я вижу.
07.04.2016
CasualДата: Четверг, 07.04.2016, 13:32 | Сообщение # 134
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
За детей несут ответственность родители. Они обеспечивают их жизнь, здоровье, воспитание, защиту. А у сирот, которых и усыновляют за рубежом - никого нет. И всю ответственность за них несёт государство.

После усыновления у ребенка появляются приемные родители и всю ответственность за него несут они.
Но вопрос не в этом. Зачем это вообще надо было освещать в СМИ? Не можете объяснить?

Цитата Практик ()
Но Вы так внятно и не объяснили, зачем в СМИ освещать подробно трагедию с няней?
Не можете?

Что значит подробно? В тот день даже упоминания о таком событии не было.
Типа ничего необычного не случилось.
Практик, а зачем вообще новости людям сообщать?
Зачем было освещать события Кёльне(и,кстати, яростно критиковать немецкие СМИ за умалчивание)?
Зачем было раздувать историю с фейковым изнасилованием? Причем подробно так, с надрывом.
Не можете внятно объяснить?

Цитата Практик ()
Я спорю с утверждением, что российские СМИ любят только чернуху про США и СМИ.

Я такого утверждения не делал. Я утверждал, что чернуху про США и Европу любят, выискивают, заботливо раздувают и используют, чтобы переключить внимание россиян. Пример мы уже видели выше. Я про наркоманию в РФ, а мне Франкфурт под нос.

Цитата Практик ()
Вера - это в Храмах. Тут чистый и цыничный анализ. В отличие от умозрительных мечтаний. Вот Вам логическая цепочка. Постарайтесь просечь:

Практик, это не логическая цепочка. Это просто Ваши измышления. Например, я согласен с тем, что коррупция сделала Россию неконкурентоспособной, но Вы говорите, что 'процесс пошел', а я говорю нет. И что?
Приводите факты, данные.

Цитата Практик ()
Затем внутренних - кого не жалко. Посадили очень многих.

Кого?

Цитата Практик ()
5. Новые технологии позволяют резко, на порядки, увеличить открытость всяких процессов. Автоматическая обработка и передача данных просто обессмысливает львиную долю противоправных действий.

И с этим я не спорю. Было бы странно, если бы я, программист, оспаривал полезность автоматической обработки данных. Но, Вы утверждаете, что Платон именно для этого и создан, а говорю нет. Я считаю, что это очередная возможность нажиться определенному кругу лиц. И на это многое указывает. Например, как ловко сбросили тариф, т.е. явно никакого экономического обоснования ему не было. Вообщем, много вопросов.
А Вы не приводите никаких данных. Просто верю и все! Именно, верите. Как в Бога.

Цитата Практик ()
Я привожу список, а оппоненты его по пунктам обгаживают. Прошу обратить внимание: не опровергают, а именно обгаживают. Ну, типа, если пенсия - то "А сколько стариков ещё в нищете живёт!?".

Смотря, что за список. Судя по первому примеру, что-то из разряда смотрите, трамваи ходят, метро в Москве работает.
Надо же! Даже пенсии стали платить! Круть несусветная! И зарплаты бюджетникам? И без задержек даже?
Ай, нет, тут уже все не так радостно. Задержки есть и по полгода. Прям как в лихие 90-е.

Цитата Практик ()
И докажите, что в этой сфере дела неуклонно ухудшались, начиная с 2000 года. Вполне вероятно, что я с Вами соглашусь.

Да вон выше уже привел - число наркоманов увеличилось в 10 раз за 10 лет. Сойдет?

Добавлено (07.04.2016, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Да и Ваша ссылочка по ООН устаревшая. Вы хоть год смотрите

А чем Вам год не нравится? с 1999 по 2009. Сейчас ситуация кардинально изменилась?
Давайте ссылку на статистику.
P.S.: Поискал данные. По наркомании Россия лидер с 2009 года. Увы!
07.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 07.04.2016, 13:56
ИванычДата: Четверг, 07.04.2016, 20:32 | Сообщение # 135
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А почему надо с гражданской сравнивать?
И я думаю, что не надо. Но Практик сравнил. Значит, надо ему указать на неправомерность сравнения с Вашей точки зрения, а не пытаться что-то за него домыслить. Нет?
Цитата Casual ()
Обычная практика СССР от основания до краха!
Обычная практика СССР подавлять любые протесты, давить, давить, и давить.
Танками. А потом кишки из гусениц выковыривать штык-ножами... Casual, давайте постараемся обойтись без штампов, а? Я не буду про линчевание негров, а Вы не будете про кровавую гебню. smile Про давление я в лирическом отступлении скажу потом. Если не забуду, конечно.
Цитата Casual ()
Разве в СССР это кого-то интересовало кол-во жертв?
Разве кто-то хоть раз понес ответственность?
Про количество жертв я тоже в лирическом отступлении... А про ответственность. В годы Большого террора подавляющее большинство виновных в уничтожении моего народ были казнены. Остались недобитые троцкисты, вроде Хрущева. По Новочеркасску... В 1992 году были возбуждены уголовные дела в отношении виновных в расстреле. Раньше этого произойти не могло. Останемся-таки реалистами...
Цитата Casual ()
Как пример.
'Зачинщиков' Новочеркасского мятежа отправили на нары на очень долгие сроки, а мразь, отдавшая приказ
танкам стрелять, сдохла в своей генеральской постели.
А давайте вспомним здесь и генерала Шапошникова, заместителя командующего войсками СКВО. Не надо всех уж черной-то краской мазать.
Цитата Casual ()
А Вы как думаете?
Я Вас первый спросил. Но если не хотите - не говорите. :)
Цитата Casual ()
А это в Росстат пишите. Тоже не видели?
А что я Росстату должен написать? )
Про дрова не видел. Вот Вам крест во всё пузо. Вот про День добрых дел знаю. По четвергам на "пятом канале"? Детям помогают. Я тоже смс-ки шлю... И что?
Цитата Ileo ()
А выживающих из последних сил видите?
Вот этих больных детей вижу. Они пытаются выжить. А Вы про кого?

Добавлено (07.04.2016, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Из доклада ООН: Число наркоманов в Российской Федерации увеличилось в десять раз за последние десять лет.
Вероятно еще один антироссийский вброс.
Я видел этот материал. Поискал первоисточник. Ну, тот доклад, на который ссылается газета. Не нашел. Стал читать текст. Не понял совершенно на каком основании дан такой заголовок. Доклад посвящен опиатам из Афганистана? Так ведь?


Цитата Casual ()
P.S.: Поискал данные. По наркомании Россия лидер с 2009 года. Увы!
Помогите и мне найти. Желательно первоисточник, конечно. smile
07.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить