Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
slavcoollerДата: Четверг, 07.04.2016, 20:36 | Сообщение # 136
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Если мне отрежут башку в Праге, то вся Россия встанет на дыбы. Освещать будут. Подробно.


Какое открыто презрительное отношение к своей бывшей родине:) Голова, пусть даже и отвинченная от туловища, жаждущего свободы и соблюдения прав человека,принадлежит исключительно ЕС, а точнее -суверенной Чехии.
07.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 07.04.2016, 20:39
CasualДата: Четверг, 07.04.2016, 20:43 | Сообщение # 137
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
По Новочеркасску... В 1992 году были возбуждены уголовные дела в отношении виновных в расстреле. Раньше этого произойти не могло. Останемся-таки реалистами...

Я лишь сказал, что все виновные умерли в своих постелях. Это факт. Ничего сверх этого я не утверждал.

Цитата Иваныч ()
А давайте вспомним здесь и генерала Шапошникова

Про Шапошникова знаю и не раз его знаменитую фразу цитировал. Если бы не он жертв было бы на порядок больше.
Честь ему и хвала. Он отказался выполнить преступный приказ и поплатился за это своей карьерой.
А могло быть и хуже.

Цитата Иваныч ()
А что я Росстату должен написать? )

Напишите, что у них данные не верные. Там есть ответственное лицо за каждый отчет.

Добавлено (07.04.2016, 20:43)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Помогите и мне найти. Желательно первоисточник, конечно.

Федеральным каналам верите? Днем наткнулся на относительно недавний сюжет НТВ.
Впрочем они тоже на этот доклад ссылаются. И около 20 минут рассказывают, что во всем виноваты США))
07.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 07.04.2016, 20:43
ИванычДата: Четверг, 07.04.2016, 20:49 | Сообщение # 138
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Напишите, что у них данные не верные.
Зачем? Они работали, старались.

Цитата Casual ()
Федеральным каналам верите?
Ну Вы даёте, блин... smile Аж слов нет.

Цитата Casual ()
Впрочем они тоже на этот доклад ссылаются.
Доклад 2009 года. И посвящен трафику из Афганистана.
А Вы представляете это как доказательство лидера России по наркотикам сейчас. Не верьте никому.
Мне - можно. ©
07.04.2016
slavcoollerДата: Четверг, 07.04.2016, 20:58 | Сообщение # 139
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Я лишь сказал, что все виновные умерли в своих постелях. Это факт. Ничего сверх этого я не утверждал.


Знаете, я с вами во многом согласен, в наших взглядах намного больше общего о текущем внутриполитическом состоянии государства, нежели вы думаете, но меня всегда умиляет какая-то необъяснимая и, давайте будем откровенны, по-детски наивная тяга раздувать пороки гос власти России и превозносить полит устройство ведущих зап стран. Знаете, в Америке и прогрессивной Европе столько проблем, столько гадости, чернухи, обмана населения финансовой элитой стран-участниц ЕС, что мне ничего не остается, как только предположить 2 возможных причины ваших попыток "пинать" в одни ворота, оставляя противоположные владения голкипера "сухими": 1) вы, видимо, идеалист, которые не осознает ,как устроен мир, и правила, по которым играют сильные мира сего, 2) либо вы все прекрасно понимаете, но почему-то умышленно игнорируете всем известные факты: "элита в любой стране, в любом уголке мира в наглой и извращенной форме имеет большинство, они могут скрывать свои истинные намерения, распространяя чушь о демократии и равенстве всех перед законом, о том, что они денно и нощно думают о том, как бы улучшить жизнь развесившего уши плебса, но их самые сокровенные помыслы одни и те же: власть, деньги, диктат, безграничные возможности, которые могут быть ограничены только еще более крутыми представителями глобальной полит и финансовой верхушки. Вы ,ваши интересы, ваши чаяния никого нигде не интересуют. Скажете, что я циник? Вы тоже им станете, ибо циник -это разочарованный идеалист. Вы озвучиваете определенные послабления, которые вам дали европейские хозяева, не понимая, что вы раб, точно такой же раб, как и российское население. Так устроено чел общество, и изменится оно только с изменением генома человека в процессе эволюции, когда это случится не знаю, возможно, никогда.
07.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 07.04.2016, 21:04
elena57Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:15 | Сообщение # 140
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Так устроено чел общество, и изменится оно только с изменением генома человека в процессе эволюции, когда это случится не знаю, возможно, никогда.

Ожидайте. Никакое изменение генома не отобьёт ни у кого охоту красть, лгать и властвовать. Помогает только лоботомия. wink
07.04.2016
IleoДата: Пятница, 08.04.2016, 01:26 | Сообщение # 141
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Усыновлять они больше не имеют права.

Правильно, покажем фигу США, пусть дети больные тут догнивают... Вот я почему-то хорошо запомнила, как Чулпан Хаматова просила отпустить детишек, на которых уже документы были подготовлены, в Штаты. "Хренушки". -сказали ей в ответ. Практик, а Вы не знаете, что дальше-то было с ними?

Добавлено (08.04.2016, 01:21)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
А у сирот, которых и усыновляют за рубежом - никого нет. И всю ответственность за них несёт государство.
Это что за новости? Усыновленный ребенок - уже по определению не сирота.

Добавлено (08.04.2016, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Вот этих больных детей вижу. Они пытаются выжить.

Ради какого суверенитета они должны выживать? Почему они не могут просто жить максимально хорошо?
Цитата Иваныч ()
ь. А Вы про кого?
Ну еще про жителей села Красное Орловской обл. И еще про миллионы таких же.
08.04.2016
ПрактикДата: Пятница, 08.04.2016, 09:55 | Сообщение # 142
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Правильно, покажем фигу США, пусть дети больные тут догнивают...

Нет, пусть лучше они в запертых автомобилях, на жаре, умирают, как двухгодовалый Дима Яковлев...
Для полноты картины: приёмный отец Майлс Харрисон (тот, кто забыл малыша в машине) был полностью оправдан американским судом. У нас бы точно осудили. За причинение смерти по неосторожности, как минимум. Ещё есть «преступная небрежность» и «преступное легкомыслие».
И, да, чтобы меня не обвинили в нездоровом интересе именно к русским детям за рубежом: американцы и своих детей забывают в тачках. Многие сотни случаев гибели. Забывчивые они.
Вы уверены, что кого-нибудь из детишек Хаматовой не ждала подобная судьба?
Мы знаем только о вопиющих случаях. А как живут остальные? Хорошо им, или плохо? Можно ли доверять приёмным родителям? Вот для этого нужна информация. Только информация. Но её нам не дают. Принципиально. Или рыло в пуху, или гордые. В обоих случаях - пусть прогуляются лесом. Мне так кажется.

08.04.2016
ИванычДата: Пятница, 08.04.2016, 10:28 | Сообщение # 143
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ради какого суверенитета они должны выживать?
Они должны выжить и жить ради себя и своих мам и пап, бабушек и дедушек... О каком суверенитете Вы применительно к этим детям говорите?
Цитата Ileo ()
Почему они не могут просто жить максимально хорошо?
Максимально хорошо жить трудно, когда у тебя болезнь практически неизлечимая. Может поэтому?

Цитата Ileo ()
Ну еще про жителей села Красное Орловской обл. И еще про миллионы таких же.
Я поискал про них. Нашел. Не Нидерланды, конечно... Но и на выживание не тянет... Правда, это было 4 года назад.

Ileo, если Вы хотите сказать, что уровень и качество жизни у нас ниже, чем в ЕС, то я согласен. smile
08.04.2016
ПрактикДата: Пятница, 08.04.2016, 11:52 | Сообщение # 144
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Да вон выше уже привел - число наркоманов увеличилось в 10 раз за 10 лет. Сойдет?

Сойдёт!
Только Вы уж извините... Вы так стремительно и обильно вбрасываете ценную информацию... И красный террор, и Новочеркасск, и Платон, и няня, и наркомания, и дети за рубежом, и пенсионеры, и нищие, и станция на Луне, и.. не упомню. И всё такое чёрное! biggrin
Я не успеваю. sad Знаете, дурная привычка маленько подумать. Поанализировать, упорядочить и всё такое старомодное.
Может, сначала, пройдёмся по уже изложенному Вами? Хотя бы пунктиром. А то невежливо с моей стороны будет. smile

Так, итоги по Платону:

НАЧАЛО:
Цитата Практик ()
И предъявят, будьте благонадёжны.
Это я про будущие объекты, построенные на Платоновские сборы.
Цитата Casual ()
Конечно, конечно)))
Удивительно, но россиянам постоянно втюхивают или героическое прошлое или светлое будущее и... прокатывает))
Это Вы, в т.ч. и про вышеуказанные объекты. Типа, не предъявят.

РАЗВИТИЕ:
Цитата Практик ()
И героическое прошлое - было, и светлое будущее - случалось. Реально. Так было и будет.

Далее всю тему Вы оспариваете этот тезис. Т.е. на самых различных примерах доказываете, что в России ничего светлого и достойного не было (а Плохиш!? biggrin ), нет, и не будет. Мне так видится Ваш основной тезис. Это важно. По Платону:
Цитата Casual ()
Я считаю, что это очередная возможность нажиться определенному кругу лиц.
А я считаю, что вместе с этим будут и вполне реальные, осязаемые результаты. Предъявят.
Консенсуса на состоялось. sad

РЕЗЮМЕ: Пусть жизнь рассудит! smile Если через разумное время нам ничего не предъявят, всё разворуют - то я - прекраснодушный идиот в розовых очках!
Если предъявят что-нибудь реальное - мосты, дороги, развязки, то Вы - унылая кликуша в чёрных. Ок? smile

Добавлено (08.04.2016, 11:52)
---------------------------------------------
Так-с... Продолжим. Живенько, но.... Еlena57!!! как будут слова "последовательно" и "методично" в ласково-уменьшительном варианте!!?? Мне срочно нада!!! sad

Цитата Casual ()
А если взять какие-нибудь "Вести" за последние пару лет и посмотреть сколько времени там уделяли Украине, Сирии, Европе и сколько проблемам России?

Ладно, теперь про СМИ.
Цитата Casual ()
Практик, а зачем вообще новости людям сообщать?
Я знаю, зачем. А Вы? smile
Похоже, не знаете... Ибо предъявили претензию по няне. 0 минут, 0 секунд. А зачем надо больше - не объяснили.
Цитата Casual ()
Давайте удивимся вместе! На ютубе этого дерьма полно. Назовите дату и сделаем хронометраж)

Ну, мне не надо в Ютуб лезть. Я регулярно смотрю. В отличие от многих, кто зомбоящик никогда не смотрит, но презирает. biggrin А Вы давайте, сделайте. Сюжет, страна, время, окрас (негатив/позитив). И результат сюда, в студию! Обсудим задачи СМИ, насколько ежевечерний выпуск "Вестей" соответствуют, чего лишнего, а чего не сообщили. Выбирайте любое будущее число (для чистоты эксперимента), озвучьте нам, потом сделайте.
Вы же заявляете о неправильности наших СМИ?
А бремя доказательств лежит на обвиняющей стороне. Это основы цивилизованного права, Casual smile
Цитата Casual ()
Я про наркоманию в РФ, а мне Франкфурт под нос.

И вполне резонно. Штоп Вы РФ сравнивали не с райскими кущами в Вашей голове, а с реальной жизнью. На что Вам и указали:
Цитата nebomba ()
А наркомания сейчас проблема во всем мире.

Если Вы, Casual, укажете на большую страну без этих проблем - можно будет поучиться. Чего учителя могут сделать, чего власть, чего родители... Полезно будет.
Иначе - пичалька и сдавленные слёзы Гозмана... smile


08.04.2016
elena57Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:36 | Сообщение # 145
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Еlena57!!! как будут слова "последовательно" и "методично" в ласково-уменьшительном варианте!!?? Мне срочно нада!!! sad

Последовательненько и методичненько. smile Красиво звучит... biggrin
08.04.2016
CasualДата: Пятница, 08.04.2016, 17:21 | Сообщение # 146
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
slavcooller, относительно политического устройства полностью согласен с господином Черчиллем: "Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени."

Ничего не превозношу и не раздуваю. Я лишь сравниваю.
Например, сравнил реакцию на панамские офшоры в России и в Исландии.
И тут рабы и там рабы, а и разница есть.

Цитата Практик ()
А я считаю, что вместе с этим будут и вполне реальные, осязаемые результаты. Предъявят.

Вы верите, что предъявят реальные и осязаемые результаты. Именно верите, ибо никак фактов в поддержку этого мнения, кроме домыслов, привести не можете и всячески от этого увиливаете.
Зато делаете громогласные заявления в стиле: "Процесс пошел. Посадили очень многих.".
Спрашиваю: "Кого? Можно списком - должности, фамилии." А в ответ тишина...

Цитата Практик ()
Если через разумное время нам ничего не предъявят, всё разворуют - то я - прекраснодушный идиот в розовых очках! Если предъявят что-нибудь реальное - мосты, дороги, развязки, то Вы - унылая кликуша в чёрных. Ок?

Согласен.

Цитата Практик ()
Я знаю, зачем. А Вы?

И я знаю.

Цитата Практик ()
Ибо предъявили претензию по няне. 0 минут, 0 секунд. А зачем надо больше - не объяснили.

Сразу же объясню, как только услышу ответы на вопросы зачем надо было более 0 минут 0 секунд уделять событиям в Кёльне, смаковать фейковое изнасилование девочки Лизы в Германии(с интервью родственников!) и расстрел усыновленных детей в США.

Цитата Практик ()
Я регулярно смотрю.

И это заметно))

Цитата Практик ()
Выбирайте любое будущее число

Извините, я не экстрасенс. Будущее предвидеть не умею.

Цитата Практик ()
Если Вы, Casual, укажете на большую страну без этих проблем - можно будет поучиться. Чего учителя могут сделать, чего власть, чего родители... Полезно будет.

А я говорил, что есть страна, где проблем нет? Можно цитату?
Проблемы есть у всех. Например, коррупция есть везде. Дело лишь в масштабах и реакции на это явление.
08.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 08.04.2016, 18:00
slavcoollerДата: Пятница, 08.04.2016, 19:14 | Сообщение # 147
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Например, сравнил реакцию на панамские офшоры в России и в Исландии.


Заметьте, в этом списке были озвучены имена и других весьма влиятельных и видных политиков, а ушел в отставку всего один политик, остальные невинно пожали плечами, изобразили необычайное удивление наглостью проходимцев, которые, конечно же, их нагло оклеветали, и продолжили "работать". Вот вам и Европа, вот вам и Китай, вот вам и Россия, вот вам и...

Те то ,что вы написали, непоказательно, и, наверное, лишь свидетельствует о наличии у одного человека наличия совести, а у остальных она, видимо, была удалена хирургическим способом в самом начале полит карьеры.

Цитата
И тут рабы и там рабы, а и разница есть.


Раб он и есть раб. Нет свободного раба и несвободного, раба с правами и раба бесправного. Либо ты раб, либо хозяин.

Цитата
Дело лишь в масштабах и реакции на это явление.


Тут такое дело , в общем, западные проходимцы практиковали и совершенствовали способы одурманивания населения на протяжении последних 300-350 лет. В результате создали видимость демократии, иллюзию выбора и наличия равных прав и свобод у всех граждан государства, изредка наружу прорываются сведения о их многомиллиардных махинациях, нарушении все мыслимых и немыслимых прав человека, наплевательском отношении к обычным людям, неприкрытом расизме, национализме и тп.

В России же , где на протяжении всей истории государству лидеры никогда не метали бисер перед народом, верхушка творила то, что хотела, даже не пытаясь скрыть своего пренебрежения к обычным гражданам, это происходило как в России , так и в СССР. Если в рос империи народ просто был дешевой бесправной рабочей силой, то во времена СССР, надругались над самим понятием "индивидуальность", пресекая любое инакомыслие на корню, превращая людей в унылую серую массу, которой строго воспрещалось думать своей головой и иметь мнение , отличное от тз партии.

Как вы понимаете, не научились наши вожди править странной по-другому, с хитрецой, по-западно-дерьмократическому шаблону. 25 лет не тот срок для выработки нужной стратегии поведения, отсюда и убийства неугодных журналистов и неуклюжая борьба с главными полит конкурентами :
1)Ходорковского посадили (почему-то оставив на свободе не менее колоритных персонажей), так и не доказав его вину (еще один пережиток советского прошлого, где прокуроры выносили обвинительный приговор, выполняя полит заказ гос-ва, доказывать вину они так и не научились, и на доводы адвокатов того же Ходорковского иногда отвечали откровенно бездоказательной чушью)
2) Березовского грохнули в Лондоне, а затем , опять же, выразили крайнюю степень удивления.
3) Довели до смерти Магнитского
...
Однако можете спать спокойно, Россия быстро учится. Еще лет 50-70 демократии и будет вам Европа с ее аккуратненьким фасадоМ и тонной дерьма у заднего входа.
08.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Пятница, 08.04.2016, 19:23
IleoДата: Суббота, 09.04.2016, 01:20 | Сообщение # 148
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Нет, пусть лучше они в запертых автомобилях, на жаре, умирают,

не понял.... вот прям так всех и забывают? Поголовно? А у нас типа не забывают? Вот прям такое национальное американское развлечение - детей в машине забывать. А русских - так на 100% забудут?

Добавлено (09.04.2016, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Вы уверены, что кого-нибудь из детишек Хаматовой не ждала подобная судьба?
Нет, не уверена, но здесь их не ждало и не ждет ничего ... А то, что у них надежду отняли - свинство двойное.

Цитата Практик ()
Вот для этого нужна информация. Только информация.
В честь чего? Они граждане другой страны. Всё! От Брэда Питта никакой информации нам не надо поиметь? там у него целый выводок усыновленных...

Цитата Практик ()
В обоих случаях - пусть прогуляются лесом.
Так вполне можно было б говорить, если б этим детям тут могли б что-то предложить...

Добавлено (09.04.2016, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
О каком суверенитете Вы применительно к этим детям говорите?

О том, про который нам вещают, возводя его в абсолютную ценность...наплевав на людей
Цитата Иваныч ()
. Может поэтому?

Я имею ввиду "максимально, насколько это возможно"...
Цитата Иваныч ()
Но и на выживание не тянет.
Да? А, по-моему, это именно оно...Ибо так люди жить не должны...

Цитата Иваныч ()
если Вы хотите сказать, что уровень и качество жизни у нас ниже, чем в ЕС, то я согласен. smile

Я не "так чтоб" это хочу сказать...Я хочу сказать, что все эти государства-суверенитеты нужны в конечном итоге для того, чтоб "так" люди не жили. И если в гнилой европе про это помнят, то у нас вроде незачем: бабы нарожают...
09.04.2016
ИванычДата: Суббота, 09.04.2016, 10:37 | Сообщение # 149
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
О том, про который нам вещают, возводя его в абсолютную ценность...наплевав на людей
smile Ну, т.е. суверенитет все-таки нужен, да? Но не как абсолютная ценность только...

Цитата Ileo ()
Да? А, по-моему, это именно оно...Ибо так люди жить не должны...
Люди в моей стране должны жить лучше. Без вопросов. Полный консенсус!
Но, Ileo, та моя ссылка про село Красное - это не выживание. У нас, видимо, очень разные представления о том, что такое "выживать".
Цитата Ileo ()
Я хочу сказать, что все эти государства-суверенитеты нужны в конечном итоге для того, чтоб "так" люди не жили.
Вот и второй раз Вы не против суверенитета. smile И правильно.
09.04.2016
CasualДата: Суббота, 09.04.2016, 11:24 | Сообщение # 150
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Заметьте, в этом списке были озвучены имена и других весьма влиятельных и видных политиков, а ушел в отставку всего один политик,

Отставка премьера Исландии это первый значительный, и обратите внимание, практически мгновенный результат.
По другим случаям начались дополнительные расследования. Китай, Азербайджан оставим.

Цитата slavcooller ()
Те то ,что вы написали, непоказательно, и, наверное, лишь свидетельствует о наличии у одного человека наличия совести

Да, наверное он просто хороший человек, но иногда даже самым лучшим нужна помощь и поэтому несколько тысяч других хороших людей(в смысле рабов, холопов) вышли на улицы, чтобы помочь совестливому человеку сделать правильный выбор.

Цитата slavcooller ()
Раб он и есть раб. Нет свободного раба и несвободного, раба с правами и раба бесправного. Либо ты раб, либо хозяин.

"– Что же он велел передать тебе, раб?
– Я не раб, – все более озлобляясь, ответил Левий Матвей, – я его ученик.
– Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. Итак...
"
Как я говорил еще в теме о патриотическом воспитании, человек я примитивный и всякие там философии не для меня.
Поэтому примем слова Воланда - вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата slavcooller ()
Россия быстро учится. Еще лет 50-70 демократии

Возможно, но я так долго ждать не могу. Тем более, что несколько лет совсем уж не туда идем.
Не идем даже - бежим!

Цитата slavcooller ()
и будет вам Европа с ее аккуратненьким фасадоМ и тонной дерьма у заднего входа.

Да, да. Все правильно. Чистенькие фасады и мусор на заднем дворе. В специальных контейнерах. Закрытых.
И вывозится регулярно. И это не плохо. Во всяком случае ничего лучше до сих пор не придумали.
А совсем без дерьма не бывает, ибо, как Вы совершенно справедливо заметили, люди какали, какают и будут продолжать какать. Надо просто учитывать этот факт))

Цитата Ileo ()
В честь чего? Они граждане другой страны. Всё! От Брэда Питта никакой информации нам не надо поиметь? там у него целый выводок усыновленных...

leo, на счет информации это тоже измышления. Всю информацию американцы предоставляли в полном соответствии с международными соглашениями. Именно так и работает пропаганда - делается обтекаемое утверждение, которое и проверить-то напрямую невозможно, в надежде, что его примут на веру, а потом начнут повторять. И все! Дело сделано! Внимание переключили. Начинаются споры 'должны' или 'не должны', но суть в том, что американская сторона все свои обязательства выполняла.

Закон Димы Яковлева это пример фантомной защиты и заботы. Рекламные технологии про которые прекрасно сказал сам Практик: "Один несчастный реальный старик запросто перебьёт сотни тысяч других реальных и вполне счастливых стариков.".
Вот именно и взяли одного несчастного старика.
Трагические случаи бывают везде. Может быть стоит опираться на статистику?
Действительно ли в США так опасно, что это перебивает все плюсы для усыновленного ребенка?
Действительно ли в российском детдоме ему будет лучше? Такие же ли у него будут перспективы?

Вот какие вопросы надо задавать.
09.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 09.04.2016, 11:30
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить