Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
IleoДата: Суббота, 09.04.2016, 22:21 | Сообщение # 166
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но часов много у всех.
Это не аналог 2х работ?
09.04.2016
ИванычДата: Суббота, 09.04.2016, 22:24 | Сообщение # 167
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это не аналог 2х работ?
Вряд ли. Училки к этой нагрузке не стремятся. Их просто давать некому. Особенно в началке. И у "иностранок". smile
09.04.2016
slavcoollerДата: Суббота, 09.04.2016, 22:26 | Сообщение # 168
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Вы сказали, что моя страна ваще недоразумение.


Это и моя страна, хоть я ее и не выбирал. Просто вы не желаете смотреть правде в глаза. В России всегда было плохо простым людям , ВСЕГДА. Это факт. И то, что творится сегодня, лишний раз доказывает, что лучше в обозримом будущем не станет.

Зачем лезть везде, где не попадя, зачем? Ну не СССР мы и если полезим и будем везде устанавливать свои порядки, то народ будет за это платить своей жизнью, доходом и здоровьем, нафига такая слава?

Скоты в госдуме получают огромные суммы, набрали туда боксеров, гимнастов, фигуристок, борцов, Аллочку из универа... Это же позор и насмешка над нами всеми.

Партия всего одна, власть на местах одна, царь один. Оппозиция - экскременты не первой свежести, которые вообще ничем в своей жизни не управляли, разве можно им доверять страну? Откуда появится смена нынешнему сгнившему режиму? Я уверен, что в Росии есть много людей, которые и умнее , и способнее, и мыслят не так ,как кадровый советский разведчик, а как граждане 21 века, но они вообще когда-нибудь попадут во власть?

Я вот ,честно говоря, не вижу будущего у России, все рисуется в черных тонах. Буду рад, если вы меня разубедите.
09.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 09.04.2016, 22:30
IleoДата: Суббота, 09.04.2016, 22:29 | Сообщение # 169
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Училки к этой нагрузке не стремятся.
Ну, конечно......)))), на ставку даже я , не совсем в глубинке, не выживу.
Цитата Иваныч ()
Их просто давать некому.
А это вопрос выживания системы.
09.04.2016
ИванычДата: Суббота, 09.04.2016, 22:34 | Сообщение # 170
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Просто вы не желаете смотреть правде в глаза.
Желаю. Но мне её никто, кроме Вас не говорит.
Цитата slavcooller ()
и мыслят никак кадровый разведчик, а как граждане 21 века, но они вообще когда-нибудь попадут власть?
Ну, как мыслит кадровый разведчик, Вы мне обрисовали штрихами. А как граждане 21 века мыслят?
Цитата slavcooller ()
Буду рад, если вы меня разубедите.
Зачем?

Добавлено (09.04.2016, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Ну, конечно......)))),
Правда, правда... Одна даже собралась на будущий год уйти-таки на пенсию. Репетиторством заработает больше.
09.04.2016
IleoДата: Суббота, 09.04.2016, 22:41 | Сообщение # 171
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Репетиторством заработает больше.

Это какая работа по счету?

Добавлено (09.04.2016, 22:41)
---------------------------------------------
Тут мне как-то смешной телевизер рассказывал, как тяжело живется эмигрантам... Зарплата у них (о боже!) 40 евро в день. За ЦЕЛЫХ!!!! 3 (три) часа работы...

09.04.2016
ИванычДата: Суббота, 09.04.2016, 22:42 | Сообщение # 172
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это какая работа по счету?
Будет первая.
Ileo, ну не выживают у нас люди! Живут просто. Не богато. smile Это по моим представлениям. По Вашим - выживают.
09.04.2016
slavcoollerДата: Суббота, 09.04.2016, 22:43 | Сообщение # 173
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Желаю. Но мне её никто, кроме Вас не говорит.


Ваша правда?Я все выложил как на духу, и , поверьте, я люблю Россию, Россия для меня больше, чем Путин и прочее, но мне противно за всем эти безобразием наблюдать. Я искренне не понимаю, чему радуются обычные люди, правда. У меня нет желания кого-либо унизить, но просто если отбросить всю мишуру и красивые лозунги, то то, что я написал, -это сухой остаток, который кроме глубокого разочарования ничего вызвать не может. Также вы убедились, что я не фанат США и Европы. Те это не пропаганда, это мои мысли, возможно, путанные, основанные на эмоциях, но я действительно так думаю.
Цитата
А как граждане 21 века мыслят?


Как думали Махатма Ганди, Нельсон Манделла, Бенджамин Франклин, Сократ. Да, они жили все не в 21 веке, но их мысли, идеи, видение мира мне глубоко импонируют, нами же управляют безумные, алчные и бессовестные люди, поэтому ситуация везде одинакова.
09.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 09.04.2016, 22:48
ИванычДата: Суббота, 09.04.2016, 22:44 | Сообщение # 174
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Зарплата у них (о боже!) 40 евро в день. За ЦЕЛЫХ!!!! 3 (три) часа работы...
И ведь, наверное, выживают... еле-еле сводят концы с концами. Полагают местные. Аборигены, так сказать. ))
09.04.2016
IleoДата: Суббота, 09.04.2016, 22:47 | Сообщение # 175
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Будет первая.
а сейчас третья.... Ну никто не будет этим репетиторством заниматься, если можно не заниматься..
Цитата Иваныч ()
Это по моим представлениям. По Вашим - выживают.
Угу, а по мнению каменотеса из Луксора, вообще боХато...
09.04.2016
ИванычДата: Суббота, 09.04.2016, 22:51 | Сообщение # 176
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Как думал Махатма Ганди, Нельсон Манделла, Бенджамин Франклин.
Попробуйте провести мысленный эксперимент, поставив Ганди президентом нынешней России. А Нельсона Манделлу, например в спикеры Госдумы определить.
Цитата slavcooller ()
Ваша правда?
Ну, не то, чтобы правда... Но у России колоссальная специфика. Которой (спецификой) мало кто занимается серьезно. Потому и примеряем на себя все чужое.

Добавлено (09.04.2016, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
а сейчас третья....
А сейчас она не занимается. Потому что некогда. )))
09.04.2016
slavcoollerДата: Суббота, 09.04.2016, 23:00 | Сообщение # 177
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Попробуйте провести мысленный эксперимент, поставив Ганди президентом нынешней России.


Попробовал, все бы было пучком.

Цитата
А Нельсона Манделлу, например в спикеры Госдумы определить
.

Тоже не вижу проблем.
Россия бы просто стала полностью другой, возможно, утратила бы свой вес на мировой арене, став аналогом какой-нибудь Норвегии, которая, между прочим, живет очень даже неплохо.
Цитата
Но у России колоссальная специфика. Которой (спецификой) мало кто занимается серьезно.


Я ожидал такого ответа. Но вот смотрите, у нас огромная территория, с которой мы носимся как кошка с салом, от всех ее защищая и еще зачем-то вторгаясь в др гос-ва. Унас ядерная триада, что делает нас главнейшим геополит врагом Америки вне зависимости от того, насколько наша внешняя политика отвечает интересам Америки. Те мы заложники нашего исторического прошлого. Грубо говоря, пока мы не избавимся от огроиной территории , и яд оружия на нас будут давить со всех сторон, провоцируя эконом кризис, экон-соц проблемы внутри госуд-ва и предпринимая попытки поставить нужных Америке людей во власть. Те при таком раскладе мы никогда не будем жить хорошо. Обычный народ будет постоянно находится под гнетом внешних растрат и тяжелых полит решений рос руководства. Где же будущее и как его сделать светлым?
09.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 09.04.2016, 23:03
ИванычДата: Суббота, 09.04.2016, 23:10 | Сообщение # 178
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Гле будущее и как его сделать светлым?
Избавиться от территории и сдать ядерное оружие. Вы же сами все написали.

Цитата slavcooller ()
Попробовал, все бы было пучком.
smile И что бы он стал делать, скажем, с коррупцией?

Цитата slavcooller ()
Тоже не вижу проблем.
Полжизни на зоне и потом ба-бах, спикер Госдумы. smile
Говорят, что после его президентства (да и во время оного) в ЮАР начался апартеид наоборот. Врут, наверное...
09.04.2016
slavcoollerДата: Суббота, 09.04.2016, 23:18 | Сообщение # 179
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
И что бы он стал делать, скажем, с коррупцией?


Одному богу известно, но есть хоть какая-то неопределенность. При Путине же коррупция приобрела чудовищный размах. И разрыв между богатыми и бедными, скорее, даже еще больше увеличился, нежели сократился.

Цитата
Избавиться от территории и сдать ядерное оружие. Вы же сами все написали.


А вы считаете возможны другие варианты? Если да, то какие.

Цитата
Полжизни на зоне и потом ба-бах, спикер Госдумы. smile
Говорят, что после его президентства (да и во время оного) в ЮАР начался апартеид наоборот. Врут, наверное..


Ну да, ну да, Путин со своей безумной политикой, конечно, лучше. И сколько этот махач будет продолжаться? А жить когда людям прикажете? И ,кстати, я привел примеры людей, которые по-хорошему должны занимать места вообще во всех праительствах мира, тогда и взаимопонимание будет. Но уж так устроено общество, самый шлак и отбросы поднимаются вверх, делая жизнь обычных людей невыносимой. У нас Царь со своими дружками детства. В Америке куча продажных марионеток на постах президента, вице президента, гос секретаря, управляемых корпорациями.
09.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 09.04.2016, 23:19
ПрактикДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:02 | Сообщение # 180
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Последовательненько и методичненько. Красиво звучит...

Ага. Симпатичненько. smile
Цитата Ileo ()
Это что за новости? Усыновленный ребенок - уже по определению не сирота.

Логично. Только за превращение сироты в ребёнка отвечает государство. Оно этим занимается.
И если государство раздаёт сирот кому попало, не ведая, что с ними станется - это плохое государство. Нужен мониторинг, система получения информации по детям. Внутри России эта система есть. Органы правопорядка, участковые, детские учреждения, органы опеки и попечительства, медучреждения и т.п. И лишение родительских прав (даже безо всякой уголовки) - не такое уж редкое событие. Инцидент с приёмным ребёнком - шерстятся все причастные лица.
Это первое.
Цитата Casual ()
Детей усыновили. И давно.
На момент убийства они никакого отношения к России не имели. Понимаете? НИ-КА-КО-ГО. От слова совсем.
Поэтому США никакой информации и не давали. А с какой стати?

В подобных вопиющих случаях речь идёт о детях - гражданах РФ.
Интересы граждан РФ за рубежом представляют консульства РФ. Вот, Casual, случись чего, не дай Бог, в Чехии? Вы куда побежите за защитой? В консульство России. Больше некуда. Ну, если у Вас одно гражданство.
Малые дети в консульство побежать не могут. Они не такие сообразительные. И что? Не защищать?
Именно по этой причине и требуется разумный мониторинг детей со стороны консульства. Получение информации, участие в процессах, разруливание разночтений в национальных законодательствах и всё такое. Подобная деятельность регулируется межправительственными соглашениями и является обычной практикой.
Это второе.
Такие соглашения заключены у нас со многими странами. И реально работают. Со Штатами тоже есть. Но оно не работает толком.
Это третье.

Не дают Штаты необходимую информацию. Без нарушения соглашений. Они это умеют.
Цитата Casual ()
на счет информации это тоже измышления. Всю информацию американцы предоставляли в полном соответствии с международными соглашениями.

Угу. Всенепременно. Неукоснительно. Завсегда. Из переговоров Астахова и Госдепа в 2013:
Цитата
Первый раунд переговоров состоялся в апреле 2013 года, тогда на обсуждение были вынесены вопросы касательно расследования гибели в приемной семье российского ребенка Максима Кузьмина, а также вопрос дальнейшего семейного устройства его брата Кирилла. Российская сторона затребовала все документы по этому делу, однако американские службы отказались предоставить их. Также американские правоохранители не усмотрели в действиях приемных родителей братьев Кузьминых - супругов Шатто - нарушения закона.

Исполнение международных соглашений американцами выглядит примерно так: консульство обращается в Госдеп по поводу Вани - в СМИ что-то проскочило. Госдеп широко улыбается и выполняет международное соглашение. Говорит: "Вам, ребята, в Техас (или Оклахому). Это их дела." Консульство обращается в Оклохому. Тамошний провинциальный судья спрашивает: "Россия? Это где? Не суй нос в МОЮ юрисдикцию!"
Консульство, обратно, в Госдеп: "Нас посылают и ничего не дают!" Госдеп широко улыбается и разводит руками: "Это, действительно, ИХ юрисдикция, наши штаты по-настоящему независимы и демократичны! Мы ничего не можем поделать. Обращайтесь ещё! Всегда рады!"
Вот и все выполнения. Приходится вопрос выносить на международные переговоры.
Это не система. Это выклянчивание информации.

Цитата Ileo ()
Практик, а Вы не знаете, что дальше-то было с ними?

Поискал. Из пресс-конференции Астахова после запрета на усыновление гражданами США.

Цитата Ileo ()
не понял.... вот прям так всех и забывают? Поголовно? А у нас типа не забывают?
Забывают. И бьют. И убивают. Разница в том, что здесь мы можем отследить, помочь, наказать виновных. Как-то улучшить ситуацию. Там - ничего не можем. Отдал - и забыл.
Знаете, Ileo, когда шла буза по запрету,был такой тезис: пусть хоть как усыновляют, лишь бы детям было лучше! Я с ним согласен.
Но закралась мысль... Большинство сторонников тезиса подспудно уверены, что сам факт усыновления Штатами автоматически гарантирует лучшее. Всё и всем.
Это далеко не так.
Американцы - не ангелы. Они хорошо исполняют букву закона. Но - не более. Нужна буква. А к букве их надо принуждать. Кстати, именно после запрета усыновления появились интересные подвижки:
10.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить