Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Четверг, 14.04.2016, 22:09 | Сообщение # 226
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Наверное, потому, что антирусский товарищ он был.
И еще антипольский... И антинемецкий...
Цитата elena57 ()
И в пору неприязни (мягко скажем) к России его светлый образ очень пригодился. biggrin
Вот видите, Вы уже и сами объясняете, как и почему Бандера может вызывать восторг. smile

Цитата elena57 ()
Этим летом мальчик с мамой ездил к бабушке рОдной туда. Натерпелся он по полной.
smile Я вспоминаю город Хмельницкий. 1986 год. Еще СССР не распался.
Я наслушался и про москалей... и про мову... и и про то, что с нами(кацапами) надо сделать... Ничего не изменилось. smile Но это не ненависть, я думаю. Ну, в смысле кацапы у небратьев еще ничего не отобрали. Наоборот. Вы бы видели прилавки продмагазинов того Хмельницкого. Я такие в те времена только в Москве видел.

Добавлено (14.04.2016, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
а полыхнет обязательно.
Почему?
14.04.2016
IleoДата: Четверг, 14.04.2016, 22:14 | Сообщение # 227
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
потому что мы слишком огромны и разнородны.. Чтоб удерживать эту махину "в рамках" , ресурсов много надо.
14.04.2016
ИванычДата: Четверг, 14.04.2016, 22:14 | Сообщение # 228
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Чтоб удерживать эту махину "в рамках" , ресурсов много надо.
Каких?
14.04.2016
elena57Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:15 | Сообщение # 229
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Ладно, скажете Вы, эти западенцы никогда нас не жаловали.
Рассказка нумер два. В пору тяжёлых боёв в Донбассе к нам в город приехало много беженцев оттуда, расселили их по санаториям, общежитиям. Сердобольный наш народ понёс им вещички, продукты. По школам для их детишек собирали добровольные пожертвования, кто что мог. Знаете реакцию ответную? Причём неоднократную? Озвучиваю: нам вашего сэкэндхендовского барахла и макарон не надо. Россия заварила у нас кашу, пусть нас по полной и обеспечивает и жильём, и работой, и всем необходимым.
Кстати, примерно так же думает и мой двоюродный брат, который, так и не получив всей положенной ему пенсии, вернулся из-под Луганска и теперь собирается назад на родину насовсем. Восстанавливать полуразрушенный дом. А здесь, в России, ему, пенсионеру, даже гражданство не светит.
Так что и у них особой любви и признательности к России не наблюдается.
14.04.2016
IleoДата: Четверг, 14.04.2016, 22:18 | Сообщение # 230
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Каких?

Интеллектуальных прежде всего... но и материальных тоже, конечно...
14.04.2016
ИванычДата: Четверг, 14.04.2016, 22:22 | Сообщение # 231
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Знаете реакцию ответную? Причём неоднократную?
Знаю. smile
Цитата elena57 ()
Так что и у них особой любви и признательности к России не наблюдается.
И не надо. Я бы их всех отправил обратно. Заварушка там не Россией начата. Точнее, Россия эту заварушку просто поддержала.
Пущай там сами со своими панами разбираются. И с бандитами своими тоже пущай сами разбираются.

Добавлено (14.04.2016, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Интеллектуальных прежде всего... но и материальных тоже, конечно...
А их нет, так? smile Поэтому мы все умрем...
14.04.2016
IleoДата: Четверг, 14.04.2016, 22:25 | Сообщение # 232
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А их нет, так?
А что, есть?
14.04.2016
elena57Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:31 | Сообщение # 233
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Россия эту заварушку просто поддержала.

Ну и на фига же ж?! cry
Побегали бы там местные паны и бандиты, покидали немного гранат, помитинговали, потом их бы всех порошенковцы скрутили, в холодную посадили на энное время...
А 99% мирных жителей попивали бы чаёк в целёхоньких квартирах и домах, работали и стойко переживали бы потом все экономические катаклизьмы вместе со всей своей страной... smile
Так нет же! Мы влезли!
14.04.2016
ПрактикДата: Четверг, 14.04.2016, 22:31 | Сообщение # 234
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Наверное, потому, что антирусский товарищ он был. И в пору неприязни (мягко скажем) к России его светлый образ очень пригодился.

Напомню, что сначала был Бандера. И Голодомор. И много чего ещё.
А никаких других оснований - вовсе даже не было. Если не считать, что газ задарма не отдавали... smile
Чистая промывка мозгов. И зачем сразу волосья драть? Пригодятся ещё.
Или это другая грань загадочной русской души? smile
14.04.2016
ИванычДата: Четверг, 14.04.2016, 22:35 | Сообщение # 235
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А что, есть?
smile Как же тогда Вы, убежденная, что интеллекта не хватает, собираетесь доверить недоумкам не поосто процесс демонтажа существующей системы, но и конструирование абсолютно новой, неизведанной, да еще так, чтоб не полыхнуло.
Вы медвежьеугольский мечтатель что ли? smile

Добавлено (14.04.2016, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
Ну и на фига же ж?! cry
Думаю, что из-за незнания реалий. А потом уже поздно было. И сейчас Донбасс для России - это чемодан без ручки.
14.04.2016
IleoДата: Четверг, 14.04.2016, 22:36 | Сообщение # 236
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Как же тогда Вы, убежденная, что интеллекта не хватает, собираетесь доверить недоумкам не поосто процесс демонтажа существующей системы, но и конструирование абсолютно новой, неизведанной, да еще так, чтоб не полыхнуло.

Логично.... Значит только Варяги....
14.04.2016
ИванычДата: Четверг, 14.04.2016, 22:39 | Сообщение # 237
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Логично.... Значит только Варяги....
Блин!... Эти уже надемонтировали. smile
Нет уж. Пусть варяги у себя в Варягии, а мы у себя в России... Мы к ним не лезем... они к нам...
14.04.2016
IleoДата: Четверг, 14.04.2016, 22:43 | Сообщение # 238
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Нет уж.
Хм! Т.е. сами не можем и другим не дадим. Суверенитет, ити его...

Добавлено (14.04.2016, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
сначала был Бандера.
Ну Бандера-то (как явление) тоже свои причины имеет. Нет?
14.04.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 14.04.2016, 22:43
elena57Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:46 | Сообщение # 239
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
что газ задарма не отдавали

И к чему пришли? Кобенились-кобенились мы с этим газом, а теперь рады хоть и задарма отдать. Так ить не берут, гады! biggrin
Цитата Практик ()
Или это другая грань загадочной русской души?

Волосья драть - это моё святое. По любому поводу причём. Вы ж должны бы уже привыкнуть, нет? Это всё равно что граблями махать: и разгрузка, и релаксация в одном флаконе. biggrin
14.04.2016
ИванычДата: Четверг, 14.04.2016, 22:46 | Сообщение # 240
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Т.е. сами не можем и другим не дадим.

Значит, лучше отдаться варягам, которые не могут уж точно. Все, что могли, они проделали в период до примерно 2007 года.. Почти 20 лет у них было.
А мы еще даже не пробовали. Суверенитету не хватает. smile
14.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить