Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:58 | Сообщение # 301
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
ну думаю потому, что отметился в борьбе с коммунистами...
Грушевский, Скоропадский, Петлюра... А эти трое разве не отметились? smile

Цитата Ileo ()
не... как бороться- то...
Я ж уже говорил... smile Как Махатма Ганди. Как Мартин Лютер Кинг. И ведь результаты налицо... Не то, что у Бандеры.
18.04.2016
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:05 | Сообщение # 302
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А эти трое разве не отметились?
отметились. но все же не как борцы с Режимом. Тогда еще этот Режим в неясных контурах был, если вообще был. ну я так себе представляю..

Добавлено (18.04.2016, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Как Махатма Ганди. Как Мартин Лютер Кинг.

герои Вашей страны как боролись?
18.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:15 | Сообщение # 303
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
отметились. но все же не как борцы с Режимом.
А как Бандера боролся с Режимом? Он с 1941 по 1944 год в Заксенхаузене у немцев сидел. С большими привилегиями, но ведь сидел. Какая уж тут на фиг борьба с Режимом?

Не, Ileo, не в Режиме и не в коммунистах дело... Давайте уж признайтесь себе, чего тут ходить вокруг да около... smile Бандера именно антимоскаль прежде всего. Русофоб.
А Украина, как Вы помните, не Россия. smile Вот и все.
18.04.2016
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:18 | Сообщение # 304
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Бандера именно антимоскаль прежде всего. Русофоб.
А те трое? Ну Грушевский - так точно..
18.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:19 | Сообщение # 305
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
герои Вашей страны как боролись?
smile Героям моей страны за государственность пришлось бороться в далеких веках. Был такой путь из варяг в греки. И вот чтоб его "доить" герои моей страны и сварганили государство. И потом ее не теряли. Это были и герои небратьев. Но они ж не признают этого. Говорят, что это только их герои. А я финоугр ордынский.
18.04.2016
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:21 | Сообщение # 306
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Украина, как Вы помните, не Россия
Ну да, а почему так не должно быть..

Добавлено (18.04.2016, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Героям моей страны за государственность пришлось бороться в далеких веках.
А это неважно...
18.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:27 | Сообщение # 307
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А те трое? Ну Грушевский - так точно..
Он запятнал себя!!! Продался кацапам! Он стал академиком АН СССР.

Добавлено (18.04.2016, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Ну да, а почему так не должно быть..
А кто Вам такое сказал?
Цитата Ileo ()
А это неважно...
smile Как раз и важно.
18.04.2016
IleoДата: Вторник, 19.04.2016, 00:31 | Сообщение # 308
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Он стал академиком АН СССР.
Но при этом остался русофобом. Но как символ, да, не годится.

Цитата Иваныч ()
Как раз и важно.
Почему? меняются времена, исчезают и возникают новые гос-ва. В разное время разные люди борются за государственность.
19.04.2016
ИванычДата: Вторник, 19.04.2016, 11:01 | Сообщение # 309
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но при этом остался русофобом.
Ну, скорее, украинским националистом...
Цитата Ileo ()
Но как символ, да, не годится.
По этой же причине не годится и Петлюра. Сотрудничал с москалями, с Деникиным. А Скоропадский так ваще русофил по сравнению с этими двумя. smile
При этом нынешних совершенно не смущает сотрудничество Бандеры и Шухевича с немецкими нацистами. Это с москалями низзя. А с этими можно.
А как Вам Мазепа? Ну, как символ?

Цитата Ileo ()
меняются времена, исчезают и возникают новые гос-ва. В разное время разные люди борются за государственность.
Вау! Вы собираетесь провести исторические параллели? Рюриковичи и Бандера! Класс!!! Почти как древние укры копают Черное море.
За попкорном бежать? smile
19.04.2016
ПрактикДата: Вторник, 19.04.2016, 11:21 | Сообщение # 310
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
а вот украинская смогла бы?

Да.

УкроСМИ вполне могут загадить мне мозги. И Вам. Вопрос времени. Эффект солёного огурца. Хочет он засолиться, не хочет... Но если он лежит в рассоле...
Информационная среда - это и есть тот рассол. Это ни хорошо, ни плохо. Это основа современных информтехнологий всего мира. Нынче даже качественный, истинный продукт не продвинешь без технологий.
И вопрос не в том, промывают ли тебе мозги, или сообщают наисокровеннейшую истину. Промывают. biggrin
Даже если при этом апеллируют к неординарности, креативности и высокой социальной роли огурца. biggrin

Вопрос только в качестве рассола. Отрава это, или таки стабилизатор? Вот этот факт легко установить. С общечеловеческих позиций.
Цитата Ileo ()
в смысле национальностей? НИкого...
но тут не в качестве промывки дело.


Вот. Многолетняя российская промывка мозгов НЕ сделала Вас нациком. И меня не сделала. И подавляющее большинство россиян тоже не сделала. И масссовой укрофобии, туркофобии - тоже не наблюдается.
Даже кавказофобия как-то пошла на убыль. К слову, лозунги "Хватит кормить Кавказ!", равно как и "Хватит кормить Москву!", и "Хватит кормить Роттенбергов!" - активно муссировались, как раз оппозицией. Закормились, блин... biggrin

И не надо страдать за "вредное влияние зомбоящика" на массы. Миф это. Конечно, на форуме вряд ли кто напишет - "терпеть не могу эту нацию!" Так Вы тогда у знакомых масс спросите. smile
Я спрашивал. Вот как было отношение в СССР, в логике анекдотов "про еврея, хохла и русского", так и осталось.

Конечно, если читать борзые комменты к различным статьям в Инете - можно ужаснуться взаимной ненависти. Но это, на секундочку, как раз "свободные" СМИ. Ни разу не федеральные. Интересно, правда? smile

А многолетняя украинская промывка сформировала ощутимую русофобию. На официальном уровне. Что, по сути, античеловечно.

Вполне можно сделать выводы, что такое хорошо и что такое плохо.

Цитата Ileo ()
То-то защитники русского мира на Донбасс тянулись...

Верно. Ибо ВСУ обстреливали и убивали "сепаратистов" в их домах.
Укровласти не смогли без АТО? Не смогли пообещать, наврать, уговорить, купить? Предпочли поубивать мирных жителей?
Их проблемы. Они показали свою полную несостоятельность. Получили ответку. Кстати, марша на Киев не было... А кто собирался воевать всю Украину - как-то тихо ушли...
19.04.2016
slavcoollerДата: Вторник, 19.04.2016, 20:12 | Сообщение # 311
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Да уж наверное. Но сейчас "бандер" плодят не москали. Поточно плодят, между прочим. Идеология плюс практика в убийствах. Это много важнее, чем мифическая "вина" москалей в далёком прошлом.


Ну это ж неправда. Нац партия свобода в Украине получила ничтожное кол-во голосов, подавляющее большинство украинцев не мечтают об уничтожении ни в чем неповинных людей. Это сравнительно небольшая группа двуногих зверей, остальные лишь изредка что-то периодически покрикивают против москалей, что и неудивительно в свете последних событий, но явно не являются бандеровцами, нацистами и маньяками, которые при первой возможности тут же побегут вершить суд, отрубая головы и вешая "неверных". Даже украинская армия-то комплектуется из отборного компоста, либо же руководство заставляет участвовать в безобразии срочников , нормальные люди там не служат Те вы просто пересказываете то, что вам сказали по телевизору. Рос руководство совершило противоправный поступок, фактически оккупировав чужое государство. Восстановление несправедливой исторической справедливости, возвращение Крыма в лоно России посредством сомнительного референдума среди сепаратистов (а кто они еще с тз руководства страны, самые что ни на есть настоящие преступники, совершившие в массовом порядке гос измену) оправдываются жутейшей пропагандой со стороны Царя и его двора в виде Песковых с часами, на которые 1000 среднестатистических россиян должны работать несколько лет, ничего при этом не кушая. Да, я согласен, что Россию не все любят, но говорить, что Украина должна на нас молиться и падать ниц при каждом упоминании нашей страны после предательского удара в спину - верх лицемерия и продукт какого-то необъяснимого и непонятного лично мне чувства собственной исключительности (никого не напоминает такое поведение:) ?) , мы, на мой взгляд, заслуживаем всяческого порицания и ничего больше. Всем патриотам советую вспомнить эту слегка перефразированную мною фразу из известнейшего романа "Убить пересмешника": To really understand a person you must climb in his skin and walk around in it" .

Добавлено (19.04.2016, 20:12)
---------------------------------------------
Цитата
Рюриковичи и Бандера! Класс!!


По-моему, вы утрируете. В то время у практически всех народов методы захвата власти и борьбы с идеологическими врагами были еще похлеще бандеровских. Мне кажется, что межд терроризм и стал возможным из-за мягкости ведущих демократических государств, раньше бы после убийства нескольких сотен беззащитных граждан, король бы просто отправил бы свою армию в поселения "террористов" и вырезал бы десятки тысяч таких же ни в чем неповинных жителей той же национальности, включая всех близких родственников гордых борцов "за что-то там", не заботясь при этом о том , кто и что там подумает.

Сейчас так делать неззя и позволить себе такое сегодня может только одна страна.

Америка сделала на Ближнем Востоке как раз это, фактически убив за годы войны сотни тысяч мирного населения, но осталась оплеванной и презираемой по всему миру. (те же англичане американцев не очень приветствует, как и французы, те отношение к Америке среди простых людей в мире сейчас в целом негативное )
19.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 19.04.2016, 20:19
IleoДата: Вторник, 19.04.2016, 20:51 | Сообщение # 312
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А как Вам Мазепа? Ну, как символ?
Далеко слишком..

Цитата Иваныч ()
Вы собираетесь провести исторические параллели?
Упаси господь, это мне не по силам.. но этого и не надо. Какая разница параллель-перпендикуляр. Государства рождаются и исчезают, это не новость. Почему не предположить, что в какой-то исторический момент могло появиться национальное гос-во Украина.

Добавлено (19.04.2016, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Рецепторы отключились.
Хм... А как Вам такое толкование: подсознательно Вы понимаете, что ОНИ правы, но признать это Вы себе позволить не можете: велико давление установок. Поэтому Вы выставляете блок: у них там фейки всякие и бандеровцы. (Фрейдизм чистой воды, конечно, но как вариант).
19.04.2016
ИванычДата: Вторник, 19.04.2016, 22:00 | Сообщение # 313
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
но говорить, что Украина должна на нас молиться и падать ниц при каждом упоминании нашей страны после предательского удара в спину - верх лицемерия и продукт какого-то необъяснимого и непонятного лично мне чувства собственной исключительности
smile slavcooller, ау... Вы здесь? ... Вы с нами?... А то ... знаете... такое чувство иногда, что вы где-то там... за горизонтом... )
Цитата slavcooller ()
В то время у практически всех народов методы захвата власти и борьбы с идеологическими врагами были еще похлеще бандеровских.
А расскажите мне о методах захвата власти, которые использовали рюриковичи. И об их борьбе с идеологическими врагами. smile
Цитата Ileo ()
Почему не предположить, что в какой-то исторический момент могло появиться национальное гос-во Украина.
Да фиг ли тут предполагать-то? Оно и возникало. За последние сто лет дважды.
Но Вы стрелки-то не переводите. Вы ж мне сказали, что методы, используемые при становлении государства у героев моей страны типа ничем не отличаются от методов Бандеры...
Параллельно или перпендикулярно, но Вы ответьте за свои слова, а? smile

Цитата Ileo ()
Далеко слишком..
smile Да? А вроде бы как и плюс. Вот мол, как в веках.... и фсе такое....

Добавлено (19.04.2016, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
и "Хватит кормить Роттенбергов!"
А вот святое не трожьте!!! smile
Практик, "хватит кормит Ротенбергов" в моей стране даже еще и не возникало. И поэтому закормиться этим пока еще не получается.
19.04.2016
IleoДата: Вторник, 19.04.2016, 22:02 | Сообщение # 314
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
что методы, используемые при становлении государства у героев моей страны типа ничем не отличаются от методов Бандеры...
Я про методы вообще ничего не говорила (но думала)))))
19.04.2016
ИванычДата: Вторник, 19.04.2016, 22:05 | Сообщение # 315
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
герои Вашей страны как боролись?
smile А это о чем? А?
19.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить