Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
slavcoollerДата: Пятница, 22.04.2016, 09:09 | Сообщение # 331
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Иваныч, вы провели всю жизнь, подспудно идеологически обрабатывая детей (Teacher, leave the kids alone!!!посвещается вам), вы ж родились в СССР, были директором, а директор -это фактически генерал среди учителей-мозгопромывателей. Вы взращены на идеологии, чуждой современному поколению, да ,для нас американцы с их хот-догами и гамбургерами ближе, чем ваши стенания о родине матери и лозунги типа "Умрем за Сталина!"

Ваша эра ушла безвозвратно, эра совковожелезнобетонного патриотизЬма. Мир объединяется, коряво, рывками, но объединяется, стираются границы, появилось единое информационное поле, доступное всем, один стандартный международный язык (да, не русский , ну и что?), это действо подобно движению тектонических плит, сходу горной лавины, взрыву суперновой, Россия может пыжиться, но ей придется все равно рано или поздно смириться и вернуться в мир реальности, выйдя из фантезийного мирка, нарисованного воображением ополоумевшего "полководца".

Цитата
А расскажите мне о методах захвата власти, которые использовали рюриковичи. И об их борьбе с идеологическими врагами


Я просто хотел донести до вас довольно простую мысль. В раннем средневековье люди были жестче, не было достаточно развитых демократических институтов, какой роман не возьмешь об историческом прошлом той же Европы, там такие короли с королевы были, уххх. Они убивали без малейшего зазрения совести своих собственных родственников и не гнушались ни пытками, ни бесчеловечными методами прихода к власти. Возьмем более ранний период, Римскую империю. В ней, пожалуй, общество во многом было более обустроено и развито, чем в раннем средневековье, но даже там взмах руки императора мог означать смерть тысяч людей. Если вы посмотрите на нашу историю, люди любят кровь, жестокость, боль. В методах Бандеры нет ничего удивительного, до него таких Бандер в разных одеяниях и с разными лозунгами было преогромное кол-во.

Цитата
Ну, дело Ваше... Покайтесь.


В чем? В абсурдном поведении моего правительства? Россия напоминает тонущий лайнер. Жителям раздают вкусненькую закуску в виде пропаганды на экранах телевизоров, играет громкая патриотическая музыка, экипаж корабля вселяет своим видом уверенность пассажирам в успехе трансатлантического рейса. А в это время через пробоину в днище корабля бурным потоком льет морская вода...
22.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Пятница, 22.04.2016, 09:39
elena57Дата: Пятница, 22.04.2016, 15:26 | Сообщение # 332
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Россия напоминает тонущий лайнер. Жителям раздают вкусненькую закуску в виде пропаганды на экранах телевизоров, играет громкая патриотическая музыка, экипаж корабля вселяет своим видом уверенность пассажирам в успехе трансатлантического рейса. А в это время через пробоину в днище корабля бурным потоком льет морская вода...

Таки утонем, ляжем на дно? А что , в Вашем понимании, есть "дно" для России? Очень интересно было бы узнать. smile
В смысле, где предел свободного падения? И где предел терпению пассажиров? smile
22.04.2016
miflinДата: Пятница, 22.04.2016, 18:58 | Сообщение # 333
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Таки утонем, ляжем на дно?

Дык мы ещё с советских времен были уверены в завтрашнем дне. biggrin
Без всякого подтекста, просто жаль упускать такую возможность покаламбурить. Ну распирает! biggrin

Добавлено (22.04.2016, 18:58)
---------------------------------------------
А теперь без каламбуров.
Цитата slavcooller ()
Ваша эра ушла безвозвратно, эра совковожелезнобетонного патриотизЬма.

Ваша правда, сударь. С химерой коммунизма покончили в прошлом веке.
В этом плане Вы отстаёте, воспевая еврохимеру,
где понятия "родина" и "народ" должны быть выброшены на свалку истории. ©
Вы всё-таки попробуйте принюхаться к евроценностям.
И если начнет тошнить, не говорите, что Вас не предупреждали.
Об Украине пока промолчу.
22.04.2016


Сообщение отредактировал miflin - Пятница, 22.04.2016, 19:06
elena57Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:12 | Сообщение # 334
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Дык мы ещё с советских времен были уверены в завтрашнем дне.


hands

Добавлено (22.04.2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Вот фашисты в оккупированных городах и деревнях не всех вешали. Прими, что ты мусор, слушайся и исполняй. И не убьют. Но жить под этими...

Если такое восприятие своей "бывшей" родины сейчас присутствует хотя бы у части жителей Донбасса, то это страшная вещь. Страшная потому, что грозит будущими нескончаемыми бедами им же самим.
Не знаю, так ли все они думают на самом деле. Хочется надеяться, что это всего лишь Ваш сторонний взгляд. smile

Добавлено (22.04.2016, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Россия напоминает тонущий лайнер. Жителям раздают вкусненькую закуску в виде пропаганды на экранах телевизоров, играет громкая патриотическая музыка, экипаж корабля вселяет своим видом уверенность пассажирам в успехе трансатлантического рейса. А в это время через пробоину в днище корабля бурным потоком льет морская вода...

Иваныч, как видите, сравнения из сферы транспорта в тренде не только у меня... biggrin
22.04.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 22.04.2016, 20:43
ИванычДата: Пятница, 22.04.2016, 21:50 | Сообщение # 335
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline


Цитата slavcooller ()
были директором, а директор -это фактически генерал среди учителей-мозгопромывателей.
У Вас неверные представления о должности директора. smile
Цитата slavcooller ()
да ,для нас американцы с их хот-догами и гамбургерами ближе, чем ваши стенания о родине матери и лозунги типа "Умрем за Сталина!"
Это нормально. Кому-то гамбургер, кому Умереть за Сталина. Каждому своё.

Цитата slavcooller ()
Ваша эра ушла безвозвратно, эра совковожелезнобетонного патриотизЬма.
Если Вы лично обо мне, то эру мою Вы определили абсолютно неправильно. И она не только не ушла, она даже еще не пришла.
Цитата slavcooller ()
Мир объединяется,
Называется глобализация. Я не думаю, что есть у кого-то возражения, что этот процесс идет.
Цитата slavcooller ()
Россия может пыжиться, но ей придется все равно рано или поздно смириться и вернуться в мир реальности, выйдя из фантезийного мирка, нарисованного воображением ополоумевшего "полководца".
smile Мир, где негра нельзя назвать негром... мир мультикультурализма... мир, где живут вот такие потомки викингов... Разве этот мир менее фантазийный? И разве за эти фантазии не придется кому-то расплачиваться?

Цитата slavcooller ()
Я просто хотел донести до вас довольно простую мысль. В раннем средневековье люди были жестче
Я тоже хотел донести мысль. Но, видимо, не донес. Нельзя сравнивать раннее Средневековье и середину 20 века.
Цитата slavcooller ()
Россия напоминает тонущий лайнер.
У Вас есть под рукой другой лайнер? У меня лично нет. И мне придется вместе с моим лайнером либо тонуть, либо выплывать.
22.04.2016
nebombaДата: Суббота, 23.04.2016, 18:51 | Сообщение # 336
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Россия может пыжиться, но ей придется все равно рано или поздно смириться и вернуться в мир реальности

А с чем смиряться-то? С тем,что международный язык английский? Так никто не возражает особо, вон даже наши бурановские бабушки осилили этот язык и песенку спели. Молодежь изучает язык, изучает зарубежную литературу.

Вернуться куда? Россия давно уже в реальности - и Олимпиаду провела, и Евровидение в Москве проходило, вот ЧМ по футболу скоро проведем. Культурный обмен вовсю идет.
Цитата slavcooller ()
для нас американцы с их хот-догами и гамбургерами ближе

Если к бургерам добавите Джека Лондона, Марка Твена и Драйзера ,то будете для меня более понятным. Если же америка ближе только жрачкой и комиксами с блокбастерами - тады ой.
23.04.2016
miflinДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:51 | Сообщение # 337
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
да, для нас американцы с их хот-догами и гамбургерами ближе

башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу ©


Полет продолжается? Стул нормальный?
24.04.2016
ПрактикДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:07 | Сообщение # 338
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
У Пинк Флойда мне больше нравился альбом Животные. Стена тоже неплохо, но...

Осторожнее, Иваныч! Порвёте шаблон человеку. biggrin
Вы с юных лет должны были плясать под "Калинку" и слушать "Лебединое озеро". И не более. smile
То, что основная масса тогдашней молодёжи выросла, в том числе, и на Pink Floyd, Uriah Heep, Deep Purple и пр. - человеку неведомо... Клише ломается... sad
Цитата slavcooller ()
Ваша эра ушла безвозвратно, эра совковожелезнобетонного патриотизЬма.

Эх... Уже тысячелетия старшее поколение считает, что молодёжь угробит мир.
Но, уже тысячелетия, молодёжь уверена, что старшее поколение уходит безвозвратно вместе со своим старым и ненужным миром.
Однако, ни то, ни другое не случается.
И мир существует и развивается. Именно благодаря замшелости консерватизму старших и рыпучести активности молодых. Диалектика. smile
Цитата slavcooller ()
Россия напоминает тонущий лайнер. Жителям раздают вкусненькую закуску в виде пропаганды на экранах телевизоров, играет громкая патриотическая музыка, экипаж корабля вселяет своим видом уверенность пассажирам в успехе трансатлантического рейса. А в это время через пробоину в днище корабля бурным потоком льет морская вода...

Да-да... Аллегория... Понимаю... smile
“Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом...”(с)

Прошу прояснить открытым текстом: какая такая морская вода и хлыщщет, и хлыщщет в пробоину?
И ещё, как Вы считаете, что лучше: слинять с лайнера, или чинить пробоину?
Это можно аллегорически. smile
24.04.2016
slavcoollerДата: Понедельник, 25.04.2016, 08:36 | Сообщение # 339
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Полет продолжается? Стул нормальный?


Нормальный такой, деревянный:)

Цитата
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу


Ну ничего, бывает, вы гамбургером закусите , может включится.:)

Цитата
Вернуться куда? Россия давно уже в реальности - и Олимпиаду провела, и Евровидение в Москве проходило, вот ЧМ по футболу скоро проведем. Культурный обмен вовсю идет.


Еще одно доказат-во того, что режим вместо решения внутренних проблем, устраивает развлечения для народа, ничего нового, проходили уже, в одном гос-ве тоже проводили представления среди гладиаторов на желтом песочке под громкое улюлюканье публики и чем больше боялись волнений, тем чаще устраивали.

Цитата
в Вашем понимании, есть "дно" для России? Очень интересно было бы узнать.


Проблема в экономических показателях. Долго расписывать не хочется, если кратко. Наша промышленность не развивается, а, наоборот, продолжает разрушаться. Если взять отрасли и посмотреть какое кол-во товаров было произведено по годам, то вы увидите, что объем сокращается, и что важнейшие отрасли производства производтят все меньше и меньше, более того степень износа основ производственных средств на промышленных предприятиях порой составляет под и более 50 %. Второй кричащий показатель - это уровень ввп на душу населения, по нему наша страна не то, что уступает ведущим странам, она плетеся позади , мягко говоря, очень и очень средненьких стран. Все, больше и ничего писать не надо и слушать идиотов по телевизору тоже. Все и так понятно, ОНИ ЕЩЕ И УСУГУБИЛИ СИТУАЦИЮ ,СЕЙЧАС ПОД ГНЕТОМ САНКЦИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВООБЩЕ ПРИДЕТ КАЮК И ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО У ПУТИНА ЕСТЬ ПЛАН, НЕТ ЕГО, скоро все буду ездить на ладе калине и есть отечественные шпроты. Цифры в отличие от политиков не врут, и они мои друзья.

зы Олимпиады, чемпонаты мира, евровидение, млин... Собственно, это и есть попытки залатать зияющую дыру ПЛАСТИЛИНОМ.
25.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 25.04.2016, 08:49
miflinДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:29 | Сообщение # 340
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
кричащий показатель

:-)
25.04.2016
nebombaДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:24 | Сообщение # 341
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
вместо решения внутренних проблем, устраивает развлечения для народа,

Послушайте,ну вроде Вы уже большой мальчик,должны кое-что понимать уже. Олимпиада - это развлечение для народа? А как же рабочие места и спортивные сооружения,которые остались и после олимпиады. В Сочи зимой поехали иностранцы на наш горнолыжный курорт и вот ничем он не хуже французских и австрийских, а для иностранцев ещё и дешевле получается,трасса гоночная сдается для соревнований и мировые гонщики не устают её нахваливать. Бобслейная трасса, хоккейная площадка, и трамплин тоже теперь используют для тренировок наших спортсменов,а еще не так давно государство валюту тратило,чтобы спортсмены тренировались за границей. И это деньги, приток денег в конкретный регион. Также и с футболом, вообще-то стадионы строят по мировому стандарту, их сдавать потом можно и денежку получать. Думайте, в конце-то концов !!!

Добавлено (25.04.2016, 14:24)
---------------------------------------------
Цитата slavcooller ()
Цифры в отличие от политиков не врут, и они мои друзья.

Здорово. А покажите пожалуйста где Вы статистику брали.
25.04.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 25.04.2016, 14:26
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:24 | Сообщение # 342
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
25.04.2016
nebombaДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:01 | Сообщение # 343
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы там были? Можете сами лично с Альпами сравнить?

Я не катаюсь, друзья из-за дороговизны в европе на новогодние праздники ездили как раз в Сочи. Рассказывали,что иностранцев много было и наших богатеев тоже, отели были полностью забиты. Трасса понравилась, сервис тоже. Опять же электрички там новые пустили. Дело только за местными властями научиться грамотно зарабатывать.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А вообще, конечно, что-то полезное есть.

Конечно есть. В Москве вот уже традиционно ночь в музее проходит, раз в месяц бесплатное посещение музеев для всех желающих. Все школьные территории отремонтировали, вот только в своем округе вижу 2 детских сада построили,бассейн нам тоже построили, парк облагородили. В метро уже несколько вагонов с кондиционерами пустили, в московском метро невыносимо жарко и душно и эти вагоны ой как все ждали,новые ветки метро строят. Да и на жалобы стали побаиваться отписки слать,что ещё было как в порядке вещей лет 5 назад. Да есть дела-то и они видны.

Добавлено (25.04.2016, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Проблема в экономических показателях.

Согласна,с экономикой надо уже что-то делать. Вот и поглядим. Эти все минусы уже невозможно скрыть от народа и никакими "зрелищами" их тоже не перебьешь - придется работать, а иначе худо дело будет. И здесь дело только в вопросе веры, верите Вы в будущее своей страны или нет. Я верю.
25.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:29 | Сообщение # 344
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Согласна,с экономикой надо уже что-то делать.
Есть мнение, что не с экономикой, а с людьми и культурой. Я практически согласен.
Цитата nebomba ()
И здесь дело только в вопросе веры, верите Вы в будущее своей страны или нет. Я верю.
А куда мы денемся-то? С подводной-то лодки... smile

Если кому интересно, то тут доклады той конференции.
25.04.2016
ПрактикДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:43 | Сообщение # 345
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Второй кричащий показатель - это уровень ввп на душу населения, по нему наша страна не то, что уступает ведущим странам, она плетеся позади , мягко говоря, очень и очень средненьких стран.

Поискал. Нашёл вот здесь. По годам.
О чём кричит ВВП на душу населения? smile
Колоссальный рост по сравнению с либеральными 90-ми. Спад в кризис 2008, опять рост, опять спад. До уровня, примерно, 2009 года.
Санкции вкупе с нефтянкой - достаточно серьёзное испытание, никто и не спорит, в т.ч. и телевизор. biggrin
Но даже близко не сравнить с тем, что было.
Тут уж или назад, в светлые 90-е, либо пробиваться.
Почему Вы уверены, что непременно потопнем? smile
25.04.2016


Сообщение отредактировал Практик - Понедельник, 25.04.2016, 21:46
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить