Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Четверг, 05.05.2016, 21:11 | Сообщение # 376
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Кабы была уверенность... Чисто надежды. Основанные на отдельных достижениях. Каковые "кое-где, у нас, порой..." smile
Пынятно... Авось вынесет... Все как обычно. smile
Про НТР и ITЛевшу... Чтобы появились автоматизированные линии и программы-технологии нужно, чтобы кто-то их востребовал. А для этого уже нужна определенная культура производства.
Никуды мы от культурки этой не денемся. Хошь придумывай себе шансы, хошь не придумывай.

Цитата elena57 ()
Я как-то слабо улавливаю связь между культурой потребления и моделью развития экономики. Филоолух, что уж там... smile
Ну вот... А так авторитетно было заявлено про "ни-ког-да"! smile
Давайте с ликбеза тогда начнем. Вот как я сам понимаю эти модели экономики:
1. Модель номер раз. Назовем её экономика самообеспечения. Цель - произвести все, что нужно, чтоб жить. Еда, питье, одежда, обувь, жилище ну и т.д. Все потребности закрыли. Всем довольны.
2. Модель номер два. Экономика потребления. Цель - получить прибыль. Её можно получить, только толкнув произведенное потребителю. А если у него все уже есть? Фигня! придумаем ему то, чего у него еще нет, но очень хочется и начнем производить. И получать прибыль. Это сегодняшняя модель экономики. Она победила. Везде. И в Китае тоже... с Японией и Кореей. Южной.
3. Модель номер три. Я думал, что про неё Вы мне расскажете. Но ошибся. Слышал краем уха про некую нравственную экономику. Но даже не знаю, что это такое.

Поскольку экономика потребления является моделью доминирующей, то получается, что потребителя надо выращивать, холить и лелеять всячески. Он (потребитель) становится главным. Он есть движущая сила экономики его имени.
Или внедрять новую в России модель. Без потребителя. Т.к. "ни-ког-да"!! smile
05.05.2016
elena57Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:38 | Сообщение # 377
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Иваныч, Вы красавец просто. У Вас дар объяснять лаконично и доходчиво.
Или это праздничное мясо и свежие овощи на гриле породили такую широту ума? smile
Всё понимаю про неизбежность для нас модели номер два. Но каким-то местом чувствую, что шкрябает у нас этот механизм, не срабатывает, крутится вхолостую. И уже достаточно много лет. Начальство тупое? Народ лавочно-скамеечный? Территория - с ума сойти? Воруют? Или всё вместе и сразу?

Добавлено (05.05.2016, 22:38)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
У нас в городе активно используются все эти варианты.

Отключили, слава Богу, так что обошлось без моего вяканья в окно. Дядьки разбрелись по работам до 9 Мая, двор временно затих. smile
Цитата slavcooller ()
истории свойственно повторяться, время покажет и рассудит, кто из нас был прав, ждать осталось недолго, я думаю, максимум несколько лет.

На горизонте замаячил призрак революции? slavcooller, это вряд ли. Пока у нас не отняли бутылку и кусок хлеба, мы с места не стронемся. Разве что олигархам надоест терять миллиарды, и они что-нибудь замутят. И мы с бутылкой в одной руке и с куском хлеба в другой проснёмся утром немного в иной стране. Вот и всё. smile
05.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 05.05.2016, 23:02
slavcoollerДата: Пятница, 06.05.2016, 11:37 | Сообщение # 378
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
На горизонте замаячил призрак революции? slavcooller, это вряд ли.


Не знаю я ничего о революциях. Промышленности приходит каюк. Понятно только одно, чтобы там ни говорили местные эксперты-патриоты, если Америка и Европа не снимут санкции и будут планомерно давить на Россию еще несколько лет, не спасут нас никакие контракты с Китаем и Латинской Америкой, промышленности придет неминуемый конец. Не привыкли те, кто руководит нашей промышленностью (так называемые дядьки со слов Практика), что-то создавать и модернизировать. Они не делали этого из-за жадности в более благоприятный период, а сейчас это сделать будет намного тяжелее. Не Билл Гейтсы они, не Илоны Маски и даже не средненькие Ричарды Брэнсоны, будем уж предельно откровенны, а обычные воры.

Даже уже в рос тупанутые СМИ иногда прорывается тонкий лучик разума, почитайте, что они пишут, что не запуск ракеты, провал. Позорище, сколько за последние годы уже у нас их попадало, а это ведь, казалось бы, отрасль, где собираются специалисты С МОЗГАМИ И ГДЕ ДОЛЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ КАЖДОЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЕ РАБОТНИКОВ. Автомобильные заводы начнут скоро закрываться. Да, пищевая промышленность немного поднялась из-за санкций на продовольствие, но, опять же, пищевая пром не существует отдельно от остальной экономики, и она определит предел ее роста, а не наоборот.

Прокомментирую модели, предложенные Иванычем. Во-первых, ни одна страна не может производить все и обеспечивать себя всем необходимым. Не даром ведь существует такое понятие как междунардное разделение труда. В СССР пробовали так делать, получилось откровенно плохо, больше наращивали военные мускулы, а быт людей обустраивали из рук вон плохо, вспомним хотя бы те же холодильники, фены (которые в Германии появились в 1900 году, а у нас в 70 ых, да и то только у самых блатных), микроволновки (у американцев они дома были еще 3-4 десятилетия назад, а у нас появились сравнительно недавно) и многое -многое другое.

Во-вторых, вторая модель, описанная Иванычем, как я понимаю, является моделью свободной рыночной экономики, пришедшей на смену командно-административной плановой экономике СССР. И здесь я с ним соглашусь, это единственно верное решение, но рыночная экономика, на мой взгляд, не должна быть стихийной. Это даже понимают американцы, японцы и ... которые во время кризисов все же пытаются спасать предприятия, фин институты, которые жизненно необходимы для стабильности их внутренних экономик. Невидимая рука Адама Смита может много чего натворить, если вообще забить на ее проделки и никак не вмешиваться в экономику, пусть и рыночную, государства. Ну и не забываем о "потенциальном законе". Все в природе делится на "большое" и "маленькое", и большое стремится поглотить маленькие объекты и стать еще больше. Так развивается рак, так устроена наша вселенная, где гигантских звезд меньше, чем типичных звезд вроде нашего солнца, а черная дыра в центре галактики пожирает объекты, вращающиеся вокруг нее, и становится еще массивнее и прожорливее. Точно так же происходит и с распределением ресурсов на Земле, менее 1% населения аккумулировали в своих руках почти 50% мировых богатств (и эта история бы повторилась бы опять через некоторое время, если бы мы распределили ресурсы поровну и понаблюдали бы что с ними произойдет через несколько десятилетий-столетий).

И данный процесс будет только продолжаться и усугубляться, если гос институты (или наднациональные институты) не буду его корректировать. Пока в мире это делать получается не очень, а в России с этим вообще ужас, и разрыв между богатыми и бедными гораздо ощутимее ,чем в развитых странах.
06.05.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Пятница, 06.05.2016, 11:56
ПрактикДата: Пятница, 06.05.2016, 11:43 | Сообщение # 379
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Лучше московских бабушек, освоивших комп, никого нет

Это да. smile Вот и на горячей линии с Путиным пенсионеры обошли молодняк по онлайн вопросам. Страшная сила просыпается! biggrin
Цитата slavcooller ()
Вот из-за таких веселых, вечно ищущих позитив в говенной ситуации, Россия никогда нормально жить не будет.
А таких 80 с чем-то процентов, сами виноваты, Путин это то, чего вы все достойны и мне вас нисколько не жалко, жалко себя и тех, кто не витает в облаках , а трезв смотрит на ситуацию.

Тэк-с-с. Один вечный вопрос решили. Отлично! smile
Кто виноват? - определили.
Осталось второй решить - что делать?
Сможете, slavcooller? Столь же ёмко и исчерпывающе? smile
Вот была попытка сделать нормальную жизнь в России... Все трезвомыслящие и практичные люди, без розовых очков, должны были исполнить следующее.
Надо было пришпилить к одежде белую ленточку, взять свечечку, пойти на Садовое кольцо и взяться за руки. Это простой, но очень мощный способ резкого улучшения жизни.
Но, чёрт знает почему, не сработало!!! angry
ВВП не вырос многократно, дороги не появились, культура всякая не возникла, образование и здравоохранение не расцвели...
Что не так сделали? smile
Цитата slavcooller ()
время покажет и рассудит, кто из нас был прав, ждать осталось недолго, я думаю, максимум несколько лет.

Ну да, нынче время бежит быстро.
Только просто ждать - уже не получится. Ибо итог не предрешён ни разу. Шевелиться надо. Всем, кто способен.
Как, slavcooller, в этом посте я не перебрал с патриотизмом? Волнуюсь. smile
06.05.2016
slavcoollerДата: Пятница, 06.05.2016, 12:18 | Сообщение # 380
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Осталось второй решить - что делать?
Сможете, slavcooller? Столь же ёмко и исчерпывающе? smile


Хм, вы выбрали чувачка одного, с него и спрашивайте, а то ведь поддерживаете его, гимны поете его храбрости перед лицом алчных капиталистических держав, осталось только его иконы состряпать и расставить в каждом доме:) Он же не вчера пришел к власти и даже не позавчера. Есть же правилос одно: не можешь, не лезь, не можешь не лезть, терпи.

Но не смог какэкгбэшник удержаться от соблазнов, отправился ВоСсОзДаВаТь СССР своей молодости, получил по жбану, но 80% все рано аплодируют , стоя. Красотаааа.
06.05.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Пятница, 06.05.2016, 12:19
ПрактикДата: Пятница, 06.05.2016, 14:03 | Сообщение # 381
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Чтобы появились автоматизированные линии и программы-технологии нужно, чтобы кто-то их востребовал. А для этого уже нужна определенная культура производства.

А для появления культуры производства уже нужны соответствующие линии и технологии. Иначе эта культура не нужна просто.
Можно ли воспитать привычку умело и культурно водить без автомобиля? smile
Вопрос философический, про яйцо и курицу. Нужно всё и одновременно. Как обычно.
Тут, наверное, нужно определённые качества воспитывать. Штоп культурка легко на душу ложилась. smile

Думаю, что это привычка. Привычка не отвечать за свои поступки. Всяко избегать такой ответственности.
А вот это воспитанию поддаётся, мне кажется. Причём, главным образом, в школе.

Добавлено (06.05.2016, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Хм, вы выбрали чувачка одного, с него и спрашивайте,

Дак он ничё не знает. не умеет, и всё делает не так!!! По Вашему мнению. smile
Такая оценка подразумевает соображения, как оно должно быть.
Поэтому именно у Вас я и спрашиваю: что делать-то?! smile
06.05.2016
elena57Дата: Пятница, 06.05.2016, 20:36 | Сообщение # 382
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Старые, опытные врачи не знают, как двигать мышкой, когда коврик кончился... Им крайне тяжело. Они избегают и саботируют.

ok
Вот засранцы, а!? Старых, опытных учителей вообще ни о чём не спросили: тыркнули им в нос компы с пиратской виндой, проекторы, принтеры, интерактивные доски - работай, ежели кушать хочешь. А эти саботируют!
Хотя я их пациентов, болезных, тоже понимаю: если всё, что врачи сейчас в карточке больного по 10 минут от руки пишут, они начнут на компе одним пальцем тыкать, сидящий в кабинете больной либо со стула свалится, либо предпочтёт тут же выздороветь. smile
Цитата slavcooller ()
Не знаю я ничего о революциях. Промышленности приходит каюк.

Извините, значит я неверно поняла Ваш тонкий намёк про " ещё несколько лет"... Дак это Вы про то, что придёт каюк промышленности, а не нынешней власти?
Я, конечно, дурбень в вопросах экономики, но одно твёрдо знаю: каюк промышленности не наступит никогда, потому что в условиях мира ( без войны) это невозможно в принципе. Она может скатиться до самых отсталых форм, но не каюкнется. Как, впрочем, и мы: обнищать можем очень существенно, но не помрём всё равно.
Поэтому присоединяюсь к вопросу Практика: ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО, чтобы всего этого не произошло? smile
Цитата Практик ()
Привычка не отвечать за свои поступки. Всяко избегать такой ответственности.
А вот это воспитанию поддаётся, мне кажется. Причём, главным образом, в школе.

Эк Вы разлакомились всё на школу валить: главным образом, В СЕМЬЕ. smile
06.05.2016
miflinДата: Пятница, 06.05.2016, 21:31 | Сообщение # 383
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО, чтобы всего этого не произошло?

Шить сарафаны и легкие платья из ситца! © smile
06.05.2016
slavcoollerДата: Суббота, 07.05.2016, 08:12 | Сообщение # 384
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Вы постоянно голосуете, выбираете своих кандидатов спрашивайте с них. Я, конечно, могу написать, что я думаю по этому вопросу, но у меня ведь нет никаких рычагов власти для реализации моих же предложений. К чему это расшаркивание и умничание на пустом месте?
07.05.2016
elena57Дата: Суббота, 07.05.2016, 15:05 | Сообщение # 385
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Шить сарафаны и легкие платья из ситца!

Шить не будем: китайцы нас уже всем обеспечили. smile
Цитата slavcooller ()
Я, конечно, могу написать...

Именно! Изложите Ваши мысли по поводу. Очень ждём-с! Иначе
Цитата slavcooller ()
К чему это...умничание на пустом месте?
smile
07.05.2016
ИванычДата: Суббота, 07.05.2016, 21:18 | Сообщение # 386
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Можно ли воспитать привычку умело и культурно водить без автомобиля? smile
Нельзя, конечно. А можно воспитать привычку умело и культурно водить автомобиль у Чингачгука? Наверное можно, но придется за ним все время приглядывать. smile Я к тому, что Чингачгук сначала должен получить привычку умело и культурно водить лошадь, потом телегу, потом карету... ну и т.д. А сразу его в автомобиль... чревато, однако.

Цитата Практик ()
Нужно всё и одновременно. Как обычно.
Согласен. Только продолжу немного: Как обычно в России. Ибо мы всегда догоняющие.
Цитата Практик ()
Думаю, что это привычка. Привычка не отвечать за свои поступки. Всяко избегать такой ответственности.
Откуда она взялась? Как думаете?

Цитата Практик ()
Кто виноват? - определили.
Осталось второй решить - что делать?
Не-не... Со вторым тоже понятно более или менее. Надо решать третий и четвертый: Как делать? и Кто будет делать?
07.05.2016
ПрактикДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:01 | Сообщение # 387
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Эк Вы разлакомились всё на школу валить: главным образом, В СЕМЬЕ.

Конечно. Но семья всегда воспроизводит свой тип поведения, свою культуру. В этом и есть её природное назначение - сохранение существующего, консерватизм, а не развитие. Тормоз. Может, поэтому, и стремятся некоторые общества упразднить семью в её первоначальном смысле... Штоп, понимашь, помчать в светлое будущее. Без тормозов. smile
Но социальное поведение формирует, по факту, школа. И новую культурку, и новые нормы поведения может дать (а может и не дать) только она. Очень мощный инструмент. Если пользоваться правильно. smile
Цитата slavcooller ()
но у меня ведь нет никаких рычагов власти для реализации моих же предложений. К чему это расшаркивание и умничание на пустом месте?

Ну, в этой ветке все мы "умничаем" в какой-то мере, не? Мало кто здесь имеет рычаги двигать цивилизациями. smile
Но даже вольные размышления имеют пользу. Узнаются мнения, новые факты... Корректируется картина мира, оценка событий. Это важно. Но только в том случае, если размышления не ограничиваются плачем Ярославны. Вот тогда - точно пустое всё. Ну, кроме подъёма самооценки - кто всплакнёт убедительней. smile
Попытка придумать решение - вообще штука полезная. Иногда приводит к неожиданным результатам.
Так что делать, slavcooller? Как жыть? Знаете? smile

Добавлено (08.05.2016, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Я к тому, что Чингачгук сначала должен получить привычку умело и культурно водить лошадь, потом телегу, потом карету... ну и т.д. А сразу его в автомобиль... чревато, однако.

А у нас есть время? Чтоб так сказать, произрасти естественным образом? smile
Вот, Иваныч, волевые петровские реформы... Они как, на пользу пошли? Я тут шаблонами мыслю, может их и не было? Или не укрепили они Россию стратегически?
Цитата Иваныч ()
Ибо мы всегда догоняющие.

Ну да. Гонимся. И, думается, не по причине "путеводной звезды Запада". Вторично это. По большой материально-технической и военной нужде гонимся. Пока гонимся. smile
Цитата Иваныч ()
Откуда она взялась? Как думаете?

Сложный вопрос.
Я, наверное, не так выразился. Стремление избежать ответственности, прикрыть, э-э-э тылы - это естественно. Даже кошка чует... smile А вот ответственность за поступки - это уже привычка. Которая исчезает, если не наступают последствия. И это плохо. Это деградация. В т.ч. и в глобальном смысле.
Раньше проще было. Делай, как велят - и всё будет путём. Обеспечут. Школу, ВУЗ, работу. Колея.
Нынче "свободная личность" не хочет, "как велят". Хочет какбэ сама. Но чтобы обеспечили - по-прежнему требует. smile
Да и современная жизнь, мне кажется, подспудно формирует безответственность. Тефаль думает за нас. Чайник сам выключится. Дверь сама мягко закроется, придерживать не надо. Мобильник свяжет с кем надо, если что... Моя родственница как-то оставила включенным дома утюг. На месяц. И ничего. Включался, выключался... Электричества только сожрал много. Всё поправимо, ничего неизбежного. Кругом - защита от дурака. Можно косячить, ничего страшного. И это тренд. Нет никакой нужды просчитывать последствия от своих действий.

Это, конечно хорошо, комфортно... Но должна быть антитеза. Хотя бы в школе. Любые права должны неизбежно сопровождаться обязанностями. И вполне реальной ответственностью. Бьёшь балду в школе - тебе никто и ничего не гарантирует. Юридически. Мешаешь другим - ладно. Будешь заниматься отдельно. За свой счёт. Ну и с педсоставом аналогично.
Как-то так. smile
08.05.2016
elena57Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:16 | Сообщение # 388
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Хотя бы в школе. Любые права должны неизбежно сопровождаться обязанностями. И вполне реальной ответственностью. Бьёшь балду в школе - тебе никто и ничего не гарантирует. Юридически. Мешаешь другим - ладно. Будешь заниматься отдельно. За свой счёт.

А как же Анжела Феоктистовна из ГорОО?! Она нам этого не позволит! Ей нужОн хороший процент успеваемости и достойные результаты сдачи ЕГЭ/ОГЭ... cry
08.05.2016
ПрактикДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:43 | Сообщение # 389
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А как же Анжела Феоктистовна из ГорОО?!

Анжела Феоктистовна на месте!!! smile
Контроль за процессом образования оцифрован по максимуму. ЕГЭ во всех классах, ДЗ, дневники, ответы, пропуски, болезни, замечания, лекции, кружки - ВСЁ - записывается онлайн, обрабатывается и выдаётся в качестве рекомендаций и проектов приказов. Там всё объективно и не объедешь. И все привыкли. smile

Анжела Феоктистовна нынче - самый уважаемый человек в ГорОО. Она, с прежним неугасимым праведным огнём в глазах, берёт ридикюль, садится в служебный лимузин, и её везут в аэропорт.
Пока она поднимается по трапу, провожающее начальство смотрит ей вслед с верой и надеждой, и незаметно крестит.

Анжела Феоктистовна поехала по педвузам. Она умеет увидеть среди третьекурсников будущих талантливых педагогов и сможет заманить их в свой город после окончания. Это дело тонкое, никакому компьютеру не доверишь.
Только Анжеле Феоктистовне! И ей это нравится... smile

08.05.2016
ИванычДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:48 | Сообщение # 390
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А у нас есть время? Чтоб так сказать, произрасти естественным образом? smile
Нету! Нету у нас времени! Поэтому у нас и Чингачгук в автомобиле. За которым(Чингачгуком) все время нужен присмотр. smile
Цитата Практик ()
Вот, Иваныч, волевые петровские реформы... Они как, на пользу пошли? Я тут шаблонами мыслю, может их и не было? Или не укрепили они Россию стратегически?
Реформы были. Куда ж без них. Но именно с Петра, по-моему, Россия стала идти апсалютна другим путем, чем условный Запад. Но внешне выглядело совсем наоборот. smile
Цитата Практик ()
Ну да. Гонимся. И, думается, не по причине "путеводной звезды Запада". Вторично это. По большой материально-технической и военной нужде гонимся.
Пытаясь соответствовать материально-технически и военно Западу, мы невольно признаем его путеводную звезду.
Цитата Практик ()
А вот ответственность за поступки - это уже привычка. Которая исчезает, если не наступают последствия. И это плохо. Это деградация. В т.ч. и в глобальном смысле.
Это понятно. Но я как бы не совсем об этом спрашивал.
Ваш пример с докторами и главврачами. Почему нужен административный ресурс? И не только там. Везде "ручное управление", как сейчас говорят. Почему?
08.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить