Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Пятница, 10.06.2016, 22:08 | Сообщение # 556
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Т.е. сваливаем. Ибо некомфортно и есть (пока) куда свалить. smile
Универсальное поведение. Что индивидуев, что общинников. smile
Цитата Практик ()
В итоге - общины (нехорошие) победили индивидуев в Новом Орлеане и Детройте.
Община в доиндустриальном обществе всегда сильнее индивидуя. Но ведь мы же не будем поддаваться соблазну обрушить человечество в доиндустриальную эпоху, а? wink Хотя можем...
Цитата Практик ()
Не, индивидуи вернутся, когда власть обеспечит им комфорт. Если власть сможет/захочет. smile
Не... не так... индивидуи вернутся, когда будет стимул к возврату(бабки, например). А комфорт они себе обеспечат сами.
Цитата Практик ()
Ну да, где уж Газпрому чай пить... smile
smile Не знаю, как Вы, а я вижу, как Газпром теряет Европу. Если проиграет окончательно - это будет начало пушного зверька. Для моей страны. Если Газпром умеет чай пить, то пусть уж поскорее покажет, что умеет. Пока только пальцы веером.
Цитата Практик ()
Но новые правила - не что иное, как столбление рынков сбыта правоустановителя, не?
Судя по просачивающимся скупым сведениям не о столблении рынков идет речь там. Об унификации практически полной участников. Рынки сбыта - это 19-20 век(если под этим Вы подразумеваете некие географические территории).
Цитата Практик ()
Если скиснут атлантисты и примкнувшие к ним, станут эти правила для планеты междусобойчиковыми договорённостями.
Если скиснут, то да. smile

Цитата Практик ()
Кстати, не есть ли активизация партнёрств реактивным ответом на снижение роли Запада в мире? Ну, там, роль большой семёрки, влияние на ВТО...
Может быть. Но я все-таки думаю, что в это принципе очередной этап глобализации. Когда суверенные государства становятся его тормозом. И их надо нейтрализовать. Это еще один шажок к "мировому правительству". Я не про масонов, если чо. smile
Цитата elena57 ()
И ещё вопрос, простите уж дилетантку: это что за два трансатлантических партнёрства?
Это типа соглашения о свободной торговле. Одно для стран Тихоокенского региона (TPP), другое для Европы (TTIP). Шишку там и там держат США.

Добавлено (10.06.2016, 22:08)
---------------------------------------------
elena57, и да... Как Вы думаете, карамельки к пиву подходят? smile

10.06.2016
elena57Дата: Суббота, 11.06.2016, 19:23 | Сообщение # 557
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Как Вы думаете, карамельки к пиву подходят?

Вопрос загадошный и, нутром чую, риторический... wacko
11.06.2016
IleoДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:22 | Сообщение # 558
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но ведь и противоположная, так сказать, сторона ведь может заниматься тем же самым?
Ха! Плюс один в мою пользу)))) Да, безусловно, может... И занимается.. И, надо признать, что "старики и дети" - это, конечно некий штамп. И , конечно, это такой "козырь из рукава". Но, даже, если отбросить посты-перепосты-свидетельства очевидцев, то, как Вы думаете, отличить реальную съемку от постановочной я могу? Ну пусть не в 100 % -х случаев...

Цитата Иваныч ()
А какая разница?

Бабульки не несут реальной физической опасности окружению. И даже не бабульки.

Цитата Иваныч ()
Вы же не удивитесь, если я Вам скажу, что цели организаторов митинга могут рядом не стоять с целями подпрыгивающих?
Думаю, не удивлюсь. Но не в случае с котиками((.

Цитата Иваныч ()
вся эта мутотень с выборами не нашенское изобретение и дальнейшие усовершенствования этой мутотени - тоже не наши.
А вот усовершенствовать в сторону отказа от мутотени - это в голову не приходит. Типа свой путь?

Добавлено (12.06.2016, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Люди там так же отстранены от власти, как и у нас.

Если честно, вот это мне точно пофиг. Главное, что они от "туалетов" не отстранены. И если эта власть решает Задачи, как обустроить жизнь людей и котиков, то нафига нужны эти избирательные права?

Добавлено (12.06.2016, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Как Вы думаете, карамельки к пиву подходят?
Есть карамельное пиво. Что из этого следует?
12.06.2016
ПрактикДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:13 | Сообщение # 559
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Община в доиндустриальном обществе всегда сильнее индивидуя.

Только ли в доиндустриальном? smile
И обязательно ли общинное сознание - архаично и отстало?
Человечество - это община. Как ни крути.
Цитата Иваныч ()
Но ведь мы же не будем поддаваться соблазну обрушить человечество в доиндустриальную эпоху, а?

Ну, покуда этим обрушением не мы занимаемся. И, думаю, это не особая злонамеренность гегемона, а закономерная тенденция индивидуйного общества. Власть вынуждена удовлетворять потребности индивидуев. Потребности эти просты и незамысловаты. И стратегия власти неизбежно сваливает в простоту и незамысловатость: обеспечить комфортно пожрать, поспать и всё остальное. Любыми средствами. Плюс потребление, как движущая сила...
Из общества получается Кадавр по Стругацким.
И эта власть запросто может для обустройства своей квартирки раздолбать несущую стену. Фатальные последствия не пугают, ибо незамысловатой власти они просто неведомы.
Цитата Иваныч ()
Не знаю, как Вы, а я вижу, как Газпром теряет Европу.

Ну, дело-то не в Газпроме, верно? Тут цивилизации схлестнулись. smile
Цитата Иваныч ()
Судя по просачивающимся скупым сведениям не о столблении рынков идет речь там. Об унификации практически полной участников.

Разумеется. biggrin
А чей там шаблон для унификации? По скупым сведениям, например, предполагается отмена запрета на ГМО продукты, каковой действует во многих странах Европы. И штатовские ГМО безусловно задавят европейских производителей относительно чистой продукции. Неизбежно. Или, скажем, количество запрещённых химкомпонентов для применения в парфюмерии и косметологии в Европе переваливает за тысячу. Предполагается "демократизировать" список до штатовского десятка. Одного десятка. Чья косметика будет сбываться в Европе и мире?
Цитата Иваныч ()
Рынки сбыта - это 19-20 век(если под этим Вы подразумеваете некие географические территории).

Рынки сбыта - это основная проблема современного общества. Произвести товар (любой) - не проблема. Проблема - сбыть. И рынки сбыта - главный приз в больших драчках. Важнее золота и нефти.
Цитата Иваныч ()
Но я все-таки думаю, что в это принципе очередной этап глобализации. Когда суверенные государства становятся его тормозом. И их надо нейтрализовать.

Согласен. Но это уже противоречит природе. Многообразие видов, обществ, форм, обустройств - залог сохранения человечества, да и жизни вообще. Но гегемона сии мысли не тревожат. Их нет у него. Ему надо потреблять, потреблять и потреблять. Прямо здесь и прямо сейчас. Кадавр.
Но половина планеты не спешит расставаться с суверенитетом и переплавляться в недоделанных янки. Так что вопрос с мировым правительством открыт. smile
12.06.2016
ИванычДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:16 | Сообщение # 560
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
отличить реальную съемку от постановочной я могу? Ну пусть не в 100 % -х случаев...
Конечно, можете. Вот съёмка орущих училок чаще всего не постановочная. И вызывает офигенное омерзение. Так ведь? А что там было перед тем, как включилась камера на запись? Да фиг его знает...
Цитата Ileo ()
Бабульки не несут реальной физической опасности окружению. И даже не бабульки.
Ну так и за что гасили менты французские мирных протестувальщиков?

Цитата Ileo ()
Думаю, не удивлюсь. Но не в случае с котиками((.
Я не знаю, с чего начинал ГринПис. Думаю, что с котиков. А сейчас - очень даже влиятельная организация, которую используют. А может, она и создана была для использования? И кто знает там ваших митингувальщиков про котиков? smile
Цитата Ileo ()
А вот усовершенствовать в сторону отказа от мутотени - это в голову не приходит. Типа свой путь?
Приходит, как же без этого. В среде икспертов фсё чаще слышится слово "меритократия". )
Цитата Ileo ()
И если эта власть решает Задачи, как обустроить жизнь людей и котиков, то нафига нужны эти избирательные права?
Плюс стотыщпицот!
Цитата Ileo ()
Есть карамельное пиво.
О боже... Вот поубывав бы!

Добавлено (12.06.2016, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Только ли в доиндустриальном? smile
Нет. В любой ситуации, где требуется физическое выживание - коллектив тоже сильнее.
Цитата Практик ()
И обязательно ли общинное сознание - архаично и отстало?
Давайте с Вами определимся. Я даю две установки, а Вы говорите, какая установка какому сознанию принадлежит. А потом сверимся. Вот, очень утрированно: первая - "Я для Коллектива", и вторая - "Коллектив для Меня".
Цитата Практик ()
Потребности эти просты и незамысловаты. И стратегия власти неизбежно сваливает в простоту и незамысловатость: обеспечить комфортно пожрать, поспать и всё остальное. Любыми средствами. Плюс потребление, как движущая сила...
А я вот думаю, что общество усложняется. И власть вместе с ним.
Цитата Практик ()
И эта власть запросто может для обустройства своей квартирки раздолбать несущую стену.
Запросто. Но и опасность эта власть увидит тоже первой. И реагировать тоже будет первой. Вот образ. Табун несется к обрыву. У кого больше шансов в этот обрыв не сигануть? У ведущих или у догоняющих?
Цитата Практик ()
Ну, дело-то не в Газпроме, верно? Тут цивилизации схлестнулись. smile
Это даже я понимаю. А "Газпром" и в ус не дует. Он продолжает искать рынка сбыта.
Цитата Практик ()
Разумеется. biggrin
А чей там шаблон для унификации?...
Чья косметика будет сбываться в Европе и мире?
Все правильно Вы говорите. "Партнеры" не ищут рынки сбыта. Они их формируют. Форматируют мир под себя.
"Газпром" живет в 19-20 веке, а "партнеры" в 21-м. Я понятно говорю? smile Потому что тут требуется писать многа букафф, а мне лень. Да и не форумный это формат будет.

Цитата Практик ()
Но половина планеты не спешит расставаться с суверенитетом и переплавляться в недоделанных янки.
Понимаете, эта самая половина пока взамен ничего не предлагает. Ничего. К сожалению.
12.06.2016
miflinДата: Суббота, 18.06.2016, 22:43 | Сообщение # 561
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
коньяку(а)

Коньяку, сударыня, именно коньяку, как Вы изволили верно выразиться.
Коньяку - правда, очень хорошего © Бегемот - именно это переводит тему
в конгениальную область - область мистики.
Вкупе с робкими намеками типа "ваще" и прочими "индивидуями".
biggrin
18.06.2016
elena57Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:15 | Сообщение # 562
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Коньяку, сударыня, именно коньяку, как Вы изволили верно выразиться.

По теме.
- Бегемот, хочешь стакан чаЮ(я)?
- Не хочу.
- Тогда кружечку квасУ(а)??
- Не-а.
- Может, рюмку коньячкУ(-)???
- Я бы глоточек бензинУ(а) выпил. А дамам я всегда предлагаю чистого спиртУ(а)!
- Индивидуй ваще...
biggrin
20.06.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 20.06.2016, 09:19
IleoДата: Пятница, 24.06.2016, 22:27 | Сообщение # 563
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Вот стоило только отвлечься и расслабиться - бац, по телевизЕру опять про какой-то новый закон вещают. Чего теперь писать можно, а чего нельзя? Перестукиваться скоро что ли будем?
Цитата Иваныч ()
А что там было перед тем, как включилась камера на запись?

А что там может быть, если речь идет про одиночные пикеты? А вот тут что было?
Цитата Иваныч ()
Ну так и за что гасили менты французские мирных протестувальщиков?

Насколько я знаю, там газ применяли, когда мОлодежь раздухарялась сильно. Нет?
Цитата Иваныч ()
И кто знает там ваших митингувальщиков про котиков?
Митинговальщики про котиков митинговали только про котиков. И тут ведь сложно сказать, что лучше: митинговать, даже с подозрением на то, что тебя используют, или не митинговать, боясь быть использованным.

Цитата Иваныч ()
В среде икспертов фсё чаще слышится слово "меритократия". )
Это я не понимаю.

ПС. Но на самом деле я про закон зашла спросить.))))
24.06.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 24.06.2016, 22:46 | Сообщение # 564
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Волею судьбы оказалась втянута в ситуацию с МТИ (вуз такой).

19 июня вышел ролик по "Вестям недели" Б. Соболевым, и вот как этот ролик снимался: https://www.youtube.com/watch?v=zc-63qMJUnc

А вот это вообще шикарно: http://www.mk.ru/social/2016/06/09/op-op-op-podpisali.html И, думаю, каждый сталкивался с подобной ситуацией.

Наш сайт время от времени проводит курсы, и вот мы подумали, может, нам лицензию получить на ведение обр. деятельности. Оказалось, что для дистанционных курсов нет специального подраздела в законе, поэтому для получения лицензии нужно полностью пройти всю процедуру, как для любых других курсов: иметь помещение, оборудованное (здесь могу ошибаться) туалетами, столовой и учебными кабинетами с необходимым оборудованием, пройти СЭС, пожарную и иные проверки помещения и т.д. Это невероятно дорого и сложно. Конечно, решили не связываться.

Когда отзывают лицензию у банка, то назначаются банки, в которых люди могут получить свои деньги. Когда отзывается аккредитация вуза, то студенты имеют право перевестись в другие вузы на тех же условиях обучения и продолжить обучение. Вуз, у которого отозвали аккредитацию, обязан студентов перевести, то другие вузы не имеют обязанности их принять, отсюда получается, что сейчас в МТИ 30 тыс. студентов "зависли" где-то в воздухе. А также тысячи других студентов других вузов, у которых также была отозвана аккредитация. Отозвали аккредитацию весной, значит, сейчас все студенты, у которых была отсрочка от армии, внезапно будут призваны?!

А уж про закрытие заочки с 1 сентября 2016 г. для экономистов и юристов вообще молчу. Одни буквы. Даже сам факт такого заявления дикий. Как можно, "возможно", закрыть через 2 месяца заочку в сотнях вузов по стране. Внезапно. А куда деваться людям, готовившимся к поступлению и поступившим, а вузам, с аудиториями, преподавателями, которые рассчитывали на определенные поступления в бюджет? Что за дикость взять и объявить такое. Или тоже журналисты постарались.
24.06.2016
ПрактикДата: Суббота, 25.06.2016, 12:05 | Сообщение # 565
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
"Партнеры" не ищут рынки сбыта. Они их формируют. Форматируют мир под себя.
"Газпром" живет в 19-20 веке, а "партнеры" в 21-м. Я понятно говорю?

Понятно. Только мне сдаётся, что форматирование мира под себя определяется вовсе не "отсталостью" а возможностями. Кои стары, как мир. Бабки и пушки. Будь у Газпрома много бабок и пушек, сформатировал бы он всех под себя запросто, не? smile
К новациям (очень мощным, правда) можно только Голливуд отнести.
Цитата Иваныч ()
Я даю две установки, а Вы говорите, какая установка какому сознанию принадлежит. А потом сверимся. Вот, очень утрированно: первая - "Я для Коллектива", и вторая - "Коллектив для Меня".

Гм... Я к установкам после Кашпировского с опаской отношусь. smile
Ваши варианты слишком радикальны. Смысл теряется. Я и Коллектив - неразрывны в любых обществах. Водораздел простой: общинник просто так (или даже вопреки всему) Родину/общину любит, индивидуй - за колбасу/комфорт.
У общинников - первичны интересы общины. Кстати, вовсе не обязательно гуманные и правильные. У индивидуев - личные.
Разумеется. реальные общества размыты и противоречия между личным и общинным возникают при всяких форс-мажорах. Вот нынче нашим легкоатлетам было предложено выступать не под флагом России, а под нейтральным олимпийским. С позиции индивидуя - ничего особенного. С позиции общинника - на редкость гадостное предложение. Подлое.
Цитата Иваныч ()
Вот образ. Табун несется к обрыву. У кого больше шансов в этот обрыв не сигануть? У ведущих или у догоняющих?

Разумеется, у догоняющих. Ведущих, когда те захотят тормознуть/свернуть, табун спихнёт. Пока спихивает - сам притормозит.
Вот, скажем, разгонят ведущие свой табун на моторе национализма, потом надо бы тормознуть, ан нет. Уже табун в спину толкает...
Цитата Иваныч ()
Но возбухнула-то только одна деревня. Другие дебилизма и не видят особо.

Ну, как сказать... Англия тоже не желает глобализироваться по хотелкам тупого участкового... smile

Цитата Иваныч ()
Понимаете, эта самая половина пока взамен ничего не предлагает. Ничего. К сожалению.

Начинает предлагать. smile
Собственно, старое для России - "Спасать мир" - нынче сформулировано Карагановым более изящно: "Россия - поставщик глобальной безопасности."
Для этого требуется всего ничего. smile
Сформулировать идею единых стандартов на основе уважения суверенитета и нацинтересов всякого государства. Это понравится всем государствам, которые не умеют гегемонить во всём мире. Как показывает практика, гегемонить не умеет никто.
И второе - иметь возможности защищать (в т.ч. и пушками) эту идею.
Вот здесь наш выход. smile

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Или тоже журналисты постарались.

А как же!? biggrin Подробнее напишу в соответствующей ветке.
25.06.2016
elena57Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:46 | Сообщение # 566
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Сформулировать идею единых стандартов на основе уважения суверенитета и нацинтересов всякого государства...

Не поздновато ли формулировать подобную идею после Приднестровья, Абхазии, Северной Осетии, Восточной Украины? В смысле, кто поверит в чистосердечность заявленных намерений "поставщика глобальной безопасности", в то время как на его границах не без его участия образовалась и десятилетиями существует политическая неопределённость и военная небезопасность? smile

Цитата Практик ()
И второе - иметь возможности защищать (в т.ч. и пушками) эту идею.


А защищать пушками такую идею - это как? Как в Сирии сейчас делаем? А ежели США , вняв таки воплю своих конгрессменов, начнут бомбить войска Асада, какую идею мы тогда должны будем защищать? Идею священной войны на чужой территории в ущерб интересам собственного народа?

Цитата Практик ()
Вот здесь наш выход.

Вот здесь наша гибель. И гибель идеи этой самой глобальной безопасности. smile
27.06.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 27.06.2016, 09:47
ИванычДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:33 | Сообщение # 567
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
ПС. Но на самом деле я про закон зашла спросить.))))
Чё-та я не в курсах... Что там нам опять запретили? Поясните, плииииз. )
Цитата Ileo ()
А вот тут что было?
smile Тут менты тупо исполняют закон. Это Россия детка, как грится. А депутат-то и не понял еще. И по привычке вышел помайданить на свежем воздухе. Но я не очень внимательно смотрел и слушал. А Вы в чем тут увидели нарушение закона?
Цитата Ileo ()
Это я не понимаю.
Ну, это сплошная теория. smile Её никто не понимает. Ну, акромя икспердов, естессно...
Цитата Практик ()
Понятно. Только мне сдаётся, что форматирование мира под себя определяется вовсе не "отсталостью" а возможностями. Кои стары, как мир. Бабки и пушки. Будь у Газпрома много бабок и пушек, сформатировал бы он всех под себя запросто, не? smile
Это у Газпрома-то бабла не хватает? И пушек? biggrin
Но это его не спасет. Потому что неадекватен сложившимся условиям. Думал, что схватил бога за бороду...
Цитата Практик ()
Ваши варианты слишком радикальны. Смысл теряется.
smile Ни фига не теряется. Как раз весь смысл во взаимоотношениях Я и Коллектива. А не в выступлениях под флагами национальными или нейтральными. И любви/нелюбви за колбасу. Ну, не хотите, не надо... smile
Цитата Практик ()
Разумеется, у догоняющих. Ведущих, когда те захотят тормознуть/свернуть, табун спихнёт. Пока спихивает - сам притормозит.
smile У меня нет подходящего видео, где впереди бегущие лошади успешно минуют обрыв, а значительная часть табуна оказывается там. Вы ведь, кажется, водитель со стажем. Давайте про железных коняшек. Вот такая ситуация с догоняющим Вам знакома? Я трижды видел подобное на трассе.
Цитата Практик ()
Вот, скажем, разгонят ведущие свой табун на моторе национализма, потом надо бы тормознуть, ан нет. Уже табун в спину толкает...
Это Вы про небратьев, что ли? Никто никого там не толкает, если честно.
Цитата Практик ()
Ну, как сказать... Англия тоже не желает глобализироваться по хотелкам тупого участкового... smile
smile Думаете? Будем посмотреть... Сдается мне, что скоро весь кипиш уляжется.

Цитата Практик ()
Собственно, старое для России - "Спасать мир" - нынче сформулировано Карагановым более изящно: "Россия - поставщик глобальной безопасности."
Я к Караганову очень хорошо отношусь. Он один из трезвомыслящих, на мой взгляд. Но тут он погорячился, мне кажется.

Цитата Практик ()
Сформулировать идею единых стандартов на основе уважения суверенитета и нацинтересов всякого государства.
Либо пить, либо за вещами следить. Поговорка студенческая наша была. smile
Либо стандартизация, а это и есть глобализация по большому-то счету. Либо суверенитет и нац.интересы. Они у всех под стандарты не вписуются ни разу.
Но лично я за промежуточный вариант. Напоминаю: несколько смотрящих за своим участком глобуса. smile

Цитата elena57 ()
после Приднестровья, Абхазии, Северной Осетии, Восточной Украины?
Что тут поделать? Распад империи всегда сопровождается кровью. У нас СССР еще мирно распался. Вспомните Югославию, например. Поэтому я бы не стал огульно винить во всем Россию. Она, между прочим, много сил приложила, чтоб хоть как-то заморозить эти конфликты.
27.06.2016
IleoДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:39 | Сообщение # 568
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Чё-та я не в курсах...
Быть не может! Антитеррористический закон. Им. Яровой, не к ночи будь помянуто!

Цитата Иваныч ()
Тут менты тупо исполняют закон.
Ключевое слово "тупо", не так ли? Это собрание пенсионеров кому мешало? Они даже и не шумели особо. Я понятия не имею, может ли депутат с бабулями беседы беседовать посреди улицы (наш мэр чего-то все время беседует). я в принципе и не про закон даже, а про здравый смысл и про эстетику))).
Цитата Иваныч ()
Это Россия детка, как грится.
В каком смысле это сказано?
27.06.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 27.06.2016, 20:41
ИванычДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:05 | Сообщение # 569
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Быть не может! Антитеррористический закон. Им. Яровой, не к ночи будь помянуто!
Это я понял. Не понял только, что этим законом нам запрещается говорить и писать. Закон знающие люди критикуют больше за требование хранить три года записи переговоров телефонных и сообщений в соцсетях.
Цитата Ileo ()
я в принципе и не про закон даже, а про здравый смысл и про эстетику))).
Понятно. Эстетики маловато, конечно, и смысла здравого тоже. Надо как-то поработать с ментами, что ли... над хореографией... риторикой...
Цитата Ileo ()
В каком смысле это сказано?
В смысле, что Крым совсем недавно стал Россией. И не привык еще к российским законам.

Но мне больше сдается, что тот депутатик попиарился просто. Не знаю, зачем ему это нужно было. Но бабулек попросту он использовал. Цинично. ))
27.06.2016
ПрактикДата: Вторник, 28.06.2016, 17:06 | Сообщение # 570
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Не поздновато ли формулировать подобную идею после Приднестровья, Абхазии, Северной Осетии, Восточной Украины? В смысле, кто поверит в чистосердечность заявленных намерений "поставщика глобальной безопасности",

Ну, это квасные либералы верят в небывалую агрессивность России. smile
Здравомыслящие люди не верят, они факты анализируют.
Например, в Приднестровье гражданская война началась при развале СССР. Что, увы, почти неизбежно при таких катаклизмах. А в регионе - просто невероятное количество оружия и боеприпасов от СССР. И кровавая каша с последующим разрастанием была неизбежной. Такая вот стабильная и безопасная ситуация.
Вот тогда 14-армия, находящаяся там же, жёстко принудила Молдову и ПМР к миру. Не очень толерантно, конечно:
Цитата
Танковое соединение под командованием генерала М.Журбенко расчехлило орудия боевых машин, пообещав половину из них нацелить на молдавские, а половину – на приднестровские вооруженные формирования.

В итоге Молдова, Россия и ПМР подписали соглашение о миротворцах с участием военных всех сторон. Добровольно, и с полным пониманием. smile
Миротворцы не только писали отчёты и считали количество нарушений. Они быстро выявляли нарушителей перемирия (с обеих сторон!) и наказывали их. Охраняли склады с боеприпасами, изымали у населения оружие, разминировали объекты. И, да, стреляли на поражение, когда были попытки (с обеих сторон!) взорвать, например, днестровскую ГЭС. Много чего делали.
В итоге, здравомыслящие наблюдатели заметили, что вооруженные столкновения прекратились 3 июля 1992 года и с тех пор не возобновлялись.
Т.е. Россия смогла остановить неизбежное разрастание хаоса, крови, беженцев и прочей прелести. И не стала воевать Кишинёв. smile
Что характерно, каких-то значительных предъяв и санкций России за ПМР не выкатывают.

С Грузией, Осетией и Абхазией всё ещё проще. Опять же развал СССР, гражданская война, миротворцы. Порывистый Мишико напал сдуру на российских миротворцев. Которые находились там по мандату ООН, между прочим. Россия смогла ответить, отстоять статус-кво и не стала воевать Тбилиси. Это настолько медицинский факт, что признавать Россию агрессором против Грузии могут только совсем уж упоротые кадры, типа нашей писательши, которая "Стрелка осциллографа". biggrin
Даже комиссия ЕС, которая цельный год изучала этот конфликт, была вынуждена признать, что войну развязала Грузия. Ну, чтоб уж совсем идиотами не выглядеть. Конечно, комиссия в своём огромном отчёте постаралась приправить этот печальный факт массой полезных сведений, типа, как Россия какбэ провоцировала, да ответила слишком сильно, а как же!? biggrin
Но здравомыслящие понимают, что полномасштабное возобновление гражданской войны было остановлено именно Россией.
Другое дело, что республики объявили о своей независимости, так это их дело. А мы - признали. Это наше дело. Обычная мировая практика.
Что характерно, каких-то значительных предъяв и санкций России за эту историю не выкатывают.
И с Донбассом тоже всё понятно. Для здравомыслящих. Конфликт породила Украина со своим переворотом, русофобией и армией против мирных жителей. Хотя могли предотвратить влёгкую. Но порывистое руководство решило красиво повоевать и заткнуть ватников. То ли сдуру, то ли по указке чьей... И как бы дальше шёл процесс, не будь России - вопрос открытый. Рассчитывать, что власти быстренько задавили бы Донбасс и наладили там мир, благодать да процветание - крайне наивно. Для этого самостоятельность, воля и умение должны быть. Власти и в лояльных регионах ничего сделать не могут... Только отмазки лепить.
А сейчас - худой мир. Пока - худой.
Цитата elena57 ()
Вот здесь наша гибель. И гибель идеи этой самой глобальной безопасности.

Ну почему, обязательно - гибель? Доводилось России мир спасать. И глобальную безопасность обеспечивать. Планида, видимо. smile
28.06.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить