Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
nebombaДата: Пятница, 01.07.2016, 13:31 | Сообщение # 631
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Про то как яйцами Земана забросали вы сами рассказали.

Не, там массовость была и важные свидетели. Я ж про внутреннее и про то, когда свобода слова граничит с оскорблением первого лица страны. Я не знаю законы Чехии, но думаю, что там тоже есть какие-то ограничения. Вот как в Германии я не знала, что нельзя шутить над главами других стран, а уж чтобы оскорбить - это и на срок можно залететь.
Цитата Casual ()
Тогда какая, казалось бы разница, сколько раз он выходил?

Большая. Он осужден по статье, которая предусматривает неоднократность нарушений ( его аж 30 раз задерживали). И я думаю, Ильдар в курсе был под какой статьей ходит. А вот Сидякина ( одного из авторов этой статьи) выберут ли жители Карелии в новый созыв Думы? Тут же надо было митинговать ДО принятия этой статьи.
01.07.2016
elena57Дата: Пятница, 01.07.2016, 13:32 | Сообщение # 632
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А есть что-то новое?

Новым может быть только очередное враньё то одной, то другой стороны. А хочется объективности и истинности. Это всё мечты романтика: с грустью понимаю их несовместимость с реальностью. :(
Сидят в песочнице два дитя и катают по песку игрушечные машинки. Одна из машинок опасно приближается к другой, делает крутой поворот и засыпает песком глаза водителю первой. Начинаются разборки, кто виноват. Если над ними не маячит объективный взрослый, фиг кто из дитять признает себя виновным. У каждого будут свои аргументы: неопровержимые, единственно правильные... Хорошо, если просто по домам пойдут, а то ещё фингалов друг другу навесят. И мамкам потом нажалуются.
И где взять тот объективный взор в Средиземном море? Детсад, право слово. sad
01.07.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 01.07.2016, 13:33
CasualДата: Пятница, 01.07.2016, 13:59 | Сообщение # 633
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Не, там массовость была и важные свидетели.

Ну, на Болотной тоже массовость была.

Цитата nebomba ()
Я ж про внутреннее и про то, когда свобода слова граничит с оскорблением первого лица страны. Я не знаю законы Чехии, но думаю, что там тоже есть какие-то ограничения.

Разумеется. Я тоже не юрист, но вот предложенный вами выше текст про вора и убийцу несколько смущает.
Это уже прямое обвинение в конкретных преступлениях.

Цитата nebomba ()
Ильдар в курсе был под какой статьей ходит

Вспомнился анекдот.
- А как же свобода слова?!
- У нас есть свобода слова. Сказал, отсидел, свободен!

Цитата nebomba ()
А вот Сидякина ( одного из авторов этой статьи) выберут ли жители Карелии в новый созыв Думы?

Надо будет - выберут)
01.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 01.07.2016, 14:02
nebombaДата: Пятница, 01.07.2016, 14:41 | Сообщение # 634
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
но вот предложенный вами выше текст про вора и убийцу несколько смущает.

А такой не смущает?
Плакат

Добавлено (01.07.2016, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
У нас есть свобода слова. Сказал, отсидел, свободен!

Я вот обратила внимание, что Жириновский стал следить за базаром, понимая что и в суд на него могут подать. Раньше он ой как хулиганил и оскорблял оппонентов,так что свобода слова не бывает полной. Никогда !!!

Добавлено (01.07.2016, 14:41)
---------------------------------------------
Про какие Вы ещё там права свободы? - жизни, совести и чего-то там ещё. Мне интересно чем это вот закончится
Не плюй в колодец

01.07.2016
CasualДата: Пятница, 01.07.2016, 14:55 | Сообщение # 635
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Я вот обратила внимание, что Жириновский стал следить за базаром, понимая что и в суд на него могут подать. Раньше он ой как хулиганил и оскорблял оппонентов,так что свобода слова не бывает полной. Никогда !!!

Вы реально не понимаете разницы между свободой слова и оскорблениями?

Цитата nebomba ()
Про какие Вы ещё там права свободы? - жизни, совести и чего-то там ещё. Мне интересно чем это вот закончится

Меньше RT смотрите\читайте)) Они любители раздувать истерику и даже рассказывать о том, чего нет. На чем их уже не однократно ловили. Обратите внимание на стиль статьи - нагнетание истерики и никаких фактов.
Мне, кстати, все равно скоро в Лондон лететь - лично проверю!)
01.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 01.07.2016, 15:01
nebombaДата: Пятница, 01.07.2016, 15:16 | Сообщение # 636
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вы реально не понимаете разницы между свободой слова и оскорблениями?

Я же Вам показала с каким плакатом стоял Ильдар, и не только с таким, там были и похлеще оскорбления. Я не считаю это свободой слова. А критику Медведева и Собянина я часто слышу, наши люди как-то даже в глаза это не прочь сказать на встречах с населением.
И кстати, почему Земан не ушел после закидывания яйцами. Народ ведь этого требовал, свободу слова использовав. Поэтому я изначально и написала, что ничего не изменится с политиками,хоть в Москве хоть в Праге.
Цитата Casual ()
скоро в Лондон лететь - лично проверю!

О, если есть знакомые латвийцы - расскажите потом. Может правда издание "Латвийские вести" нагнетает.
01.07.2016
CasualДата: Пятница, 01.07.2016, 16:06 | Сообщение # 637
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И кстати, почему Земан не ушел после закидывания яйцами.

А вы уйдете с работы, если несколько человек потребуют этого? Вот прям сразу?

Цитата nebomba ()
Народ ведь этого требовал, свободу слова использовав.

Части народа и Земан это учел. Это было хорошо заметно по его выступлениям.
С пророссийской риторикой закруглился. А вот в Исландии премьер-министр действительно ушел в отставку.
Но там больше народа возмущено было.

Цитата nebomba ()
Поэтому я изначально и написала, что ничего не изменится с политиками,хоть в Москве хоть в Праге.

И поэтому за это дают 3 года? Заметьте не за оскорбления(за это отдельная статья), а именно за сами пикеты!

Цитата nebomba ()
О, если есть знакомые латвийцы - расскажите потом.

Нет, нету. А что там ксенофобия только к прибалтам вдруг разыгралась? Ну, вроде поляки еще упоминались.
А русских любят?

Цитата nebomba ()
Может правда издание "Латвийские вести" нагнетает.

"Латвийские вести" это vesti.lv или ves.lv. Похоже, что второе. Вот их статья, которую RT просто перепечатал с минимальным исправлениями. Латвийский интернет-портал на русском языке))
Эти уже ссылаются на новостную службу телеканала LNT, но никаких ссылок разумеется не предлагается.

P.S.: Еще понравилась фраза: "Как отмечается, многие британцы надеялись, что после референдума границы будут немедленно закрыты и приезжих начнут высылать обратно."
1. "Как отмечается" кем отмечается? Телеканалом LNT? Автором статьи? Редакцией сайта?
2. "многие британцы надеялись" Многие это сколько? Какой процент населения? Откуда это известно?
проводился опрос? Кто проводил? Можно ссылку на результаты?

Вот так и работает пропаганда)))
01.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 01.07.2016, 16:16
nebombaДата: Пятница, 01.07.2016, 16:32 | Сообщение # 638
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
И поэтому за это дают 3 года?

По 212.1 да, предусмотрено такое наказание. Это российский закон. Профессиональные пикетчики это знают.Когда народ митингует стихийно (как дальнобойщики) никакие законы их не остановят.
Цитата Casual ()
А что там ксенофобия только к прибалтам вдруг разыгралась? Ну, вроде поляки еще упоминались.
А русских любят?

Я не знаю. Россия ведь не Евросоюз и россиянам там не было квот на работу. Говорят,что больше всего из Прибалтики приехали.
Цитата Casual ()
Вот так и работает пропаганда)))

А кого пропагандируют? это тоже?
Англия
01.07.2016
CasualДата: Пятница, 01.07.2016, 17:04 | Сообщение # 639
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
По 212.1 да, предусмотрено такое наказание. Это российский закон.

Я понимаю, что закон есть) Просто не понимаю, зачем его приняли если одиночные(и даже не одиночные пикеты) не работают. Да пусть хоть живет на улице со своим плакатиком. Чего бояться-то? Можете мне объяснить?

Цитата nebomba ()
А кого пропагандируют?

Не кого, а что. Пропагандируется упадок ЕС, закат Европы и все-такое.
Ну, как в Международной Панораме в СССР показывали сюжеты про загнивающий Запад, который вот-вот развалится.
Вспомнился забавный инцидент с сюжетом на телеканале "Россия" в "Вести Недели".
Думаю, что и здесь примерно тоже самое)

Цитата nebomba ()
это тоже?

Везде разные люди есть. Никто же не говорит, что проблем нет. Хотите больше таких историй?
Вот сайт английской неонацистской организации Britain First - там такого материала тонны просты. Наслаждайтесь!

Добавлено (01.07.2016, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Я не знаю. Россия ведь не Евросоюз и россиянам там не было квот на работу.

Понятно, значит сначала паспорт спрашивают, а потом уже из автобуса выгоняют)))
01.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 01.07.2016, 16:52
nebombaДата: Пятница, 01.07.2016, 17:14 | Сообщение # 640
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ну, как в Международной Панораме в СССР показывали сюжеты про загнивающий Запад, который вот-вот развалится.

Сейчас это не эффективно,если у всех есть возможность путешествовать. Пропаганда возможна при железном занавесе. Вот съездите в Лондон - расскАжите tongue Вот тут в соседней теме участница писала как во Франции побывала - не ожидала ,что к ней французы приставать начнут - по улице не пройдешь спокойно. В пропаганде я такого не слышала.
Цитата Casual ()
Да пусть хоть живет на улице со своим плакатиком.

Да ради бога.одиночный пикет
Ильдара не за одиночный пикет осудили, а вкупе по нескольким случаям. Он профессионал - провокатор, а не какой не правозащитник. Я таких лично видела на Красной площади, никто их не задерживает, полиция даже охраняет, чтобы от прохожих не получили.

Добавлено (01.07.2016, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Вот сайт

tongue Нет уже его - заблокирован
01.07.2016
IleoДата: Пятница, 01.07.2016, 17:58 | Сообщение # 641
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Вот тут в соседней теме участница писала как во Франции побывала - не ожидала ,что к ней французы приставать начнут - по улице не пройдешь спокойно. В пропаганде я такого не слышала.

Вот тут телевизер ни при чем. Специально по тем же улицам прошлась. Ни один не пристал..... Тут явно наша Катя неотразимой была, этому ж радоваться надо)))
01.07.2016
CasualДата: Пятница, 01.07.2016, 17:59 | Сообщение # 642
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Сейчас это не эффективно

Да, конечно, совсем не эффективна. Именно поэтому RT щедро спонсируется из бюджета.

Цитата nebomba ()
если у всех есть возможность путешествовать.

Вот именно, что если. Возможность такая есть далеко не у всех. 70% россиян никогда не выезжали за пределы бывшего СССР, а если еще исключить пляжные направления типа Египта и Турции... Да и за 5-7 дней о стране ничего узнать невозможно, тем более, что туристы, как правило, и не ставят таких целей.

Цитата nebomba ()
Ильдара не за одиночный пикет осудили, а вкупе по нескольким случаям. Он профессионал - провокатор,

По нескольким случаям чего? Провокатор? А можно конкретно кого, когда и на что он спровоцировал?
01.07.2016
nebombaДата: Пятница, 01.07.2016, 18:11 | Сообщение # 643
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Тут явно наша Катя неотразимой была, этому ж радоваться надо)))

Ну я думаю она никак не отличалась от того как выглядит дома в Нижнем. Или отличалась ? Или и дома также? surprised
Цитата Casual ()
Вот именно, что если.

Ох боже мой. А интернет на что. Минимум, у кого его нет. И ТВ всего мира в свободном доступе. Было б желание. А если у россиян такого желания нет - то и не надо из-за бугра указывать какие законы у нас хорошие, а какие плохие. Сами сравним и разберемся.
ТВ
01.07.2016
CasualДата: Пятница, 01.07.2016, 18:13 | Сообщение # 644
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Нет уже его - заблокирован

Да не заблокирован, а 462 Forbidden Region. Сами создатели сайта не хотят вас у себя видеть - не из той вы страны.
Так что прокси или Tor и будет вам счастье. Ну, еще у них канал на ютубе есть))
01.07.2016
IleoДата: Пятница, 01.07.2016, 18:17 | Сообщение # 645
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
никак не отличалась от того как выглядит дома в Нижнем.
Просто французы-тонкие ценители...))))
01.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить