Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Пятница, 01.07.2016, 21:34 | Сообщение # 661
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Страны добровольно вступили в союз, т.е. выбрали себе друзей.
Casual, уже 3:1!!! smile Разумеется сами и добровольно! Отдали свою свою свободу за бутерброд с маслом. И это нормально. Я ж не критикую. Просто предлагаю Вам выбросить из головы идеологию. Ну, не надо быть комсомольцем на новый лад. smile
Цитата Casual ()
И свободны выйти из него в любое время.
Дождемся давайте выхода-то, а? smile
Цитата Casual ()
Вот и я не понимаю!
Не знаю, но вот в Москве взяли и снесли 100+ объектов за одну ночь. Без суда. Зачем лишние хлопоты...
Блин, Casual, 4:1! Это просто разгромный счет. smile
Все российские ляпы со свободой слова и нарушением прав собственности вызваны двумя основными причинами, на мой взгляд. Первая и главная - власть не дала людям бутерброд с маслом и нет гарантий, что даст. Поэтому она так действует. И вторая и не очень главная - власть не имеет векового опыта манипулирования. Она имеет опыт прямого насилия. Но научиться - дело быстрое. Однако без бутерброда с маслом ничего не получится.

Цитата Casual ()
А вот уж насколько прислушаются к этому мнению это другой вопрос.
Понятно. И вы хотите сказать, что эта ценность является для Вас такой, что Вы готовы биться за неё не щадя живота своего? smile
Цитата Casual ()
Все-таки в Чехии представительная демократия, а не прямая.
Выборы и референдумы, митинги и пикеты, петиции к власти - это прямая демократия. В Чехии все это есть. Представительная демократия - это возможность осуществлять свою власть через представителей в органах власти. В парламенте, например, через депутатов. В Чехии парламент есть.
Нормально в Чехии все с демократией-то. Не очерняйте страну, которая дает Вам работу и приют! smile
01.07.2016
ПрактикДата: Пятница, 01.07.2016, 23:02 | Сообщение # 662
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А что касается законопроекта, то это ужасно. Я не успела услышать о его существовании, а его уже прочитали сколько положено раз. Услышав о нем, почему-то не пришло в голову, что можно протестовать. Решила, что придется отказаться от общения по телефону по любым более-менее значащим вопросам. Но, потом, наверное, все равно привыкнем.

Конечно. Но, учитывая Вашу озабоченность и статус администратора ресурса, пришлось ознакомиться с законопроектом поподробнее. Нас, администраторов, это касается. smile
В Законе, принятом Думой и одобренной Совфедом вот такие новации.

По телефонам. Связисты будут обязаны хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий.
Саму информацию, т.е. содержание разговора, СМС и т.д. - до 6 месяцев. Конкретные сроки и объёмы по содержанию будут устанавливаться Правительством.

По Интернету: Организаторы распространения информации в сети должны хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;
Саму информацию - до 6 месяцев. Конкретные сроки - устанавливает Правительство.

Теперь доступ. Доступ к этой сохранённой информации, что интернет, что телефоны, согласно ЗАКОНУ ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ возможен только по решению суда. Требования и основания ничем не отличаются от таковых для организации прослушки телефонных разговоров. В этом смысле никаких изменений в части тайны переписки законопроектом не предусматривается. И. я думаю, не будут предусмотрены, ибо это нарушает Конституцию.

Т.е, если к Вам придёт Casual с полицейским и попросит предоставить все посты Практика за 6 месяцев, Вы можете потребовать решение суда и послать его, если решения нет.
Но я Вам предоставляю право дать ему посты просто так. Пусть читает. biggrin

А уж секретиться в телефонных разговорах - ну я не знаю... Подозрительно как-то. smile

Добавлено (01.07.2016, 23:02)
---------------------------------------------
К слову, коли уж законопроект прочитал... Эти новации - далеко не главное в нём. Основную часть занимают изменения в совсем других законах, которые касаются религии, миссионерской деятельности, транспортно-экспедиционной деятельности... Которые действительно слабо готовы к угрозам терроризма, школ всяких, эмиссаров и гуру...

01.07.2016
CasualДата: Суббота, 02.07.2016, 01:21 | Сообщение # 663
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Разумеется сами и добровольно! Отдали свою свою свободу за бутерброд с маслом.

Ну, это уже демагогия. Страны Европы сказали, что мы признаем базовые права и свободы человека. Мы считаем это основной ценностью. И чтобы помочь друг другу следовать по этому пути, чтобы обеспечить безопасность, экономический рост и культурный обмен мы объединимся в союз вот на таких условиях. Ограничивает ли это свободу маневрирования для национальных элит? Да, безусловно! Но это не затрагивает базовых прав и свобод человека. И если какая-то страна вдруг осознала, что дальнейшее нахождение в союзе противоречит ее национальным интересам - она в праве выйти.

Цитата Иваныч ()
Дождемся давайте выхода-то, а?

Давайте. Но вроде бы пока танков в Лондоне нет)) Уже хорошо.

Цитата Иваныч ()
Блин, Casual, 4:1! Это просто разгромный счет.

Да? Наверное. Не много странно. Я всегда думал, что подсчет очков делают независимые наблюдатели. Ну, судьи типа.
Очень странно, когда один из двух боксеров ведет счет матча и объявляет его своему сопернику)) Типа, я же тебя в нокаут отправил! Ты чё не заметил?!

Цитата Иваныч ()
И вторая и не очень главная - власть не имеет векового опыта манипулирования. Она имеет опыт прямого насилия.

Тут согласен, и по-моему это основная причина - каждый действует так, как он умеет. Вот такая аналогия. Допустим надо переименовать 100 файлов в директории по определенному принципу. Я бы быстро написал скрипт на питоне, который бы просматривал все файлы в директории и переименовывал бы их, но если это задание дать человеку совсем незнакомому с программированием, то для него самым быстрым вариантом будет сделать это вручную. В конце концов 100 файлов это не так уж и много. Посильная задача.

Цитата Иваныч ()
Понятно. И вы хотите сказать, что эта ценность является для Вас такой, что Вы готовы биться за неё не щадя живота своего?

Иваныч, мы пошли уже даже не по второму кругу.
Процитирую еще раз Уинстона Черчилля: "Демократия это ужасная форма правления, но она лучшая из того, что придумало человечество". Да, везде есть корявости, но, с моей точки зрения, это именно то направление, в котором надо двигаться. Нужно осознать, что люди, которые управляют нашими странами, это вовсе не Боги, на которых надо молиться и произносить их имена шепотом. Это просто люди, которых общество наняло, чтобы они использовали свои интеллектуальные способности, свои знания, свой опыт, для развития страны. И оценивать их труд должно тоже общество так, как работодатель оценивает труд своих работников. К этому надо стремиться. И Чехия на этом пути, опять же с моей точки зрения, продвинулась гораздо дальше России.

Цитата Иваныч ()
Выборы и референдумы, митинги и пикеты, петиции к власти - это прямая демократия.

Прямая демократия - это типо как было в древних Афинах, когда жители собирались и напрямую решали, что им делать(замостить дорогу или построить корабль - проголосовали и решили). Выборная - это когда вы выбираете человека, который, как вам кажется разделяет ваши идеалы и ваше мировоззрение и вы даете ему власть быть вашим представителем(депутатом, президентом). И на этом его(избирателя) полномочия заканчиваются. Человек уже не голосует за конкретные законопроекты - это делает за него его представитель. Поэтому я и сказал, что в Чехии представительная демократия. Люди выбирают тех, кто будет представлять их интересы. Что не так?

Поэтому и решение о вступлении в Чехии в НАТО, например, принималось не на всенародном голосовании, а представителями - Вы меня выбрали представлять ваши интересы? И я говорю, что мы вступаем в НАТО! Вы против? В следующий раз голосуйте за другого!

Цитата Иваныч ()
которая дает Вам работу

Работу я привез собой. В чемодане. И не только для себя.
Я же как предприниматель приехал. Создал(пусть не много, малый бизнес, но создал, а не забрал) рабочие места.
А вы думали, что мне и моей семье за красивые глазки визу выдали?))))

Добавлено (02.07.2016, 01:21)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
А уж секретиться в телефонных разговорах - ну я не знаю... Подозрительно как-то.

Вот нужно вам подкопаться к человеку. Берем его телефонные переговоры(уж, простите Практик, но посты на форуме не очень интересны - человек понимал, что они в открытом доступе). Так! Оказывается у него любовница есть. Очень хорошо! Так, что бизнесу... Вот с этим договаривается против вот этого? Отлично! Разумеется, что если вы просто дважды в месяц получаете денюжку из окошечка от государства, то вам ничего не грозит.
02.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 02.07.2016, 01:49
ПрактикДата: Суббота, 02.07.2016, 11:59 | Сообщение # 664
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вот нужно вам подкопаться к человеку. Берем его телефонные переговоры

biggrin biggrin biggrin
Ну, Casual, может у Вас, в Чехии всё так и просто, конечно...
Но в заскорузлой России, чтобы "взять телефонные переговоры" потребуется решение суда. А для решения суда потребуются веские основания, которые достаточно жёстко прописаны в статьях 7 и 8 Закона об оперативно-розыскной деятельности. И каждая бумажка, каждое основание подписывается не участковым, а разными начальниками, отвечающим персонально за свою подпись. Иначе их прокуратура/конкуренты сожрут. Короче, доступ к данным потребует целого букета нарушений Законов разными людьми.
Если злодей обладает такими широкими возможностями, то он куда проще добудет не старые переговоры, а свежие фото, видео, разговоры в спальне и чистосердечный рассказ любовницы biggrin
Если без шуток, объективно, можно просто ответить себе на вопросы. Как на референдуме. smile

1. Возросла ли опасность терактов в России? С учётом новых тех.и орг. возможностей террористов, с учётом неспокойных регионов рядом и внутри, с учётом ИГИЛ и прочей геополитики?
Мой ответ - да. Это не пропаганда, а реальные теракты в мире.

2. Требуется ли расширение возможностей спецслужб в целях противодействия, в т.ч. и правовой сфере?
Мой ответ - да. Мы не можем стоять на месте, ибо противоположная сторона развивается.
Продуем неизбежно. Потом будем разводить руками: "Не предусмотрели... Не учли... Не имели возможности..."

3. Расширяет ли реальные возможности спецслужб в деле безопасности этот законопроект?
Мой ответ - да. И достаточно мощно. Хотя бы по причине того, что взяв одного якобы "одинокого" злодея можно тотчас просмотреть все его контакты, связи, всю сеть за прошлое время. И познакомиться с новыми фигурантами. smile

4. Возрастает ли риск для граждан для гм... нецелевого использования их старых переговоров? Злоупотребление данными, кража оных?
Мой ответ - да. Всё, что есть, может быть теоретически украдено и злоупотреблено. smile

5. Согласен ли я на риски п.4 на условиях существующей (т.е. не идеальной) защиты моих личных переговоров для реализации п 2-3. ?
Я - да. Но это дело субъективное, в отличие от п. 1-4. Тут пусть каждый сам решает.
02.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 02.07.2016, 12:16 | Сообщение # 665
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Практик, вот уже неоднократно задумывалась и задавалась вопросом. Вот почему у нас так много ворот, вот Вы пишите, что в метро. У нас тоже в метро стоят. Это оттого, что такая сильная террористическая угроза сейчас? Везде ворота, люди в форме. Почему за границей такого нет? Там этого просто не видно, там меньше террористическая угроза или как раз поэтому там и происходят теракты?
Цитата Практик ()
Но, учитывая Вашу озабоченность и статус администратора ресурса, пришлось ознакомиться с законопроектом поподробнее.

Спасибо!
Цитата Практик ()
Организаторы распространения информации

Это кто? Владельцы сайтов должны что-то делать?
02.07.2016
ПрактикДата: Суббота, 02.07.2016, 14:51 | Сообщение # 666
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вот почему у нас так много ворот, вот Вы пишите, что в метро. У нас тоже в метро стоят.

Метро - очень привлекательный объект для террора. Закрытый объём многократно увеличивает число жертв - осколки, волна, давка, паника, отравление дымом и пр. Плюс сбои в движении, закрытие стаций - это увеличивает информрезонанс. И это всё было в теракте в московском метро.
Сейчас технические и юридические (право на досмотр личных вещей) возможности резко сокращают риски.
У нас ворота то обязательны, то нет (можно пройти мимо). Наверное, это связано с какими-то решениями соответствующих служб.
Меня регулярно проверяют - когда с приличной сумкой еду куда-нибудь. Или с коробкой какой.
Хотя далеко не кавказской внешности. Наверное, неукротимый пламень в глазах настораживает... smile
Я не сержусь, ибо просвечивание занимает около минуты. А один раз на мониторе потерянный маленький фонарик в углу сумки обнаружил! biggrin
С интересной дамой на просветке уже здороваюсь. Как-то спросил, может не проверять, знакомы почти? Она ответила (это показательно!): "мужчина на воротах отвечает за направление Вас ко мне, а я отвечаю за просветку". Это система.
Метро - островки безопасности в городе. И не только от терактов. Всегда есть видео, полиция, быстрая связь с экстренными службами.
Кстати, в метро много задерживают уголовников в розыске, по ориентировкам. Ведь практически каждый проходит перед глазами охраны. А последний раз, на вокзале, увидел видеокамеру, чуть ли не в лицо. Надеюсь, это элемент израильской технологии - быстрое распознавание лиц по базе данных + поведенческий анализ на предмет неадекватных действий.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Почему за границей такого нет?

Понятия не имею. Может, власти считают, что проблем обществу и властям от таких ограничений будет больше, чем от вероятных терактов. Ибо ограничения касаются всех, а в терактах страдает совсем чуть-чуть... Да и деньги немалые. Это их баланс. Но нашим властям при повторе трагедии в метро будет точно худо.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Это кто? Владельцы сайтов должны что-то делать?

Владельцев сайтов Яровая не трогает. smile
Их обязанности определены ранее Законом об информации, информационных технологиях и о защите информации. Организаторы распространения информации определены этим же Законом. Это: лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет".
Определение мутное, в Сети обсуждалось в 2012, если не ошибаюсь, когда им вменили в обязанность хранить инфу 6 мес. Сейчас просто срок увеличили до года. Кто это, провайдеры, хостеры, админы - так и не выяснили однозначно.
Вы, я думаю, не подпадаете, т.к. используете готовый движок. К тому же ходите под Законом о СМИ. А я , как разработчик программы сайта - могу. Но, поскольку я и так, для своих целей, храню инфу от пользователей, мне не страшно. smile
02.07.2016
ИванычДата: Суббота, 02.07.2016, 21:54 | Сообщение # 667
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ну, это уже демагогия.
Да что Вы говорите? smile
Зачем тогда мою демагогию повторять? А? Но более благородным слогом. А давайте я скажу все то же самое, но ваще очень политкорректно, теми словами, к которым Вас, видимо, приучили? Вот слушайте: страны ЕС добровольно ограничили свой суверенитет ради безопасности и благополучия. Ну как? Демагогично, нет? smile
Да-да... Я в курсе, что суверенитет - это фигня. Его ограничение сродни ограничению.... ну не буду повторяться. Самое главное, естессно, базовые права и свободы. Например, свобода слова. Можно чего угодно говорить, но не факт, что тебя услышат. Как с НАТО в Чехии. Кстати, Вы же все сами прекрасно описываете: власть плевала на мнение избирателей и сделала все по-своему. Но Вас это не смущает. Даже оправдание уже наготове. ) Дык и в России всё то же самое, но Вас это уже смущает.
Кстати, Я Вас спросил, готовы ли бороться не щадя живота своего за такую свободу слова? А Вы что в ответ, а? Очередной афоризм. Да еще и какой-то лепет про нанятие обществом правителей с их опытом, интеллектом и пр и пр. smile Господи... В Чехии ведь пропорциональная избирательная система, да? Как Вы думаете скольких человек из партийного списка рядовой чех, проголосовавший за какую-либо партию, уверенно может назвать? Не говорю уж о минимальном представлении об их интеллекте, опыте, знаниях...
Выборы и у вас, и у нас - спектакль, где роли расписаны. Уверен, что Вы согласитесь со мной в части выборов в России, но будет упираться по поводу выборов в Чехии или где там ещё... smile
Цитата Casual ()
Тут согласен, и по-моему это основная причина - каждый действует так, как он умеет.
Кстати, Вы согласны с моей фразой полностью или частично? smile Если полностью, то учтите, что соглашаетесь с тем, что власть вами манипулирует. smile Так что соглашайтесь лучше частично.
Цитата Casual ()
Давайте. Но вроде бы пока танков в Лондоне нет)) Уже хорошо.
Хи-хи? Чьих танков? И зачем танки? Лондон даже еще не дернулся в сторону выхода. И как Вы думаете, мы дождемся его заявки на выход из ЕС, а?
Цитата Casual ()
Да? Наверное. Не много странно. Я всегда думал, что подсчет очков делают независимые наблюдатели. Ну, судьи типа.
smile Ну не сердитесь. Просто Вы настолько предсказуемы... Как любой идеологизированный человек. Я не собираюсь обращать Вас в свою веру, но хотелось бы более критичного подхода к реалиям.
Цитата Casual ()
Что не так?
Все так. Просто в Чехии есть и представительная демократия, и прямая. Ну, не как в древнегреческих полисах, конечно. smile

Да.. И что там со СМИ, в которых чешские диссиденты выражают свою позицию по Крыму? И как все-таки с ними дискутируют?
02.07.2016
nebombaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:27 | Сообщение # 668
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Дождемся давайте выхода-то, а?

Так уже... эээ... началось.ЕС
03.07.2016
IleoДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:21 | Сообщение # 669
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, дорогой!
Вот к этому как надо правильно относиться?
http://kommersant.ru/doc/3026212
Моих знаний истории точно не хватит, чтоб чего-то там осознать и предвидеть....
03.07.2016
ИванычДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:15 | Сообщение # 670
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Так уже... эээ... началось.ЕС
Это просто реализация базовых прав и свобод. Никто же трешечку не получил? smile
Эти ребята могут ходить маршами сколько угодно долго. В разные стороны. Решается все в ином месте и в ином составе. Но Вы же должны понимать, что главное вовсе не это. А то, что базовые права и свободы наличествуют.
Цитата Ileo ()
Иваныч, дорогой!
Вот к этому как надо правильно относиться?
Вопрос понял. Терпеливо обисняю. ))
Вы знаете, что СССР не развязывал вторую мировую? Знаете. Сомневаетесь? Сомневайтесь скока угодно, но не публично. Теперь, прочитав статью 354 УК, Вы вооружены. smile
Фиг ли... Мордор, блин...
Вон, в ЕС никто не сомневается в Холокосте, чтобы трешечку не схлопотать. Потому что ЕС не Мордор, сами знаете.

П.С. Клоун легко отделался. 200 тыров... Надо было исправительные работы. На пять лет. Вдали от малой родины. smile
03.07.2016


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 03.07.2016, 18:17
IleoДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:17 | Сообщение # 671
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Сомневайтесь скока угодно, но не публично.

Это в честь чего это?
03.07.2016
ИванычДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:18 | Сообщение # 672
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это в честь чего это?
Ну, тогда Вы не нарушите УК.
03.07.2016
IleoДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:19 | Сообщение # 673
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Клоун-то, может, он и клоун, но не он это написал, заметьте....

Добавлено (03.07.2016, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Ну, тогда Вы не нарушите УК.
УК не разрешает мне сомневаться?
03.07.2016
ИванычДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:25 | Сообщение # 674
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Клоун-то, может, он и клоун, но не он это написал, заметьте....
Именно поэтому и клоун. Агитки чужие репостить бездумно. Клоун и есть. )
Цитата Ileo ()
УК не разрешает мне сомневаться?
С чего Вы взяли? УК по барабану Ваши сомнения. До тех пор, пока Вы не начнет публично отрицать... ну... смотрите статью сами, чесслово... )
03.07.2016
IleoДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:28 | Сообщение # 675
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Я не понимаю, что в этих статьях понаписано...
Клоун ничего публично не отрицал. От своего лица. Для чего он это перепостил, никто не знает. Может он хотел посомневаться на досуге. Или, наоборот, обличить.
Публично сомневаться можно?
03.07.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 03.07.2016, 18:29
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить