Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:33 | Сообщение # 676
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Клоун ничего публично не отрицал. От своего лица. Для чего он это перепостил, никто не знает. Может он хотел посомневаться на досуге. Или, наоборот, обличить.
Суд поразбирался там маленько все-таки, нет? Все по закону и защита и обвинение и сам клоун че-то там вякал...
Цитата Ileo ()
Публично сомневаться можно?
Если Вы в результате сомнений придете к отрицанию, то публично отрицать нельзя. Т.е. можно, но готовьтесь к трешечке. )
Что еще Вы в статье не понимаете? Не прочитав её, видимо. ))
03.07.2016
IleoДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:42 | Сообщение # 677
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Что еще Вы в статье не понимаете?

я про статью УК.
Цитата Иваныч ()
нет?
не знаю... про "экзамен" по истории - только улыбнуло))).

Цитата Иваныч ()
публично отрицать нельзя

даже если приведу доказательства?

ПС. Я сейчас вот публично сомневаюсь? Или нет?)))
03.07.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 03.07.2016, 18:42
ИванычДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:34 | Сообщение # 678
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
я про статью УК.
И я про неё. Она короткая. Почитайте. Че там не понять-то?
Цитата Ileo ()
не знаю... про "экзамен" по истории - только улыбнуло))).
smile О... Это сколько угодно. У меня был один знакомый судья. Он столько баек рассказывал... жаль не запоминал я...
Цитата Ileo ()
даже если приведу доказательства?
На мой взгляд, стали бы разбираться с доказательствами.
Но давайте эксперимент проведем. Не в Мордоре, конечно. Давайте в Германии. Вы собираете доказательства того, что Холокост это миф, придуманный евреями. И выступаете перед жителями городка какого-нибудь. С доказательствами, разумеется. Посмотрим на действия развитой судебной системы европейской. Не Мордора задрипанного...
Цитата Ileo ()
ПС. Я сейчас вот публично сомневаюсь? Или нет?)))
То, что публично - однозначно! Теперь бы только понять, в чем именно Вы сомневаетесь... )
03.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:56 | Сообщение # 679
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А если сомневаться по телефону в общении с определенным кругом лиц, ну и иметь дома пару книжечек или статей на эту тему, то это как, нарушает закон? А уж как вычислить будет просто всех сомневающихся в чем бы то ни было.
03.07.2016
IleoДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:12 | Сообщение # 680
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
ну и иметь дома пару книжечек или статей на эту тему,
Журнала в браузере компьютера достаточно вполне. Браузеры тоже обяжут хранить информацию 6 месяцев))))
03.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:14 | Сообщение # 681
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Журнала в браузере компьютера достаточно вполне. Браузеры тоже обяжут хранить информацию 6 месяцев))))

Ну в браузере человек, например, просто искал информацию, для себя. А вот по телефону передавал. Ну можно и ВК в ЛС передавать, конечно, но теперь же еще и телефон будут контролировать. А Скайп хотят запретить.
Чего-то наши друзья сильно боятся. Наверное, чего-то ждут. Надо бы и нам начинать ждать.
03.07.2016
ИванычДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:51 | Сообщение # 682
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А если сомневаться по телефону в общении с определенным кругом лиц, ну и иметь дома пару книжечек или статей на эту тему, то это как, нарушает закон?
Нет.
Кхм... Неудачно введенное мной в оборот слово "сомневаться" неожиданно привело к росту общей тревожности дам. smile
Придется цитировать статью УК...
Цитата
Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично

Цитата Ileo ()
Журнала в браузере компьютера достаточно вполне.
Так вот как рождаются сенсации о Мордоре...)))
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Чего-то наши друзья сильно боятся. Наверное, чего-то ждут. Надо бы и нам начинать ждать.
А кто у нас нынче друзья?
03.07.2016
IleoДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:57 | Сообщение # 683
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
цитировать статью УК..
И что из этого нарушил клоун?
03.07.2016
ИванычДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:59 | Сообщение # 684
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Докладываю:
Как посчитали следствие и суд, материал содержит «заведомо ложные сведения о деятельности Советского Союза», в частности фразу о том, что «коммунисты и Германия совместно напали на Польшу, развязав Вторую мировую войну, то есть коммунизм и нацизм честно сотрудничали». Эти утверждения, как говорится в приговоре, противоречат фактам, установленным Нюрнбергским трибуналом.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3026212
03.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:09 | Сообщение # 685
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
1. Отрицал он что либо? - Никто не знает...
2.Распространял сведения? - Ну возможно... сколько интересно репостов у этой статьи было...

Добавлено (04.07.2016, 00:08)
---------------------------------------------
Вот опять же.. Я на статью публично дала ссылочку, желая услышать аше мнение. Я ее распространила?

Добавлено (04.07.2016, 00:09)
---------------------------------------------
И еще.. А нашего знакомого метросексуала когда привлекут по этой статье?

04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:12 | Сообщение # 686
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ileo, господи ты боже мой... Ему вменили заведомо ложные сведения. И ему вменили их распространение публичное. И все.
И какая разница сколько репостов было? И сколько человек прочитали его репост?
В статье УК есть описание действий, которые являются уголовным преступлением. Эти действия имели место быть. Это признается и судом, и защитой, и обвиняемым.
Дальше - санкция. Не самая жесткая. Что Вас тревожит-то? smile

Добавлено (04.07.2016, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Вот опять же.. Я на статью публично дала ссылочку, желая услышать аше мнение. Я ее распространила?
Нет.
Цитата Ileo ()
И еще.. А нашего знакомого метросексуала когда привлекут по этой статье?
Я уж забыл... Кто у нас метросексуал-то?
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:13 | Сообщение # 687
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Нет.

нелогично
Цитата Иваныч ()
Кто у нас метросексуал-то?
Поросенков...
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:19 | Сообщение # 688
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
нелогично
smile Отчего же?

Цитата Ileo ()
Поросенков...
Не знаю такого.
А... это тот, кто про войну 1812 года пишет, да? У него какая-то другая фамилия. Но созвучная.
А почему его должны по этой статье привлекать?
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:22 | Сообщение # 689
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А почему его должны по этой статье привлекать?
Потому что он (Понасенков Е.Н.) не только про войну 12 года пишет. Он про все громко заявляет, причем публичнее некуда. И про раздел польши, и про совместные парады...

Цитата Иваныч ()
Отчего же?

Потому что в интернете неважно, ссылку я Вам прислала или статью непосредственно.
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:28 | Сообщение # 690
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И про раздел польши, и про совместные парады...
Это и школьный учебник истории говорит. Он(Понасенков) говорит, что СССР развязал вторую мировую войну?
Цитата Ileo ()
Потому что в интернете неважно, ссылку я Вам прислала или статью непосредственно.
Расскажите об этом юристам. smile
04.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить