Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:33 | Сообщение # 691
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Расскажите об этом юристам.
Юристы, когда понадобятся сами сообразят. И повернут все это так,как будет надо. Это-то меня и тревожит...

Цитата Иваныч ()
Он(Понасенков) говорит, что СССР развязал вторую мировую войну?
ну СССР он рассматривает как одну из причин ее начала.
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:44 | Сообщение # 692
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Юристы, когда понадобятся сами сообразят. И повернут все это так,как будет надо. Это-то меня и тревожит...
Вы намерены распространять заведомо ложные сведения? smile
Цитата Ileo ()
ну СССР он рассматривает как одну из причин ее начала.
Дайте мне ссылку на его статью. Я почитаю. И попробую определить есть там заведомо ложные сведения о роли СССР во второй мировой войне.
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:48 | Сообщение # 693
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы намерены распространять заведомо ложные сведения?
Я не знаю, что ложное, что нет... Я теперь уже во все поверить готова. На старости, блин, ляпнешь , чего не так, и не заметишь...

Цитата Иваныч ()
Дайте мне ссылку на его статью.
Ну статей не знаю, а речи его я слушаю. Попробую найти. Он много чего наговорил...
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:55 | Сообщение # 694
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Попробую найти. Он много чего наговорил...
И с указанием времени, где он говорит, на Ваш взгляд крамольные речи. smile А то всё слушать утомительно.
Цитата Ileo ()
Я не знаю, что ложное, что нет... Я теперь уже во все поверить готова. На старости, блин, ляпнешь , чего не так, и не заметишь...
Есть повод подучить историю, а? smile Но ежели чо, то я передачки слать буду. Вы какие сухарики предпочитаете?

Да ладно уж Вам нагнетать-то... smile
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 01:00 | Сообщение # 695
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Есть повод подучить историю, а?
как ее учить, когда нифига не понятно, где правда, где нет? Вот помню я, как наша учительница спросила, кто знамя над Рейхстагом вывесил. Ну , понятно, про Егорова и Кантарию мы знали. Она как-то так вздохнула и сказала что-то типа, как вы жить-то будете... И вот как-то с тех пор, когда про историю речь заходит, вспоминаю я про этого незримого третьего..

Добавлено (04.07.2016, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Вы какие сухарики предпочитаете?

Яблочные чипсы...
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 01:09 | Сообщение # 696
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И вот как-то с тех пор, когда про историю речь заходит, вспоминаю я про этого незримого третьего..
М-да... Просто психологическая травма. smile
Спакуха... Егорова и Кантарию очень сложно притянуть под "деятельность СССР" даже юристам.
Цитата Ileo ()
Яблочные чипсы...
М-да... Практичнее надо быть. Впрочем, научитесь. И быстро. smile
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 02:25 | Сообщение # 697
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=vggrL336Zpo
около 6 мин, потом 15, потом 26, потом 49...ну и вся канва речей тоже...

Добавлено (04.07.2016, 02:25)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Егорова и Кантарию очень сложно притянуть под "деятельность СССР
Речь не об этом, а о том, кто и как историю пишет..
04.07.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 04.07.2016, 02:42
CasualДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:16 | Сообщение # 698
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Кстати, Я Вас спросил, готовы ли бороться не щадя живота своего за такую свободу слова? А Вы что в ответ, а?

Мой ответ да. Свобода слова это на самом деле очень мощная и действительно базовая вещь, хоть и вы и говорите о ней в таком уничижительном тоне. Если вы можете свободно выражать свое мнение, то вы можете найти единомышленников, можете агитировать, спорить, доказывать, перетягивать людей на свою сторону. Если вы не можете даже просто сообщить свое мнение, то как вы сможете его защищать и продавливать? Никак!

И выборы невозможны. Потому выборы это не только кидание бумажек в урны и последующий их подсчет, а свободной и равной агитации для всех участников процесса. Но если у вас нет свободы слова, если у вас цензура, если одних допускают на федеральные каналы, а другим затыкают рот, то о каких честных выборах может идти речь?

Вот если бы в СССР была свобода слова, то, например, такого события, как новочеркасский расстрел не было бы.
Если бы власть знала, что на следующий же день во всех газетах будут подробные статьи о том, как доблестные советские воины стреляют в безоружную толпу, с указанием имен и фотографиями тех, кто отдавал приказы, то никто бы просто и не отдал приказа стрелять.

Цитата Иваныч ()
Вот слушайте: страны ЕС добровольно ограничили свой суверенитет ради безопасности и благополучия. Ну как? Демагогично, нет?

Просто констатация факта. А что принуждали? Огнем и мечом загоняли?

Цитата Иваныч ()
Да-да... Я в курсе, что суверенитет - это фигня. Его ограничение сродни ограничению.... ну не буду повторяться.

Вы как относитесь к семье и браку? Вот когда два человека начинают жить вместе, то они тоже теряют часть своего суверенитета. И договариваться надо и на компромиссы где-то идти. Но если они живут вместе добровольно и имеют возможность разбежаться в любой момент, то есть ли повод бить тревогу?

Цитата Иваныч ()
Лондон даже еще не дернулся в сторону выхода. И как Вы думаете, мы дождемся его заявки на выход из ЕС, а?

Так вроде бы уже анонсировали начало процедуры выхода. Просто это процесс не быстрый - около двух лет займет.

Цитата nebomba ()
Так уже... эээ... началось.ЕС

Я бы удивился, если бы подобных митингов не было. Там еще подписи под петицией о повторном референдуме собирают.
Иначе и быть не могло в свободном демократическом обществе, которое разделилось почти поровну.
Это мы с вами привыкли, что у нас 149% поддерживают все и результаты всех выборов известны еще до их начала.

Цитата Иваныч ()
Сомневайтесь скока угодно, но не публично.

На кухне и полушёпотом. Это понятно.
Но только справедливости ради следует заметить, что репост не означает согласия или не согласия.
Личные стены в социальных сетях как раз и задуманы для того, чтобы люди размещали на них то, что их зацепило.
Чтобы узнать мнение знакомых, обсудить. Ну фича такая соц. сетей.

Цитата Иваныч ()
Что еще Вы в статье не понимаете? Не прочитав её, видимо. ))

Прочитал! Все понятно. На нее насадить при желании можно любого, кто хоть на микрон отклонился от официальной линии партии - шпарьте только по учебнику, одобренному Министерством Образования РФ! Да и тут, наверное, при большом желании можно придраться. Ну давайте посмотрим на нее подробнее. 354.1 УК РФ.
Начало прекрасно:
"Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором".
Вот ту бы точку и поставить! Отрицание фактов Международного трибунала это то, что можно проверить достаточно объективно - взять материалы процесса, взять текст статьи\выступления и сравнить. Ок.
Но, один нюанс, судить надо автора! Того, кто текст написал, а не того, кто скопипастил! Копипастера, если уж и привлекать, то за нарушение авторских прав!

Но то, что там дальше это просто кошмар! Под такие расплывчатые формулировки можно подогнать любой текст!
Вот уж во истину был бы человек, а статья найдется! Вот это как понять, например:
"Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества"
Вот например в книгах Виктора Суворова(Резуна) содержатся такие сведения? Кто это будет решать? И главное по какому алгоритму? И знаю людей, которые просто впадают в бешенство от одного упоминая этого имени!
Может изымем книги из магазинов и библиотек и... например, сожмем их?
Единственный способ быть уверенным, что не попадешь под эту статью - вообще не говорить на эту тему!

Добавлено (04.07.2016, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Не в Мордоре, конечно. Давайте в Германии.

Давайте.
1. Давайте ссылку на аналогичную статью УК Германии.
2. Давайте прецеденты ее применения. Посмотрим кого осудили и что они совершили.
04.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 04.07.2016, 10:53
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:42 | Сообщение # 699
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
около 6 мин, потом 15, потом 26, потом 49...ну и вся канва речей тоже...
Не тянетна статью, Ileo, на мой взгляд. Самое стрёмное там - это фраза о нападении на Польшу. Но умелый адвокат отведет это возможное обвинение.
А так наш метросексуал очень плавненько все острое обходит. А выглядит все как очень острое разоблачение мифов. )
Цитата Ileo ()
Речь не об этом, а о том, кто и как историю пишет..
Я понял. И призвал Вас не бояться мелких частностей в истории всего лишь.

Цитата Casual ()
Мой ответ да.
А мой - ни в жисть! Но я готов биться не щадя живота за другие ценности.
smile Практик, если Вы еще читаете тему, вот кто из нас индивидуй, а кто общинник! Casual, готовый биться за свободу слова для коллектива и я, не готовый к этому, но готовый биться за свою семью и за себя?
Цитата Casual ()
Если вы не можете даже просто сообщить свое мнение, то как вы сможете его защищать и продавливать? Никак!
Блин. Есть такой институт развитой демократической политической системы. Называется лоббизм. smile
Цитата Casual ()
Но если у вас нет свободы слова, если у вас цензура, если одних допускают на федеральные каналы, а другим затыкают рот, то о каких честных выборах может идти речь?
В Австрии свобода слова не помешала провести нечестные выборы. Я уже обращал на это Ваше внимание.
Цитата Casual ()
Вот если бы в СССР была свобода слова, то, например, такого события, как новочеркасский расстрел не было бы.
Вы не правы. Никакая свобода слова не остановит власть от резких действий, если ей угрожает опасность (или она думает, что угрожает).
Исключение есть! Президент небратьев Янукович. smile
Цитата Casual ()
Просто констатация факта.
Понял. Фраза "страны ЕС добровольно ограничили свой суверенитет ради безопасности и благополучия." - констатация факта. А фраза "страны ЕС отдали свою свою свободу за бутерброд с маслом." - демагогия. А чем они отличаются? Ну, какой Ваш алгоритм отделения констатации от демагогии? smile
Цитата Casual ()
Но если они живут вместе добровольно и имеют возможность разбежаться в любой момент, то есть ли повод бить тревогу?
Никакого повода. А я разве бью тревогу? Да если хотите знать, я самый ярый сторонник ЕС! Не приведи господи, он распадется. Вы ж там пересобачитесь все, как делали это веками. Вам непременно нужен участковый! Ну, и базовые свободы, естессно, куды ж без них?
Цитата Casual ()
Так вроде бы уже анонсировали начало процедуры выхода.
Анонсировали или инициировали? smile
Цитата Casual ()
Это мы с вами привыкли, что у нас 149% поддерживают все и результаты всех выборов известны еще до их начала.
5:1, Casual! smile Я Вас заранее предупредил, если чо. Ну, на что Вы будете обращать внимание.
Цитата Casual ()
Но только справедливости ради следует заметить, что репост не означает согласия или не согласия.
И что? При чем тут согласие несогласие?
Цитата Casual ()
Но, один нюанс, судить надо автора! Того, кто текст написал, а не того, кто скопипастил! Копипастера, если уж и привлекать, то за нарушение авторских прав!
Вот Вы любите приводить всякие аналогии. Грешен, я тоже люблю. Итак, есть изготовитель наркоты. И есть распространитель. Кто из них неподсуден7 Вы говорите, что распространиетль тут не при делах. Я говорю - обоих на общественные работы по освоению Дальнего Востока. И Курильских островов.
Цитата Casual ()
Единственный способ быть уверенным, что не попадешь под эту статью - вообще не говорить на эту тему!
smile Есть еще один. Не гнать пургу. Типа, Украина подверглась агрессии со стороны СССР в годы второй мировйо. Или что там вещал Яценюк В Германии, уже не помню дословно?

Цитата Casual ()
Давайте.
Уважаю. Даму действительно надо освободить от риска.
Цитата Casual ()
1. Давайте ссылку на аналогичную статью УК Германии.
http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1242733&subID=100102942,100102944,100103619,100103731
Пункт третий. Блин, за перевод не ручаюсь, ибо германским не владею. (Кстати, будет ли лишен английский язык статуса официального в ЕС?)
Цитата Casual ()
2. Давайте прецеденты ее применения. Посмотрим кого осудили и что они совершили.
Здрасьте. Вы ж согласились на эксперимент. Назвался груздем... и фсе такое. Покупайте билет в Германию. Найдите небольшой городок. И выступите там с доказательной лекцией о том, что Холокост - это миф, придуманный евреями.
И да... Я очень надеюсь, что Вы все-таки не яблочные чипсы предпочитаете. smile
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:08 | Сообщение # 700
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Не тянет на статью, Ileo, на мой взгляд.
Как не тянет? Весь контекст - сказ про то, как 2 чудовища мир делили...Это соответствует "правильному" видению истории?

Цитата Иваныч ()
Украина подверглась агрессии со стороны СССР в годы второй мировйо
Метросексуал с этим очень даже солидарен и твердит об этом везде.

Добавлено (04.07.2016, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
И выступите там с доказательной лекцией о том, что Холокост - это миф, придуманный евреями.
Мне не рекомендовали, но сказали, что бить не будут, ограничусь разъяснительной беседой.
04.07.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 04.07.2016, 20:09
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:17 | Сообщение # 701
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Весь контекст - сказ про то, как 2 чудовища мир делили...
Контекст он и есть контекст. Вы его додумываете себе сами. Вот на мой взгляд, его контекст таков: виновны все!
Цитата Ileo ()
Метросексуал с этим очень даже солидарен и твердит об этом везде.
Ну ваще-то, он про Польшу твердит. Или и про Украину тоже?
Цитата Ileo ()
Мне не рекомендовали, но сказали, что бить не будут, ограничусь разъяснительной беседой.
А как насчет проверить? Ну, на собственном опыте? А потом, то же самое и в Мордоре. Ну, лекция с доказательствами мифичности Холокоста.
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:20 | Сообщение # 702
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Или и про Украину тоже?
И про Украину....

Цитата Иваныч ()
Контекст он и есть контекст.
Здрасьте. Там просто прямым текстом...
Цитата Иваныч ()
его контекст таков: виновны все!
Ну а я про что?
Цитата Иваныч ()
А как насчет проверить?
Билеты за чей счет7
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:31 | Сообщение # 703
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И про Украину....
Назовите минуту его речи. Я не все слушал. Ну, где он про оккупацию Украины СССРом... или агрессию против неё в годы второй мировой опять же со стороны СССРа...
Цитата Ileo ()
Здрасьте. Там просто прямым текстом...
Давайте прямой текст. Или Вы про Гитлера и Сталина? Ну, чудовища, это они?
Цитата Ileo ()
Ну а я про что?
Я не знаю.
Цитата Ileo ()
Билеты за чей счет7
Намекаете на меня, да? Я на себя такой грех не возьму.)
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:38 | Сообщение # 704
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Или Вы про Гитлера и Сталина? Ну, чудовища, это они?
Да..и представляемые ими страны

Цитата Иваныч ()
Намекаете на меня, да?
Нет, ставлю вопрос в практической плоскости..

Цитата Иваныч ()
Назовите минуту его речи. Я не все слушал.
А я все... и пока переслушивать не могу... метросексуалов люблю в малых дозах. Попозже..
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:45 | Сообщение # 705
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да..и представляемые ими страны
Прям вот так и говорит, что СССР и Германия развязали вторую мировую войну заради разделения мира? smile

Цитата Ileo ()
Попозже..
Ладно. Но учтите, что нынче праздник - День независимости.
Я не могу пройти мимо такого повода. И метросексуала могу совершенно не понять даже если буду вслушиваться в каждый звук. smile
04.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить