Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:23 | Сообщение # 721
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
ОК. Пойдем "от противного". Что я должна написать (или перепостить), чтоб Вам пришлось яблоки строгать?
Ну, например - отрицать существование концлагерей или оправдывать их функционирование. Или заявить, что СССР начал вторую мировую.
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:25 | Сообщение # 722
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Или заявить, что СССР начал вторую мировую.
В одиночку? В совокупности нельзя?
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:32 | Сообщение # 723
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
В одиночку? В совокупности нельзя?
Я не понимаю вопроса. Что значит в совокупности? Вместе с Германией, что ли?
Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года. СССР до 1941 года в ней не участвовал. Это общепризнанные факты. Заявлять, что СССР вместе с Германией начал вторую мировую и есть заведомо ложные сведения.
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:36 | Сообщение # 724
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
СССР до 1941 года в ней не участвовал.
Польша, Финляндия, Испания?
Цитата Иваныч ()
Заявлять, что СССР вместе с Германией начал вторую мировую и есть заведомо ложные сведения.

метросексуал заявляет?
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:48 | Сообщение # 725
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Польша, Финляндия, Испания?
Испания - много раньше. Раздел Польши войной со стороны СССР не назовешь при всем желании. Что бы там ни говорили сейчас поляки.
Финская война - да. СССР исключили из Лиги наций за это.
А насчет мировой... В союзе с кем мы воевали финнов, а те в союзе с кем оборонялись от нас? (Я имею в виду официальный союз. Потому что западных отпускников там хватало.) Советско-финскую войну трудно назвать мировой.
Цитата Ileo ()
метросексуал заявляет?
Я не слышал. Его ведущий немного спровоцировал. Спросил: Вы пересматривате начало второй мировой? Нет, сказал метросексуал, я только ставлю вопросы. smile
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:53 | Сообщение # 726
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
на 6 минуте сказано: Мы вместе с Г. напали на Польшу.
Этого мало? И сказано это в контексте беседы о начале войны. Там даже дата ее начала под сомнение ставится. (это к вопросу об Испании)
04.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:57 | Сообщение # 727
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
на 6 минуте сказано: Мы вместе с Г. напали на Польшу.
Это единственное стрёмное место. Я Вам уже говорил. И про адвокатов умелых тоже говорил.
Цитата Ileo ()
Там даже дата ее начала под сомнение ставится.
Да ради бога. Это под действие УК не подпадает. Вы ж читали 354.1. УК РФ? smile
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:02 | Сообщение # 728
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это единственное стрёмное место. Я Вам уже говорил.

Понятно....Весь секрет в том, что у Клоуна адвокатов хороших не было. Вот и вся разница. Знаете, Иваныч, я Вас позову меня защищать, если где лишнее что сболтну...Сухари и чипсы -это не Ваш Уровень.
Да. И что там про оккупантов на тер-рии Галиции?
04.07.2016
ИванычДата: Вторник, 05.07.2016, 08:59 | Сообщение # 729
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Весь секрет в том, что у Клоуна адвокатов хороших не было. Вот и вся разница.
smile Да нет же. Вся разница в том, что клоун ляпнул вслед за кем-то про развязывание войны СССРом, что противоречит решениям Нюрнбергского трибунала. Его адвокаты очень старались. Сказали, что он не знал про эти решения.
Метросексуал таких ляпов не допускает.


Цитата Ileo ()
И что там про оккупантов на тер-рии Галиции?
А что там про них? Или Вы про термин?
До сих пор нет общепризнанных признаков оккупации.
Прибалтика, Западная Украина, Западная Белоруссия, Бессарабия, Северная Буковина... Все эти территории были признаны мировым сообществом территориями СССР. Мировое признание есть важный признак наличия/отсутствия этой самой оккупации.
А вот Тешинскую область Чехословакии, оккупированную Польшей при разделе этой самой Чехословакии, мировое сообщество вернуло прежним хозяевам.

Цитата Ileo ()
если где лишнее что сболтну...
smile Мордорская Фемида даже глазом не поведет на Ваше болтание... Спите спокойно.
05.07.2016
CasualДата: Вторник, 05.07.2016, 12:43 | Сообщение # 730
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
отрицать существование концлагерей или оправдывать их функционирование

Смотря чьих. Фашистских нельзя, а советских - пожалуйста, отрицайте, оправдывайте. Статьи о отрицании преступлений сталинского режима в УК РФ нет и не предвидеться.

Цитата Иваныч ()
Есть еще один. Не гнать пургу.

В том то и дело, что формулировки в статье настолько размыты, что алгоритм отделения пурги от не пурги, непрозрачен.
Фактически можно придраться к чему угодно, в том числе и к видео, ссылку на которое дала lleo.
Если бы все ограничилось отрицанием результатов нюрнбергского процесса, то нормально. Это можно проврить достаточно объективно.

Цитата Иваныч ()
Пункт третий. Блин, за перевод не ручаюсь, ибо германским не владею.

Так это совсем не то! Это просто аналог нашей 282: "Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Но нам же потребовалась еще дополнительная статья с очень размытыми формулировками.

Цитата Иваныч ()
Здрасьте.

Привет! Посмотреть прецеденты первое дело. И сразу увидим скольких в Германии посадили за репост.

Цитата Иваныч ()
Мордорская Фемида даже глазом не поведет на Ваше болтание... Спите спокойно.

Ну, так думала и мать-одиночка из Екатеринбурга, которую замотали по судам за репост карикатуры. Так же думал и тот, кого осудили по 354.1. И тот, кто оспорил ВКонтакте существование Бога. И список только растет!

Цитата Иваныч ()
Все эти территории были признаны мировым сообществом территориями СССР.

А как не признать? Тогда тут же надо было войну с СССР начинать. Кому это было надо...

Добавлено (05.07.2016, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Casual, готовый биться за свободу слова для коллектива и я, не готовый к этому, но готовый биться за свою семью и за себя?

Нет, Casual, тоже готов бить только за свою семью и за себя. Просто в КНДР оказаться очень не хочется.

Цитата Иваныч ()
Вы не правы. Никакая свобода слова не остановит власть от резких действий

Нет, я прав. Если власть знает, что все преступления сойдут с рук и о них даже никто не узнает, то это развязывает руки и принимается самый простой вариант решения проблемы - силовой. А когда нет уверенности, что после одного Новочеркасска на следующий день не появиться 10 новых и уже может не один Шапошников откажется выполнять приказы, то надо думать, как договориться. Договориться, ради сохранения этой самой власти. Кровавое воскресенье имело гораздо большие последствия для власти, чем новочеркасский расстрел(вообще никаких последствий) именно потому, что о нем все знали.

Цитата Иваныч ()
Фраза "страны ЕС добровольно ограничили свой суверенитет ради безопасности и благополучия." - констатация факта. А фраза "страны ЕС отдали свою свою свободу за бутерброд с маслом." - демагогия. А чем они отличаются?

Отличаются тем, что слово Свобода я употреблял не как абстрактный термин, а в смысле вполне конкретных базовых прав и свобод человека. Вы же заменили на абстракцию и понеслось.
05.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 05.07.2016, 12:29
ИванычДата: Вторник, 05.07.2016, 13:00 | Сообщение # 731
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Статьи о отрицании преступлений сталинского режима в УК РФ нет и не предвидеться.
А хотелось бы? )
Цитата Casual ()
Фактически можно придраться к чему угодно, в том числе и к видео, ссылку на которое дала lleo.
Придирайтесь. lleo вот попридиралась. Давайте теперь Вы. smile
Цитата Casual ()
Так это совсем не то! Это просто аналог нашей 282:
Это не аналог. Но мы просто увязнем в юридических тонкостях, в которых оба мы дилетанты.
Ну, по крайней мере, я. smile
Цитата Casual ()
Привет! Посмотреть прецеденты первое дело. И сразу увидим скольких в Германии посадили за репост.
smile Casual, ну вот ей-богу... Вы бы хоть посмотрели в какой эксперимент вписались-то... При чем тут репост/нерепост. Эксперимент касался публичного доказательного отрицания Холокоста в Германии.
Вот ведь... Не смотрют куды вписываются... а потом притензиев от них ни обирёсси... smile
Цитата Casual ()
Ну, так думала и мать-одиночка из Екатеринбурга, которую замотали по судам за репост карикатуры. Так же думал и тот, кого осудили по 354.1. И тот, кто оспорил ВКонтакте существование Бога. И список только растет!
Про мать одиночку, осужденную по 354.1 не знаю ничего. Клоун, получивший 200 тыров штрафа, вряд ли о чем думал. А вот про атеиста в Контакте осужденного по 354.1 за отрицание существования Бога стало даже интересно. Как юристам удалось притянуть его к этой статье? Вкратце расскажите.

Цитата Casual ()
А как не признать? Тогда тут же надо было войну с СССР начинать. Кому это было надо...
Ну дык её и начали...
Немного из истории. Канализировать агрессию на Восток начали еще в Локарно. Это 1925 год. Гитлером еще и не пахло. Он только-только из тюряги вышел за пивной путч. Пятерик ему впаяли. Но он и года не отсидел.

Casual, очень много интересного хранит история. И об очень многом умалчивается и у вас, и у нас.
05.07.2016
nebombaДата: Вторник, 05.07.2016, 13:11 | Сообщение # 732
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А когда нет уверенности, что после одного Новочеркасска на следующий день не появиться 10 новых

А были после Новочеркасска 10 новых? Просветите, а то я не в курсе.
Цитата Casual ()
Кровавое воскресенье имело гораздо большие последствия для власти, чем новочеркасский расстрел(вообще никаких последствий) именно потому, что о нем все знали.

Последствия одни - царя убрали, правда через десятки лет, Хрущева убрали через 1,5 года.

Цитата Casual ()
Так это совсем не то!

А это то?
ссылка
05.07.2016
ИванычДата: Вторник, 05.07.2016, 13:12 | Сообщение # 733
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Нет, Casual, тоже готов бить только за свою семью и за себя. Просто в КНДР оказаться очень не хочется.
А зачем Вам туда?
Цитата Casual ()
Нет, я прав.
Давайте пример, когда свобода слова остановила резкие действия власти.

Цитата Casual ()
Кровавое воскресенье имело гораздо большие последствия для власти, чем новочеркасский расстрел(вообще никаких последствий) именно потому, что о нем все знали.
smile Понятно. И каким образом это знание о кровавом воскресенье остановило, например, столыпинские галстуки? Или московский декабрь 1905, когда просто утопили в крови Красную Пресню?
Цитата Casual ()
Отличаются тем, что слово Свобода я употреблял не как абстрактный термин, а в смысле вполне конкретных базовых прав и свобод человека. Вы же заменили на абстракцию и понеслось.
Епрст... Суверенитет не абстрактный термин.
Но Вы его к базовым свободам не относите, я понял уже. smile
Вот так надо работать пропаганде!!! RT, ау!!! Приготовишки... smile
05.07.2016
nebombaДата: Вторник, 05.07.2016, 13:20 | Сообщение # 734
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
именно потому, что о нем все знали.

А нет у вас ссылочки на газеты тех времен. Очень интересно как СМИ это преподносили тогда.
05.07.2016
ИванычДата: Вторник, 05.07.2016, 13:27 | Сообщение # 735
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А нет у вас ссылочки на газеты тех времен. Очень интересно как СМИ это преподносили тогда.
nebomba, давайте прощать Casual некоторые вольности. smile
Чел практически в одиночку бьётся за базовые свободы. Иногда и простить можно.
05.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить