Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
IleoДата: Четверг, 07.07.2016, 12:20 | Сообщение # 751
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы бы были так же озабочены штрафом клоуна?
Я и сейчас без туалетов не очень озабочена конкретным штрафом. Мне тоже в Северную Корею не очень охота. Т.е. я озабочена сигналами и тенденциями. что было б в Германии? Не знаю, но мое эстетическое чувство страдает. А значит власть устраивает жизнь котиков не совсем верно.))))

Добавлено (07.07.2016, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
то дело именно в том, что Вы называете "порядком слов".
Т.е. все же в адвокатах...
07.07.2016
ИванычДата: Четверг, 07.07.2016, 12:26 | Сообщение # 752
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А значит власть устраивает жизнь котиков не совсем верно.))))
Это я знаю. Я попросил представить, что верно устраивает. Страдало бы Ваше эстетическое чувство? ))
Цитата Ileo ()
Т.е. все же в адвокатах...
Опять!!!? О-хо-хо-хо-хо!!!! *Очень тяжело вздыхает!!!!* angry
В составе преступления, блин, дело.
А-а-а!!!! Отпустите клоуна!!! Посадите этого чертова метросексуала!!!! ))) Нет!!! И клоуна посадите!!! )))
07.07.2016
IleoДата: Четверг, 07.07.2016, 12:31 | Сообщение # 753
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
*Очень тяжело вздыхает!!!!*
Ладно, больше не буду Вас расстраивать... Я ж Вас ценю...)))
Но составы преступления там отличаются только углом зрения адвокатов.

Цитата Иваныч ()
Страдало бы Ваше эстетическое чувство?
Ну говорю ж: СТРАДАЕТ...
07.07.2016
ИванычДата: Четверг, 07.07.2016, 12:40 | Сообщение # 754
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но составы преступления там отличаются только углом зрения адвокатов.
У метросексуала нет состава преступления. Метросексуал ходит вокруг да около. Но меру свою знает. Ему адвокат не нужен, ибо не зачем, не от кого защищать. Предъявить ему нечего.
У клоуна есть состав преступления. Ему адвокат помог тем, что не трешечку схлопотал, а 200 тыров. smile

Цитата Ileo ()
Ну говорю ж: СТРАДАЕТ...
Т.е. тот Ваш тезис был всего лишь фигурой речи?
А я-то, старый дурак, повёлси.... smile
07.07.2016
IleoДата: Четверг, 07.07.2016, 12:53 | Сообщение # 755
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
.е. тот Ваш тезис был всего лишь фигурой речи?
Почему? Тезис был про то, что я влегкую могу отказаться от избирательных прав и от прочих суверенитетов , если моя жизнь будет кем-то обустроена так, как мне это видится достойным. Туалеты тут - момент важный, но не единственный. Понимание то, что мы не придем в Северную Корею, важно тоже. Ну может, чуть меньше..
07.07.2016
CasualДата: Четверг, 07.07.2016, 13:09 | Сообщение # 756
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
У метросексуала нет состава преступления.

Это только ваше мнение. В том-то все и дело, что алгоритм определения наличия или отсутствия состава преступления по этой статье не очевиден и субъективен. Но это мы уже по пятому кругу пойдем....
07.07.2016
ИванычДата: Четверг, 07.07.2016, 14:02 | Сообщение # 757
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Понимание то, что мы не придем в Северную Корею, важно тоже.
А что для Вас есть "Северная Корея"?

Цитата Casual ()
Это только ваше мнение.
smile Просто для интереса... Casual, Вы знакомы с уголовным процессом? Ну, стадии там... досудебное производство.... судебное производство... и прочая фигня нудная?
Цитата Casual ()
В том-то все и дело, что алгоритм определения наличия или отсутствия состава преступления по этой статье не очевиден и субъективен.
Та статья из УК ФРГ, ну, помните... Там алгоритм наличия/отсутствия состава преступления очевиден и объетивен? Ну, это мне надо, чтоб я почувствовал разницу. smile
07.07.2016
CasualДата: Четверг, 07.07.2016, 14:15 | Сообщение # 758
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы знакомы с уголовным процессом?

Нет, и не хочу!)) Поэтому и хочется разобраться, что говорить можно, а что нет.

Цитата Иваныч ()
Та статья из УК ФРГ, ну, помните... Там алгоритм наличия/отсутствия состава преступления очевиден и объетивен?

Тоже нет. Поэтому я просил к статье еще и список прецедентов, чтобы понять как она конкретизируется на практике.
Может быть там тоже привлекают за репост чужой статьи или ролика с ютуба. Я не знаю.
07.07.2016
ИванычДата: Четверг, 07.07.2016, 14:39 | Сообщение # 759
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Нет, и не хочу!)) П
А зря. Рекомендую. Чисто теоретически, Casual, чисто теоретически. )))
Способствует, знаете ли, снижению общей тревожности организма. smile
Цитата Casual ()
Тоже нет.
Значит, и ФРГ идет в Северную Корею? Надо бить в набат!!! Или не надо? В набат надо бить только по поводу Мордора? Как Вы считаете? smile

Меня вот не репосты и ютубы всякие там слегка смущают...
"Лишением свободы на срок до пяти лет или денежным штрафом наказывается тот, кто, руководствуясь идеями национал-социализма,..." Во первых, кто и как определяет какими идеями руководствуется преступник?И во-вторых, а если преступник руководствуется идеями социал-дарвинизма, то что? smile Можно творить все те безобразия, что описаны дальше?
07.07.2016
ПрактикДата: Четверг, 07.07.2016, 15:35 | Сообщение # 760
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
По их понятиям если попался - должен быть наказан. Ну или спектакль надо такой убедительный устроить, чтоб ни у кого сомнений не возникало. Вот нету там зашкаливающего цинизма, когда можно влегкую "отмазать" от чего угодно, а народ "утрется..

Не понял. Плохой спектакль нам устроили? В этом зашкаливающий цинизм? smile
07.07.2016
IleoДата: Четверг, 07.07.2016, 20:11 | Сообщение # 761
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Плохой спектакль нам устроили?

Плохой. Но для нас не очень удивительный... А для "них" ну вообще непонятный: как это после всего того, что всплыло, человек дома сидит и песни поет...
Цитата Практик ()
В этом зашкаливающий цинизм?
Цинизм в том, что никто даже сильно не напрягается хороший сценарий придумывать. чтоб отмазать. Все знают, что "кого надо" не накажут.

Добавлено (07.07.2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
А что для Вас есть "Северная Корея"?
Классе в третьем нас водили строем пить молоко, заботясь о нашем здоровье. Ощущение этого строя и есть для меня Северная Корея.
( Это фигура речи.)
07.07.2016
ИванычДата: Четверг, 07.07.2016, 21:10 | Сообщение # 762
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ощущение этого строя и есть для меня Северная Корея.
Ощущение... Т.е. это чисто эмоциональное, да?
Я сам строй не люблю. Не общинник я. smile
Но вот в армии я осознал несколько раз такое ощущение строя, что не могу найти аналога в моей последующей жизни. Может, что-то вроде соборности. smile Правда, я не знаю точно что это такое.

Если все-таки "Северная Корея" для Вас эмоции, то это практически навсегда. ))) И никакое рацио тут не поможет. )
07.07.2016
IleoДата: Четверг, 07.07.2016, 21:17 | Сообщение # 763
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Т.е. это чисто эмоциональное, да?
Ну да... а откуда рацио возьмется? Я там не была...
07.07.2016
CasualДата: Пятница, 08.07.2016, 13:32 | Сообщение # 764
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Значит, и ФРГ идет в Северную Корею? Надо бить в набат!!! Или не надо? В набат надо бить только по поводу Мордора? Как Вы считаете?

Считаю так:
1. Чтобы понять бить ли в набат надо посмотреть, как эта статья у них конкретизируется на практике.
Ну, просто посмотреть кого и за что по факту привлекали.
2. Бить в набат, если надо, должны граждане ФРГ. Я гражданин России, поэтому и бью в набат по поводу событий, происходящих в России. ФРГ меня не касается.

Вчера Путин подписал пакет Яровой. Поздравляю!
08.07.2016
ПрактикДата: Пятница, 08.07.2016, 20:01 | Сообщение # 765
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
как это после всего того, что всплыло, человек дома сидит и песни поет...

А что там всплыло?

Цитата Ileo ()
Цинизм в том, что никто даже сильно не напрягается хороший сценарий придумывать. чтоб отмазать.

Опять не понял. Кто должен хорошие сценарии придумывать? И кто - исполнять? Кто особо циничен? smile
Цитата Casual ()
Вчера Путин подписал пакет Яровой. Поздравляю!

Спасибо. Вы теперь уже прочитали пакет Яровой? Или просто начали бояться? Загодя и на всякий случай? smile
08.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить