Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
iyugovДата: Понедельник, 25.07.2016, 11:41 | Сообщение # 901
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Вот когда люди поймут, что они часть общества

Для этого и нужно двигать образование.
25.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:31 | Сообщение # 902
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
надо как-то было ВАДА по-другому себя вести, не уподобляясь России,
smile А какое действие ВАДА Вы уподобляете Крыму, а какое - удару по Сирии крылатыми ракетами? И, конечно, какое - ответным санкциям подобно?

Цитата slavcooller ()
Вада надо наносить удары точечно, а не раздавать звучные оплеухи всем подряд, без разбора. Здесь я с вами соглашусь.
А я разве такое пожелание высказывал? Ну, чтоб соглашаться с ним? smile
У меня, конечно, есть пожелание. Но оно из области фантастики.
ВАДА надо раздавать звучные оплеухи всем подряд, кто этого заслуживает, без разбора. С этим согласны? )

Цитата iyugov ()
Для этого и нужно двигать образование.
А какая связь? Не могли бы Вы пояснить свою позицию?
Заметьте, я не требую от Вас никаких ссылок. smile Достаточно общих рассуждений.
25.07.2016
ПрактикДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:10 | Сообщение # 903
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Практик, комментировать статью - не писать её. Хотя да, многих там беспокоит и защита от посягательств, в первую очередь своя (и меня тоже, раз пишу). Статья же там по делу.
Возможно. Не берусь судить - дилетант-с smile .
Но я-то писал именно об обсуждениях. Чем (по теме) озабочено IT сообщество по жизни? Безопасностью граждан? Незаметным и комфортным для граждан вычислением бандитов? Нет. Оно озабочено своей личной анонимностью. Это моё мнение, возможно, ложное. Какую ссылку я могу привести в подтверждение сказанного, интересно?

Если Вы заметили, я нигде не оспариваю Ваши утверждения о технических проблемах контроля. Ибо, повторюсь, дилетант.
Дискутирую на темы, где мы в одной весовой категории, как минимум. В частности, по пакету Яровой утверждаю:
1. Там нет никакого явного нарушения Конституции.
2. Не следует путать Закон и, условно говоря, инструкцию к исполнению. Инструкция есть следствие Закона и без оного создана быть не может. Отсутствие конкретики (тем более - технической) - никак не основание отвергать Закон за его непродуманностью, несогласованностью, тупостью и т.п.
3. Исполнение Закона повысит возможности спецслужб и, следовательно, безопасность. Вот в какой степени будет исполнен, в той и повысит. Сохранить всего одно сообщение каждого пользователя на 6 мес. думаю, технически возможно уже сейчас. Это кстати, тоже исполнение Закона, буде такое решение Правительства. Но безопасность не повысится. Сохранение всех сообщения всех пользователей повысит безопасность, но технически - невозможно.
В итоге работы будет определён баланс. Хранить СМС, не хранить скачиваемые фильмы. Контролировать только специфические группы населения. Контролировать депутатов по вторникам, чиновников по четвергам, учителей - по субботам. Я не знаю. Методика выборки и технологии - никак не могут быть достоянием гласности. Прошу не считать этот пункт слепым обожествлением спецслужб. smile Злоупотребления и контроль за спецслужбами - это другой вопрос.
4. Нерешаемые технические проблемы могут быть скомпенсированы другими техническими и НЕ техническими средствами.
Как-то так.
Цитата iyugov ()
В нашей беседе получается так, что мне нужно приводить ссылки для обоснования своей позиции, вам - почти нет (больше рассуждений, меньше упоминаний о фактах).


Конечно, если личные мысли и общие рассуждения - не Ваш формат, я ни на чём не настаиваю. Но где взять ключи для расшифровки - тоже не скажу! biggrin

Цитата Иваныч ()
Ничего не произойдет. Это два параллельных мира. Они живут в своих реальностях. Я угадал?
Почти. smile Если силовики толково и обоснованно поддержат пакет Яровой, Инет - сообщество бурно выдаст три конструктивных и очень полезных для общей безопасности мысли:
1. Вывсёврёте.
2. Смотрикомувыгодноктобысомневался
3. Поравалитьизэтойрашки.
Ну, и... Собственно, всё. smile
25.07.2016
slavcoollerДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:23 | Сообщение # 904
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
А какое действие ВАДА Вы уподобляете Крыму, а какое - удару по Сирии крылатыми ракетами? И, конечно, какое - ответным санкциям подобно?


я приравниваю не сами действия, а манеру поведения, способ воплощения этих действий в жизнь. Те 1) гоповатые повадки России, 2) неспособность критически посмотреть на себя, постоянное тыканье пальцем в ответ на провокации с воплями : "А вот АААни, а АААни, а посмотрите, а АААни тоже так сделали, а вот они тоже гадят, вот видите, видите какие АААни негодяи...", вместо устранения своих ошибок и сглаживания углов в межд. отношениях, 3) ложь власти, сплошной, нескончаемый поток лжи обо всем: политике, спорте, внутренних делах, и главное, 4) мы не выдаем своих, НИКОГДА, даже если на них уже клейма негде ставить ( вот, кстати последнее - одна из причин, по которой наши легкоатлеты не едут в Бразилию) - черты КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА НАШЕГО РУКОВОДСТВА (или одного злого и лысого карлика?), совокупность характеристик, которые если не во всем, то во многом могут описать и пролить свет на сегодняшнее неприемлемое поведение ВАДА.

Иными словами, ВАДА в данной ситуации поступает по-российски, непредсказуемо, резко, необдуманно, с гоповато -наглой ухмылкой.

Цитата
А я разве такое пожелание высказывал? Ну, чтоб соглашаться с ним?


Я читаю между строк и думаю, что у вас есть такое желание. Как же тогда понимать ваши реплики с упоминанием НЕВИННОЙ Исинбаевой, восклицательные знаки и преисполненные сарказмом намеки на то, что у меня есть еще в чем обвинить руководство страны?

Цитата
У меня, конечно, есть пожелание. Но оно из области фантастики.
ВАДА надо раздавать звучные оплеухи всем подряд, кто этого заслуживает, без разбора. С этим согласны? )


Вы фактически повторили мои же слова. "Точечно" в контексте моего сообщения как раз значило " надо раздавать звучные оплеухи всем подряд, кто этого заслуживает, без разбора". Правильно я вас читаю, как раскрытую книгу:)
25.07.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 25.07.2016, 13:38
ИванычДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:21 | Сообщение # 905
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Правильно я вас читаю, как раскрытую книгу:)
smile Даже раскрытые книги все читают по-разному. Кто как научился...
Цитата slavcooller ()
Иными словами, ВАДА в данной ситуации поступает по-российски, непредсказуемо, резко, необдуманно, с гоповато -наглой ухмылкой.
Насчет гоповатой ухмылки не знаю, а во всем остальном ВАДА действует практически наоборот. Еще пару часов назад Вы и сами об этом писали. )

Теперь по манере поведения... smile
1. Вы бы не могли привести пример гоповатой повадки России? Чтоб иметь представление о том, что именно Вы под этим подразумеваете.
2. Т.е правильно делать так: тебя провоцируют, а ты должен помалкивать в тряпочку и каяться, и исправляться, и сглаживать углы с провокатором?
3. Ложь политической власти имеет место быть.Безыскусная. Вам, видимо, по нраву ложь более искусная? Патамушта ложь, увы, атрибут политической власти вообще.
4. Блин... Щас упаду в Ваших глазах... ((
Когда-то, когда я был властью(маленькой), я тоже не сдавал СВОИХ. НИКОГДА. Даже если на них клейма негде было ставить. Сам карал и миловал. А знаете почему? Потому что: кто в доме хозяин? Я или мыши? smile

Цитата Практик ()
Почти. smile
Один из немногих случаев консенсуса? smile
25.07.2016
IleoДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:29 | Сообщение # 906
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
ВАДА надо раздавать звучные оплеухи всем подряд, кто этого заслуживает, без разбора.
че-та думаю, что поскольку неохота этим заниматься, потому и пустили на Олимпиаду. Вот это смущает..да.
25.07.2016
iyugovДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:47 | Сообщение # 907
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Практик, бремя доказательства не отменяется ни секретностью, ни чем-либо ещё.
25.07.2016
ПрактикДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:31 | Сообщение # 908
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Практик, бремя доказательства не отменяется ни секретностью, ни чем-либо ещё.

И лежит на обвиняющей стороне.
25.07.2016
iyugovДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:04 | Сообщение # 909
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Практик, это при обвинениях в преступлениях. В полемике же - на любом утверждающем.
25.07.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 25.07.2016, 19:49
ПрактикДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:34 | Сообщение # 910
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А я вот думаю, может и не надо было пускать...

Цитата Иваныч ()
И правда... Че спасовали-то? Как Вы думаете?

Цитата Ileo ()
ну ... денюжки там... Олимпийскую деревню большую построили)))))

Цитата Иваныч ()
Но и понимание несправедливости тоже имеет место быть. По-моему.

Тут мысль пришла. Одна. Но - глыбокая! smile
Изложу. Но - без протокола, не обременяясь доказательствами! :)
Дело мутное, но виртуозное, в части замены сути на крючкотворство.
Вада никого не отстраняла. Нет у неё таких полномочий, не пускать. Может чего рекомендовать, потрясать пробирками, но не пущать спортсменов - не может. Не её это собачье дело. Она анализы анализирует.
Вада подняла шум, загавкала, мельдоний, кино всякие, Родченков, то, сё... Имеет право. И не обязана шуметь про все страны. Можно только про Россию.
Зато Вада имеет право забанить национальную федерацию вида спорта за массовые злоупотребления. Чего она и сделала в рамках своих полномочий. Обоснованно, необоснованно - это другой вопрос. Предъявить ей персональные иски от спортсменов - нельзя. Она их не отстраняла.
Где-то в правилах большого спорта есть статья, что "неорганизованные" спортсмены, т.е. не имеющие аккредитованной крыши в лице национальной федерации, не могут штатно участвовать в международных соревнованиях.
Наша федерация подала иск в спортарбитраж. Основной претензией была не ложность обвинений, а сама статья, подразумевающая в данном конкретном случае коллективную ответственность, что неправильно.
Но арбитраж статью не отменил и признал действия Вады соответствующим правилам. В рамках ея полномочий. Прошу следить за руками! Он тоже не отстранял спортсменов. Он чист.
Арбитраж перекинул ответственность на МОК.
Но МОК - тоже не лыком шит! Он тоже не отстранял спортсменов! Он велел национальным федерациям самим решить, кого отстранить, кого нет. Разумеется, исключив нечистых спортсменов. Так под раздачу попала светлая Степанова. Т.е. перекинул ответственность на нацфедерации.
Наша легкоатлетическая федерация, будучи забаненой, ничего не может. Легкоатлеты не поедут, ибо некому отбирать. Остальные - поедут.
А теперь самое интересное. В этой схеме отсутствует лицо, персонально ответственное за отстранение от ОИ чистых спортсменов.
Это важно, ибо здесь просто прёт нарушение постулата права - презумпции невиновности.
И если спортсмен, как частное лицо подаст иск в солидный гражданский суд, возможно, по правам человека, вполне вероятен выигрыш.
А это - компенсация за годы подготовки к ОИ, моральный ущерб и т.д. и т.п. Очень неприятно может получиться.
В такой схеме даже непонятно, на кого подавать иск. Все делали свою работу в рамках своих полномочий. А два фундаментальных нарушения - налицо.
1. Презумпция невиновности.
2. Двойное наказание спортсменов за одно и то же нарушение. Это для тех, кто попался, отбыл срок, но всё равно не поехал.
Изящно. Надеюсь, таки наши юристы проснутся. Не всё же Пусек защищать...
Не отвечаю ни за одно своё слово в этой версии! Честно говорю! smile
25.07.2016
IleoДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:09 | Сообщение # 911
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Практик, многоходовочка, однако)))))
25.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:24 | Сообщение # 912
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Но МОК - тоже не лыком шит! Он тоже не отстранял спортсменов! Он велел национальным федерациям самим решить, кого отстранить, кого нет.
Международным. Международным федерациям, а не национальным.
Цитата Практик ()
А теперь самое интересное. В этой схеме отсутствует лицо, персонально ответственное за отстранение от ОИ чистых спортсменов.
Присутствует такое лицо. Это международная федерация какого-нибудь вида спорта.
Так, очень серьезно может налететь на бабки IAAF(это легкоатлетичексая федерация). Исинбаева запросто сможет выиграть свой иск к ней(федерации). И другие "чистые". Потому что IAAF отстранила всех поголовно. Другие федерации поступают осмотрительнее.
Цитата Практик ()
Надеюсь, таки наши юристы проснутся.
Вот тока не надо наших юристов будить!!!!! Пусть спят. smile

ПС. Я думаю, что ситуация с чистыми российскими легкоатлетами как-то разрешится в их пользу. Ну, типа, по личной просьбе Мутко Исинбаева допущена к ОИ. В качестве исключения.
25.07.2016
IleoДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:33 | Сообщение # 913
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
чистыми российскими легкоатлетами
Чистых спортсменов не бывает
25.07.2016
ИванычДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:37 | Сообщение # 914
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Чистых спортсменов не бывает
Хорошо. Сменю формулировку: те, кого признают чистыми. Не пойманные, короче. ))
25.07.2016
IleoДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:39 | Сообщение # 915
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Не пойманные, короче. ))
Зачем? По-моему, пусть лучше ловят.. Или признают, что допинг допустим. А то ведь опять на двух стульях...
25.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить