Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 13:25 | Сообщение # 961
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
сслыки? По-моему, это полные враки, и я даже знаю, какая страна ими прикрывает свой голый, отполосованный зад:)
Русские ссылки Вас не устроят, а импортные не приведу. Я не понимаю языков. И толком запрос-то не составлю. smile
Может, сами поищите. Речь о хоккее, баскетболе, футболе американском и некоторых других частных спортивных лигах.
27.07.2016
slavcoollerДата: Среда, 27.07.2016, 13:28 | Сообщение # 962
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Русские ссылки Вас не устроят


Естественно, потому что это утверждение - полная чушь. Проверяет wada американских спортсменов, как и всех других. USADA ПОЛНОСТЬЮ ПОДПИСАЛОСЬ ПОД ТРЕБОВАНИЯМИ WADA, не подчиняться ей оно просто не может.

Цитата
Речь о хоккее, баскетболе, футболе американском и некоторых других частных спортивных лигах


Ну и пусть в частных лигах хоть обожрутся допингом, это никого не колышет. Но вот на международных турнирах-то спортсменов, приехавших выступать за сборную, проверяют на чистоту. Могут вообще посреди ночи разбудить и оправить на допинг пробу.
27.07.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 27.07.2016, 13:34
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 13:30 | Сообщение # 963
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
К любым. Политическим, социальным, экономическим.
Давайте пример, чтоб понятно было, что именно Вы называете трансформацией.
Цитата slavcooller ()
Я просто готов ко всему, даже к таким забавным выходкам людей в черном.
А к американским выходкам людей в черном также готовы? smile Не забывая, что это за страна. smile В которой все возможно. smile
Я не обвиняю ни в чем американцев, заметьте. Просто интересуюсь Вашей позицией на это счет.
27.07.2016
slavcoollerДата: Среда, 27.07.2016, 13:31 | Сообщение # 964
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
А к американским выходкам людей в черном также готовы? smile Не забывая, что это за страна. smile В которой все возможно.


Конечно.
27.07.2016
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 13:44 | Сообщение # 965
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Ну и пусть в частных лигах хоть обожрутся допингом, это никого не колышет.

Да пусть. Вы ж ставите им в заслугу, что это они, а не ВАДА раскрывают своих допингистов. Но ВАДА туда доступа просто нет. Вот и всё.
А Вы мне говорите, что американцы честнее русских именно, потому что делают это без ВАДА.
Цитата slavcooller ()
Могут вообще посреди ночи разбудить и оправить на допинг пробу.
Могут. И правильно делают.

Добавлено (27.07.2016, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Конечно.
А теперь давайте представим себе, что завтра мы отыщем своего "Родченкова", ну, типа Сноудена, на основе его показаний составим доклад, что водопроводчики из ЦРУ заменяли мочу американских спортсменов в Солт-Лейк-Сити 2002. Представили?
Что будет? Как думаете? В смысле, будет ли это воспринято серьезно в мире? Если нет, то почему?
27.07.2016
slavcoollerДата: Среда, 27.07.2016, 13:47 | Сообщение # 966
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Вы ж ставите им в заслугу, что это они, а не ВАДА раскрывают своих допингистов


Cтавлю, молодцы, эти нашумевшие раскрытые случаи и наказания супер спортсменов говорят сами за себя. Допингисты должны раскрываться, если они борятся на международном уровне, защищают честь своей страны.

А что они там делают в своей лиги, какая нафиг разница? Главное, чтоб этот шлак не попадал на олимпиаду и другие крупнейшие соревнования, вот и все.

Вот там уже на ЧМ, ЧЕ, ОИ и тд за ними следят.

Частная организация, она и есть частная. Я могу свою лигу организовать, пригласить знакомых с нескольких стран и периодически нажираться допингом, чтоб игралось и бегалось лучше, а зрителей было побольше, но вот только какое это отношение имеет к межд соревнованиям, за чистотой которых и должна следить мировая антидопинговая организация?
27.07.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 27.07.2016, 13:48
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 13:57 | Сообщение # 967
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
но вот только какое это отношение имеет к межд соревнованиям, за чистотой которых и должна следить мировая антидопинговая организация?
slavcooller, я не знаю какое это имеет отношение.
Ведь мы ж не об этом. Как мне кажется.)))
Если ВАДА не допущена в частную лигу, то частная лига сама борется с допингом. А наши федерации борются с допингом под эгидой ВАДА. Ну, так устроено, блин. Это ничего не гворит ни о честности американцев, ни о нечестности русских. Вот мы об чем!!! Мне кажется. smile По крайней мере, я об этом.
27.07.2016
slavcoollerДата: Среда, 27.07.2016, 14:11 | Сообщение # 968
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Давайте пример, чтоб понятно было, что именно Вы называете трансформацией.


Хорошо.

1) Берем отрезок - 400 лет. Негры в кандалах, живой товар. Конец 18 века - подписание декларации о независимости. Впервые поднимается вопрос о равенстве всех жителей. Чуть позже Франклин в кругу друзей говорит о том, что рабство - порок, но никто его не слушает. Примерно 100 лет спустя - неграм на севере фактически дают такие же права, как белым. Юг взбрыкивается, его давят в гржданской революции 1860 ых годов, негры свободны везде.

Свободны, да не очень, как оказывается.

Следующий виток - 60ые годы. Мартин Лютер Кинг и Джон Кеннеди дают черным небывалую мощь, право голоса. Обоих убивают, но к черным в обществе отношение меняется радикально, их допускают во многие сферы жизни, где раньше их просто не было по определению.

Начало 2000ых Кондолиза Райз - второй человек в государстве. 2008 год - Барак Обама ПЕРВЫЙ ЧЕРНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ В ИСТОРИИ АМЕРИКИ, ПРОБЛЕМА С РАСИЗМОМ НЕ РЕШЕНА, НО ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНЕИ ОЧЕВИДНО.

2) Теперь поговорим о геях. Расписывать не буду. Но сейчас в некоторых штатах они стали жить как люди и американское общество их по-тихоньку начинает принимать и воспринимать как полноценных граждан своей страны, которые имеют право на те же плюшки, что и они, вкл возможность закл брака.

3)К американской элите приходит постепенное понимание того, что их капитализм надо модернизировать Появляется Обама со своей health care, а затем возникает целый блок в демократической партии, которых до недавнего времени называли презренными социалистами.

Но времена меняются, Берни Сандерс показал своей избирательной компанией, чего на самом деле хотят американцы (кстати, компанию ему оплатили из своего кармана, поддерживающее его население, он собрал несколько десятком миллионов долларов), и у меня нет никаких сомнения, что Америка будет постепенно брать все лучшее из социализма и вкраплять в их капиталистическую машину.

И я еще могу с десяток привести подобных примеров, лень просто писать.

Добавлено (27.07.2016, 14:11)
---------------------------------------------
Цитата
А наши федерации борются с допингом под эгидой ВАДА. Ну, так устроено, блин


Значит не борятся, раз на крупных соревнованиях регулярно ловят спортсменов. Не знать о том, что сопртсмен применид допинг руководители, тренера не могут. Следовательно возможны два сценария: либо надеются на авось, либо делают это осознанно, думая ,что не поймают, так как они все просчитали и предусмотрели. В первое я не верю, остается второе ,что, кстати, и объясняет проблемы с нашими ходоками. Все все знаю, но ничего не делают.
27.07.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 27.07.2016, 14:12
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 14:35 | Сообщение # 969
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
И я еще могу с десяток привести подобных примеров, лень просто писать.
Понятно. Только не понятно, почему Вы решили, что Россия к таким трансформациям не способна? История говорит о другом. ))

Цитата slavcooller ()
Значит не борятся, раз на крупных соревнованиях регулярно ловят спортсменов.
slavcooller, ну вот кто из нас нарисовал картину, что ловят только русских, а? wink
Импортных тоже ловят. Значит ли это, что они не борются?
А когда все-таки ловят, значит ли это что тренер и руководство ничего не знали о применении их подопечными допинга?
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 14:37 | Сообщение # 970
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Она как-то "инстинктивно" занимает незанятую нишу.
Ну да. Я правда не знаю, про что Вы конкретно, но мне вот кажется, что преимущество сейчас у того, кто сможет над возней этой встать...
Это просто просится...
27.07.2016
ПрактикДата: Среда, 27.07.2016, 14:39 | Сообщение # 971
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
то IAAF нет смысла упоминать фамилии.

Конечно. Она же не отстраняла персоналии. Она дисквалифицировала ВФЛА как административный орган. Есть там люди, нет их - без разницы. А вот к людям IAAF - со всей душой. В положение Степановой вошла, Клишиной пошла навстречу. Пусть обращаются, всех выслушает! smile
Цитата Иваныч ()
Сейчас крайние - международные федерации спорта.

В чём и виртуозность. Всю грязную кашу заварила Вада, а отвечать будут, если что, федерации и МОК.
Цитата Иваныч ()
Какому обывателю? Нашенскому или басурманскому?

В основном - басурманскому. Европейцам. Нарушение всяких прав и дискриминация - их тема. Они этого реально не любят. Пока не любят.
Цитата Ileo ()
Вот не думаю я , что в том докладе был сборник сказок. Что-то все-таки нарыли, не так ли?
Нет, я не ничего не утверждаю, просто предполагаю, что не дураки там сидят, чтоб совсем уж откровенную лажу гнать...

Ileo, Вы не в тренде. smile
Главное - не ложечки! Главное - осадок! Именно в ём рыбка ловится. Ложечки - мелочь ничтожная. Можно и сочинить.
Если уж доклад спецслужб и пробирка с порошком, что сподвигли "цивилизованный мир" на войну с Ираком оказались полной и откровенной лажей и сборником сказок... Эта война, между прочим, унесла около миллиона жизней, породила ИГИЛ, привела Европу на грань полного хаоса с мигрантами и терактами (а такой регион был классный!)...
То что говорить о реальных основаниях для каких-то спортсменов? Пфффф...
Тут главное режиссура и сценарий. Родченков, там, КГБ, прочие аксессуары.. Голливуд.
Цитата Иваныч ()
А, Практик? Вот так надо работать. А Вы давайте наших пиарастов подтягивать... Да что они могут?

Да!!! Отличная работа. Наш уважаемый оппонент уже многажды использовал тезис об особой наглости и агрессивности России. Но ни разу не откликнулся на мольбу привести примеры... sad
Наверное, это слишком очевидно...
Но я занудный оптимист, надежды на примеры с 2000 по 2010 не теряю. smile
27.07.2016
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 14:49 | Сообщение # 972
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я правда не знаю, про что Вы конкретно
Там, мне кажется все очень биполярно. Либо ты свидомый, т.е. ПТН ПНХ, агрессия на нэньку со стороны орды и фсё такое. Либо... Ну, тут даже либо не просматривается... Если не согласен с первым, то автоматически агент Злейшего.
А она - свидомая со всеми положенными атрибутами. И прагматичная: войну кончать, с сепарами договариваться, с Россией жить как с соседом.
Так еще никто до неё не высказывался. Правда у неё преимущество. Она в тюряге мордорской за правду страдала! Пока фсякие там ляшки с порошенками хорошо спали и хорошо жрали. Попробовал бы кто другой так вякнуть - мгновенно бы оказался в агентах.
Цитата Ileo ()
преимущество сейчас у того, кто сможет над возней этой встать...
Не просматирваются там такие сейчас. Все зачищено. Сами виноваты. Пусть и выпутываются сами. Я лично заинтересован в спокойной и богатой Украине. Нафига мне придурошные соседи?
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 14:55 | Сообщение # 973
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Ileo, Вы не в тренде.

ну это не новость..)))

Цитата Практик ()
Отличная работа.
При чем тут работа. Просто на бытовом, если можно так сказать, уровне все это легко зеркалится...
Вот это я прочитала:
"Думаю, как всегда, где-то в Кремле, кто-то стоя у окна мечтательно произнёс: "Эх, не про...ать бы нам эти Сочи".

Тот кто был рядом услышал и шепнул вниз: "Желательно выиграть",

тот кому шепнули, побежал и собрав всех подчинённых, вытирая пот с лысины, сообщил: "Так, все собрались, и давайте уже решим, что делать."

А кто-то уже перед тренерским составом грохнул кулаком по столу и прорычал "Вот вы где у меня! Что бы ни одна сволочь...".""
Прочитала, а вспомнила про сочинения в школах, про всякие там майские наказы. Но ведь знакомая схема, не так ли. Потому и в большую ложь верится охотно. Без пропаганды. Жизнь -сама пропагандист еще тот..

Добавлено (27.07.2016, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Не просматирваются там такие сейчас. Все зачищено
Ну так это и есть та самая свободная ниша. И Савченко интуитивно туда движется...
27.07.2016
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 14:56 | Сообщение # 974
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Конечно. Она же не отстраняла персоналии. Она дисквалифицировала ВФЛА как административный орган.
Тут надо читать то решение в первоисточнике, так сказать. smile
Цитата Практик ()
Всю грязную кашу заварила Вада, а отвечать будут, если что, федерации и МОК.
Как по мне, так все равно, кто будет отвечать. Лишь бы ответили. В чем я лично сомневаюсь.
Цитата Практик ()
В основном - басурманскому. Европейцам.
Что тут сказать. Их обработали до нас. И никакие пиарасты, особенно с торчащими русскими ушами, уже ничего не сделают. Что-то изменить сможет только очень большая встряска. Реальная. Но мне этого не хочется. Я имею в виду встряску.
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 14:58 | Сообщение # 975
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Не просматирваются там такие сейчас. Все зачищено
Ну вот смотрите, а Крестный ход-то в Киеве идет... В принципе, они по-своему "над"...
27.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить