Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
CasualДата: Четверг, 28.07.2016, 13:17 | Сообщение # 1006
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Правильно я выстраиваю цепочку на основе Вашей позиции? Если нет - то где ошибся?

Если бы все голову включали, то не было бы этих усачей, гулага и газовых камер. Именно люди с позицией nebomba все это создали.
А именно про Власова у нас с Вами разговор не получится - есть некоторые статьи УК РФ, которые затыкают мне рот.
Да, что я! Вот человек диссертацию по Власову написал. Теперь прокуратура проверяет. Так не провоцируйте.

Вот еще, что интересно. Я во весь этот допинговый скандал не вникал, но, если, как здесь утверждают некоторые, все это русофобия и желание вставить палки в колеса России, то почему российские спортсмены не возмутятся: "Никаких запрещенных препаратов мы не принимали! Вот пусть хоть сейчас приходят любые международные комиссии, берут какие хотят анализы и проводят тесты прямо перед телекамерами! Ничего не найдете!". Но не возмущаются, смущенно молчат спортсмены, и Мутко, с виноватой улыбкой, что-то там лепечет об усилении контроля.
28.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.07.2016, 13:37
nebombaДата: Четверг, 28.07.2016, 14:05 | Сообщение # 1007
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
У нее геев , оказывается, в природе не существует, это они типа под Зверева косят из-за своей придурковатости и желания быть в тренде.

Ну не перевирайте мои слова. В огромном количестве не существует. Есть исключения,но нет популяции (вида) гомосексуальных животных. А у людей популяция гомосексуальных творческих кланов - их там прямо разводят что ли. И это не природа виновата, а общество. И если всё будет также продолжаться,то скоро в меньшинстве останутся гетеро.

Добавлено (28.07.2016, 14:01)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
Помним это 'правильно', когда до конца защищали концлагеря и газовые камеры. Свято верили правительству.

Так Вы про внутреннюю политику пишете. Да, если бы немцы молча не соглашались когда своих же евреев в гетто стали загонять, то и внешняя политика была бы другая, может быть. Но они согласились :(
Про смутные времена я тоже выше написала. Но сейчас не то время. С чем я должна согласиться? Что Крым анексировали? Допустим. Требовать возврата и ждать когда там появится флот НАТО?

Добавлено (28.07.2016, 14:05)
---------------------------------------------
Вот взять того же Шапошникова. Ведь он пытался открыто рассказать о событиях в Новочеркасске через советские СМИ. Не знаю насколько успешно,но моя свекровь знала об этом ещё в те времена. Да и Хрущева не просто так убрали. Но Шапошников не привлекал СМИ зарубежные. И это правильно.
28.07.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 28.07.2016, 14:19
CasualДата: Четверг, 28.07.2016, 14:19 | Сообщение # 1008
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
В огромном количестве не существует.

Цитата nebomba ()
И если всё будет также продолжаться,то скоро в меньшинстве останутся гетеро.

Возможно тут есть какая-то логика, но я ее не вижу)

Цитата nebomba ()
Так Вы про внутреннюю политику пишете.

Что значит про внутреннюю? Вот наступает Красная Армия и на ее пути стоит какая-нибудь бронетанковая дивизия СС.
Эсэсовцы сражаются против внешнего врага, чтобы и дальше пылали печи Освенцима. И на СССР они напали по приказу вождя. Нет, ваша позиция очень удобна. Снимает всякую ответственность. Пусть дяди за нас все решают!

Цитата nebomba ()
Про смутные времена я тоже выше написала. Но сейчас не то время.

Что еще за смутные времена? Какие времена смутные, а какие нет? Кто это решает? Это что компьютерная игра, где индикатор загореться должен?

Добавлено (28.07.2016, 14:19)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Вот взять того же Шапошникова. Ведь он пытался открыто рассказать о событиях в Новочеркасске через советские СМИ.

Это как он пытался? Можно почитать его попытки?
И потом, если бы вдруг об этом написали советские сми, то узнали бы и за рубежом. Какая разница?
Диссиденты использовали западные сми, потому это был единственный выход рассказать миру о том, что творится в СССР. Если бы тот же Солженицын не опубликовал свой Архипелаг ГУЛАГ на Западе, то мы бы так ничего и не узнали.
28.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.07.2016, 14:41
ИванычДата: Четверг, 28.07.2016, 14:44 | Сообщение # 1009
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Если бы все голову включали, то не было бы этих усачей, гулага и газовых камер. Именно люди с позицией nebomba все это создали.
Понял. Народец подкачал. Народец он такой... он завсегда не тот, что нужен. Простите их, Casual, и подскажите, что они делали не так в 41-м?
Цитата Casual ()
Так не провоцируйте.
И в мыслях не было. Ладно, боитесь про Власова... А про Деникина можно спросить?
Цитата Casual ()
то почему российские спортсмены не возмутятся:
smile Придется вникать, Casual. Ну, в скандал тот.
Цитата Casual ()
Вот наступает Красная Армия и на ее пути стоит какая-нибудь бронетанковая дивизия СС.
Эсэсовцы сражаются против внешнего врага, чтобы и дальше пылали печи Освенцима.
smile Вот ведь дались Вам эти немцы. Мы ж о РОссии. Помните, Вы говорили, что Вам дела нет до других. Вы живете в России...
Вот наступает бронетанковая дивизия СС. А на ее пути стоит какая-то Красная Армия. Красноармейцы сражаются против внешнего врага, чтобы и дальше собирал свои жертвы ГУЛАГ, чтобы дальше обдирали крестьян в колхозах, ну и т.д. кровавая гэбня и фсе такое. Что делать Красной Армии? Ну, что Вы посоветуете?
Цитата nebomba ()
С чем я должна согласиться? Что Крым анексировали? Допустим. Требовать возврата и ждать когда там появится флот НАТО?
Casual, если не очень трудно, ответьте, пожалуйста.
28.07.2016
CasualДата: Четверг, 28.07.2016, 15:06 | Сообщение # 1010
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Понял. Народец подкачал. Народец он такой... он завсегда не тот, что нужен.

Разумеется, особенно если ему постоянно вдалбливать, что надо отключить башку и свято верить всему, что скажет родное правительство. По-моему у nebomba позиция именно такая: "не надо думать с нами тот, кто все за нас решит".

Цитата Иваныч ()
ростите их, Casual, и подскажите, что они делали не так в 41-м?

А что История в 41-ом началась? Это дата сотворения Мира?

Цитата Иваныч ()
Вот наступает бронетанковая дивизия СС. А на ее пути стоит какая-то Красная Армия. Красноармейцы сражаются против внешнего врага, чтобы и дальше собирал свои жертвы ГУЛАГ, чтобы дальше обдирали крестьян в колхозах, ну и т.д. кровавая гэбня и фсе такое. Что делать Красной Армии? Ну, что Вы посоветуете?

Я уже сказал, что ничего по вопросам Второй Мировой и предшествующим событиям сказать не могу. Может быть и хотелось бы обсудить, но нельзя. Запрещено законом. Уголовный кодекс надо чтить.

Цитата Иваныч ()
Casual, если не очень трудно, ответьте, пожалуйста.

Согласно законам РФ полуостров Крым есть территория РФ и поэтому, если что-то иное сказать, то это же 280.1 УК РФ в чистом виде(причем пункт 2). Так, что Крым наш и это прекрасно! Прекрасные галечные пляжи, превосходная инфраструктура, приветливые и улыбчивые местные жители. Вот все, что могу сказать.

Цитата nebomba ()
и ждать когда там появится флот НАТО?

Ну, про это, наверное, еще можно. С чего там флоту НАТО появляться? У НАТО и так выход к Черному морю есть.
Турция страна НАТО. Зачем им еще одна база? Если следовать вашей логике, то уже вся Украина должна быть усеяна натовскими базами)))

Цитата Иваныч ()
Придется вникать, Casual. Ну, в скандал тот.

Допинг или принимался или нет. Третьего не дано. Остальное это уже детали.
28.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.07.2016, 15:27
nebombaДата: Четверг, 28.07.2016, 15:31 | Сообщение # 1011
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
По-моему у nebomba позиция именно такая: "не надо думать с нами тот, кто все за нас решит".

Да неужели? А не мы ли с Вами выше обсуждали пакет Яровой? У меня к нему масса вопросов. Это внутренние дела страны,в которой мне жить. Во внешней политике игроки играют за свои страны. Надеюсь,что за свои happy
28.07.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 28.07.2016, 15:32
CasualДата: Четверг, 28.07.2016, 15:54 | Сообщение # 1012
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да неужели? А не мы ли с Вами выше обсуждали пакет Яровой? У меня к нему масса вопросов. Это внутренние дела страны,в которой мне жить.

И ко внешней должны быть. Тем более, что одно на другое влияет.

Цитата nebomba ()
Во внешней политике игроки играют за свои страны. Надеюсь,что за свои

И поэтому надо болеть за российское быдло, устроившее беспорядки во Франции?

Во внешней политике надо исходить из интересов страны, которые заключаются в упрочнении своего положения на мировой арене и расширении влияния(политического, культурного, экономического, научного). Я не думаю, что та политика, которую сейчас проводят власти РФ, способствует этим целям. Но по вашему сомневаться нельзя. Надо верить и поддерживать все, в том числе любые гадости. Нет?
28.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.07.2016, 15:55
nebombaДата: Четверг, 28.07.2016, 16:16 | Сообщение # 1013
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
И поэтому надо болеть за российское быдло, устроившее беспорядки во Франции?

tongue Ну можно конечно болеть за быдло англицкое. Безобразили обе стороны, а автобус задержали только с россиянами. Англичанина отправили в нокаут, а сообщили,что он умер. Англичан на сутки арестовали, а россиян на год. Где ж тут справедливость? Да и драк потом и без наших много было.
Цитата Casual ()
Но по вашему сомневаться нельзя.

Чёй-то нельзя-то? Да сомневайтесь скоко угодно. Только не факт,что такие же сомневающиеся народы других стран смогут убедить свои правительства изменить внешнюю политику и уйти скажем из Афганистана и Ирака. Или их народы понимают необходимость нахождения там военных? А посему, не поддерживая своих, мы поддерживаем чужих. И потом, вряд ли народы любых стран осведомлены лучше чем их правители. И на первый взгляд гадость через много лет оказывается и не гадостью вовсе. Мы ж все не великие политики и стратеги.
28.07.2016
CasualДата: Четверг, 28.07.2016, 16:32 | Сообщение # 1014
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну можно конечно болеть за быдло англицкое.

Лично я ни за какое быдло не болел. Меня разборки этих животных мало интересуют.
Болел за нормальных людей, которым эти твари портили жизнь в те дни.

Цитата nebomba ()
Безобразили обе стороны, а автобус задержали только с россиянами. Англичанина отправили в нокаут, а сообщили,что он умер. Англичан на сутки арестовали, а россиян на год. Где ж тут справедливость? Да и драк потом и без наших много было.

1. Англичанин в коме.
2. Арестовывали и английских фанатов. Причем некоторые получили по несколько месяцев тюрьмы.
3. Дело в том, как на это реагировало российское общество. Типа молодцы! Мужики! Гнусность же.

Цитата nebomba ()
Чёй-то нельзя-то? Да сомневайтесь скоко угодно.

Цитата nebomba ()
Во внутренней можно сколько угодно сомнения проявлять и что-то доказывать, но во внешней самое правильное верить собственному правительству.

Так можно сомневаться или нельзя?))))

Цитата nebomba ()
И на первый взгляд гадость через много лет оказывается и не гадостью вовсе.

Обычно бывает наоборот. Может Иваныч поможет, но я не могу вспомнить ни одного случая, когда что-то мерзкое, потом через много лет оказалось правильным.
28.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.07.2016, 16:47
nebombaДата: Четверг, 28.07.2016, 16:49 | Сообщение # 1015
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Дело в том, как на это реагировало российское общество.

Да по-разному реагировало. Меня больше волнует,чтобы англицкое быдло не блевало на мостовых в Москве в 2018. А со своими хулиганами полиция сама справится.
суд
28.07.2016
CasualДата: Четверг, 28.07.2016, 16:53 | Сообщение # 1016
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да по-разному реагировало.

Можно примеры разных реакций?

Цитата nebomba ()
Меня больше волнует,чтобы англицкое быдло не блевало на мостовых в Москве в 2018.

Не волнуйтесь! Дождь пройдет и все смоет))
28.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.07.2016, 17:00
Мирра111Дата: Четверг, 28.07.2016, 18:44 | Сообщение # 1017
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
чтобы англицкое быдло не блевало на мостовых в Москве в 2018.

И в Волгограде тоже. Хотела своего сына волонтёрствовать на ЧМ-2018 отправить, а после ЧЕ-2016 раздумала.
28.07.2016
slavcoollerДата: Четверг, 28.07.2016, 20:03 | Сообщение # 1018
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Ну не перевирайте мои слова.


Небомба, не крутитесь, как уж на сковородке tongue Мне лезть сообщение читать? Я его и так хорошо по-прежнему помню. Вы писали, что в Сибири чуть-ли геев нет, вы никого с такими странными наклонностями в своем окружении не видите. А не думаете ли вы, что качество вашего окружения и их предвзятое отношение к лицам нетрадиционной секс ориентации являются причиной ваших предубеждений и стереотипов, катализатором, приведшим вас к весьма сомнительным выводам о безусловном и явном отсутствии геев и лесбиянок ?

Цитата
В огромном количестве не существует


В масштабах страны подозреваю, что мы говорим не о паре "больных, ненормальных людей" , здесь даже статистики в качестве док-ва не надо, достаточно здравого смысла. Кстати, можете посетить их интернет сообщества и форумы, если интересно, расширите свои горизонты и развеете навязанные предубеждения и социальное табу.

Цитата
Есть исключения,но нет популяции (вида) гомосексуальных животных.


А кто-то утверждал обратное? Вы же по началу даже и с этим не согласились, восклицая : " Покажите мне этих животных, где они, я вааам не веееерю"

Цитата
А у людей популяция гомосексуальных творческих кланов - их там прямо разводят что ли


Не могу понять эту фразу, извините. Что это за популяция гомосексуальных кланов? Кто кого разводит? Вы о чем? Что-то у вас вообще представления о животном мире хромают :o

Цитата
И это не природа виновата, а общество


Вы сами себе противоречите. То говорите, что есть исключения в природе, то утверждаете, что виновато общество. Ни в чем оно не виновато. Природа всему голова, она не судит, а производит, а вот человек уже является судьей того, что считать нормальным и , будучи существом, подверженным стадному мышлению, неспособностью взглянуть на вещи трезвым взглядом, порой серьезно ошибается, нарушая известный постулат : Что естественно, то не может быть безобразным."

Геи и лесбиянки же ведь ни на умственном , ни на психическом, ни на генном уровне от вас ничем не отличаются. Единственное отличие - несколько иные предпочтения в выборе сексуального партнёра.

Гетеросексуалам они ничем не угрожают абсолютно, просто видя, что на них смотрят как на ненормальных, они вынуждены постоянно поднимать вопрос секс равенства, устраивать митинги, ибо пустые обещания и якобы равноправие, их не устраивают, нужны реальные действия ,а их нет, есть неприятие общества и огромное давление с его стороны, как только они пытаются убедить других, что тоже могут жить в браке с любимым человеком.

Если бы население было действительно к ним толерантно и относилось бы по-человечески, они бы просто безболезненно влились в него, но ведь не дают. Чего только стоят пренебрежительные ремарки, ставшие уже нарицательными, вроде: "Гейропа и ..."

Вот оно настоящее, а не придуманное вами отношение масс к этим людям.

Цитата
И если всё будет также продолжаться,то скоро в меньшинстве останутся гетеро.


И на чем основана эта убежденность, кроме страха, вселяемого невежеством и проповедями попов, которые ведут себя как homo unius libri? Дайте мне пример хоть одного государства древнего мира, где не деланная как в России, а действительно не порицаемая никем свобода в выборе секс партнёра, привела к его неминуемому краху и стремительному вымиранию?

Добавлено (28.07.2016, 20:03)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
А себя Вы зеркалом проблем России не считаете


Нет, мы, во многом, возможно, наивное, но способное взглянуть на жизнь свежим, незамусоленным взглядом историка, одурманенного советской пропагандисткой машиной, поколение, мы двигаем прогресс, смотрим на общество по-другому, хотим заявить о своем неприятии бессмысленных навязанных ограничений и стереотипов.

Мы для вас как жители зазеркалья, нас трудно понять и принять, вы смотритесь в зеркало, стараясь разглядеть в отражении первоисточник проблем, а о том, что есть за ним знать не желаете , ибо увиденное может здорово ударить по эго, изможденному консерватизмом и укоренившимися привычками и "ценностями".
28.07.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 28.07.2016, 20:16
nebombaДата: Четверг, 28.07.2016, 21:04 | Сообщение # 1019
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Мне лезть сообщение читать?

Да уж,постарайтесь перечитать.
Цитата slavcooller ()
вы никого с такими странными наклонностями в своем окружении не видите.

Я писала,что в моем окружении такой есть - мой парикмахер, но вот в Чечне или даже в Сибири я такого представить не могу. Что не так? Чеченский парикмахер-гей? Вы можете себе это представить?
Цитата slavcooller ()
что качество вашего окружения и их предвзятое отношение к лицам нетрадиционной секс ориентации являются причиной ваших предубеждений и стереотипов, катализатором, приведшим вас к весьма сомнительным выводам о безусловном и явном отсутствии геев и лесбиянок

Ох,ох,ох cry Как же сложно всё. У меня нет особых предубеждений и стереотипов. Более того,один из любимых мной актеров - гей, что не мешает мне воспринимать его творческие работы.
slavcooller, Вы как-то уж очень болезненно обсуждаете эту тему. Вас обижают что ли?
Цитата slavcooller ()
Чего только стоят пренебрежительные ремарки, ставшие уже нарицательными, вроде: "Гейропа и ..."

Ремарка это стала нарицательной после того как в Евровидении победила женщина с бородой ну или мужчина в платье.
28.07.2016
ИванычДата: Четверг, 28.07.2016, 21:11 | Сообщение # 1020
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Разумеется, особенно если ему постоянно вдалбливать,...
И чего с народцем делать-то теперь? smile Ну вот не такой он, как Вам бы хотелось. Делать-то с ним что?
Цитата Casual ()
По-моему у nebomba позиция именно такая: "не надо думать с нами тот, кто все за нас решит".
Хм... Вы делаете очень интересные выводы из прочитанного. Давайте вспомним ее слова.
Цитата nebomba ()
Даже не так - быть на стороне собственного правительства,можно и без веры. Это правильно.
Я понимаю это так: во внешней политике надо быть на стороне правительства, даже если ему не веришь.
Или по-другому: когда наших бьют, надо быть за наших. А уж потом разбираться в виноватости/невиноватости наших.
Тут нет позиции "не надо думать, пусть за нас все решают". На мой взгляд, Вы её придумали, чтоб удобней Вам было. smile

Цитата Casual ()
А что История в 41-ом началась? Это дата сотворения Мира?...
Я уже сказал, что ничего по вопросам Второй Мировой и предшествующим событиям сказать не могу.
smile Ну, хорошо. (Хотя Вы говорили только о невозможности разговора о Власове. А события Второй мировой, фсякие дивизии СС, Вы же первый тут и начали использовать. И сейчас, типа, в кусты. smile ) А про войну 1812 года можно Вас спрашивать?
И про Деникина, а то Вы как-то лихо не отвечаете...? Про его позицию всего лишь?
Цитата Casual ()
Согласно законам РФ полуостров Крым есть территория РФ и поэтому, если что-то иное сказать, то это же 280.1 УК РФ в чистом виде(причем пункт 2).
smile Понял. Не дурак. Дурак бы не понял.
Цитата Casual ()
Турция страна НАТО. Зачем им еще одна база?
А может им надо, чтоб её не было у России? Такое допускаете?
Цитата Casual ()
Допинг или принимался или нет. Третьего не дано.
Совершенно верно. По этому поводу и скандал.

Цитата slavcooller ()
Нет, мы, во многом, возможно, наивное, но способное взглянуть на жизнь свежим,
Ну, свежести-то особой нет, если честно. smile Но наивности много, конечно.
slavcooller, вот если сравнить Вас с большевиком яростным, например. То какое сходство просто бросится в глаза, как думаете?
28.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить