Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
IleoДата: Суббота, 30.07.2016, 22:12 | Сообщение # 1066
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
мне кажется, что Вы просто ищите хоть какой-то предлог, чтоб не вступаться за наших.
Ничего я не ищу. Я на самом деле не понимаю, почему они наши. Даже соседей-алкашей с большим натягом я готова считать нашими, потому что они соседи. Но что меня роднит с фанатами, я понять не могу? Принадлежность к одной стране? Не знаю... я в этом смысле космополит. наверное.
30.07.2016
ИванычДата: Суббота, 30.07.2016, 22:17 | Сообщение # 1067
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я на самом деле не понимаю, почему они наши.
Ну и не понимайте. smile
Я вот тоже многие позиции участников тутошнего разговора не понимаю.
Наверное, я тоже космополит. smile
30.07.2016
ПрактикДата: Воскресенье, 31.07.2016, 11:45 | Сообщение # 1068
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
не могу понять, откуда такая уверенность. Телевизер точно говорит об обратном..

Можно примеры телевизера, где бы Путин говорил о праве России свергать диктаторов? Или Лавров обещал надрать уши Лукашенке за поставку контрафакта в Россию?
Цитата Иваныч ()
Пока идут, их "просвещение" воспринимается по большей части как маргинальная экзотика.
Хоть так. "Голос Америки" в СССР тоже экзотикой был. За что и слушали. smile
Кстати, RT похоже работает. На порядок умнее только. Спасибо сайту Навального и Casual, что ссылку дал. smile Там про рекордные просмотры. Заинтересовался, уточнил. Действительно, канал RT на ютубе обошёл всех монстров инфы, и BBC, и CNN, и прочих. в 2014 году, когда Керри на них ругался, набрал более 2 миллиардов просмотров. 1,4 млрд только англоязычных подписчиков. Навальный огорчается, что большая часть инфы на ютубе - это не их собственный продукт, а перекупка чужого... И замечает:
Цитата
Шарашкину контору надо закрывать, конечно.

Ну так Лёша - брильянт честности необыкновенной, этот мир - не для него... biggrin
Кстати, Ileo, можете поинтересоваться RT. Их редакционная политика заметно отличается от наших СМИ. И корреспонденты в RT - тамошние.

Умеренные тоже, какбэ просвещают. Санкции по Крыму не всем нравятся, например.
Цитата Иваныч ()
Но какое отношение будет к России можно предположить по историческому опыту прихода правых к власти в Европе.

Вот поэтому и надо работать. Чтобы не получилось, как в прошлый раз.
Цитата Иваныч ()
А те, кто сможет профинансировать приход правых к власти. Найдутся среди тамошних элит такие силы? Найдутся - значит придут.

Ну, радикализм пестовать - что бешеную собаку кормить. Всех покусает. Это себе только те позволяют, кто далеко, в безопасности. Прочь чужаков с нашего континента!!! angry
Другое дело, что запрос на порядок, силу, нацинтересы - имеется. В таких условиях все силы правеют, в разной степени.
Цитата Иваныч ()
Лучше пусть ЕС цветет и пахнет.

Да я бы только ЗА! Да и Путин - с нами согласен, намедни в Словении за единство Европы говорил. smile
Но сомнения глодают. Сохранить целостность такой структуры, исключив вредное влияние - это нечто. Может, Путин, Лавров и Шойгу чего-то знают? smile
31.07.2016
IleoДата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:54 | Сообщение # 1069
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Можно примеры телевизера, где бы Путин
Телевизер- это не Путин и Лавров, а их АльтерЭго. Т.е. это то, что они б и хотели сказать, но низ-зя.
Цитата Практик ()
Кстати, Ileo, можете поинтересоваться RT.
Зачем? Я примерно представляю, что это такое и даже смотрю. Более того, я и буржуинов иногда смотрю.( Вопрос только, что толмач смыслов все равно мне нужен, но к каждой передаче Иваныча не пристроишь). Но мне телевизер интересен как рентген головного мозга правителей.
31.07.2016
nebombaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:50 | Сообщение # 1070
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я на самом деле не понимаю, почему они наши.

британский футбольный обозреватель Мартин Макинтайр. Он написал в Твиттере, что "реакция российских болельщиков неудивительна. Я видел, как два английских фаната придавили россиянина, сняли штаны перед его лицом, а под конец подтерлись российским флагом".
31.07.2016
iyugovДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:53 | Сообщение # 1071
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
nebomba, источник этой информации Доступно только для пользователей. Чем можно её подтвердить?
31.07.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 31.07.2016, 15:18
IleoДата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:16 | Сообщение # 1072
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Я видел, как два английских фаната придавили россиянина, сняли штаны перед его лицом, а под конец подтерлись российским флагом".
Вот такое в консерватории можно себе представить? Или на научной конференции?
31.07.2016
nebombaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:21 | Сообщение # 1073
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Как вы проверяли эту информацию?

Никак. Я попыталась объяснить когда наши становятся нашими по-любому. Можно чисто гипотетически рассуждать, можно с фактами ( кстати где-то на видео мне попадались кадры с сжиганием нашего флага англичанами). Понимаете,ведь ещё были игры со Словаками, где мы проиграли, но фанаты братались, была игра с Уэльсом, где также не было стычек на стадионе при абсолютно бездарной игре наших футболистов.
31.07.2016
iyugovДата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:41 | Сообщение # 1074
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
nebomba, так кто такие "наши" в контексте футбола? И, собственно, почему наши? Ну, и почему вообще при рассмотрении каких-то вопросов надо исходить из разделения на наших и не наших?
31.07.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 31.07.2016, 15:47
nebombaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:48 | Сообщение # 1075
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
так кто такие "наши" в контексте футбола? Главное - почему наши? Самое главное - почему надо исходить из разделения на наших и не наших?

Я не смогу Вам этого объяснить. Пыталась - не получилось. Лично для меня это очевидно. Ну а так - каждый при своем sad
31.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:52 | Сообщение # 1076
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Наши люди в булочную на футбольные матчи во франции (нариц.) не ездят.
Вот сегодня на улицах и и в магазинах наши, люди мужского пола, откровенно пьяные, в береточках, шуражечках и тельняшках, предполагаю, что это ВДВшники. Но мне трудно назвать их нашими. Мне страшно и больно видеть таких людей на улицах. Из дома страшно выходить.
Простите, как всегда, не читала всего общения, о половине событий, здесь описываемых, даже не слышала или узнала впервые в этой теме.

Иваныч, Вы спрашивали кого бояться там наши правители, раз ввели закон. Так, видимо, в 2018 г. будет так печально в стране, что многие решатся предпринять какие-то действия, кто-то начнет раскачивать, кто-то раскачиваться, и вот кабы не вышло майдана какого, всех будут сразу выявлять и "гасить" (в фигуральном или ином смысле), дабы не раскачивалось. Общество.
31.07.2016
nebombaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:11 | Сообщение # 1077
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
предполагаю, что это ВДВшники.

Неа, морячки tongue ВДВ 2 августа активизируются. В Москве им разрешили официально в фонтанах купаться, попросили только не особо хулиганить.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но мне трудно назвать их нашими.

Чёй-то? Пьяных веселых мужичков что ли никогда не видали? Потом, женщин и детей воины не забижают, ну а между собой сами разберутся.
31.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:26 | Сообщение # 1078
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Пьяных веселых мужичков что ли никогда не видали?

Вот думала об этом как раз, стоя на остановке. Видимо, да, пьяный мужчина вызывает во мне неприязнь, не переношу пьяных людей. Как собака. Собаки тоже не любят пьяных. Возможно, если бы это были нормальные (хорошие) мужчины, я бы так не реагировала. Веселье тоже не про меня.
31.07.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 01.08.2016, 01:17
ПрактикДата: Понедельник, 01.08.2016, 05:41 | Сообщение # 1079
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Телевизер- это не Путин и Лавров, а их АльтерЭго. Т.е. это то, что они б и хотели сказать, но низ-зя.

Гм... Интересуетесь их внутренним миром? smile
Цитата Ileo ()
Но мне телевизер интересен как рентген головного мозга правителей.
Гм... И устройством - тоже? smile
Решения любого ответственного руководителя очень жёстко заданы внешними условиями. Процентов на 95. Альтер эго сколь либо значимой роли в поступках не играет. Только иногда, когда микрофон не выключается вовремя. smile
Бывает, слова значат то, что значат. И всё.
Цитата Ileo ()
Вот такое в консерватории можно себе представить? Или на научной конференции?

Ну, фанаты - это такая специфическая субкультура. Мне, например, не нравится. Но она - есть. Во всём мире. Драка с братьями по разуму, оскорбления и эпатаж - присущие ей элементы. Они так самовыражёвываются. Без этого - как... Ну, как оппозиции без конфликтов с полицией и автозаков. Как-то неполноценно получается... Чего-то не хватает. Да.
Тут другой вопрос интересен. Почему организаторы, против всякой логики и отработанной десятилетиями практики посадили англичан и русских рядышком, практически безо всякого разделения? Простодушные такие, блин...
Цитата iyugov ()
И, собственно, почему наши? Ну, и почему вообще при рассмотрении каких-то вопросов надо исходить из разделения на наших и не наших?
Странный вопрос. Особенно, при рассмотрении вопросов в контексте соревнований. Да на любом состязании, конкурсе, есть болельщики. И на конкурсе им. Чайковского тоже все за своих болеют. Так уж по жизни получается. Как не исходить из этого?
01.08.2016
iyugovДата: Понедельник, 01.08.2016, 08:13 | Сообщение # 1080
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Болеют обычно за тех, кто выступает на хорошем и нужном соревновании от какого-то коллектива (клуба, страны). Драка - так себе конкурс, и странно желать людям удачи в хулиганском набивании чужих морд. Стадное чувство какое-то.
01.08.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 01.08.2016, 08:14
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить