Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 16:15 | Сообщение # 1126
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну, и каковы же нынешние условия, позволяющие Вам без колебаний стрелять в соотечественников?

Я же сказал, если начнется война. Но вот допустим, что так случилось. Да, сейчас это кажется невероятным, но ведь и Крым казался невероятным. Расскажи кто всего за полгода до этих событий, идиотом бы назвали. Так вот, гипотетически. Началась война и выбор стрелять или в соотечественников или в тех же чехов. Я выбор сделал. Мне европейские ценности ближе, чем то, что пропагандируется сейчас в России. Поэтому я хочу защищать именно их!

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Какая наша страна, строй, от чего Вы хотите защищать другие народы?

Авторитарный режим с агрессивной риторикой и поведением в отношении соседей, с политзаключенными, с избиением журналистов, с поджогами офисов правозащитных организаций, с дикой коррупцией на всех уровнях, не равенством перед законом, полицейским произволом, развалом жкх(хорошие дороги в одном отдельно взятом городе это повод для гордости за всю страну! ппц!), с не сменяемой властью(Путин у власти больше чем Горбачев и Ельцин вместе взятые и он не уйдет). Мало?
03.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 03.08.2016, 16:18
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 16:21 | Сообщение # 1127
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Мало?

Чтобы начать стрелять, имхо, да.

Casual, спасибо за ответ.

Цитата Casual ()
Началась война и выбор стрелять или в соотечественников или в тех же чехов. Я выбор сделал. Мне европейские ценности ближе, чем то, что пропагандируется сейчас в России. Поэтому я хочу защищать именно их!

Вот ранее я уже писала, например, про жителей Карелии, которые то под одним флагом жили, то под другим, и их никто не спрашивал, чего же они сами хотят. Те же немцы этнические на территории СССР, воевавшие против своих. Кстати, своих - кого? Я что-то думаю, что они воевали против фашистов, а не против немцев.
03.08.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 16:32 | Сообщение # 1128
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
с политзаключенными, с избиением журналистов, с поджогами офисов правозащитных организаций

Думаю, что такие проблемы во всех самых продвинутых и демократических странах.

Цитата Casual ()
с дикой коррупцией на всех уровнях

Да, уж, у нас просто мрак, но в других странах, думаю, что коррупция на высшем уровне тоже не дремлет.

Цитата Casual ()
Авторитарный режим с агрессивной риторикой и поведением в отношении соседей

Мне трудно согласиться с этим полностью. Ощущение, что и у нас, и у вас неправильный телевизор.

То есть чисто экономически для гражданина нет никакой выгоды быть на той или иной стороне. Лучше быть вне, выше, внутри, но не на какой-то стороне в качестве идейного "мяса". Но стороны (все) нагнетают и пытаются показать больше, чем есть на самом деле, и у вас, и у нас, поэтому мы, не располагая информацией, становимся идейными защитниками чего-то против чего-то.

Цитата Casual ()
полицейским произволом

Это мрак, конечно.

Цитата Casual ()
развалом жкх

Это тоже мрак. Но, блин, все-таки есть какие-то подвижки.

Casual, у нас становится лучше жить, реально. Боюсь только, что вот безработица, сокращения, крайне низкие зарплаты, курс, а также кумовство, "авосьпронесет"-канье и др. скоро приведут нас к печали.
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 16:34 | Сообщение # 1129
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Чтобы начать стрелять, имхо, да.

Ну так я же и не призываю начать стрелять. Я говорю, что если это уже случилось. Вот начали стрелять.
Что тут делать? Остается только выбрать сторону.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Я что-то думаю, что они воевали против фашистов, а не против немцев.

Вот я про это и говорю уже последние несколько страниц.
03.08.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 16:38 | Сообщение # 1130
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ну так я же и не призываю начать стрелять. Я говорю, что если это уже случилось. Вот начали стрелять. Что тут делать? Остается только выбрать сторону.

Интересно, какая была бы озвучена цель войны? Ну зачем бы нападающий напал, с какой целью? И вот здесь уже хотя бы вставать на чью-то сторону. А не до этого.
Мне кажется, что Ваши слова вызвали такую реакцию, потому что Вы и мы видим разные цели гипотетической войны. Поэтому и Вам, и нам кажется, мягко говоря, нелепым вставать на защиту НАТО против РФ.
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 16:54 | Сообщение # 1131
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Интересно, какая была бы озвучена цель войны? Ну зачем бы нападающий напал, с какой целью? И вот здесь уже хотя бы вставать на чью-то сторону. А не до этого.

Дело в том, что победитель будет диктовать потом свою волю. Победит Россия и эту волю будет диктовать Шувалов, которой возит своих собачек на самом дорогом суперджете в мире за счет бюджета. Я же говорю, что исходим из текущей ситуации.

Если пройдет, например, 30 лет. И Россия, каким-то чудом, вдруг превратиться в действительно демократическое государство и действительно начнет вставать с колен, а тут злое НАТО на нее как нападет из зависти, то и разговор будет другой.
03.08.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 17:02 | Сообщение # 1132
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Дело в том, что победитель будет диктовать потом свою волю. Победит Россия и эту волю будет диктовать Шувалов, которой возит своих собачек на самом дорогом суперджете в мире за счет бюджета. Я же говорю, что исходим из текущей ситуации.

А Вам не кажется, просто предположим, что вот, например, победит не Россия, вот США или ЕС, или какое-то отдельное государство, скажем, Китай, Япония... так вот они сюда пришлют не тех, кто будет делать благо нашей стране, а тех, кто будет делать благо своей стране за счет нашей. Скажем, "поматросил и бросил", "бери от жизни все", в общем, это приведет к большим бедам для граждан, нежели собаки Шувалова. То есть придут, скажем, такие капиталисты, те же, что сейчас в Африке устраивают свалки и будут эксплуатировать землю, труд: закапывать ядерные отходы, выводить сюда вреднейшие производства, не соблюдать технику безопасности. У нас такие, как Шувалов, это историческая данность, мы к ним привыкли как к бородавкам и жировикам на теле: вроде неприятно, но жить не мешают. К тому же жена Шувалова защищала честь Родины :-)
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 17:02 | Сообщение # 1133
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Думаю, что такие проблемы во всех самых продвинутых и демократических странах.

И много офисов правозащитников сожгли в Дании, в Швеции, Норвегии, Чехии? Много журналистов избили?

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Да, уж, у нас просто мрак, но в других странах, думаю, что коррупция на высшем уровне тоже не дремлет.

На высшем уровне не знаю(хотя сомневаюсь, что у того же Земана какие-то миллиарды в офшорах).
Я знаю, как ведут бизнес в России и сам веду его в Чехии - разница огромна.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
То есть чисто экономически для гражданина нет никакой выгоды

Разумеется, чисто экономически для граждан нет никакой выгоды в войне.
03.08.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 17:08 | Сообщение # 1134
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
И много офисов правозащитников сожгли в Дании, в Швеции, Норвегии, Чехии? Много журналистов избили?

Я думаю, что их там 1) сжигали значительно ранее, чем у нас, поэтому мы с вами этого не застали. Сейчас там уже давно устоявшая рабочая система, где все знают свою роль. 2) отдельных особо опасных граждан убирают красиво, профессионально, цивилизованно. Наши так не умеют и не хотят

Цитата Casual ()
На высшем уровне не знаю(хотя сомневаюсь, что у того же Земана какие-то миллиарды в офшорах).

Ну миллиардов, может, и нет.

Цитата Casual ()
Я знаю, как ведут бизнес в России и сам веду его в Чехии - разница огромна.

Не спорю ни разу. Приходится на своей шкуре протаптывать дорогу и мало утешает, что стало лучше. Стало лучше, но порой, действительно, более менее нормальный бизнес вести трудно по ряду причин.
А Вы сравниваете бизнес здесь и там какого уровня? По числу сотрудников, по сфере деятельности? В чем конкретно Вы видите проблемы у нас.
03.08.2016
elena57Дата: Среда, 03.08.2016, 17:11 | Сообщение # 1135
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Casual, ваша идеологическая фантасмагория смотрелась бы очень правильно в качестве чистой схемы: хороша Россия как государство - я за неё; фигова она в этом плане - воюю против однозначно.
Из этой схемы, однако, вы напрочь исключили человека с его психологией, привязанностями, страстями и пр. Вам, бойцу на стороне НАТЫ, пришлось бы пройтись своим сапогом по могилам ваших родных и разрушить дома ваших близких. Вы через это готовы переступить ради идеологии?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Интересно, какая была бы озвучена цель войны?

Цель любой войны одна: физическое истребление себе подобных.
03.08.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 17:12 | Сообщение # 1136
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Цель любой войны одна: физическое истребление себе подобных.

Странно. Думала, что это побочка.
03.08.2016
elena57Дата: Среда, 03.08.2016, 17:17 | Сообщение # 1137
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Думала, что это побочка.

Скорее, средство достижения цели.
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 17:20 | Сообщение # 1138
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А Вам не кажется, просто предположим, что вот, например, победит не Россия, вот США или ЕС, или какое-то отдельное государство, скажем, Китай, Япония... так вот они сюда пришлют не тех, кто будет делать благо нашей стране, а тех, кто будет делать благо своей стране за счет нашей.

Ох, старые песни о главном. России огромная страна и все дико завидуют нашим территориям и природным богатствам и хотя их отнять! Да никто не хочет! Зачем? Россия сама прекрасно эти ресурсы добывает и продает по рыночным ценам.
Сколько может стоить война с Россией? Эта нефть и газ золотыми станут. Просто экономически не выгодна такая война.

И потом смотрите. Вот США участвовали во всех войнах в XX веке и не присоединили к себе ни пяди земли!
Все страны, которые после войны попали в зону влияния США сейчас процветают. Германия, Япония, Южная Корея.
СССР же везде насаждал тоталитарные режимы, где человек никто и звать его никак. А Россия правопреемница СССР.
И кто сейчас у руля? Полковник КГБ и бывшие члены КПСС. Костюмчики одели, но психология и воспитание-то советское.
03.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 03.08.2016, 17:21
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 17:27 | Сообщение # 1139
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
России огромная страна и все дико завидуют нашим территориям и природным богатствам и хотя их отнять!

Нет, я не об этом. Вы сказали: "предположим война", вот я и ответила "Предположим. О чем война? Зачем? С какой целью? Что в итоге?"

Цитата Casual ()
Вот США участвовали во всех войнах в XX веке и не присоединили к себе ни пяди земли!

Я не про присоединение земель, а про будущее.

Цитата Casual ()
Все страны, которые после войны попали в зону влияния США сейчас процветают. Германия, Япония, Южная Корея.

А Ирак там? Вьетнам? Я не сильна в истории, не могу сказать, что там делали США.
Кстати, хм, может, это демо-версия такая? Несколько стран "экономически учудить", а остальные просто подмять. Кстати, в те давние времена, возможно, нужны были именно такие сильные страны.

Я не о том спрашивала. И в ответ на Ваш ответ: то есть Вы предполагаете, что полностью сохранится целостность государства, но, главное, у нас тоже произойдет почему-то экономическое чудо. Как? Мне больше видится такое: Россия - варвары, нецивилизованное государство, нужно с ним действовать теми методами, которые ему и народу привычны, выберем сейчас каких-то новых управителей из народа, которые и дальше, и еще сильнее будут воровать, брать взятки, гнобить и прессовать народ, свободы, и т.п.

К тому же я говорила и о войне не с США, а с Китаем, Японией, ЕС. Это все-таки не США.
Добавлено: А. у нас о НАТО речь. Ок, пусть НАТО.
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 18:03 | Сообщение # 1140
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Нет, я не об этом. Вы сказали: "предположим война", вот я и ответила "Предположим. О чем война? Зачем? С какой целью? Что в итоге?"

Пойдем простым логическим путем. В текущих условиях НАТО никогда не нападет на Россию. Это просто никому не нужно. Не выгодно. Какую бы истерику не закатывали российские СМИ по поводу приближения баз НАТО к границам. Все это пустое. Еще со времен СССР. Война между Россией и НАТО может начаться только если Россия будет реально угрожать безопасности одной из стран-членов НАТО. Может ли такое случиться? После Крыма ни за что поручиться нельзя! Вероятность низкая, но в текущей ситуации только такой сценарий возможен. Именно в текущей. Разумеется, может пройдет 30 лет и все измениться с точностью до наоборот. Тогда и разговор будет другой.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Я не про присоединение земель, а про будущее.

Ну, предвидеть будущее мне не дано. Можно только рассуждать основываясь на прошлом, по аналогии.
Фашисткая Германия была полностью разбита. Могли ли ее просто стереть с политической карты? Раздать по частям соседям и поставить крест на национальном немецком государстве? Могли! Сделали? Нет. Эксплуатировали? Сделали свалкой отходов? Тоже нет. Одно из самых успешных государств ЕС сейчас. И с Японией тоже самое.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
у нас тоже произойдет почему-то экономическое чудо. Как?

Чуда не случится. И ни у кого не случалось. Работать надо...
03.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 03.08.2016, 18:10
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить