Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ПрактикДата: Среда, 03.08.2016, 18:31 | Сообщение # 1141
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Можно хотя бы пару примеров стад ярких индивидуальностей? Просто любопытно...

Любая солидная научная школа. smile Оппозиционная тусовка. Радикал-патриотическая тусовка. Группы по интересам. Корпоративные коллективы. И несть числа. Человек - существо коллективное. Т.е. стадное. Но иногда ему кажется, что это - не про него. Это как подростки, которые жаждут проявится индивидуально, но не могут ни на шаг отойти от ценностей своей компании - одежда, айфон, увлечения... Иначе - лох. smile
Цитата Иваныч ()
Иными словами, Вы полагаете, что если ЕС перестанут поддерживать
США, то он накроется медным тазом?

Не знаю. Мне кажется, что как структура, ЕС вполне может функционировать самостоятельно. Это - идеальный вариант и для Европы, и для нас. Работать совместно легче. Но у США просматривается славная традиция - при потере влияния просто разрушать, где не вышло. Вплоть до хаоса и войны. Ибо - далеко, не зацепит, а конкурент - зачем он?
Цитата elena57 ()
Тут 10 дней отдыхала в Сочи.

Здрасти! С приездом! flower
Цитата Casual ()
Вот приехал человек из Венесуэлы. Он негр. Говорит на другом языке. Но это умный образованный и начитанный человек. Вежливый. Приветливый. И да мне он будет в 100500 раз ближе, чем пьяное быдло, орущие песни под моим окном в Москве. И тот факт, что мы с этим быдло росли в одном дворе и ходили в одну школу ничего не меняет.

Хм... А обязательно сравнивать вежливого негра с русским быдлом?
А если сравнить негритянское/английское и прочее быдло с вежливым русским? Или вежливого с вежливым, а быдло - с быдлом? Кто Вам ближе ? smile
03.08.2016
iyugovДата: Среда, 03.08.2016, 18:34 | Сообщение # 1142
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А обязательно сравнивать вежливого негра с русским быдлом?

По-моему, этим крайним вариантом автор хотел специально подчеркнуть, какие обстоятельства важны, а какие нет. Ваши же варианты сравнения ничего такого не иллюстрируют.
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 18:44 | Сообщение # 1143
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
По-моему, этим крайним вариантом автор хотел специально подчеркнуть, какие обстоятельства важны, а какие нет.

Совершенно верно! В уравнение определяющие "свой\чужой" входит множество переменных. Каждая со своим весом.
Переменная "мы родились в одном государстве" там тоже присутствует, но ее вес небольшой. При прочих равных, разумеется, русский человек мне ближе.

И, кстати, родился я еще в СССР. получается, что таджики, узбеки, казахи, украинцы, белорусы тоже мои соотечественники. Или уже нет? Задачка...
03.08.2016
ПрактикДата: Среда, 03.08.2016, 19:47 | Сообщение # 1144
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
В учебнике высказывается мнение, что гомосексуальность - вариант нормы.

Ну да. Инвалидность за это не дают. smile
С точки зрения природы - продолжение рода есть ключевая необходимость. Плюс всё новые комбинации генов при этом продолжении. Эти комбинации - запас прочности человечества.
В этом смысле - противоестественно.
С позиции диалектики, мужчины и женщины - это два мира. Борьба и единство этих миров определило и определяет всю культуру, да и историю человечества.
Разумеется, уголовное преследование - это дурь. Но пропаганда и активное навязывание однополых отношений - тоже дурь. Рановато брать на себя функции Бога, мне кажется. smile
И, да... Вы знаете, многие представители этого сообщества считают себя выше остальных. Утончённее, умнее, эстетичнее... Не ватники какие. Тоже интересно, правда?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но кто может сформировать? Другие дети тоже могут?
Конечно. Особенно, под чутким руководством взрослых.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Практик, а инвалидов у нас преследуют? Вот колясочников, например, или имеющих дефекты в телосложении?

Не думаю. Да, сделать всю страну удобнее для их жизни быстро не получается. Но это заявлено и делается.
Обеспечивать специальные удобства меньшинствам? Гм... Они, вроде - не инвалиды. smile
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Немецкое, как пишут, всегда было чистое, аккуратное, ухоженное, а русское - нет. Кто кормил лютеран в 19 веке?

Ну, это вопрос не кормёжки со стороны. Это вопрос бытовой и массовой культуры. В коей мы отстаём страшно. Что есть - то есть. Увы.
Кормёжка - это печеньки за неприятности. Любое, понимаете любое размещение нового оружия и вооружённых сил напрягает соседей. Любых соседей, во всём мире. Это снижает доверие и повышает риск нештатных ситуаций. Это - создание конфликтов на пустом месте. Ну неужели Вы считаете, что Россия захочет (и сможет) напасть на Чехию, или Латвию какую!? Ну на кой они нам сдались в качестве пленных!?
А случайная, нештатная ситуация, провокация со стороны тех же террористов может привести к удару по чужим силам на территории соседей. Это азы - вывести из строя ближайшие средства поражения. Попутно, разумеется, будут уничтожены близлежащие поселения с мирными жителями. Не будь там сил НАТО - никто по ним бы не ударил. И не по доброте душевной, а по полной бессмысленности. Зачем дорогие ракеты тратить?
Но - дядя велит. Денежек даёт, рабочие места... Вот благодать.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы бы добровольцем пошли против нашего строя? Или только по призыву?

Casualа не призовут. Он гражданин России. А гражданин России может воевать против России ( гм...) только добровольно. smile
03.08.2016
ИванычДата: Среда, 03.08.2016, 20:02 | Сообщение # 1145
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Нужно разбираться кто, на кого, за что, почему, какие цели и т.д. и т.п.
Цитата Casual ()
Я же сказал, если начнется война. Но вот допустим, что так случилось.
Кто, на кого, за что, почему, какие цели? smile

Цитата Casual ()
Поэтому я хочу защищать именно их!
smile Вы уже разобрались, да? Лихо.
Цитата Casual ()
Пойдем простым логическим путем.
Пойдем вместе. ©

Цитата Casual ()
В текущих условиях НАТО никогда не нападет на Россию. Это просто никому не нужно. Не выгодно.
Логично.
Цитата Casual ()
Война между Россией и НАТО может начаться только если Россия будет реально угрожать безопасности одной из стран-членов НАТО. ... Вероятность низкая, но в текущей ситуации только такой сценарий возможен.
Логику потерял я. Извините уж.
Зачем Россия будет угрожать НАТЕ? Какая цель? Выгода?
Цитата Casual ()
Может ли такое случиться? После Крыма ни за что поручиться нельзя!
Ну Вы ж понимаете, что это агитка? smile
Давайте поищем аргументацию не уровня ютюба и небратьев? Я готов поучаствовать в поисках. Подскажите направление.

Пока не нашли аргументацию давайте считать оба варианта равновероятностными. В таком случае вопрос, Вы по-прежнему будете стрелять в соотечественников на почве идеологии, если нападет НАТО?
03.08.2016
elena57Дата: Среда, 03.08.2016, 20:03 | Сообщение # 1146
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
С приездом! flower

Спасибо! smile
Раньше была в Сочи проездом через весь город где-то в начале 80-х. Сейчас, что называется, почувствовала разницу.
Была в Красной Поляне и в самом Сочи на всех олимпийских объектах: и внизу, и на высоте 1300 метров. Ощущение миллиардных вложений на каждом шагу. Понятно, что большая часть объектов пустует, это видно сразу. Не окупается вложение... Наше желание блеснуть соплёй на солнце удалось сполна. Но вид всего этого впечатляет.
А ещё удивительней атмосфера города: национальностей куча, туристов и отдыхающих толпы - и ощущение полного спокойствия и отсутствия всякой вражды по национальному, религиозному и т.д. признаку. Наверное, так и должны жить нормальные люди - поближе к природе, к своему делу и подальше от политических разборок. smile
03.08.2016
ИванычДата: Среда, 03.08.2016, 20:09 | Сообщение # 1147
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Но у США просматривается славная традиция - при потере влияния просто разрушать, где не вышло. Вплоть до хаоса и войны.
Есть такое дело. Но ЕС это не Ирак с Ливией. Если обращали внимание, то хаос после них остается в колониях (ну, в бывших, конечно) или в странах третьего мира. Европа - это метрополия. Но попытки должны быть. Но только после того, как однозначно похоронят TTIP.
03.08.2016
elena57Дата: Среда, 03.08.2016, 20:09 | Сообщение # 1148
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы по-прежнему будете стрелять в соотечественников на почве идеологии, если нападет НАТО?

Иваныч, это для Casual очень неудобный вопрос... Он и мне на него не ответил, предпочёл затихариться, вроде бы не заметил. А всё потому, что ответ на него сурьёзный, до костей проберёт. smile
03.08.2016
slavcoollerДата: Среда, 03.08.2016, 20:13 | Сообщение # 1149
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Вы знаете, многие представители этого сообщества считают себя выше остальных. Утончённее, умнее, эстетичнее...


А вы с ними общались, откуда вы можете знать, какими они себя считают? Если что, я гетеро, это просто, чтобы прояснить ситуацию, а то подумают, что я "подлый, но вместе с тем утончённый, умный, эстетичный голубок", залетевший на форум и отстаивающий права единоплеменников. Я , скорее, "гетеро разумный", а есть еще гетеро-недоумки, увы, которые, фигурально выражаясь, "мочат голубых в сортирах" и присоединяют слово "гей" к наименованию целой части света.:)

Цитата
Но пропаганда и активное навязывание однополых отношений


Дак никто ничего вам не навязывает, они, отношения, есть вне зависимости от того нравится вам это или нет, видимо, бог, невидимый мужик на небесах, так решил, коли уж вы ссылаетесь на него, чтобы оправдать и прикрыть свое собственное неприятие к ним.

Цитата
Разумеется, уголовное преследование - это дурь


Помня о запросе Небомбы, отвечу ей, цитируя вас. Она говорила, что якобы в Сибири и Чечне нет голубых. Они есть, увы, и здесь она опять, увы и ах, пролетела как фанера над Парижем. Другое дело, разрешают ли горцы признаваться им в этом и быть как не все. В Иране, например, за это вешают, просто убивают и все, без всяких вопросов и обсуждения, заметьте. И так относятся к ним не только в этой стране Ближнего Востока. Вот там уж точно нет никакого одобрения сексуальных меньшинств, ибо признание - смерть, и никто там из богемы не ходит и не крутит своим хвостом перед публикой. Но геи-то и лесбиянки есть. Как же так получилось, пропаганды нет, кара за "гейсколесбиянсконепристойное поведение" - виселица, а они все равно "падлы" ходят и нагло "притворяются".

Ответите Небомба? Интересно было бы вас послушать.:0)

Цитата
Обеспечивать специальные удобства меньшинствам? Гм... Они, вроде - не инвалиды


Вам пишут не о привилегиях, а об отношении к ним общества, а это отношение в разы хуже, чем к инвалидам, так уж сложилось.

Цитата
Кормёжка - это печеньки за неприятности


это топорная русская пропаганда. Печеньки Нуланд тысячу раз показали, но почему-то почти не упоминали, что вышли люди, обычные люди, недовольные свои зажравшимся и проворовавшимся президентом. Печеньки были уже потом, практик, увы. Другое дело, что недовольство народа другие подонки использовали в своих интересах, но изначально народ сделал этот выбор, а уже потом этот выбор был ловко превращен в "политическое оружие".
03.08.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 03.08.2016, 20:28
elena57Дата: Среда, 03.08.2016, 20:16 | Сообщение # 1150
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Работать надо...

Ага. Спасибо за напутствие. Мы здесь поработаем на благо России. А вы за бугром. На себя. smile
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 20:18 | Сообщение # 1151
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну Вы ж понимаете, что это агитка?

Почему же агитка? Разве не Путин хвастался тем, что он привел в боевую готовность стратегические силы в интервью в фильме "Крым - путь домой". Разве не по российским федеральным каналам рассказывали про радиоактивный пепел? Разве не Жириновский(крупный российский политик, если что, а пьяный сантехник) регулярно делает бредовые заявления экстремистского толка? В крымских событиях тоже логики нет.
03.08.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 20:18 | Сообщение # 1152
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Мы здесь поработаем на благо России. А вы за бугром. На себя.

А на чье благо работали Тургенев, Горький, Гоголь, Достоевский и далее по списку?
03.08.2016
ИванычДата: Среда, 03.08.2016, 20:26 | Сообщение # 1153
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Он и мне на него не ответил, предпочёл затихариться,...
smile Его право.
Главное не дать ему увести разговор в другое русло. smile Ну, на гомосеков или на свободу слова. smile

Casual, Вы ведь не свернете? smile

Добавлено (03.08.2016, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
В крымских событиях тоже логики нет.
Есть. И вполне ожидаемая. Баба Лера еще в 2008 году все предсказала. smile
Цитата Casual ()
Почему же агитка?
Потому что глупо трактовать эти события, как пример возможного нападения на НАТО. Если только на ютюбе. wink
Цитата Casual ()
Разве не Жириновский(крупный российский политик, если что, а пьяный сантехник) регулярно делает бредовые заявления экстремистского толка?
Ну, Вы же в курсе нашей политической системы? Он может говорить все что угодно. И давайте не сбиваться на Жирика. smile
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 20:28 | Сообщение # 1154
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну, на гомосеков или на свободу слова.

Обратите внимание, что про гомосеков я в последний раз писал страницы 3 или 4 назад.

Цитата elena57 ()
Он и мне на него не ответил, предпочёл затихариться, вроде бы не заметил. А всё потому, что ответ на него сурьёзный, до костей проберёт.

Я на этот вопрос ответил. Причем уже сто раз. Повторяю в сто первый и последний. В сложившихся на данный момент условиях нападение НАТО на Россию с целью захвата и завоевания невозможно. Это глупость. Это никому не нужно. Это не выгодно. Горячая война может быть возможна только как результат необдуманных действий России. Это мое мнение и поставим на этом точку!
03.08.2016
slavcoollerДата: Среда, 03.08.2016, 20:31 | Сообщение # 1155
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
регулярно делает бредовые заявления экстремистского толка?


это просто клоун. В Америке есть свой такой - воинствующий Маккейн. До реальной серьезной власти их все равно никто не допустит, так, покричать, позаниматься эпатажем под громкие аплодисменты публики, которая их давно уже не воспринимает серьезно.
03.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить