Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
elena57Дата: Среда, 03.08.2016, 20:31 | Сообщение # 1156
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А на чье благо работал Тургенев, Горький, Гоголь, Достоевский и далее по списку?

Ни один из них не клеймил позором свою страну. Разве что Горький с дедушкой Ленином разногласия поимел и уехал лечиться на Капри.
А вот Бунин, например, люто ненавидевший большевизм, во время ВОВ встал на сторону СССР, не принял нацизм, о чём и писал в дневниках. А мог бы последовать примеру Casual и идейно примкнуть к Гитлеру: тот же хотел прихлопнуть страну большевиков, которая разрушила жизненный уклад писателя. А Россия Casual выучила, в люди вывела, это земля его предков, колыбель его семьи, а он ей фигу в ответ: пойду воевать на стороне НАТО...
Просто в случае Бунина есть благодарная память и связь с Родиной, а в случае Casual - нет. И почему бы?
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 20:33 | Сообщение # 1157
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну, Вы же в курсе нашей политической системы? Он может говорить все что угодно. И давайте не сбиваться на Жирика.

Почему же не будем? Это лидер одной из парламентских партий. За него голосуют(серьезно, не в шутку) миллионы людей.
И говорит он то, что ему позволяют говорить. Если бы власти была бы не нужна эта истерия его бы одернули и он тут же бы замолчал. Так что речи Жириновского в данном случае хороший показатель.
03.08.2016
ИванычДата: Среда, 03.08.2016, 20:36 | Сообщение # 1158
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Горячая война может быть возможна только как результат необдуманных действий России.
Вот она вера! Никаких аргументов! Рашка адназначна виновна! smile Во всем.
Casual, ну, не солидно же... ей-богу... smile

Цитата Casual ()
Это мое мнение и поставим на этом точку!
smile Но на вопрос-то не ответили. На прямой вопрос, должен быть прямой ответ.
Вот всегда так... )
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 20:38 | Сообщение # 1159
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Ни один из них не клеймил позором свою страну.

Говорить правду это клеймить позором? Теперь так называется?

Цитата elena57 ()
А мог бы последовать примеру Casual и идейно примкнуть к Гитлеру: тот же хотел прихлопнуть страну большевиков, которая разрушила жизненный уклад писателя.

Да, но кто бы пришел им на смену. Коричневый дракон еще злее красного. Плохой пример приводите.

Цитата elena57 ()
А Россия Casual выучила, в люди вывела, это земля его предков, колыбель его семьи, а он ей фигу в ответ: пойду воевать на стороне НАТО...

А Россия никуда бы и не делась в случае победы НАТО. Германия же не делась.
03.08.2016
slavcoollerДата: Среда, 03.08.2016, 20:40 | Сообщение # 1160
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
А Россия Casual выучила, в люди вывела, это земля его предков, колыбель его семьи, а он ей фигу в ответ: пойду воевать на стороне НАТО


Каждый человек делает свой выбор. Я бы вообще свалил со своими родственниками и не воевал бы ни на чьей стороне.

Воюют за идеалы дураки, за "большие" идеи и идеалы - большие дураки.

Процитирую я лучше Толстого: "Человек обязан быть счастливым".

Я не буду себя таким чувствовать, марая свои руки в крови таких же людей как и я, у них тоже есть семьи, дети, мечты и жизнь, которую я отбирать по приказу уродов, которые сами воевать не будут и детей своих за границу отправят, не БУДУ.

Если суждено родине исчезнуть, пусть так и будет. Великие империи исчезали много раз, с пугающей частотой, и, наверняка, с лица Земли когда-нибудь исчезнут и Америка , и Россия, и на смену им придут либо др государства, либо кардинально иная форма управления цивилизацией, глобальная, без расы, нации и прочих атрибутов, приводящих к смертям миллионов, одурманенных нац идей, своей исключительностью и прочей гадостью , навязанной сверху...
03.08.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 03.08.2016, 20:44
ИванычДата: Среда, 03.08.2016, 20:41 | Сообщение # 1161
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Почему же не будем?
Да потому что ждал прямого ответа на прямой вопрос.
Не дождался. Можно таперича и про Жирика. smile
Цитата Casual ()
И говорит он то, что ему позволяют говорить.
smile А делает он что? Ну, он говорит. Много. А что он делает?
Цитата Casual ()
Так что речи Жириновского в данном случае хороший показатель.
Жирик не показатель. Жирик чаще всего -это пробный шар. Ну, роль у него чаще всего такая.

Не, Casual, мне скучно про Жирика разговаривать.
03.08.2016
slavcoollerДата: Среда, 03.08.2016, 20:50 | Сообщение # 1162
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Жирик не показатель


+1, этоот чувак вообще не является показателем чего бы то ни было. Вы же не будете, Кэжуэл, судить весь народ или элиту по одному городскому сумасшедшему?

Ну шут он, придворный шут, кто король все тоже в России знают.

Король, кстати, над ним частенько угарает на заседаниях и даже этого не скрывает. А вы лицо, лицо... Это ж юморист , блин!:)
03.08.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 03.08.2016, 20:51
elena57Дата: Среда, 03.08.2016, 20:50 | Сообщение # 1163
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
slavcooller, сначала мы потребуем от общества толерантного отношения к сексменьшинствам, потом мы потребуем узаконить разнополые браки, потом мы потребуем разрешить таким семьям усыновление детей... Потом мы поимеем новое поколение сексменьшинств, полученное не на генетическом уровне, а в результате семейного воспитания.
Все это, на мой взгляд, звенья одной цепи. Не лучше ли не плести эту цепь с первого звена и оставить всё как есть? smile
03.08.2016
CasualДата: Среда, 03.08.2016, 20:53 | Сообщение # 1164
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А Россия Casual выучила, в люди вывела, это земля его предков, колыбель его семьи

Много красивых слов. Литератора сразу видно. А если по факту посмотреть, что за этим скрывается. Мои родители жили и работали в этой стране. Как и все платили налоги. Из этих налогов и было оплачено мое образование. И среднее и высшее. Последние еще и на конкурсной основе. Работать я начинал в американской компании. Вот и все, что касается выучила, вывела. А земля предков как была так и останется. И березки под окном никуда не денутся. Разве что Собянин вырубит, чтобы плиткой замостить.

Цитата Иваныч ()
Жирик не показатель. Жирик чаще всего -это пробный шар.

Ну, это и есть показатель. Пробный шар же в определенном направлении кидают. В том, которое проверить хочется.

Добавлено (03.08.2016, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
по одному городскому сумасшедшему

За этого городского сумасшедшего реально голосуют миллионы людей. Кто же тогда сумасшедший?
03.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 03.08.2016, 20:52
ИванычДата: Среда, 03.08.2016, 20:58 | Сообщение # 1165
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Пробный шар же в определенном направлении кидают. В том, которое проверить хочется.
Во все направления, Casual, во все направления шары кидают. Положено так. И шары могут быть разными. Жирик - один из шаров. smile
Да что я Вам тут растолковываю-то?
03.08.2016
slavcoollerДата: Среда, 03.08.2016, 20:59 | Сообщение # 1166
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Потом мы поимеем новое поколение сексменьшинств, полученное не на генетическом уровне,


Это утверждение ни кем пока еще недоказанно и необоснованно. Но, по-моему, я где-то читал, что если человек рожден гетеро , задавить инстинкты практически нереально. Это как заставлять червяка нападать на бегемота, а бегемота есть червяков. Попробуйте это сделать на досуге.
03.08.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 03.08.2016, 21:01
elena57Дата: Среда, 03.08.2016, 21:01 | Сообщение # 1167
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Коричневый дракон еще злее красного. Плохой пример приводите.

Нормальный пример.
Бунин не между разноцветными драконами выбирал, который из них ему выгоднее. Он талант был, а не вечный жид. Перед ним стоял выбор между Родиной и её врагом. Он Родину выбрал. За вас - не скажу. Не уверена.
03.08.2016
slavcoollerДата: Среда, 03.08.2016, 21:01 | Сообщение # 1168
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
За этого городского сумасшедшего реально голосуют миллионы людей. Кто же тогда сумасшедший?


Кто-то голосует по приколу, кто-то, чтобы показать свой протест против засидевшейся власти, кто-то просто ржет с клоуна и хочет выразить ему таким образом поддержку, мол, жги жирик, жги дальше! Реально тех, кто думает, что он перевернет наш мир и будет купать свои ноги в Индийском океане, мало. Точно не миллионы, зуб даю:)
03.08.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 03.08.2016, 21:03
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.08.2016, 21:02 | Сообщение # 1169
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Давайте никого не оскорблять и будем писать фамилии целиком.
03.08.2016
slavcoollerДата: Среда, 03.08.2016, 21:03 | Сообщение # 1170
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Давайте никого не оскорблять и фамилии писать целиком


Не понял? Вы за него голосовали, наверно surprised
03.08.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 03.08.2016, 21:04
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить