Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
CasualДата: Четверг, 04.08.2016, 21:27 | Сообщение # 1246
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Или ассоциация с ЕС - это как пописать сгонять?

Как я тогда смотрел, практически да)) Какие конкретно пункты угрожали России?
04.08.2016
iyugovДата: Четверг, 04.08.2016, 21:28 | Сообщение # 1247
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, как вы воспринимаете указанные расчёты?
04.08.2016
CasualДата: Четверг, 04.08.2016, 21:29 | Сообщение # 1248
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я не видел таких передач.

Видели! Я здесь ссылки кидал. На обе эти передачи. Может, конечно, Вы их не смотрели.
Ок, попозже найду и еще раз кину.
04.08.2016
IleoДата: Четверг, 04.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1249
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но сбегая нужно учесть и мои интересы. Вот и все, что мне надо.
Вот Вы как это себе представляете?
Я вот имею интерес видеть Иваныча блогером. И хочу, чтоб он мой интерес учитывал, а не сбегал...))))).
04.08.2016
miflinДата: Четверг, 04.08.2016, 21:34 | Сообщение # 1250
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Далее, всего за неделю был организован 'референдум'. Разумеется, что украинская сторона никакой возможно для агитации в свою пользу не имела. Наблюдателей никаких не было. Ну, и как назвать сие действие?

Евромайдан, провозгласив "европейский выбор", тут же и показала свою "европейскость", устроив госпереворот вместо
того, чтобы выполнять подписанное с Януковичем соглашение. С этого момента, выйдя из правового поля, Украина
потеряла право на правовое к ней отношение, извините за тавтологию.
Цитата Casual ()
Соглашение касалось ЕС и Украины.

Вы на самом деле или прикидываетесь?
04.08.2016
CasualДата: Четверг, 04.08.2016, 21:35 | Сообщение # 1251
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но тут не просто так. Напомнил, что не стоит отнимать силой Крым, я думаю. Отнимайте, дескать, любым другим способом.

А кто-то угрожает его забрать силой?

Цитата Иваныч ()
Для сбережения маловато запросили.

Достаточно. Хоть два человека. Это просто формальность. Нападение на них будет рассматриваться, как нападение на армию США и автоматическое вступление США в войну. И придется тогда Игорю Бутману исполнять свою клятву.

Цитата Иваныч ()
Но я не думаю, что Россия готова нападать на НАТО. Цель какая?

И я не думаю, но береженого Бог бережет. С Крымом мне тоже много не понятно.
04.08.2016
ИванычДата: Четверг, 04.08.2016, 21:35 | Сообщение # 1252
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Как это не ставилось? Вежливые люди и аэропорт контролировали и все остальные ключевые объекты.
Контроль ключевых объектов и контроль территории - вещи разные. smile
Цитата Casual ()
И какие там были наблюдатели? От кого?
Лениво искать. Этой информации было много в Сети. Но без официальных полномочий от своих государств, естественно.
Цитата Casual ()
Ну, демагогия пошла! В таком случае, Россия имела 23 года, чтобы убедить Украину, что никакое ЕС им на фиг не надо!
smile Совершенно верно. И не убедила. Вот и провели бы референдум по поводу ассоциации наши небратья. И получили бы ошеломляющий результат. И никакого майдана не потребовалось бы. Янек, как миленький бы исполнил волю громадян. А поди ж ты. Не стали референдумить. А почему?
Цитата Casual ()
Блин, Иваныч, если от Вас жена решила уйти к любовнику, а в Ваших интересах, чтобы она осталась с Вами, то это же не означает, что Вы можете накинуться на жену или ее любовника с топором и что-то там отрубить, или кошелек отнять?
smile Да на все четыре стороны. Нафига она мне сдалась, коль при живом мне и любовника имеет. smile Но... надо быть уверенным, что она ничего моего не прихватила случайно.
Но ведь мы тут не бытовуху обсуждаем, а?

Так как насчет интересов России? Они у неё могут быть? Их нужно учитывать?
04.08.2016
CasualДата: Четверг, 04.08.2016, 21:44 | Сообщение # 1253
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Вы на самом деле или прикидываетесь?

Понятно, что любое соглашение между крупными державами в современном мире затрагивает интересы многих сторон.
Вот и интересы Белоруссии, например, это тоже затрагивало. Ну и?

Добавлено (04.08.2016, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Контроль ключевых объектов и контроль территории - вещи разные.

Цепляетесь к словам.

Цитата Иваныч ()
Но без официальных полномочий от своих государств, естественно.

Ха-ха)))) Без официальных полномочий какой же это наблюдатель? Тогда любой иностранный турист наблюдатель)

Добавлено (04.08.2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Но ведь мы тут не бытовуху обсуждаем, а?

Отношения между странами в определенном смысле напоминают отношения отдельных людей. В конце концов, страны жее стоят из людей и руководят ими такие же люди со своими эмоциями и тараканами.

Цитата Иваныч ()
Так как насчет интересов России? Они у неё могут быть? Их нужно учитывать?

У всех есть свои интересы. От отдельных людей до стран. От самой крохотной, до самой большой.
Иваныч, что делать, если кто-то не хочет учитывать мои интересы(ну, действует не так, как мне хотелось бы и было бы выгодно), но при этом не нарушает закон?
04.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 04.08.2016, 21:39
ИванычДата: Четверг, 04.08.2016, 21:45 | Сообщение # 1254
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Какие конкретно пункты угрожали России?
Что-то связанное с беспошлинной торговлей. Россия опасалась перетока этих товаров через Украину.
Цитата iyugov ()
Иваныч, как вы воспринимаете указанные расчёты?
Никак. Вы воспринимаете, как подозрительные. И что?

Цитата Ileo ()
Вот Вы как это себе представляете?
С чем-то смириться. От чего-то отказаться.

Цитата Casual ()
А кто-то угрожает его забрать силой?
Угрожают. Сявки всякие. А солидные партнёры не угрожают. Потому что Темнейший сказал те знаменитые слова! Они, солидные, будут отнимать мягкой силой. И правильно. Я только ЗА.
Цитата Casual ()
Достаточно. Хоть два человека. Это просто формальность. Нападение на них будет рассматриваться, как нападение на армию США
smile А без них нападение на Польшу разве не будет восприниматься как нападение на НАТО?
Цитата Casual ()
С Крымом мне тоже много не понятно.
Что именно?
04.08.2016
miflinДата: Четверг, 04.08.2016, 21:46 | Сообщение # 1255
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вот и интересы Белоруссии, например, это тоже затрагивало. Ну и?

Опять прикидываетесь...
Фактически Евромайдан по отношеню к России выглядел вот так: smile
04.08.2016
Загруженные файлы: 0907067.gif (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал miflin - Четверг, 04.08.2016, 21:47
ИванычДата: Четверг, 04.08.2016, 21:51 | Сообщение # 1256
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Отношения между странами в определенном смысле напоминают отношения отдельных людей.
Только внешне. smile
Цитата Casual ()
Иваныч, что делать, если кто-то не хочет учитывать мои интересы(ну, действует не так, как мне хотелось бы и было бы выгодно), но при этом не нарушает закон?
Учитывать мои интересы вовсе не означает действовать так, как мне выгодно. А что делать, если кто-то не хочет диалога и обсуждения? Убеждать, что он не прав. smile
04.08.2016
IleoДата: Четверг, 04.08.2016, 21:54 | Сообщение # 1257
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
С чем-то смириться. От чего-то отказаться.

Нет, это уже результат договоренностей, а если Иваныч договариваться не хочет... Плакали мои интересы...
04.08.2016
ИванычДата: Четверг, 04.08.2016, 21:56 | Сообщение # 1258
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Цепляетесь к словам.
smile Нет. За этими словами разные смыслы. Нужно быть точным просто.

Цитата Casual ()
Ха-ха)))) Без официальных полномочий какой же это наблюдатель?
smile Ну, они так себя назвали. Это кажется были представители разных европейских партий. Так что уж совсем без присмотра ваших братьев по идеологии не обошлось.

Добавлено (04.08.2016, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
а если Иваныч договариваться не хочет... Плакали мои интересы...
Совершенно верно. )
04.08.2016
IleoДата: Четверг, 04.08.2016, 21:58 | Сообщение # 1259
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Совершенно верно. )
Ну и что обиженным делать?
04.08.2016
iyugovДата: Четверг, 04.08.2016, 22:01 | Сообщение # 1260
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Casual, берегите силы и время. Я уже к элементарной арифметике свёл. Казалось бы, предельно чётко: бери числа - и проверяй их на калькуляторе или там в столбик, результат покажет. Но, оказывается, факты можно просто никак не воспринимать. Это вот для меня новое было в полемике.
04.08.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 04.08.2016, 22:02
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить