Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
IleoДата: Пятница, 05.08.2016, 00:16 | Сообщение # 1306
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Сначала противоречия!!
Ну я уж и не знаю, как сказать..
Р хочет от У, чтоб У учитывала ее интересы. Но отношения не те, чтоб хотеть. И большее, что может Р - это обидеться. Но это не отношения государств.
05.08.2016
CasualДата: Пятница, 05.08.2016, 00:18 | Сообщение # 1307
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И в тоталитаризме тоже много плюсов. Уж извините за причиненное Вам неудобство. Но!!! Ни магу малчать!!!

Много. Согласен. И я их каждый день ощущаю... когда играю в стратегии(мой любимый жанр компьютерных игр).
Выделил юнитов в рамочку, кликнул левой кнопкой мыши и вперед-вперед в атаку. Lok'tar ogar!
Ой, все сдохли... закажем новых!!!
А представляете, если бы тут какие-то протесты были, матери бы этих 'юнитов' приходили, плакали бы что вот один без ног вернулся, другой без рук, третий вообще не вернулся! А мне наступать надо. Конечно, тоталитаризм рулит)
05.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 05.08.2016, 00:21
ИванычДата: Пятница, 05.08.2016, 00:24 | Сообщение # 1308
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ileo, я Вас не понимаю. Хотя долго думал. smile
То, что Вы написали - это не мои слова. А Ваша интерпретация. Может в ней искать противоречия? Но я не смогу.
05.08.2016
IleoДата: Пятница, 05.08.2016, 00:28 | Сообщение # 1309
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
я Вас не понимаю.
жалко...

Цитата Иваныч ()
это не мои слова.
Ваши слова в тезиса 1 и 2.
05.08.2016
ИванычДата: Пятница, 05.08.2016, 00:34 | Сообщение # 1310
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Выделил юнитов
Я честно говоря не знаю кто такие юниты, но уже здорово, что Вы заинтересовались плюсами тоталитаризма. Готов поодерживать Вас в этом начинании. Но не всегда будет так задорно и весело, как в компьютере. Придется отказываться от шаблонов. А это трудно и болезненно. Вы готовы, мой друг? Если да, то вот Вам моя рука. Пойдемте в увлекательное путешествие по политическим режимам.
Но не сегодня. smile

Добавлено (05.08.2016, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Ваши слова в тезиса 1 и 2.
ТАм мои. Но почему тезис 1 противоречит тезису 2. Или наоборот.
Россия имеет право иметь интересы. Верное суждение.
Россия не может требовать от Украины учитывать её(Р) интересы. Верное суждение. Ну, на мой взгляд.
Что не так? Где я ошибся?
05.08.2016
CasualДата: Пятница, 05.08.2016, 00:36 | Сообщение # 1311
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Я уже к элементарной арифметике свёл. Казалось бы, предельно чётко: бери числа - и проверяй их на калькуляторе или там в столбик, результат покажет.

Какая может быть арифметика, когда "наших бьют"!!! Эта идея уже на протяжении нескольких страниц продвигается.
Надо отключить все, логику, голову(как потом включить, правда, не сообщается) и вперед! А Вы арифметика. Скука же...
05.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 05.08.2016, 00:36
IleoДата: Пятница, 05.08.2016, 00:39 | Сообщение # 1312
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Россия имеет право иметь интересы.
там не так. Там убеждение (сознательное или нет) , что ее интересы должны учитывать..
05.08.2016
ИванычДата: Пятница, 05.08.2016, 00:44 | Сообщение # 1313
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Там убеждение (сознательное или нет) , что ее интересы должны учитывать..
smile Ileo, Вы меня переспросили, что я вкладываю в эту фразу. Я уточнил.
А дальше уже начинаются Ваши интерпретации. smile Всё. Любимый город может спать спокойно. smile
05.08.2016
CasualДата: Пятница, 05.08.2016, 00:55 | Сообщение # 1314
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но не всегда будет так задорно и весело, как в компьютере. Придется отказываться от шаблонов. А это трудно и болезненно. Вы готовы, мой друг?

Так дело в том, что нормальные стратегии, как раз и основываются на отсутствии шаблонов. Побеждает тот, кто умеет быстро адаптироваться к постоянно меняющейся ситуации. Особенно в мультиплеере.
Но плюс огромный вот в чем - все виртуальные солдатики(они же юниты) меня слушаются полностью и беспрекословно. Сказали солдату напасть на 10 танков. Пошел и напал. Я учитываю лишь то, сколько он стоил ресурсов и как быстро я могу их возобновить. Например, на Вас наступают, и сил остановить наступление нет. Посылаем им навстречу дешевый треш(ну, грубо говоря, пацанов не обстрелянных в атаку на танки и без прикрытия авиации). Они дохнут. Вы выигрываете время.

Это же и есть тоталитаризм? Когда Ваша жизнь, жизнь Вашей семьи и детей зависит целиком и полностью от того, что твориться в мозгу у чувака с мышкой(ну, или трубкой)? Нет?

Цитата Иваныч ()
Если да, то вот Вам моя рука. Пойдемте в увлекательное путешествие по политическим режимам.

А может я Вас поведу?)
05.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 05.08.2016, 00:58
nebombaДата: Пятница, 05.08.2016, 10:27 | Сообщение # 1315
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ой, а как же 20.21 КОАП РФ?))))

Ну Вы не россиянин что ли? У нас эта статья не действует ни в Новый Год, ни на 23 февраля, ни даже на 8 Марта. А тут День ВДВ!!! Смеётесь? cry
05.08.2016
ИванычДата: Пятница, 05.08.2016, 10:41 | Сообщение # 1316
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Это же и есть тоталитаризм?
То, что Вы описали? Трудно сказать. Армия - она везде армия. Нужна дополнительная информация. )
Цитата Casual ()
Когда Ваша жизнь, жизнь Вашей семьи и детей зависит целиком и полностью от того, что твориться в мозгу у чувака с мышкой(ну, или трубкой)? Нет?
Это и есть пропагандистский штамп. ) Он примитивен до крайности. Чтобы увидеть этот примитивизм достаточно обычного жизненного опыта.
Цитата Casual ()
А может я Вас поведу?)
Куда? Ходить от дерева к дереву, не видя леса, как Вы?))) Ну нафиг.

Сам я тоже не бог весть какой знаток. Но я хотя бы догадываюсь, что помимо Деревьев, есть еще и Лес. smile
05.08.2016
CasualДата: Пятница, 05.08.2016, 11:38 | Сообщение # 1317
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну Вы не россиянин что ли? У нас эта статья не действует ни в Новый Год, ни на 23 февраля, ни даже на 8 Марта. А тут День ВДВ!!! Смеётесь?

По моим наблюдениям он вообще никогда не работает.

Цитата Иваныч ()
То, что Вы описали? Трудно сказать. Армия - она везде армия. Нужна дополнительная информация. )

Дополнительная информация в том, что Сталин мог себе позволить терять по 1000+ солдат в день в абсолютно бестолковой финской войне и за свою власть не опасаться. Мог и по 10 000 в день. Не вопрос. А вот власти США такой роскоши во вьетнамской войне себе позволить не могли. Их бы на вилах из Белого Дома вынесли. Вот и вся дополнительная информация. Армия и там и там, а отношение к людям разное.

Цитата Иваныч ()
Это и есть пропагандистский штамп. ) Он примитивен до крайности. Чтобы увидеть этот примитивизм достаточно обычного жизненного опыта.

Вот именно, что достаточно жизненного опыта, чтобы увидеть его справедливость. И исторического. Все это человечество проходило по 100500 раз. Да, ничего сложного нет, но потребовалась не одна тысяча лет, чтобы усвоили одну простую истину - не должно быть слишком много власти в руках одного человека.

Цитата Иваныч ()
Куда? Ходить от дерева к дереву, не видя леса, как Вы?)))

А Вы уверены, что Вы этот лес видите? Кто Вам это сказал? А может мираж?
Ну, ок - ведите! Посмотрим на Ваш лес. Только давайте договоримся сразу - без демагогии, а то начнете опять про низы, поддерживающие верхи, и верхи нежно заботящиеся о низах.

Цитата Иваныч ()
Я про бабку Маню не спрашивал. Я про государство спрашивал.

Ок.

Цитата Иваныч ()
Имеет ли право Россия иметь интересы

Да, безусловно.

Цитата Иваныч ()
и нужно ли с ней считаться?

Не просто нужно, а обязаны считаться!
Обязаны считаться в рамках международных соглашений и законов. Все, что сверх того - акты доброй воли.
Они могут быть, а могут и не быть.
05.08.2016
ПрактикДата: Пятница, 05.08.2016, 11:43 | Сообщение # 1318
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
референдум довольно подозрителен математически.

iyugov, какой-то блогер чего-то заподозрил.
Цитата iyugov ()
Я уже к элементарной арифметике свёл. Казалось бы, предельно чётко: бери числа - и проверяй их на калькуляторе или там в столбик, результат покажет. Но, оказывается, факты можно просто никак не воспринимать. Это вот для меня новое было в полемике.

Так. Проявились сомнения в логике оппонентов. Не хотят видеть очевидного. Страусы, понимашь...
Цитата iyugov ()
почему не нужно использовать арифметику для анализа результатов референдума? или почему результат этого анализа (ссылку давал) не компрометирует референдум?

Конечно. Результаты референдума компрометируются подозрениями какого-то блогера.
Цитата iyugov ()

По итогам обсуждения в целом складывается впечатление, что школьные предметы вообще не особо нужны:
- информатику сильно знать не надо; главное - доверять власти и силе;
- иностранные языки знать не обязательно - Google Translate выручит и всё правильно подаст;
- математика бывает ни при чём, можно сослаться на очевидность.
До сих пор сферу применения школьных знаний представлял значительно шире. Интересно, что форум - учительский.

Ну и ещё одно глобальное замечание о странном отношении форумчан (как минимум) к школьным предметам.

Гм... Масса глобальных выводов и мощных умозаключений. Пришлось поинтересоваться ссылкой.
В чём заключаются подозрения блогера, что сподвигают нас на пересмотр картины мира?
Блогер обнаружил, что результаты расчётов - идеально ровные. Что, конечно, говорит о фальсификациях и нечистоплотности. Ибо, если подсчёт по целым людям (дробных людей - не бывает) даёт ровные проценты - это маловероятно. А вот обратная процедура - подсчёт людей под нужные ровные проценты (т.е. подгонка) - это сделать легко. Если, конечно, счётная комиссия много дурнее этого самого блогера и способна так тупо подставиться. Но блогер в дурости комиссии не сомневается и обличает:
Цитата
Официальные данные по городу Севастополю

Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 262041 95.6 %
Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? 9250 3.37 %
Действительных голосов 271291 98.97 %
Недействительных голосов 2810 1.03 %
Всего голосов 274101 100 %
Общее число зарегистрированных избирателей 306258
Явка 89.5 %

Видим нарисованную цифру проголосовавших - 274101/306258=0,895000
цифра "за" - 262041/274101=0,95600


Попадание с точностью до человека сразу по двум позициям!

Итак, единственное основание подозревать мухлёж, это два "идеальных" результата:
274101/306258=0,895000
262041/274101=0,95600
Конечность десятичной дроби, её "идеальность" - это единственное основание для подозрений.
Согласен. Получение конечной дроби при таких числах - явление маловероятное. Если не подгонять.
Но я - немножко математик и калькулятор имею. smile
И, в полном соответствии с Вашими рекомендациями, iyugov, выполняю вычисления:
274101/306258=0,895000293869874.......
262041/274101=0,956001619840861......
Можете повторитьи поработать с калькулятором.
Вы поняли, iyugov? Никакой конечности нет. Блогер тупо отбросил мешающие ему хвосты дробей и заявил о невероятной "идеальности" результата. Про округление он, вероятно, не в курсе...

Арифметика и, прости Госсподи, теория вероятности часто используются в запудривании мозгов. Ибо завораживают псевдологикой и псевдонучностью.
Или я чего-то не понял? smile
05.08.2016
nebombaДата: Пятница, 05.08.2016, 12:47 | Сообщение # 1319
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Ответите Небомба? Интересно было бы вас послушать.:0)

Ответить на что? Я понятия не имею что в Чечне есть геи. в Грозном и гей-клубов-то нет в отличие от Москвы. Вы откуда это знаете наверняка? Или это чеченцы, которые вернулись после учебы в Англии в закрытых школах для мальчиков? Или как? Как Вы их вычислили,если они шифруются? И как они вообще могут себе партнеров найти в Грозном,если геев по природе единицы. Попробовали они явно не в Чечне.

Добавлено (05.08.2016, 12:47)
---------------------------------------------
Цитата elena57 ()
В вас есть жестокое равнодушие и высокомерное презрение,

Так это ж не всегда было. И объяснение я даже углядела - вот же оно!!!
Цитата Casual ()
Работать я начинал в американской компании
05.08.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 05.08.2016, 14:27
ИванычДата: Пятница, 05.08.2016, 13:06 | Сообщение # 1320
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Дополнительная информация в том, что Сталин мог себе позволить терять по 1000+ солдат в день в абсолютно бестолковой финской войне и за свою власть не опасаться.
Это не дополнительная информация. smile
Цитата Casual ()
Их бы на вилах из Белого Дома вынесли.
smile Есть примеры? Или Вы так думаете просто?
И ваще... Давайте сравнивать сравниваемое. Ну, США и СССР в сходных условиях.
smile Например, с территории Мексики, поддерживаемой злобными парнями, можно напрямую обстреливать Нью-Йорк, и обеспечить дальнейшее вторжение в США этих самых злобных парней. США объявили войну Мексике и несут потери по тыще человек в день. А возмущенные граждане США вынесли на вилах из Белого дома всех, кого там нашли.
Цитата Casual ()
Да, ничего сложного нет, но потребовалась не одна тысяча лет, чтобы усвоили одну простую истину - не должно быть слишком много власти в руках одного человека.
По-разному бывает... Вы ж должны это понимать?
Но давайте вернемся к примитивному пропагандисткому клише, что вся жизнь Ваша зависит от одного усатого с трубкой. smile Простейший жизненный опыт говорит, что жизнь человека, его судьба, зависит от множества факторов. И усатый не всегда фактор определяющий. И еще... Усатый не может себе позволить любой каприз. Он, хоть будь трижды гением, зависит от своего окружения. И вынужден все решения принимать, учитывая интересы и запросы этого окружение. В государственном масштабе ваще очень трудно быть самодуром.
Цитата Casual ()
А Вы уверены, что Вы этот лес видите?
Ну... я сказал, что догадываюсь, что он(лес) должен быть. smile Ну, раз есть деревья, то и лес должен быть.
Цитата Casual ()
Только давайте договоримся сразу - без демагогии, а то начнете опять про низы, поддерживающие верхи, и верхи нежно заботящиеся о низах.
smile Мне будет очень трудно. Потому что у нас очень разные представления о демагогии. Я её понимаю, как введение в заблуждение при помощи всяких там логических и полемических вывертов. А Вы как понимаете демагогию?
И да... smile
Я говорил не про поддержку низов, а о следовании указаниям. Следовать указаниям можно и не поддерживая.
Я говорил не о нежной заботе верхов, а об обеспечении потребностей. Обеспечивать потребности можно и скрипя зубами, презрительно бросая кость.
Цитата Casual ()
Не просто нужно, а обязаны считаться!
Никто никому ничего не обязан. Просто, если есть задача решить проблему, то должны учитываться интересы всех участников проблемы.

Цитата Casual ()
Ну, ок - ведите!
Для начала скажу о плюсах тоталитаризма, раз уж с этого все пошло, ладно?
Тоталитаризм эффективен в борьбе с криминалом. Не только организованным, но и уличным. Тоталитаризм эффективен в борьбе с коррупцией. Тоталитаризм эффективен при осуществлении масштабных социально-эконмических проектов. Я выбрал только те плюсы, которые так или иначе могут благотворно сказаться на жизни обывателя. Есть и другие... Но Вы пока не готовы их принять. Вы и эти-то не примите сразу. Потому что, скорее всего, начнете говорить о цене этих плюсов. smile
05.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить