Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
CasualДата: Понедельник, 15.08.2016, 02:07 | Сообщение # 1426
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Самое первое, что бросается в глаза - ортодоксальность.

А, ну тогда я Вам еще несколько моментов подброшу. Ну, например, у меня по 5 пальцев на каждой руке. Уверен, что и у большинства большевиков было столько же. Еще вот 2 глаза у меня. Продолжать не буду.

Я вот про одно важное отличие хочу сказать - я верю, потому что знаю.
Демократию и права человека не вчера изобрели. Я имею счастье бывать, жить и работать в тех странах, где это худо-бедно, но соблюдается. И я могу сравнивать жизнь в этих странах с авторитарной Россией, как на собственном опыте, так и на основе статистических данных. С другими авторитарными страны могу сравнить на основе стат данных. И все данные говорят о том, что демократические режимы эффективнее справляются с преступностью, с коррупцией, уровень и качество жизни в них выше.

Вы уже пытались назвать плюсы тоталитарных режимов и сели в лужу.
Еще про плюсы монархии хотели рассказать. Это тоже было бы интересно, но памятуя о Вашем epic fail с тоталитаризмом вопрос про монархию поднимать не буду))

Цитата Иваныч ()
У меня вопросы.

Любите Вы вопросы задавать)))
Прям Ленина вспомнил - "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят"
В. И. Ленин ПСС том 8 стр. 15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"

Добавлено (15.08.2016, 02:07)
---------------------------------------------
1.

Цитата Иваныч ()
А про войну 1812 года можно Вас спрашивать?

2.
Цитата Casual ()
Про 1812, наверное, еще можно, но беда в том, что мало что о том времени знаю) На эту тему Вам лучше с метросексуалом поговорить. Он вроде как раз специализируется на этой эпохе.

3.
Цитата Иваныч ()
Уря. Там не надо много знать. Ну, событий. Там надо только дать оценку.

Нет, знать все-таки надо) Послушаем метросексуала.
15.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 15.08.2016, 01:23
slavcoollerДата: Понедельник, 15.08.2016, 06:55 | Сообщение # 1427
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
У меня вопросы.


Вопросов я и сам назадаю, вы бы ответы дали...

Цитата
Почему руководство самопровозглашенное?


Потому что не народ его избрал, а узкая группа заинтересованных людей в кулуарах, те самые бандиты как раз, которыми меня так настойчиво пугает Мифлин:)

Цитата
Вы ведь про Темнейшего, да?


Да, а еще он ситх и темный мастер- джедай.

Цитата
И какие у страны "круги своя",

Низкий уровень жизни, более половины населения, проживающее за чертой бедности, беззаконие, разнузданное поведение главных коррупционеров, дефолт и постепенный упадок экономики и промышленности, который может привести к внутренним неурядицам и потенциальной дезинтеграции гос-ва. В общем, что-то наподобие 90ых, только с гораздо более серьезными и печальными последствиями для страны.

Цитата
И когда она это сделает?


Я не пророк Мухаммед, не Будда и даже не Иисус, и не способен вам точно сказать время, дату и год вероятных соц потрясений, но Россия прибывает в очевидной и длительной стагнации, которая постепенно ведет к деградации нашего общесвта. Лично мне это видно невооруженным глазом.

Цитата
После Темнейшего или одновременно с ним?


История такая штука, раз и ухнет, здесь я боюсь давать какие-либо прогнозы, все возможно, а в текущих полит, эконом и соц условиях Россия - пороховая бочка, рвануть может и без помощи американцев, достаточно одного неумелого и непродуманного хода руководства. И они это прекрасно осознают, поэтому и идет нескончаемый поток пропаганды, бравых военных походов во имя спасения мира во всем мире. Все действия России выставляются как хватание святого, непогрешимого утопающего за соломинку, противостояние злобным западным силам.

Когда людям эти неприкрытые манипуляции общественным сознанием начнут претить и вызывать отторжение, тогда и начнется постепенная трансформация коллективного самосознания - граждане начнут задаваться справедливым вопросом: "А Америка ли исключительно виновата в том, что я живу уже как 20 лет хреново".

Цитата
Искренне надеюсь, что вопросы не вызовут у Вас некоторых симптомов невроза.


Я вроде не проявлял нервоза в этой ветке. Я иногда просто прикалываюсь, а иногда пишу серьезно и по возможности стараюсь придерживаться нейтральной позиции.

Те , например, видно, что вы с практиком за Путина и режим и сразу же бросаетесь на его защиту при малейшем посягательстве на святое имя отца нации. Casual, Ileo и co, наоборот, во всем винят Россию, я же все-таки сохраняю вооруженный нейтралитет, я считаю, что истина даже не посередине, она ,в принципе, недостижима, и пытаюсь мыслить соразмерно моему воприятию мира, нормам морали и этики, не вставая на защиту злободеяний тех, кто делит со мной ту же самую национальность, но и не воспевая ошибочные действия США.

Цитата
Здесь есть один коварный фактор, который может начисто смазать объективность субъективной оценки. smile
Мне, например, они (90-е) действительно кажутся счастливым и безоблачным временем.
И не потому, что тогда материально лучше жилось. Хуже.
И не потому, что тогда не было войны.
Называется этот фактор ностальгия, которая, как говорил А. Городницкий,
тоска не по дому, а тоска по себе самому.
Я был ощутимо моложе, smile многие родные и близкие были живы. Думаю, понятно


Ну да, это ваше мироощущение, великие мудрецы постигали неведомые нам истины, живя в бочках и дуплах деревьев на протяжении многих лет, некоторые десятилетиями медитировали в удаленных пещерах. Те счастье - это производная от вашего восприятия мира, можно быть бедным, полуголодным молодым человеком, но быть НАМНОГО счастливее престарелого , пожившего миллиардера, как бы парадоксально это ни звучало.

Но не к этому же надо готовить население, все-таки мы же выбираем руководство не для того, чтобы оно нас кормило обещаниями, шикуя, купаясь в роскоши и надеясь, что народ и так поживет, как -нибудь сдюжит, правда ?
15.08.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 15.08.2016, 07:07
ИванычДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:34 | Сообщение # 1428
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
раскачать на рассказ о правильном устройстве общества для людей и котиков.
Я ж рассказал. Причем в двух словах. Детальнейший рассказ нужен? Увы... Есть сферы жизни общественной, где я не копенгаген ни разу. ))
Цитата Ileo ()
Но я по-отдельности Ваши слова понимаю, а все вместе ну никак не склею...
smile Бывает.

Цитата Casual ()
А, ну тогда я Вам еще несколько моментов подброшу. Ну, например, у меня по 5 пальцев на каждой руке.
Понял. Ваше сходство с большевиками чисто физиологическое. Ортодоксальность тут не при делах. smile Как скажете. Вы только не обижайтесь, ради бога.
Цитата Casual ()
Я вот про одно важное отличие хочу сказать - я верю, потому что знаю.
Какая разница почему именно Вы верите? smile
Цитата Casual ()
Еще про плюсы монархии хотели рассказать. Это тоже было бы интересно, но памятуя о Вашем epic fail с тоталитаризмом вопрос про монархию поднимать не буду))
А Вы поднимите. А я эпически провалюсь в лужу. А Вы расширите своё восприятие окружающего мира. А? smile
Цитата Casual ()
Любите Вы вопросы задавать)))
Прям Ленина вспомнил - "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят"
А Вы не сердитесь. А попробуйте просто отвечать на вопросы дурака. smile
Цитата Casual ()
Нет, знать все-таки надо) Послушаем метросексуала.
Лучше читать, все-таки. smile Он при написании практически не допускает глупостей... Но надо читать, будучи подготовленным, Casual.

Цитата slavcooller ()
Вопросов я и сам назадаю, вы бы ответы дали...
Спрашивайте.
Цитата slavcooller ()
Потому что не народ его избрал, а узкая группа заинтересованных людей в кулуарах
Значит-таки не самопровозглашенное руководство-то. smile А поставленное... народом ли, бандитами ли...

Цитата slavcooller ()
Низкий уровень жизни, более половины населения, проживающее за чертой бедности, беззаконие, разнузданное
Т.е. это нормальное состояние России? Ну это "круги своя" страны?
Цитата slavcooller ()
не способен вам точно сказать время, дату и год
Я же уточнил свой вопрос. Зачем Вы про точную дату-то? smile
Цитата slavcooller ()
граждане начнут задаваться справедливым вопросом: "А Америка ли исключительно виновата в том, что я живу уже как 20 лет хреново".
smile А сейчас граждане считают, что исключительно Америка?

Цитата slavcooller ()
Те , например, видно, что вы с практиком за Путина и режим и сразу же бросаетесь на его защиту при малейшем посягательстве на святое имя отца нации.
Я не думаю так. Это очень примтивное восприятие. Только без обид, slavcooller, ладно?

Цитата slavcooller ()
Я вроде не проявлял нервоза в этой ветке.
И правильно делали. smile
15.08.2016
CasualДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:07 | Сообщение # 1429
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Какая разница почему именно Вы верите?

Огромная разница. Одно дело Вы верите в закон всемирного тяготения, потому видите, что он работает(вот просто каждый день это наблюдаете), а другое дело, верить в какие-то идеи, которые никто, никогда и нигде не реализовывал. Разве нет разницы?

Цитата Иваныч ()
Но надо читать, будучи подготовленным, Casual.

А что в данном случае значит быть подготовленным?

Цитата Иваныч ()
А Вы поднимите. А я эпически провалюсь в лужу. А Вы расширите своё восприятие окружающего мира. А?

Я так хотел на счет тоталитаризма расширить... Ну, ладно, попробуем с монархией. Давайте плюсы)
И да, под плюсами, я понимаю преимущества относительно других систем.

Цитата Иваныч ()
А сейчас граждане считают, что исключительно Америка?

Есть такие. Есть целое движение такое - НОД.

Цитата Иваныч ()
Я не думаю так. Это очень примтивное восприятие.

Примитивное, не примитивное, но складывается именно такое ощущение. Мы же не телепаты, а основываясь на Ваших постах можно сделать именно такой вывод. Ок, как Вы относитесь к Путину, ЕР и правительству?
15.08.2016
IleoДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:12 | Сообщение # 1430
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я ж рассказал. Причем в двух словах.
Ну, наверное, двух слов оказалось недостаточно...

Цитата Иваныч ()
Детальнейший рассказ нужен?
Да. Обычно дьявол кроется в деталях.

Цитата slavcooller ()
Ileo , наоборот, во всем винят Россию
категорически возражаю. Ileo только задает вопросы. Возможно, пытаясь, оправдать...
15.08.2016
ИванычДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:37 | Сообщение # 1431
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Разве нет разницы?
В чём? В вере? Нет разницы. В причинах веры есть разница. smile
Если Вам неприятно, что я отмечаю Вашу ортодоксальность - не буду.
Цитата Casual ()
А что в данном случае значит быть подготовленным?
Знание матчасти.
Да как и в любом другом, собственно. Например в цитировании некой статьи вождя большевиков. wink
Цитата Casual ()
Я так хотел на счет тоталитаризма расширить...
Что-то незаметно. Ушли в глухую несознанку. smile
Цитата Casual ()
Ну, ладно, попробуем с монархией. Давайте плюсы)
Стабильность власти. Долгосрочная. Что позволяет заниматься долгосрочным планированием.
Цитата Casual ()
И да, под плюсами, я понимаю преимущества относительно других систем.
Да ради бога. Понимайте, что Вам угодно. smile
Цитата Casual ()
Мы же не телепаты, а основываясь на Ваших постах можно сделать именно такой вывод.
smile Я уже заметил, что Вы делаете удивительные выводы из прочитанного.

Цитата Casual ()
Ок, как Вы относитесь к Путину, ЕР и правительству?
Чрезвычайно критически. Основная моя претензия к ним ко всем(кроме ЕР) - отсутствие какой-либо стратегии. Мы об этом с Практиком много тут чего понаписали. smile

Цитата Ileo ()
Да. Обычно дьявол кроется в деталях.
Тогда надо задавать детальные вопросы. smile Зададите - отвечу, коль смогу. Не смогу - не отвечу, в чем и признаюсь незамедлительно.
15.08.2016
CasualДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:24 | Сообщение # 1432
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если Вам неприятно, что я отмечаю Вашу ортодоксальность - не буду.

Почему же. Если ортодоксальность в значении убежденность в определенных идеях, то я согласен.

Цитата Иваныч ()
В чём? В вере? Нет разницы.

Есть. Вера основанная на знании это уже вообщем-то и не вера.
Когда я говорю "я верю в демократические принципы", то слово "верю" тут нужно понимать в том же смысле, что и в предложении "я верю, что молотком можно забить гвоздь в деревяшку". Согласитесь, что вера в возможность использования молотка для забивания гвоздей сильно отличается от веры в марксизм-ленинизм?)

Цитата Иваныч ()
Знание матчасти.

Это понятно)) Мне бы просто хотелось узнать, как понять подготовлен ли я для чтения сочинения господина Понасенкова про войну 1812 года и, если нет, то как собственно подготовиться. Может быть что-то сначала прочитать надо?
Кстати, Вы что у него читали?

Цитата Иваныч ()
Что-то незаметно. Ушли в глухую несознанку.

В глухую несознанку Вы ушли. Сколько я не старался плюсы тоталитарный системы из Вас выбить, все напрасно. Так и остался в неведении...

Цитата Иваныч ()
Стабильность власти.

В любой стране власть стабильна) Иначе она меняется.

Цитата Иваныч ()
Долгосрочная. Что позволяет заниматься долгосрочным планированием.

Исторически этого как-то не видно.

Цитата Иваныч ()
Я уже заметил, что Вы делаете удивительные выводы из прочитанного.

Это говорит о Вашем умении объяснять))

Цитата Иваныч ()
Чрезвычайно критически. Основная моя претензия к ним ко всем(кроме ЕР) - отсутствие какой-либо стратегии.

Ну, то что критически я даже не сомневался. Вы поддерживаете Путина? Да или нет? На выборах за него будете голосовать? На думских выборах за ЕР?

Добавлено (15.08.2016, 13:24)
---------------------------------------------
Каким словом вы бы охарактеризовали эпоху Владимира Путина?
Предлагаю каждому дать свою вариант. Мой совпадает с мнением последнего респондента в этом опросе.
15.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 15.08.2016, 13:24
ИванычДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:31 | Сообщение # 1433
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Если ортодоксальность в значении убежденность в определенных идеях, то я согласен.
Вот и ладненько.
Цитата Casual ()
Согласитесь, что вера в возможность использования молотка для забивания гвоздей сильно отличается от веры в марксизм-ленинизм?)
Соглашаюсь. Это абсолютно разные вещи.
Цитата Casual ()
Может быть что-то сначала прочитать надо?
Начать надо со школьных учебников. Потом переходите к монографиям. Для начала рекомендую Тарле (Наполеон, Нашествие Наполеона в Росию), он не так скучно пишет. Потом к специализированным статьям, освещаюшим отдельные аспекты тех лет. Карочи... читать не перечитать... smile
А как почувствовать себя готовым? Не знаю. Можно начинать прямо с метросексуала, если не хотите муторно готовиться, а потом от него к другим. Как хотите. Главное на метросексуале не замыкаться. smile
Цитата Casual ()
Кстати, Вы что у него читали?
В основном статьи, посвященные войне 1812 года. Это журналы Вопросы истории и был такой журнал Родина. Но давно это все было, лет 15 назад уж точно.
Цитата Casual ()
В глухую несознанку Вы ушли. Сколько я не старался плюсы тоталитарный системы из Вас выбить, все напрасно. Так и остался в неведении...
Здрассти. Я как на духу выложил. Вы не согласились. Точнее, Вы зачем-то потребовали от меня доказательств преимуществ, чего я не смогу сделать при всем своем желании. А вот вопрос, какой из признаков тоталитаризма кажется Вам наиболее зловредным, Вы очень аккуратненько замылили. smile

Цитата Casual ()
В любой стране власть стабильна) Иначе она меняется.
Хорошее замечание. Но... Стабильность я употребил в смысле "неизменность". А что Вы вкладываете в смену власти? Какой смысл?
Цитата Casual ()
Исторически этого как-то не видно.
smile А Великая Британия? Такую империю отгрохать...
Цитата Casual ()
Это говорит о Вашем умении объяснять))
Это да. Вот как я ни объяснял, что сравнивать, что лучше тоталитаризм или демократия - бессмысленно. Так и не смог. Как думаете почему? wink

Цитата Casual ()
Вы поддерживаете Путина? Да или нет?
В чем именно?
Цитата Casual ()
На выборах за него будете голосовать?
Да.
Цитата Casual ()
На думских выборах за ЕР?
В зависимости от жребия. Если выпадет четверка, то и за ЕР проголосую. Для меня это не принципиально. smile
15.08.2016
CasualДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:50 | Сообщение # 1434
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это да. Вот как я ни объяснял, что сравнивать, что лучше тоталитаризм или демократия - бессмысленно.

Бессмысленно сравнивать метры с килограммами, но почему не сравнить две политические системы?

Цитата Иваныч ()
А Великая Британия? Такую империю отгрохать...

Я о том, что не видно, чтобы монархи каким-то долгосрочным, на века, планированием занимались.
А империю(сверхдержаву) вон и США отгрохали. Без всякой монархии.

Цитата Иваныч ()
А вот вопрос, какой из признаков тоталитаризма кажется Вам наиболее зловредным, Вы очень аккуратненько замылили.

Потому что я не знаю как на него ответить. Что за признаки тоталитаризма мне не очень понятно. Тем более еще наиболее зловредный выделить... Затрудняюсь ответить.

Цитата Иваныч ()
Да.(про голосовать за Путина)

Вот собственно и все. Это и означает, что поддерживаете. Можно тысячу раз критично относиться, но потом Вы или голосуете за него, или нет. Так что мы вас правильно поняли.
15.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 15.08.2016, 14:55
ИванычДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:15 | Сообщение # 1435
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Бессмысленно сравнивать метры с килограммами, но почему не сравнить две политические системы?
Потому что два режима придется ставить в абсолютно идентичные условия. А это невозможно. Блин, что я тут непонятного говорю? smile

Цитата Casual ()
Я о том, что не видно, чтобы монархи каким-то долгосрочным, на века, планированием занимались.
А Британская империя абсолютно спонтанно получилась... smile
Цитата Casual ()
А империю(сверхдержаву) вон и США отгрохали. Без всякой монархии.
Оставим на минутку некоректность формулировки... Но, если я скажу, что у США это получилось во многом благодаря неизменности власти, Вы будете ругаться?

Цитата Casual ()
Потому что я не знаю как на него ответить. Что за признаки тоталитаризма мне не очень понятно.
Ну, то что отличает тоталитарный режим от, скажем, демократического... Ну поищите в учебниках, что ли... Или в гугле, в конце-то концов... smile Я подожду.

Цитата Casual ()
Вот собственно и все. Это и означает, что поддерживаете.
Вот, собственно, эта позиция и есть примитивизм. smile Когда все просто... Или/или. Это проходит.
Но если не пройдет, то - беда. smile
15.08.2016
CasualДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:53 | Сообщение # 1436
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Потому что два режима придется ставить в абсолютно идентичные условия. А это невозможно. Блин, что я тут непонятного говорю?

Понятно) Но почему-то так получается, что в демократических странах люди живут лучше. И качество жизни, и уровень жизни и реализация человеческого потенциала выше. Почему? Возможно, конечно, что все демократии в каких-то идеальных условиях существуют, а вот бедным диктатором постоянно не везет... Плохому танцору известно, что мешает))

Цитата Иваныч ()
А Британская империя абсолютно спонтанно получилась...

А что был многовековой план, по созданию империи?
Кто и когда его разработал? Документы остались?

Цитата Иваныч ()
Но, если я скажу, что у США это получилось во многом благодаря неизменности власти, Вы будете ругаться?

Джордж Вашингтон, первый президент США, заступил на свой пост в 1789. Срок Барака Обамы, 44-ого президента, завершиться в 2017. Т.е. за 228 лет смениться(Обама на третий срок не идет, это точно) 44 президента. Средняя продолжительность нахождения человека у власти чуть более 5 лет.

Цитата Иваныч ()
Вот, собственно, эта позиция и есть примитивизм. Когда все просто... Или/или. Это проходит.

Примитивизм или нет, но по сути все так и есть. Вы либо выбираете человека своим лидером, наделяете его властными полномочиями, либо нет. Если Вы его делаете своим лидером, значит Вы его поддерживаете и можно сколько угодно критично потом относиться к цвету его галстуков. Такие дела...

Цитата Иваныч ()
Ну, то что отличает тоталитарный режим от, скажем, демократического...

А это типа контроль над СМИ, не соблюдение прав человека, не равенство людей перед законом и т.п.?
Не знаю, что здесь более зловредно. Все зловредно.
15.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 15.08.2016, 15:58
slavcoollerДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:39 | Сообщение # 1437
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Я не думаю так.


Ладно, вам лучше известно как и что вы думаете. Спорить не буду. :)

Цитата
Это очень примтивное восприятие.


Ну я намеренно утрировал, я хотел лишь показать, что в ветке обозначались два лагеря людей, отстаивающих довольно отличные и кое в чем даже взаимоисключающие тз.

Цитата
Только без обид, slavcooller, ладно?


Не, вы меня нисколько не обидели. Считаете, что мое пред высказывание - примитив, считайте на здоровье. Со стороны оно ведь виднее, хотя как реагировать на мнение со стороны я решаю все же сам. smile
15.08.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 15.08.2016, 17:43
ИванычДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:09 | Сообщение # 1438
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Возможно, конечно, что все демократии в каких-то идеальных условиях существуют, а вот бедным диктатором постоянно не везет... Плохому танцору известно, что мешает))
smile Вы опять не поняли. Я фиговый доноситель своих мыслей. Это мой недостаток.
Внимание! Ещё одна попытка моя! Чтобы определить какой режим лучшее нужно например, команду демократического режима поместить в РИ января 1917. И смотреть, как эти ребята справляются. Потом все вернуть обратно и поместить команду тоталитарного режима в РИ января 1917. И смотреть, как эти справляются. Я понятно написал?
Цитата Casual ()
Но почему-то так получается, что в демократических странах люди живут лучше.
Вы про так называемый Запад?
Цитата Casual ()
А что был многовековой план, по созданию империи?
Кто и когда его разработал? Документы остались?
Я бы хотел посмотреть на этот план. Но даже англичане вряд ли смогли бы его составить таким образом, чтоб отразить в документе. smile Но для себя на заметку взял, что Вы считаете планом только нечто письменно оформленное. Бум знать. И относиться к этому с пониманием.

Цитата Casual ()
Т.е. за 228 лет смениться(Обама на третий срок не идет, это точно) 44 президента.
Не может быть!!! smile
Я ваще-то употребил слово "неизменность", а не "сменяемость". Вот Вы долины помнить президентов США, начиная примерно с Рейгана. Вы сможете назвать существенные отличия их президентств? Рейган-Буш-Клинтон-Буш2-Обама. Почти все они отсидели по максимуму - 2 срока.

Цитата Casual ()
Если Вы его делаете своим лидером, значит Вы его поддерживаете
Т.е.такого, что я Путина не поддерживаю, но голосую за него, быть не может? А я полагаю, что запросто. smile

Цитата Casual ()
А это типа контроль над СМИ, не соблюдение прав человека, не равенство людей перед законом и т.п.?
Ну что-то вроде того. Ну, давайте про контроль над информацией. Как Вы считаете, есть ли в современных Вам демократических режимах тенденции к появлению этого признака тоталитаризма?

Добавлено (15.08.2016, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Ну я намеренно утрировал, я хотел лишь показать, что в ветке обозначались два лагеря людей, отстаивающих довольно отличные и кое в чем даже взаимоисключающие тз.
smile Понятно. Но я отчего-то думаю, что консенсус неизбежен. Мы все тут просто не до конца понимаем друг друга. В тырнете это по-моему очень сложно сделать.

Цитата slavcooller ()
Со стороны оно ведь виднее, хотя как реагировать на мнение со стороны я решаю все же сам. smile
Сам, тока сам! smile И прошу реагировать снисходительно, с пониманием.
15.08.2016
CasualДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:21 | Сообщение # 1439
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы опять не поняли.

Прекрасно понял, только не согласен. Поставить в одинаковые условия невозможно, да и не нужно.
В демократических странах люди живут лучше, чем в тех, где человек никто и звать его никак.
Это должно о чем-то говорить?

Цитата Иваныч ()
Вы про так называемый Запад?

Да. Разумеется не в географическом смысле.

Цитата Иваныч ()
Я ваще-то употребил слово "неизменность", а не "сменяемость".

Тогда было бы правильнее сказать неизменность политики. И что?

Цитата Иваныч ()
Но для себя на заметку взял, что Вы считаете планом только нечто письменно оформленное. Бум знать. И относиться к этому с пониманием.

Опять вертитесь как уж на сковороде. Вы назвали возможность долгосрочного планирования, как один из плюсов монархии. Я показал на примере США, и Вы, получается, согласились(указав на схожесть политики Рейган-Буш-Клинтон-Буш2-Обама), что это возможно и без всякой монархии.

Цитата Иваныч ()
Как Вы считаете, есть ли в современных Вам демократических режимах тенденции к появлению этого признака тоталитаризма?

Есть.

Цитата Иваныч ()
Т.е.такого, что я Путина не поддерживаю, но голосую за него, быть не может?

Если дать политику власть, не означает поддержку, то я тогда не знаю, что значит поддерживать))
15.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 15.08.2016, 21:23
ИванычДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:41 | Сообщение # 1440
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Поставить в одинаковые условия невозможно, да и не нужно.
Вот об этом я и говорю. smile
Цитата Casual ()
Это должно о чем-то говорить?
О чем-то должно. Но вот о чем?

Цитата Casual ()
Да. Разумеется не в географическом смысле.
Какие страны Вы бы добавили из незапада в географическом смысле?
Цитата Casual ()
Тогда было бы правильнее сказать неизменность политики. И что?
Политику осуществляет власть. Так что, мне кажется, я правильно сказал.
Цитата Casual ()
Опять вертитесь как уж на сковороде.
smile Я не верчусь. Я иду от Вас. Отталкиваюсь от Вас, от Ваших знаний, представлений...
Цитата Casual ()
Вы, получается, согласились(указав на схожесть политики Рейган-Буш-Клинтон-Буш2-Обама), что это возможно и без всякой монархии.
Конечно. Ибо форма правления - это всего лишь способ сохранить неизменность власти. В одних случаях удобно одно, в других другое.

Цитата Casual ()
Есть.
Это не здорово, правда?
А вот берем еще один признак: идеологизированность. Ну, когда политика подчинена идеологии. Такая тенденция есть в современных Вам демократических режимах, как по-Вашему?

Добавлено (15.08.2016, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Если дать политику власть, не означает поддержку, то я тогда не знаю, что значит поддерживать))
Т.е Вы ставите знак равенства между голосованием и дачей власти. Это я уже понял. И даже в Мордоре? ))
15.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить