Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
CasualДата: Четверг, 18.08.2016, 12:49 | Сообщение # 1471
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А как бы Вы охарактеризовали полит. режим в Китае? И в связи с ним (режимом) не оспариваемый никем быстрый экономический подъём в стране?
А ить там, вроде, по сю пору функционирует даже компартия как руководящая и направляющая... Или она там теперь просто элемент декорации?

Компартия это уже одно название. Они что там коммунизм строят? Наоборот, у них частная собственность, свобода предпринимательской деятельности. Плюс дешевая рабочая сила. Все это вызвало огромный приток иностранного капитала. Рост во многом был вызван низкой стартовой точкой. Он будет замедляться и в итоге потребует политических реформ.
18.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 18.08.2016, 12:49
elena57Дата: Четверг, 18.08.2016, 13:10 | Сообщение # 1472
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Наоборот, у них частная собственность, свобода предпринимательской деятельности.

Дык там диктатура или не? Демократический режим западного образца или не?

Добавлено (18.08.2016, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
Рост во многом был вызван низкой стартовой точкой.

Не соглашусь. Полно в мире, да и в той же Юго-Восточной Азии, стран с низкой стартовой точкой. Однако они такой подъём не демонстрируют.
Мне кажется, не в точке старта дело, а в разумной экономической политике руководства государства: будь то демократический режим или любой другой. Форма режима не имеет определяющего значения.
Цитата Casual ()
Он будет замедляться и в итоге потребует политических реформ.

Китайцы безо всяких политреформ вверх рванули. Думаю, и дальше ничего рушить и реформировать до основания не будут. Азиаты - народ умный, ещё Грибоедов это отмечал:
Ах! если рождены мы всё перенимать,
Хоть у китайцев бы нам несколько занять
Премудрого у них незнанья иноземцев.

Это мы подстроиться под просвещённую и демократическую Европу пожелали и всё своё прос...ли.
18.08.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 18.08.2016, 13:23
CasualДата: Четверг, 18.08.2016, 13:25 | Сообщение # 1473
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Дык там диктатура или не? Демократический режим западного образца или не?

Демократическим режимом западного образца не назовешь) Диктатура.

Цитата elena57 ()
Не соглашусь. Полно в мире, да и в той же Юго-Восточной Азии, стран с низкой стартовой точкой. Однако они такой подъём не демонстрируют.

Нет) Разумеется грамотная экономическая политика, но именно существенный рост связан с низким стартом.
Рост замедляется уже много лет подряд.

Цитата elena57 ()
Китайцы безо всяких политреформ вверх рванули.

Как это без политреформ? Как раз благодаря реформам! Именно они и позволили рвануть.
Они витрину компартии сохранили, но какой там коммунизм? Там коммунизмом и не пахнет.
Вот СССР не смог провести эти реформы и развалился, а Китай смог.

И, кстати, рост ростом, а население-то в большинстве своем очень бедно живет.

Цитата elena57 ()
Думаю, и дальше ничего рушить и реформировать до основания не будут.

А почему у Вас реформировать это обязательно рушить до основания?))

Добавлено (18.08.2016, 13:25)
---------------------------------------------
Цитата elena57 ()
Это мы подстроиться под просвещённую и демократическую Европу пожелали и всё своё прос...ли.

Можно об этом по подробнее? Ну, как вот "подстройка"(в чем она заключалась, кстати) привела к тому, что все прос...ли?
18.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 18.08.2016, 13:31
iyugovДата: Четверг, 18.08.2016, 13:35 | Сообщение # 1474
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Это мы подстроиться под просвещённую и демократическую Европу пожелали и всё своё прос...ли.

Возможно, из-за неправильного "применения" соответствующих идей. Тем более что нет универсальной инструкции.

Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
18.08.2016
elena57Дата: Четверг, 18.08.2016, 13:44 | Сообщение # 1475
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Рост замедляется уже много лет подряд.

И последние обвалы юаня не заокеанские ли друзья Китаю спровоцировали, как только он лицом к России повернулся? smile
Цитата Casual ()
Они витрину компартии сохранили, но какой там коммунизм? Там коммунизмом и не пахнет.

Именно!!! Что мешало нам сделать то же самое? Почему наши достопамятные "вожди" захотели плясать ( в прямом и переносном смысле) под дудку Запада? Не хватило политической дальнозоркости? Экономического образования? Мозгов просто?
Вот и получается, что экономику делает команда умных, предсказуемых и целеустремлённых людей, имеющих чёткий план на обозримое будущее и ясное представление о возможных рисках. И они должны быть облечены всей полнотой власти в государстве. И власть эта должна длиться, на мой взгляд, достаточно долго в интересах продвижения по выбранному курсу.
А как назвать этот режим... да хоть горшком назови, только в печку не ставь. biggrin

Добавлено (18.08.2016, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Можно об этом по подробнее? Ну, как вот "подстройка"(в чем она заключалась, кстати) привела к тому, что все прос...ли?

Casual, извините, я не могу, как Иваныч, надолго ввязываться в полемику. У меня свои галеры: омлет, блины... :)
Поэтому сразу ответить не смогу, но потом постараюсь.
iyugov, за Крылова Вам большое спасибо: согрели душу литератора. smile
18.08.2016
CasualДата: Четверг, 18.08.2016, 13:51 | Сообщение # 1476
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
И последние обвалы юаня не заокеанские ли друзья Китаю спровоцировали, как только он лицом к России повернулся?

1. Конечно, во всем и всегда виноваты США. Ну, куда же без них))
2. Я не про недавний обвал. Посмотрите за 10 лет.
3. Китай лицом к России повернулся? А я и не заметил) В чем это выражается?

Цитата elena57 ()
Именно!!! Что мешало нам сделать то же самое? Почему наши достопамятные "вожди" захотели плясать ( в прямом и переносном смысле) под дудку Запада? Не хватило политической дальнозоркости? Экономического образования? Мозгов просто?

Ответ на эти вопросы может быть темой целой очень не тонкой книги))

Я вот только на что хочу обратить внимание. Опять "вожди" во всем виноваты? А вы граждане или где?
Нет, вот в самом деле. Сейчас, многие оппозиционно настроенные товарищи, любят говорить, что в России нет граждан, а есть просто население, проживающие на некоторой территории. Красные пришли - хорошо, белые - еще лучше. У всех от этого батхерт случается обычно. Но получается, что они правы. Был проведен референдум о сохранении СССР. Потом были подписаны беловежские соглашения. Кто-нибудь вышел протестовать? Да, вышли, человек 20. А где же миллионы граждан, которые чувствуют ответственность за страну?

Цитата elena57 ()
Вот и получается, что экономику делает команда умных, предсказуемых и целеустремлённых людей, имеющих чёткий план на обозримое будущее и ясное представление о возможных рисках. И они должны быть облечены всей полнотой власти в государстве. И власть эта должна длиться, на мой взгляд, достаточно долго в интересах продвижения по выбранному курсу.

На практике возникает вопрос как такую команду сформировать. Не подскажите?
Может быть опять каких-нибудь "вождей" посадить в надежде, что на этот раз они умными окажутся?
18.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 18.08.2016, 13:55
ПрактикДата: Четверг, 18.08.2016, 15:42 | Сообщение # 1477
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Незаконным считают 100 стран(включая ведущие мировые державы), законным всего 11. А остальные вообще ничего не сказали.

Пральна! Я же честно писал:
Цитата Практик ()
Ещё 11 стран не согласились с юридической ничтожностью референдума, ещё 58 стран воздержались, а 24 страны вовсе не голосовали.
А вот Вы лихо обобщили:
Цитата Casual ()
Фактически мировое сообщество законность присоединения Крыма не признало.
Цитата Casual ()
Дальнейший разговор на эту тему считаю бесполезным.

Напрасно! smile
Вы же перешли от лихих обобщений к фактам? Уже польза. smile Но - дело Ваше.
Цитата Casual ()
А как с ним согласуется 280.1 УК РФ?

Нормально согласуется. Любое государство заботится о своей целостности. Но когда государство, как институт обваливается - в результате майдана, переворота или революции - народам приходится самоопределяться. Имеют право.

Цитата elena57 ()
А ить там, вроде, по сю пору функционирует даже компартия как руководящая и направляющая... Или она там теперь просто элемент декорации?

Нет, далеко не декорация. smile
Более того, именно компартия обеспечила и обеспечивает реформы в Китае, вырабатывает и реализует стратегию развития. А вовсе не рынок сам по себе и не новые миллиардеры.
Это главный элемент управления государством. Не будь компартии, накрылся бы Китай медным тазом. Ибо без управления государство просто не существует, какие уж там блага...
Собственно, в СССР компартия тоже была костяком, скелетом системы управления. И когда её занулили (какбэ по идеологическим мотивам) - посыпалось вообще всё. Целили в коммунизм, а попали в Россию, да...
Потом долго и тяжело создавалась новая система управления. И сейчас создаётся, и будет создаваться. Вертикаль власти, по которой только ленивый не прошёлся.
Это желательно понимать, если жажда потрясений обуяла... smile
18.08.2016
iyugovДата: Четверг, 18.08.2016, 16:01 | Сообщение # 1478
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Но когда государство, как институт обваливается - в результате майдана, переворота или революции - народам приходится самоопределяться.

Достаточно кому-то, внутреннему или внешнему, решить и объявить, что государство обваливается.
Непонятно тогда, что такое "имеют право" (где источник права).
И почему, собственно, потрясений?
18.08.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 18.08.2016, 16:07
CasualДата: Четверг, 18.08.2016, 16:12 | Сообщение # 1479
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Но когда государство, как институт обваливается - в результате майдана, переворота или революции - народам приходится самоопределяться. Имеют право.

1. Правильно ли я понимаю, что народы имеют право на самоопределение, только когда государство обваливается?
2. Кто определяет, что государство обвалилось?
18.08.2016
ПрактикДата: Четверг, 18.08.2016, 19:01 | Сообщение # 1480
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Достаточно кому-то, внутреннему или внешнему, решить и объявить, что государство обваливается.

Ну да. С разной степенью убедительности.
В международной практике обычно нехорошими признаками считаются нарушения Конституции. И не заради "идеалов", а чисто по делу. Все международные соглашения и Договоры завязаны на Конституции заинтересованных стран. И если страна нарушает свою Конституцию, то...
Ну и плюс некий ритуал. Новое руководство должно заявить о своей приверженности всем международным Договорам и Соглашениям предыдущего руководства. Тогда можно условно считать, что государство сохранилось.
Но если надо принести "демократию", то можно назвать предыдущий режим преступным. А новый - правильным.
Цитата iyugov ()
И почему, собственно, потрясений?

А конструктив у нас плохо получается. Увы.
Тут можно далеко не ходить. smile
Вот Casual, неустанно и нещадно крытикует Россию и режим. По любому поводу. С массой ссылок и аргументов.
И на фоне этой прорвы крытики я нашёл единственное конструктивное предложение. Реально ценное, без иронии. Не поленюсь, сейчас найду. А, вот оно:
Цитата Casual ()
Чуда не случится. И ни у кого не случалось. Работать надо...
Одно-единственное. На сотни и сотни постов негатива о России, пусть где-то и реального. Не в фейках дело.

Представьте, что масса активных граждан с сплошным негативом в башке и полным отсутствием представлений о конструктивных действиях ("как на Западе" - это НЕ действия) возьмётся обустраивать Россию. Через майдан (это проще) или через выборы "правильных" персоналий - не суть важно.
Что они смогут, кроме потрясений?
НИ-ЧЕ-ГО.
18.08.2016
CasualДата: Четверг, 18.08.2016, 19:21 | Сообщение # 1481
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
И на фоне этой прорвы крытики я нашёл единственное конструктивное предложение. Реально ценное, без иронии.

Скажите, пожалуйста, а в советское время Вы чем занимались? Не работали?)
18.08.2016
ИванычДата: Четверг, 18.08.2016, 22:26 | Сообщение # 1482
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Мне трудно, а вот жителю США думаю, что без проблем.
Понял. А по Чехии? Но будеи говорить не о президентах, они там у вас фигуры больше декоративные все же, а о премьер-министрах. Итак существенные различия в политике от Земана, скажем, до Соботки. Они ж там чередовались. И принадлежали к разным партиям.
Цитата Casual ()
Ну, вот так формируются,
Вот и спрашиваю, как? Хорошо. Давайте спрошу иначе. Какие правильные социальные лифты используются?

Цитата Casual ()
Вот, краткое(11 мин) объяснение от профессора MIT.
smile И все-таки читать предпочтительней. У него есть книга. "Сможет ли Россия конкурировать?". Почитайте, Вам понравится. А его выступление - это просто содержание его книги в двух словах. smile
И да... Он в своем выступлении проехался по Эдисону... ну, дескать, спер у Яблочкова идею... Врет? Если не врет, то Эдисон - элита правильная? или уже не очень?

Цитата Casual ()
Вот так нормально:
Среди всегда существовавших внешних угроз на нынешний момент в число приоритетных(в топ-10) выдвинулась Россия. Она угрожает нашей безопасности, агрессивным поведением на море и в воздухе, захватом территории соседнего государства, агрессивной милитаристской риторикой, презрением к международному праву и попытками раскола НАТО.
Хорошо.
Теперь давайте к четвертому признаку тоталитаризма. Он звучит примерно так: централизация экономики. Тут нужны Ваши консультации. В чем мои затруднения? В том, что я не знаю как интерпетировать единую валютув ЕС. И регулирование из Брюсселя путем всяких квот. Мне это слегка напоминает Госплан СССР. Что скажете по этому поводу? Есть ли там тенденция к централизации экономики?

Добавлено (18.08.2016, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
Пока смотрела, испытала чувство стыда и обиды за свою страну. Даже уши горят. sad
smile Ну, Вы, блин даёте...
За что стыдно-то? Куча изобретений. Гордиться надо. А то что свои изобретения в бабло не можем воплотить - это планида, достойная сожаления, но никак не стыда. Да ещё и с ушами горящими. smile
Цитата elena57 ()
По делу: дяденька профессор привязывает напрямую экономическую отсталость России к общественно-полит. строю
Нет. Он привязывает это к отсутствию культуры в широком смысле этого слова. Той культуры, которая есть на Западе. (Его знаменитое - "молоко без коровы"). И сетует по этому поводу. Выход он видит в превращении России в западную страну. Это очень наивно. smile Он вроде бы профессор...
Кстати, в книге, когда он описывает причины того, что Россия бабло не может зарабатывать, он настолько беспомощен в вопросах именно политических(и отчасти социальных), что диву даешься. Но книгу я все равно рекомендую, фактического материала много. Я вот, например, с интересом почитал о наших достижениях в области железнодорожного транспорта.
Цитата Casual ()
Именно то, что я пытаюсь доказать уже страниц... 10 наверное)
biggrin Вы даже не приступили к доказательствам. И у меня есть стойкое ощущение, что Вы даже не представляете как к этому подступиться.
18.08.2016
elena57Дата: Четверг, 18.08.2016, 22:46 | Сообщение # 1483
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А то что свои изобретения в бабло не можем воплотить - это планида, достойная сожаления, но никак не стыда. Да ещё и с ушами горящими.

Мне показалось, что даже у Грефа в какой-то момент покраснело лицо. А Вы к моим ушам прикололись. Стыд тут, думаю, самое подходящее чуйство. smile
Цитата Иваныч ()
Он привязывает это к отсутствию культуры в широком смысле этого слова.

Это как?
Цитата Иваныч ()
Выход он видит в превращении России в западную страну.

В смысле режима? Или в смысле культуры?
18.08.2016
ИванычДата: Четверг, 18.08.2016, 23:13 | Сообщение # 1484
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Мне показалось, что даже у Грефа в какой-то момент покраснело лицо.
Греф знаком с книгой и позицией профессора. Это ясно из его, тасазть, преамбулы, когда он предоставляет слово.
Цитата elena57 ()
Стыд тут, думаю, самое подходящее чуйство. smile
Стыдятся чего-то непристойного. Это я так думаю. А чего непристойного в неумении интеллект превращать в бабло? Досадно, конечно, но фиг ли... что выросло, то выросло... smile

Цитата elena57 ()
Это как?
Я коротко, ладно? Культура, как норма поведения. В политике, в экономике, в социальной жизни, в быту...

Цитата elena57 ()
В смысле режима? Или в смысле культуры?
smile В смысле культуры.
18.08.2016
elena57Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:22 | Сообщение # 1485
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А почему у Вас реформировать это обязательно рушить до основания?))

Я этого не говорила ваще. :)
Цитата Casual ()
Ну, как вот "подстройка"(в чем она заключалась, кстати) привела к тому, что все прос...ли?

Подстройка заключалась в том, что наши реформаторы 90-х свято верили, что Россия, отказавшись от мифических коммунистических идеалов, имеет в перспективе только один путь развития: по образу и подобию западных стран. Они на этот Запад, как на икону, молились, не предполагая даже, что вполне возможен синтез, такскыть, лучших западных экономических идей и постсоветской соц.-полит. реальности. Это были бы реформы по китайскому образцу. Или шведский социализм на русской почве, впоследствии, конечно.
Собственный, самобытный путь развития мы прос...ли, и это во-первых.
Во-вторых, прос...ли огромную страну, державу, если хотите, с большим экономическим потенциалом, природными и трудовыми ресурсами. И всё потому, что клюнули на формулировку "империя зла". Ах, как хотелось показать Западу, что Россия за свою империю не держится и лекко отпускает всех "на волю"! Политическая близорукость и игра в либерализьм и здесь сыграли свою роль.
Вот так и думаю. Возможно, по-чайниковски. :)
Цитата Иваныч ()
В смысле культуры.

И самый "лёгкий" вопросик: каким путём можно задвинуть эту самую культуру в массы российского народонаселения? Надеюсь, конспективненько обозначите. А книгу евошную читать не буду: я литературные мемуары люблю. smile
19.08.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 19.08.2016, 14:29
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить