Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 104 из 104
  • «
  • 1
  • 2
  • 102
  • 103
  • 104
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:47 | Сообщение # 1546
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
В Сирии, насколько я понимаю, народ против диктатора Асада.
smile Я всегда теряюсь в таких случаях. Ну да, есть кто против диктатора. Кто-то за, кто-то против... Но теряюсь я не от этого. А от потрясающего европоцентризма. Понятия демократия... диктатура ... и пр и пр...
Вы только не обижайтесь, Lora22, но судя по вашему профайлу Вы должны были изучать научный коммунизм в ВУЗе (его все изучали). Так вот, о европоцентризме... смотрим спойлер...

Цитата Lora22 ()
Страны вооружаются - значит, учитывают?
Это в смысле Россия - всемирный агрессор? smile Не... я понимаю прибалтов там... небратьев... поляков... Но Вы же вроде как внутри России живете.

Цитата Lora22 ()
Т.е., вы совсем не в курсе, из-за чего там гражданская война началась?
Честно говоря, я тоже не совсем в курсе. Поясните?
Цитата Lora22 ()
Почему? Самолёту не нужно было бы туда лететь.
Другому самолету нужно было бы лететь в другое место.

Ну ладно. Нам мстят за Сирию. А немцам за что?

Добавлено (25.12.2016, 19:37)
---------------------------------------------
iyugov, я совершенно ни на чем не настаиваю. Не хотите - не надо. Это индивидуально. smile

Добавлено (25.12.2016, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Иваныч, за последние 20 лет наблюдаю неуклонное разрушение и расползание сложившегося мира ну вот совсем без нашего малейшего участия... Может, мы его, того... спасаем? В смысле - начали?
Поживем - увидим. Но не думаю, что спасаем. Глобализация неизбежна, как дембель. А у нас нет пока притягательной модели, штоп возглавить этот процесс. Я про глобализацию. smile

Цитата Практик ()
Или за развал часовни тоже нам отвечать? smile
smile Она б конечно разрушилась и без нас. Но при других обстоятельствах. Может, более благоприятных, что ли...
25.12.2016
elena57Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:13 | Сообщение # 1547
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
Т.е., вы совсем не в курсе, из-за чего там гражданская война началась?

И откуда у вас взялся этот вывод, позвольте узнать?

Добавлено (25.12.2016, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Глобализация неизбежна, как дембель.

Почему такая уверенность? Чё-та последние события в США и Европе намекают на обратный процесс. И Мигранян с его непереносимой артикуляцией об этом часто говорит... smile
25.12.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 25.12.2016, 21:18
ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:40 | Сообщение # 1548
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
И Мигранян с его непереносимой артикуляцией об этом часто говорит... smile
"Да не согласен я... с обоими." © И с Миграняном, и с артикуляцией евонной.

Цитата elena57 ()
Почему такая уверенность?
Терпеливо объясняю. smile
Человечество покуда развивается путем разделения труда и специализации. А это должно приводить к интеграции. А глобализация и есть интеграция. Ну как? )

Цитата elena57 ()
Чё-та последние события в США и Европе намекают на обратный процесс.
Это передышка. Привал, так сказать. smile
В принципе возможна смена лидера. Но я в это не верю.
25.12.2016
elena57Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:50 | Сообщение # 1549
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А это должно приводить к интеграции. А глобализация и есть интеграция. Ну как? )

Недурственно-с. smile
Тока интеграция может осуществляться конкретно в экономической сфере, а разные другие наши ценности ты, сосед, не трожь! Такой вариант возможен? Британия, наверное, думает, что да?
Эх, хорошо бы, чтоб и другие в Европе так подумали! И побыстрее! Vive Ле Пен! smile
25.12.2016
ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:57 | Сообщение # 1550
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Тока интеграция может осуществляться конкретно в экономической сфере, а разные другие наши ценности ты, сосед, не трожь! Такой вариант возможен?
Да. Это самый первый этап. А дальше... Дальше - бытие определяет сознание. И единый базис рождает единую надстройку. smile
Цитата elena57 ()
Vive Ле Пен! smile
Не надо заигрывать с правыми. Особенно с европейскими правыми. История учит. smile
25.12.2016
ПрактикДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:03 | Сообщение # 1551
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Помогите определиться с нашими намерЕниями, а?

Поможу. Чем могу. smile
Главное намерение одно: "Жила бы страна родная." (с)
И это не фигура речи. Отсутствие нашего присутствия на Ближнем Востоке неизбежно повлекло бы очень тяжкие последствия.
Ужель Вы думаете, что тысячи профессиональных боевиков всех мастей, свергнув Асада, вздохнут счастливо, возьмут в руки кетмени и пойдут строить оросительные каналы для бескрайних сирийских нив? smile

Короче, в Сирии слишком много сошлось наших жизненных интересов. Примерно, как в Крыму, в своё время. Ну не претендовали мы ни на Крым, ни на Сирию, если кто забыл. От слова совсем. Так, чисто просили посторонних дядек не гадить чрезмерно. Но дядьки не унимались. Это стало реально опасно. Вот и приходится...

Что характерно, наши шкурные интересы - просто пожить - вполне совпадают с общечеловеческими гуманистическими целями, безо всякой иронии. Мир и относительный порядок. Без этого даже самыя вершины человеческой цивилизации - однополые браки и гейские парады как-то меркнут... biggrin
Цитата elena57 ()
А как же священная война с терроризмом до победного конца? Миллиарды уже закончились? Или нету Барака - некому фигу казать? Или мы уже согласны на раскол Сирии: половина - Асаду, половина - оппозиции?

Эти задачи (и куча других) решаются автоматически, при создании устойчивой государственной структуры. Ибо эта структура уже сама выгрызает терроризм внутре себя. Непрерывно и истово. Чтобы выжить. Структура договороспособна с внешним миром. Конечно, крайне желательны нормальные отношения с такой структурой. Ибо Сирии есть чем рассчитываться за помощь. smile

Разумеется, без участия мощных и не очень щепетильных соседей со своими жгучими интересами ничего со структурой не получится. Самые мощные там - Иран и Турция.
У нас получилось усадить этих вечных антагонистов побазарить. Победа нашей дипломатии. У которой за спиной - работающие Калибры, комплексы ПВО, стратегические бомбардировщики и прочая полезная аргументация. Плюс экономические интересы с каждым из антагонистов по отдельности. И, да, сложные, но какбэ дружественные отношения. smile
Иначе чихали бы Иран и Турция на наши интересы, Асада и всякие переговоры.

А уж что это будет - цельная Сирия, автономии, федерация, конфедерация, восточная деспотия или "истинная дэмократия" - не играет ровно никакого значения. Как все договоримся к взаимному удовольствию. Пущай Запад по названию страдает. Мне хорошо известна цена восточной дэмократии. Из личного опыта. Это когда очень малограмотный чел "цивилизованно и осознанно" голосует за оччень хорошего человека (тот дал ему пакет сахара - просто так, без денег!!!) против оччень плохого человека. Которого зовут "оп... оп... опазиция, во!" Я не шучу. Это реальная беседа из недалёкого прошлого.

Добавлено (26.12.2016, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Поживем - увидим. Но не думаю, что спасаем. Глобализация неизбежна, как дембель. А у нас нет пока притягательной модели, штоп возглавить этот процесс. Я про глобализацию.

А что, многополярность исключает глобализацию? smile
Штаты и Китай вполне себе суверенные и самостоятельные полюса. А интегрируются глобально - аж за ушами трещщит!
Тут фишка другая. Глобализация в нынешнем исполнении предполагает единого и бессменного хозяина. И это - не Китай! biggrin
Цитата Иваныч ()
бытие определяет сознание.

Я тоже так щщетаю. smile
Но глобализация в нынешнем исполнении как раз и есть попытка сознанием определить бытие.
Т.е. естественная для Запада модель общества навязывается остальному человечеству. Через Голливуд, через смены режимов, через силовое давление. А эта модель требует радикальной смены бытия в "диких" странах.
Вот и не получаеццо ничего, кроме хаоса и разрушений.
Природа, в лице Гегеля и меня - против. smile
Китай, мы и масса других стран таки жаждем интеграции. Но глобализатору этого мало. Ему нужны исключительные полномочия. А как миром управлять иначе? Как, скажем, регулировать смертность и рождаемость китайцев?! Если их будет чрезмерно много? Надо штоп они исповедовали эвтаназию и гомосексуализм. И, да, анахронизм семьи и родственных отношений ликвидировать. Всё должно определяться долларом! Это же так удобно, правда? smile
И уж совсем недопустимы всякие неправильные лидеры. Всю конструкцию ломают, гады.
Короче, без внеэкономических требований никак не обойтись.
Но природа - против. smile
26.12.2016
ИванычДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:31 | Сообщение # 1552
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А что, многополярность исключает глобализацию? smile
В общем-то, да.
Цитата Практик ()
Но глобализация в нынешнем исполнении как раз и есть попытка сознанием определить бытие.
Дык фиг ли... Они ж марксизм-то не изучали. smile
Но, если без шуток, то я считаю, что у глобализаторов случилось просто головокружение от успехов. Появилась просто потрясающая идеологизированность. Помните, как у нас? Учение Ленина всесильно, потому что оно верно! (Если чо, то я знаю, как звучит правильная фраза) И захотелось сразу... рывком.. еще вот чуть-чуть...
Но... глобализация - дело неспешное.
Цитата Практик ()
Глобализация в нынешнем исполнении предполагает единого и бессменного хозяина.
Я считаю, что она в любом исполнении предполагает единого хозяина. И им станет сильнейший. Тот, кто предложит наиболее приемлемую модель. Модель глобализации на основе гипертрофированного либерализма не подходит. Как не подошла модель глобализации на основе, условно говоря, коммунизма.
Они вообще родственники, эти модели. smile
Будем подождать и посмотреть, что явится нового пред человечеством.

Добавлено (26.12.2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
А как миром управлять иначе? Как, скажем, регулировать смертность и рождаемость китайцев?!
Я полагаю, что гомосятина и прочая бесовщина, о которых Вы пишите - есть просто результат пресыщенности. Расслабились слегка они... забыли, кого бояться и как бычки в глазах шипят... smile
Но это вряд ли инструмент управления миром.
26.12.2016
elena57Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:57 | Сообщение # 1553
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Китай, мы и масса других стран таки жаждем интеграции. Но глобализатору этого мало. Ему нужны исключительные полномочия.

Цитата Иваныч ()
Я считаю, что она в любом исполнении предполагает единого хозяина. И им станет сильнейший. Тот, кто предложит наиболее приемлемую модель.

Практик, Иваныч, спасибо за содержательную беседу. Однако эта тема как снежный ком: чем дальше катится, тем бОльшими подробностями обрастает...
Глобализатор, хозяин - это что-то вроде мирового диктатора? Страна, обладающая абсолютной властью? И если мир необратимо движется по пути глобализации, значит, идея многополярности - идея фикс? Или контридея, предполагающая несколько мировых зон со своим "глобализатором" внутри каждой? И эти зоны друг с другом конкурируют? торгуют? воюют? не контактируют вообще? Как?
И потом - кто и когда любил диктаторов и диктатуру и не пытался их свергнуть? И если глобальный мир всё же наступит и подчинится диктату одной страны, долго ли такое положение продержится? Ведь в прайде всегда подрастают молодые львы и изгоняют альфу в конце концов. И это война. Бесконечная, ненавистная и неизбежная.
Люди угробят себя и свою планету в конце концов, это точно.
26.12.2016
ПрактикДата: Вторник, 27.12.2016, 13:20 | Сообщение # 1554
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я считаю, что она в любом исполнении предполагает единого хозяина.

Думаете, без начальства ничо не выйдет? smile
Цитата Иваныч ()
И им станет сильнейший. Тот, кто предложит наиболее приемлемую модель.

Ну ладно, подождём. Пока модель удовлетворит ментальность и тысячелетние привычки араба, китайца, француза... Одновременно. Да, ещё Индия пока дремлет и чёрная Африка. Их тоже учесть надо.
Если уж примитивно-либеральная модель не катит... Казалось бы, для брюха - сытость, для духа - полная свобода... Кто устоит!? А вот поди ж ты...
Думаю, пары тыщщ лет достаточно будет. smile
Цитата elena57 ()
И это война. Бесконечная, ненавистная и неизбежная.

А что делать, что делать... Противоречия, в т.ч. и непримиримые - это непременное условие развития и существования всего и всея. Закон Природы. Обойти его нельзя, но учесть - можно.
Ща я быстренько набросаю Вам план развития человечества на ближайшую сотню/другую лет с минимальными потерями. smile

И мир станет безопаснее.

Вот так. Цели поставлены, задачи определены.
За работу, товарищи!!! biggrin

P.S. Всё, что я набросал в кратком планчике развития человечества - уже реализуется. Кроме видеорегистраторов. Трудно, с перекосами и ошибками - но именно по этому вектору. Надеюсь, это несколько примирит Вас с жестокой действительностью. flower
27.12.2016
ИванычДата: Вторник, 27.12.2016, 21:10 | Сообщение # 1555
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Однако эта тема как снежный ком: чем дальше катится, тем бОльшими подробностями обрастает...
С глобализацией ваще без стакана не разобраться... А вопросы хорошие, мне понравились... Ответы мои будут, скорее, верятностными...

Цитата elena57 ()
Глобализатор, хозяин - это что-то вроде мирового диктатора? Страна, обладающая абсолютной властью?
Я бы сказал не диктатор, а драйвер, движитель. И это скорее не страна, а некая модель существования и развития. Этакая локальная цивилизация. Ну, знаете, западная цивилизация. исламская цивилизация, китайская, латиноамериканская и пр и пр. Сегодня глобализатор - это Запад. Коллективный. Со своим лидером - США.
Цитата elena57 ()
И если мир необратимо движется по пути глобализации, значит, идея многополярности - идея фикс?
Ну уж так и идефикс?... Скорее просто инструмент слома нынешней модели глобализации.
Цитата elena57 ()
Или контридея, предполагающая несколько мировых зон со своим "глобализатором" внутри каждой?
Ваще-то, это моя идея. shy Сначала несколько кусков глобуса со своим смотрящим в каждой. Смотрящий миниглобализует своих подопечных в своей зоне, приводит их к общему знаменателю своей зоны ответственности. Таким образом, сокращается количество глобализируемых на дальнейшем этапе субъектов.
Цитата elena57 ()
И эти зоны друг с другом конкурируют?
Да. И воюют иногда. И торгуют. Всё как сейчас. Только число игроков не за сотню с лишним, а несколько штук. Кто победит, тот и глобализатор. Окончательный такой глобализатор. smile
Цитата elena57 ()
И потом - кто и когда любил диктаторов и диктатуру и не пытался их свергнуть? И если глобальный мир всё же наступит и подчинится диктату одной страны, долго ли такое положение продержится?
Будущее единого человечества, разумеется, тоталитарно. Но этот термин себя скомпрометировал. Поэтому надо придумать какой-нибудь другой. Придумают. Время еще есть. smile
А что касается будущих ниспровергателей альфа-самцов в прайде, то, мне кажется, успехи трансгуманизма решат эту задачу радикально прямо в зародыше, причем в буквальном смысле этого слова. smile
Цитата elena57 ()
Люди угробят себя и свою планету в конце концов, это точно.
Себя - точно. Насчет планеты - не знаю...

Добавлено (27.12.2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Думаете, без начальства ничо не выйдет? smile
Уверен. Как бывший начальник говорю. smile
Цитата Практик ()
Ну ладно, подождём. Пока модель удовлетворит ментальность и тысячелетние привычки араба, китайца, француза... Одновременно. Да, ещё Индия пока дремлет и чёрная Африка. Их тоже учесть надо.
Всех скопом удовлетворять не надо. Надо частями. См. описание моей идеи выше. smile
Цитата Практик ()
Думаю, пары тыщщ лет достаточно будет. smile
Я ренегатски не считаю историю наукой, Ибо там нет законов. Но одна закономерность все-таки признаваема лично мной. smile Это ускорение развития человечества. Так что, думаю щщёт пойдет все-таки не на тыщщи лет.
Цитата Практик ()
Остаётся одно. Общими усилиями довести Штаты до состояния равноправного члена общества.
smile Как? И КТО будет таким "уравнивателем"?
27.12.2016
ПрактикДата: Пятница, 30.12.2016, 11:15 | Сообщение # 1556
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Всех скопом удовлетворять не надо. Надо частями. См. описание моей идеи выше.

Цитата Иваныч ()
Сначала несколько кусков глобуса со своим смотрящим в каждой.

Не возражаю. smile Ибо сиё и есть - многополярность. В этом варианте и требуются хоть какие-то единые правила. Иначе основные усилия (и ресурсы подведомственного участка глобуса) смотрящих пойдут на грызню промеж себя. Братва не поймёт. biggrin
Без правил никакие сообщества не существуют. Как и без начальства, которое следит за соблюдением правил, но... не более того.
Цитата Иваныч ()
Но одна закономерность все-таки признаваема лично мной. Это ускорение развития человечества.

Ну, нащщот брюха - сомнений в ускорении нет. А вот нащщот духа... Может, ценность человеческой жизни выросла маленько за последние столетия. Хотя бы в декларациях. А более - ничего не просматривается.
Цитата Иваныч ()
Как? И КТО будет таким "уравнивателем"?

Коллектив. smile
Зачем миру ещё один крысиный король, который пожрёт предыдущего?
Кто чем может, тем и ответит на амбиции гегемона. Россия - силовые возможности, ресурсы, информационная составляющая. Китай - экономические возможности. Саудиты, Израиль, Европа, Турция, Иран - ещё чем-нибудь. И не надо никакой специальной мобилизации. Уже трудно найти страну, каковую исключительный гегемон не обидел бы по беспределу в своих шкурных интересах.
Беспредел, он не забывается... smile
30.12.2016
slavcoollerДата: Суббота, 21.01.2017, 09:30 | Сообщение # 1557
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Люди угробят себя и свою планету в конце концов, это точно.


Не согласен, наоборот, процесс глобализации поднимает на дыбы последние пристанища дикого нецивилизованнного консерватизма, предполагающего слепое подчинение нормам и устоям, которые не отвечают реалиям нынешнего столетия. Там, где принято прижимать женщин, лишая их доброй половины прав, ставить во главу угла церковь, мечеть и.., а не здравый смысл, убивать и уничтожать всех, кто не согласен с тем, что плюрализма мнения не может быть по определению, намечаются тектонические сдвиги, постоянно растущая часть населения в этих странах все более активно подвергает сомнению "правила", навязанные извне, правила, уже изжившие себя и начинающие противоречить морали и нравственному облику свободного, открытого и толерантного жителя-космополита.

Вот посмотрите сами, интернет дал возможность коммуницировать людям по всему земному шару, информационное пространство сродни сейчас глобальному планетарному сознанию, ценности западных государств, так ненавистные некоторым жителям России и других отсталых государств, постепенно входят в жизнь людей по всему миру.

И что делать заядлым ретроградам, привыкшим жить в каменном веке и никак не менять своего поведения в свете явных изменений в жизни нашего планетарного сообщества хомосапиенсов? Правильно. Резать, убивать, взрывать, всеми силами держаться за власть. Но все эти потуги напугать людей и повернуть прогресс вспять рано или поздно прекратятся , и мерзкая гидра терроризма и диктатуры, защищающая свое жалкое существование, падет ниц, дав зеленый свет появлению нового вида человека разумного. Не русского, не турка, не американца..., землянина!
21.01.2017


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 21.01.2017, 09:33
elena57Дата: Суббота, 21.01.2017, 19:51 | Сообщение # 1558
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
мерзкая гидра терроризма и диктатуры, защищающая свое жалкое существование, падет ниц, дав зеленый свет появлению нового вида человека разумного. Не русского, не турка, не американца..., землянина!

Эпично. И по настрою - практически апофеоз. smile
Но вот как быть с Великой Британией, съездом евроскептиков, Трампом? Они Ваш оптимизм вряд ли разделят. Глобализация - вещь очень противоречивая. Технологически и экономически, да, реальна, а вот общемировой идеологии мы вряд ли дождёмся. Фантом это, причём опасный, когда его пытаются насаждать.
Хочется верить в то, что Трампа не пригнут и не подставят под какой-нибудь уотергейт. А пока практически уже с отвращением наблюдаю телеигру в предполагалки касательно его будущей внешней политики. Особенно умиляют версии о его возможной предрасположенности к России.
На этой почве вспоминается песенка из фильма "Обыкновенное чудо":

Как приятно и забавно,
Что я очень нравлюсь вам,
Ну, а вы мне - и подавно!
Вот и славно!

Трамп. (Пам - пам!) smile
21.01.2017


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 21.01.2017, 20:14
ВладимировичДата: Среда, 19.07.2017, 17:22 | Сообщение # 1559
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Прочитал ВСЁ! Устал честно читать ...Господи..., как люди могут говорить ради того что говорить.....
19.07.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
  • Страница 104 из 104
  • «
  • 1
  • 2
  • 102
  • 103
  • 104
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить