Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Четверг, 30.06.2016, 13:59 | Сообщение # 616
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Именно такой реакции я и ожидал))
smile Надо говорить 1:0 в мою пользу. Ну, игра такая. Ileo придумала.
Цитата Casual ()
Подобно тому, как есть чертеж и есть деталь, изготовленная по этому чертежу.
smile Понятно. А Вы точно уверены, что Чехия сделана по тому самому чертежу, который Вы тут описали. Ну,... там свобода,... сменяемость, демократия и т.д.? Может, все-таки стоит пофилософствовать, а? Ну, чтоб потом не было мучительно больно, тассазать.

Цитата Casual ()
И как должен этот бюргер, если он разделяет этот ваш лозунг, относиться к Гитлеру?
О господи... Если бюргер разделяет мой лозунг, то и реализацию этого лозунга тоже должен разделять. Значит, смотри динамику лет за 50-60. Я ж описал вроде бы(родители, Вы, дети, внуки). Или что-то не понятно?
А если ему ндравится тока лозунг(ну, как некоторым нравятся всякие афоризмы), то мне по барабану, как этот бюргер будет относиться к Гитлеру. Я за него не ответчик.
Цитата Casual ()
Можно ли заплатить свободой за бутерброд с маслом? Адекватная ли эта цена? Вот как стоит вопрос.
Мой ответ - нет.
Блин, красиво. Встаю и снимаю шляпу. smile
Вы знаете, между идеологией и практикой политической есть колоссальная разница. Вот, например, страны ЕС за бутерброд с маслом расплачиваются же свободой. И ничего. Даже не поперхнулись. И своим бюргерам впаривают про высочайшие ценности. А бюргеры вполне себе аппетитно закусывая развешивают себе эту лапшу на все места. smile
Цитата Casual ()
А потом какая была?
Назовем её условно властью партийного аппарата. После войны Сталин опять задумал ввести советскую власть. Но умер.
Цитата Casual ()
Ну, это же Правда.
Там же ложь всякую печатать не будут, правда?))
Да Вы что? Будут! Еще как будут! И в Правде и в Таймсах всяких.
Цитата Casual ()
Да, только вот страны не стало. Вот и вся динамика.
Да, это верно. Страны не стало. За пять лет. Убил бы гадов, проворонивших такую державу.
Если бы она сохранилась, то лично я бы жилье отдельное получил бы лет на пять раньше и бесплатно. smile
Цитата Casual ()
Да, а до 87-ого все было отлично) Горбачев оказывается плохой. Главный злодей!
Пришел к власти в процветающей стране и за 5 лет все развалил! Вот ведь силища у человека!
Ну Вы приколист, однако. Или притворяетесь? smile
В какой это стране нет проблем внутренних, грозящих колоссальной опасностью для неё? В том-то и заключается роль политического руководства, чтоб эти проблемы минимизировать. А не расчесывать до язв.
А для этого сила нужна. Горбачев слаб оказался. Все пущено на самотек. Но с хорошими лозунгами, ну там про демократию, свободу и прочие чертежи.
30.06.2016
CasualДата: Четверг, 30.06.2016, 14:15 | Сообщение # 617
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну так и Чехословакии не стало. Вы в курсе что была такая страна?

А я что восторгаюсь бывшими властями Чехословакии, которые были поставлены СССР?))

Цитата nebomba ()
Такая уж колоссальная?

Да, колоссальна. В Чехии не избивают журналистов и не сжигают их автобусов. Не громят офисы правозащитных организаций. Не поливают зеленкой участников школьного исторического конкурса и не кричат на них нацпредатели.
Не судят за репост карикатур. Не дают 3 года реального срока за 3 одиночных пикета. Так, что да. Разница огромна.

Цитата nebomba ()
жаловалась мне гид как тяжело сейчас жить в Праге, как дорого всё и на законы жаловалась.

Это потому что все в сравнении познается. В России не жила(или жила, но лет 20 назад - гиды чаще это выходцы из бывшего СССР, перебравшиеся в Чехию в 90х). Кстати, если о ценах то они особо не меняются. Что-то подешевле стало, что-то подороже.

Цитата nebomba ()
Ну я по простецки, типа а чего на улицы не выходите

Вообще-то выходят) И достаточно регулярно. По разным вопросам.

Добавлено (30.06.2016, 14:04)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
Если бюргер разделяет мой лозунг, то и реализацию этого лозунга тоже должен разделять. Значит, смотри динамику лет за 50-60.

Ок, он посмотрел. Думаю, что очевидно, что уровень жизни в Германии в 1935 году был выше, чем в 1875.
Он живет лучше, чем его родители. Правда, его родители жили при другой власти... Что дальше?

Цитата Иваныч ()
В какой это стране нет проблем внутренних, грозящих колоссальной опасностью для неё? В том-то и заключается роль политического руководства, чтоб эти проблемы минимизировать. А не расчесывать до язв.
А для этого сила нужна. Горбачев слаб оказался.

Ну, я же так и сказал. Горбачев плохой. Правильно? Вот Брежнев хороший был. Не расчесывал, а этот как давай чесать!

Цитата Иваныч ()
А Вы точно уверены, что Чехия сделана по тому самому чертежу, который Вы тут описали. Ну,... там свобода,... сменяемость, демократия и т.д.?

Ну, попробуйте выйти на вацлавку с плакатом "Долой Земана!" и на Красную площадь с плакатом "Долой Путина!".
Почувствуете разницу)
30.06.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 30.06.2016, 14:18
ИванычДата: Четверг, 30.06.2016, 14:39 | Сообщение # 618
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А я что восторгаюсь бывшими властями Чехословакии, которые были поставлены СССР?))
А в 93-м там все еще коммунисты поставленные распавшимся СССР правили? smile
Кстати, говорят, что население было против. По опросам. И мне гидша Ева об этом говорила тоже. Она кореная чешка. Училкой в школе работает, а гидшей подрабатывает.
Цитата Casual ()
Так, что да. Разница огромна.
Casual, а есть в Чехии какие-нибудь СМИ, где говорят, что Крым стал частью России в результате демократических процедур?

Цитата Casual ()
Ну, я же так и сказал. Горбачев плохой. Правильно?
Это Вы сказали. smile Видимо Вам так понятнее.
Я сказал, что Горбачев был слаб. Плохой/хороший тут не подходит совершенно.
А Брежнев... За время его нахождения у власти страна создала экономический потенциал, который до сих пор(спустя 30 лет) еще окончательно развалить не могут. Хотя, честно сказать, крохи остались.

Добавлено (30.06.2016, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Ну, попробуйте выйти на вацлавку с плакатом "Долой Земана!" и на Красную площадь с плакатом "Долой Путина!".
Почувствуете разницу)
Casual, 1:1! smile Я отыгрался.
Конечно, это очень важный элемент чертежа. Господи, как же у вас там все запущено-то... Ну, ей-богу, дети.

Добавлено (30.06.2016, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Ок, он посмотрел. Думаю, что очевидно, что уровень жизни в Германии в 1935 году был выше, чем в 1875.
Он живет лучше, чем его родители. Правда, его родители жили при другой власти... Что дальше?
Прошу пардону, не заметил сразу.
Как что дальше? Все по алгоритму. Сейчас 35-й? Дожидаемся детей, а потом внуков.
На это уйдет лет 10, как думаете?
30.06.2016
CasualДата: Четверг, 30.06.2016, 15:22 | Сообщение # 619
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы знаете, между идеологией и практикой политической есть колоссальная разница.

Никогда этого и не отрицал.

Цитата Иваныч ()
Вот, например, страны ЕС за бутерброд с маслом расплачиваются же свободой. И ничего. Даже не поперхнулись.

Можно подробнее об этом?

Цитата Иваныч ()
И мне гидша Ева об этом говорила тоже. Она кореная чешка. Училкой в школе работает, а гидшей подрабатывает.

Ну, у меня есть как минимум два знакомых чеха, которые думают иначе. И это замечательно. Это признак свободы слова.
У людей редко бывает единое мнение по сложным вопросам. Прошедший референдум в Англии отличная тому иллюстрация. Все ожидали одного результата, а получи совсем иной. Вот так работает настоящая демократия.
Настоящий референдум с непредсказуемым результатом, а не когда 149% за.

Цитата Иваныч ()
а есть в Чехии какие-нибудь СМИ, где говорят, что Крым стал частью России в результате демократических процедур?

Высказываются разные мнения. В том числе и про Крым. Официальная позиция, конечно, иная, но есть и те кто думает, как вы.

Цитата Иваныч ()
Конечно, это очень важный элемент чертежа. Господи, как же у вас там все запущено-то... Ну, ей-богу, дети.

Один из. А какой по вашему важный?

Цитата Иваныч ()
Как что дальше? Все по алгоритму. Сейчас 35-й? Дожидаемся детей, а потом внуков.
На это уйдет лет 10, как думаете?

Теперь понял. Действительно, алгоритм отличный. Только бесполезный. Что за поддержка или осуждение задним числом? Т.е., чтобы понять нужно ли стрелять в Гитлера или стрелять за Гитлера, надо дождаться, когда вырастут внуки, оценить ситуацию, а потом... просто прыгнуть в машину времени, переместиться в прошлое и действовать в соответствии этими знаниями?))
30.06.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 30.06.2016, 15:49
ПрактикДата: Четверг, 30.06.2016, 17:57 | Сообщение # 620
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Обсудить предлагают? Референдум назначили?

Гм... Вы полагаете, что миллионы людей изучат поправки Яровой к Законам, сами Законы (их несколько штук) и ещё массу юридических документов, типа Гражданского, Уголовного и Административного Кодексов? Статистику по преступлениям? А потом примут ответственное и обоснованное решение? Мне, кажется, Вы несколько переоцениваете возможности и желания людей. biggrin
А в противном случае, получится, что важное решение (это безопасность) будет принято абсолютно некомпетентными людьми.
Что, какбэ, полный идиотизм. Хотя и демократично. smile
Именно поэтому существуют парламенты и прочие законодательные органы. Это их работа.
Цитата Casual ()
Прошедший референдум в Англии отличная тому иллюстрация. Все ожидали одного результата, а получи совсем иной. Вот так работает настоящая демократия.
Настоящий референдум с непредсказуемым результатом, а не когда 149% за.

Да, Casual, тут у нас проблемы. Видите ли, в России решения референдума носят обязательный характер для власти. Получил волеизъявление - исполняй без всяких фокусов! Мы вынуждены очень ответственно к ним относиться.
А во многих странах, например Англия, Нидерланды - рекомендательный. Типа опрос мнения для обязательного рассмотрения властью. Им проще. Можно принять целиком. Можно учесть частично. Можно вообще забить. Тут как конъюнктура ляжет. Настоящая демократия. smile
Кстати, а какой характер носит референдум в Чехии? А то раньше как-то плохо было с настоящей демократией. Вот что Википедия пишет, ужас!!!
Цитата
Накануне подписания соглашений о разделении республики, в сентябре 1992 года был проведён опрос населения Чехословакии об отношении к разделу страны. В Словакии за разделение страны было 37 %, против 63 %, в Чехии за 36 %, против 64 %[1].

А поди ж ты, разделили... Злодеи.
30.06.2016
CasualДата: Четверг, 30.06.2016, 18:49 | Сообщение # 621
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Гм... Вы полагаете, что миллионы людей изучат поправки Яровой к Законам, сами Законы (их несколько штук)

1. Что я полагаю это уже другой вопрос. просто у вас была фраза: "а нам предлагают честно обсудить".
Я лишь указал, что, во-первых, нам (вам, мне, Иванычу и еще 140 млн. людей) ничего обсуждать не предлагают.
Во-вторых, и эксперты и сотовые операторы высказывались против. Все равно приняли. Где же здесь обсуждение?
2. Вопрос о выходе страны из ЕС имеет менее судьбоносный характер? Национальную безопасность не затрагивает?
Экономику? А вопрос об отделении части страны(я про Шотландию) тоже несущественная ерунда? Или с этими вопросами все настолько элементарно, что и ребенок легко просчитает последствия?

Цитата Практик ()
А во многих странах, например Англия, Нидерланды - рекомендательный. Типа опрос мнения для обязательного рассмотрения властью.

1. Не совсем так. Рекомендательный характер означает, что теоретически после референдума этот вопрос может быть вынесен(а может и не быть) на обсуждение парламента и парламент может принять иное решение. Т.е., по умолчанию принимаются результаты референдума и только если ну уж оочень хочется... но, с другой стороны, и о электоральных последствиях помнить надо.

2. Рекомендательный - не рекомендательный, а исполнять-то будут. И Кэмерон уйдет в отставку до осени. Вот так.
И я не думаю, что все жители Великобритании прям уж такие эксперты в области политики и экономики, что могут просчитать последствия этого действия(даже настоящие эксперты не могут). И Тем не менее...

Цитата Практик ()
Кстати, а какой характер носит референдум в Чехии? А то раньше как-то плохо было с настоящей демократией.

Там, как я понимаю, именно опрос был, а не референдум.
30.06.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 30.06.2016, 19:03
slavcoollerДата: Четверг, 30.06.2016, 20:38 | Сообщение # 622
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Однако на сердце и в памяти о тех счастливых годах у меня осталась совсем другая музыка. Вот и вот, например.


Иваныч, вспомнил ваше давнее упоминание о музыке , которая вам нравится. Дело было так, сижу короче и вдруг решил поискать в утьюбе интересные мелодии и опа, вылезли "dire straits". Потом думаю, где-то же мне о них кто-то уже говорил, но я не придал особого значения словам собеседника(triple facepalm:), послушав всего полпесни.

в общем, мне этот музон тоже понравился, расслабляющий и одновременно энергичный, необычная группа, сколько я прослушал представителей западного рока 70 -80 ых годов: The Kinks ,Def leppard,Bon Jovi, Europe, Joan Jett, Scorpions и тд, рок-группы с таким стилем не встречал, а какое у них гитарное соло в "money for nothing", ух, не говоря уже о неполиткорректном содержании песни , за такое бы их сейчас бы штрафанули:).

Так что хочу сказать вам спасибо, видимо, подсознание меня окольными путями таки привело к более близкому знакомству с этой группой, а компасом для него послужили когда-то сказанные вами слова.
30.06.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 30.06.2016, 20:40
nebombaДата: Четверг, 30.06.2016, 20:59 | Сообщение # 623
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
гиды чаще это выходцы из бывшего СССР, перебравшиеся в Чехию в 90х

Неа, чешка , пенсионерка, гидом подрабатывает, говорила, что на пенсию не проживешь. Сравнивала конечно, но не с Россией, а с Германией . Но хорошо там,где нас нет. С немецким гидом общаться не приходилось tongue
Цитата Casual ()
Ну, попробуйте выйти на вацлавку с плакатом "Долой Земана!" и на Красную площадь с плакатом "Долой Путина!".
Почувствуете разницу)

Никакой!!! Что один останется, что другой. В 2014 в Праге ведь Земана уже закидывали яйцами и орали в отставку. И что?
Единственное с чем я с Вами полностью соглашусь, это о сменяемости власти. Думаю, у нас это тоже будет - время пришло.
30.06.2016
CasualДата: Четверг, 30.06.2016, 21:18 | Сообщение # 624
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
С немецким гидом общаться не приходилось

И у немецкого будут большие претензии к властям. И у английского. И у американского.
А знаете где не будет претензий? В КНДР! Как и в СССР не было.

Любили же показывать во всяких международных панорамах, о том, как народ на Западе плохо живет.
Как бастуют. А в СССР типа все спокойно, все всем довольно. Конечно, довольны! А если не довольно, то и танки в город ввести не долго!

Цитата nebomba ()
Никакой!!!

Вы об этом Ильдару Дадину напишите... в колонию.

Цитата nebomba ()
Думаю, у нас это тоже будет - время пришло.

Нет. Скоро увидите)
30.06.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 30.06.2016, 21:21
ИванычДата: Четверг, 30.06.2016, 21:49 | Сообщение # 625
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Никогда этого и не отрицал.
Значит, не совсем пропащий. smile
Цитата Casual ()
Можно подробнее об этом?
Можно. Но тезисно. Иначе утонем. smile
Страны ЕС не свободны в экономике. Ибо - общий рынок. А он предполагает наднациональные органы управления. Налоговые, транспортные тарифы, таможенные и т.д. Но, на мой взгляд, чуть ли не самый главный ограничитель "суверенных" экономик - ЕЦБ, имеющий право эмиссии. (Я в курсе, что в Чехии евро не ходит, но от этого ничего не меняется.) Но за эти несвободы страны ЕС получают свой бутерброд с маслом. И нехилый.
Страны ЕС несвободны во внешней политике. Чтобы проводить самостоятельную внешнюю политику страна должна иметь свою армию (увы, это так, с пацифистами и слабаками не разговаривают). Но зато есть НАТО.
Я не знаю, насколько страны ЕС самостоятельны в правовом отношении. В курсе только, что наднациональные органы ЕС не прочь бы заняться и этим, если уже не занимаются.
Но в любом случае все страны ЕС не в накладе от того, что поступились своими свободами. Правда, если им сказать, что продали свободу за бутерброд с маслом, то они, наверное обидятся. И будут говорить про интеграцию и глобализацию и прочие красивые вещи.
Цитата Casual ()
Ну, у меня есть как минимум два знакомых чеха, которые думают иначе. И это замечательно. Это признак свободы слова.
Которую(свободу слова) засунули куда подальше. В Чехии так было и с разделом в 93-м и с вступлением в НАТО в 97-м. И я, заметьте, не критикую. Просто констатирую.

Цитата Casual ()
Официальная позиция, конечно, иная, но есть и те кто думает, как вы.
Во-первых, откуда Вы знаете, как я думаю? smile А во-вторых: в каких СМИ эти диссиденты высказывают свое отличное мнение? И как с ними ведется дискуссия?
Цитата Casual ()
Один из. А какой по вашему важный?
Ну... В моем чертеже ваще нет тех элементов, которые есть в вашем. Точнее, есть, но они выполняют роль декора. Их можно менять, раскрашивать, убавлять, добавлять... скока угодно. И людЯм есть чем заняться, и строителям не мешают. smile
Самый главный элемент моего чертежа - преемственность и несменяемость власти. В этом суть западной демократии, так сказать.
В России, к слову, власть реально менялась по крайней мере трижды за последние сто лет. Как видите результаты не ахти. Если бы такое выпало на Чехию, то я не думаю, что она бы сейчас существовала. smile
Цитата Casual ()
просто прыгнуть в машину времени, переместиться в прошлое и действовать в соответствии этими знаниями?))
Экий Вы фантазер. smile Не надо никуда прыгать. Надо сделать выводы и искать пути, как исправить негодный режим. В настоящем, а не в прошлом.

Добавлено (30.06.2016, 21:49)
---------------------------------------------
slavcooller, данке шон на добром слове. )
Завидую Вам. Вы понимаете о чем они там толкуют. А я вот ни бум-бум.
А за что их бы сейчас штрафанули, ну за какие слова и мысли?

30.06.2016
elena57Дата: Пятница, 01.07.2016, 08:18 | Сообщение # 626
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Регулярных войск там нет. Ну, не нашли никаких доказательств.

Искать эти искуны не умеют. Или искомые очень хорошо умеют ныкаться: ну, нету нас тут, хоть убейте.
Цитата Иваныч ()
Нацидея там вряд ли образовалась. Но неприязнь к врагу есть

А разве неприязнь к врагу не может стать (положим, на время) нацидеей? Как я понимаю, нацидея - это нечто объединяющее людей независимо от их полит. взглядов и прочих предпочтений, нечто продиктованное высшими требованиями ист. момента? Не ненависть ли к фашистам объединила в годы ВОВ весь сов. народ и привела к победе?
Цитата Иваныч ()
Но они(контакты) на все вопросы отвечают и по телефону, и по эл.почте: ПТН ПНХ

Что тут посоветуешь? Попробуйте по скайпу. Для ещё бОльшей полноты ощущений. :)
Я периодически со своими в Греции по скайпу говорю. Когда увидишь женщину в феврале в квартире многоэтажки в две шерстяные кофты закутанную (третью зиму жильцы дома - и он такой не один - не могут собрать деньги на мазут для автономного отопления дома и обогреваются балонным газом и кондиционерами, а это север Греции), как-то сразу вслед за ними начинаешь "уважать" Евросоюз. smile Причём отсутствие отопления - капля в море их проблем.
01.07.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 01.07.2016, 12:03
CasualДата: Пятница, 01.07.2016, 10:48 | Сообщение # 627
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Тогда какие к нам претензии? Или мы чего-то ещё тормозим? Или Европе просто уже прис...ться не к чему?

О санкциях, Минских соглашениях и не только.

Добавлено (01.07.2016, 10:48)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
И будут говорить про интеграцию и глобализацию и прочие красивые вещи.

Правильно! Потому что не надо путать мягкое с теплым. Я говорю о правах и свободах человека, таких как свобода слова, неприкосновенность частной переписки, свобода совести, свобода вероисповедания, право на жизнь, неприкосновенность частной собственности и другие. Причем здесь ограничения и правила, которые страны добровольно приняли, объединяясь в союз(из которого, кстати, и выйти можно)? Что свободу слова ограничивают? Или нарушают права собственников? Ну, если так посмотреть, то ведь куча всяких ограничений существует для человека. Вот, например, голым по улице ходить нельзя. Какать нельзя где захочешь(даже за собаками убирать требуют!). Это же все ограничения свободы, правда?))
А ведь кроме законов человеческих есть еще и законы Природы, которые тоже ограничивают возможности нашей физической оболочки...

Цитата Иваныч ()
Которую(свободу слова) засунули куда подальше. В Чехии так было и с разделом в 93-м и с вступлением в НАТО в 97-м.

Тем, кто высказывался против трешечки дали?
01.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 01.07.2016, 10:50
elena57Дата: Пятница, 01.07.2016, 12:00 | Сообщение # 628
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Casual, спасибо, не услышала ничего нового: белые и пушистые США и НАТО, Россия-агрессор, провокатор... smile
01.07.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 01.07.2016, 12:00
nebombaДата: Пятница, 01.07.2016, 12:12 | Сообщение # 629
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Тем, кто высказывался против трешечки дали?

tongue Ну проведите Вы эксперимент, что ли. Встаньте в центре Праги с плакатом "Земан - вор и убийца" и посмотрите устроит ли власть такая свобода слова. Да,если с первого раза не получится попробуйте ещё раз 5 так (нашего Ильдара не с первого раза взяли).
01.07.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 01.07.2016, 12:35
CasualДата: Пятница, 01.07.2016, 12:55 | Сообщение # 630
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
спасибо, не услышала ничего нового

А есть что-то новое?

Цитата nebomba ()
Ну проведите Вы эксперимент, что ли.

Так уже не мало экспериментов проводили) Про то как яйцами Земана забросали вы сами рассказали.
Многих там арестовали? Или думаете, что плакат пострашнее будет?

Цитата nebomba ()
Да,если с первого раза не получится попробуйте ещё раз 5 так (нашего Ильдара не с первого раза взяли).

Вы же сами сказали, что это ни на что не влияет! Тогда какая, казалось бы разница, сколько раз он выходил? )
01.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить