Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Пятница, 08.07.2016, 20:34 | Сообщение # 766
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
1. Чтобы понять бить ли в набат надо посмотреть, как эта статья у них конкретизируется на практике.
Что ж, разумно. Не рубить с плеча, а взвешенно подойти к рассмотрению неоднозначной ситуации в законодательстве ФРГ.
Цитата Casual ()
Под такие расплывчатые формулировки можно подогнать любой текст!
Вот уж во истину был бы человек, а статья найдется!
Оба-на! А тут - чиста по-комсомольски нового времени! smile А ведь претензии к законодательству обеих стран одинаковые - расплывчатость формулировок.
Только очень недалекий человек скажет, что разница в подходах вызвана тем, что в одном случае речь идет о стране, где царят Силы Добра и Света, а в другом случае речь идет о Мордоре! Но я, как Вы уже поняли, человек очень далекий. И поэтому вежливо интересуюсь, как Вы можете прокомментировать Ваш различный подход к неоднозначной ситуации в законодательстве ФРГ и РФ?

Цитата Casual ()
Бить в набат, если надо, должны граждане ФРГ. Я гражданин России, поэтому и бью в набат по поводу событий, происходящих в России. ФРГ меня не касается.
smile А кто подписывался не щадить живота своего в борьбе за базовые для всего прогрессивного человечества ценности, а? Пушкин?
Да эти бюргеры жиром заплыли от поедания бутербродов с маслом, добытых в боях с непрогрессивным человечеством! Они таперича и пальцем не шевельнут, заразы!
Casual, ведь так и профукать базовые ценности не долго. Нет уж, давайте через не хочу... вставайте в ряды... выхватывайте знамя из ослабевших сосискообразных пальцев его прежних владельцев... и на баррикады, блин... smile А кому сейчас легко?

Цитата Casual ()
Вчера Путин подписал пакет Яровой. Поздравляю!
Вы не могли бы привести те слова из принятых законов, которые вызывают у Вас особенную тревогу?
08.07.2016
IleoДата: Пятница, 08.07.2016, 21:10 | Сообщение # 767
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А что там всплыло?

" В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ" там всплыло...Ну так телевизер мне доложил. Википедия с ним согласна))))

Цитата Практик ()
Кто должен хорошие сценарии придумывать?
Не знаю, кто там эти сценарии придумывает. А исполняет телевизер. Ну может еще адвокаты. Точно говорю.
08.07.2016
nebombaДата: Пятница, 08.07.2016, 21:57 | Сообщение # 768
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Вы теперь уже прочитали пакет Яровой? Или просто начали бояться? Загодя и на всякий случай?

Практик, Раз уж Вы всё равно изучили этот закон, не могли бы Вы мне пояснить как это вяжется с Конституцией РФ. Там есть какие-нибудь пояснения? Раз президент подписывает, то в принципе не должно быть расхождений с Конституцией.
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о...
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
08.07.2016
ПрактикДата: Суббота, 09.07.2016, 10:44 | Сообщение # 769
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
как это вяжется с Конституцией РФ. Там есть какие-нибудь пояснения?

В Законе не предусмотрено внесение изменений в Конституцию. smile
Цитата nebomba ()
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о...
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Если Конституцию считать за инструкцию, то эта статья запрещает начисто любую оперативно-розыскную деятельность. Каковая, собственно, и заключается в сборе информации о частной жизни лица без его согласия. biggrin
Но без такой деятельности никакое общество долго не протянет, правда? Ибо частная жизнь лица может запросто нарушать конституционные права других граждан. Ну, не читало лицо Конституцию... smile
Конституция - это основных принципы обустройства общества. Детализация принципов, конкретика - расписаны в огромном количестве Законов. Иначе не получаеццо.
Законы, разумеется, не должны противоречить Конституции. Если что - Конституционный Суд на страже.
У разных статей Конституции различная степень конкретности. В данной теме лучше использовать не ст.24, а статью 23, п2, которая непосредственно относится к одному элементу необъятной частной жизни:
Цитата
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Здесь достаточно жёстко сказано о возможности ограничения свобод. Только по суду. Если сосед, начальник, или майор спецслужб читают Ваши переговоры без решения суда - они нарушает Конституцию. Однозначно. Равно как и те, кто предоставил им такую возможность.
Пакет Яровой на эту статью Конституции не посягает.
09.07.2016


Сообщение отредактировал Практик - Суббота, 09.07.2016, 11:06
nebombaДата: Суббота, 09.07.2016, 12:00 | Сообщение # 770
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Практик ()
то эта статья запрещает начисто любую оперативно-розыскную деятельность.

Не думаю. Есть ведь уголовный-процессуальный кодекс, который надо чтить. А в законе Яровой ,я так поняла , обязуют соответственные структуры хранить информацию на всех. Наверняка и ответственность за отказ есть. Что там будет тем кто эту информацию не сохранит?
Собственно говоря они и раньше хранили информацию о звонках. Клиенты могли себе распечатку заказать чуть ли не годовым задним числом. Это я справедливости ради о том, что сотовые операторы намекают на повышение тарифов. А с чего бы это?
Цитата Практик ()
Конституция - это основных принципы обустройства общества.

Но эти принципы должны быть абсолютно понятны. Если сказано в Конституции, что граждане имеют право на бесплатную медицину, то это ведь не равно на бесплатную выдачу больничных и бесплатные некоторые анализы. Ведь люди на практике знают, что не все анализы можно сдать бесплатно и не все операции сделать бесплатно,даже на уколы теперь надо приходить со своими лекарствами. То же и с 24 статьей. Я тогда её вообще не понимаю. О чем она?
09.07.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 09.07.2016, 12:23
CasualДата: Суббота, 09.07.2016, 12:39 | Сообщение # 771
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но эти принципы должны быть абсолютно понятны. Если сказано в Конституции, что граждане имеют право на бесплатную медицину

Смотрите как это работает. Допустим в Конституции сказано, что каждый гражданин имеет право на свободный доступ в интернет(была инициатива такую статью внести), а потом федеральные законы конкретизируют, что данное право реализуется в отделениях Почта России с 9:00 - 18:00 по будням и с 11:00 - 17:00 по субботам, воскресенье выходной и при наличии разрешения от ФСБ))

Добавлено (09.07.2016, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
как Вы можете прокомментировать Ваш различный подход к неоднозначной ситуации в законодательстве ФРГ и РФ?

Разница в том, как это применяется на практике. В РФ уже реально стали привлекать за разные репосты.
Дело это не первое и список растет. Может быть по 354.1 и первое, но есть и другие резиновые статьи.

Цитата Иваныч ()
А кто подписывался не щадить живота своего в борьбе за базовые для всего прогрессивного человечества ценности, а?

Не внимательно читаете. Я же сказал, что:
Цитата Casual ()
Casual, тоже готов бить только за свою семью и за себя. Просто в КНДР оказаться очень не хочется.
09.07.2016
nebombaДата: Суббота, 09.07.2016, 13:05 | Сообщение # 772
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Смотрите как это работает.

Всё равно не понимаю Ключевое слово бесплатность. А уж что означает слово медицинская помощь я думаю все знают. Можно конечно слово совет в Конституцию вставить. А что? тогда всё на свои места становится - по Конституции вы имеет право на бесплатный совет по медицинским вопросам. :p
И статью 24 конкретизировать. Дескать нельзя вашим соседям и сослуживцам на вас информацию собирать. просто и понятно. :p

Добавлено (09.07.2016, 13:05)
---------------------------------------------
О, кстати, Практик,вспомнила как эта статья работала. В прошлом году о ней видимо Департамент образования вспомнил и решил применить. Полезла я на сайт олимпиадный,чтобы с результатами ознакомиться
А там !!! Нет фамилий призеров - есть только последние три букву от фамилий. Вооружайся дедуктивным методом и ищи своих cranky Потом ещё хлеще - на сайтах школ раньше поздравляли разных победителей. Глянула и lol Поздравляем наших победителей: 1 место - Маша 2 место - Миша 3 место - Саша. Вот не вру,так и было. В этом году под натиском родителей отменили эту смехопанораму.
09.07.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 09.07.2016, 13:08
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 09.07.2016, 13:42 | Сообщение # 773
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
О, кстати, Практик,вспомнила как эта статья работала. В прошлом году о ней видимо Департамент образования вспомнил и решил применить

Это другая статья, из закона о персональных данных, я думаю.
09.07.2016
ПрактикДата: Суббота, 09.07.2016, 17:27 | Сообщение # 774
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Есть ведь уголовный-процессуальный кодекс, который надо чтить. А в законе Яровой ,я так поняла , обязуют соответственные структуры хранить информацию на всех.

Верно. Но ведь оперативно-розыскные мероприятия могут применяться к любому гражданину, даже не преступнику. Преступником называет суд. Но, чтобы суд это сделал, нужны доказательства, каковые и находит (либо не находит) розыск.
Цитата nebomba ()
Наверняка и ответственность за отказ есть. Что там будет тем кто эту информацию не сохранит?

Штрафы, как минимум. Ну а там надо посмотреть, почему не сохранили. biggrin

Цитата nebomba ()
Но эти принципы должны быть абсолютно понятны.

В Конституции всё понятно, не? smile
Конституция - это принципы, по которым старается жить общество. Там ведь даже сроки за нарушение не указаны. smile
Вот по этим принципам создаются цельные институты, структуры, Законы, которые разбираются с конкретикой. Если хотите определиться с частным случаем, кому, чего и сколько давать, надо смотреть не Конституцию, а соответствующий Закон.
Цитата nebomba ()
Ключевое слово бесплатность. А уж что означает слово медицинская помощь я думаю все знают.

Конкретное наполнение конституционных прав и свобод граждан зависит исключительно от возможностей самого общества. Может общество обеспечить высококлассную бесплатную медпомощь всем желающим? Право-то все имеют? Может. Только на остальное денег уже не останется. biggrin
Посему возникают закономерные ограничения. Бесплатная неотложка - имеется. Бесплатные операции, в т.ч. и весьма дорогостоящие - имеются. Но, только по показаниям, т.е. в случае прямой угрозы жизни. Есть ещё и плановые бесплатные, но там, часто - квоты, очереди.
ТО же касается и остальных прав и свобод. Право на жилище не означает обязательства общества обеспечить каждого гражданина жилищем. А вот произвольное лишение жилища - не допускается.
Цитата nebomba ()
То же и с 24 статьей. Я тогда её вообще не понимаю. О чем она?

О частной жизни. smile
Конкретика расписана в самых различных Законах. Защиту переписки обсудили. Есть ещё, как упомянула Екатерина_Пашкова, Закон о персональных данных. А в Законе об охране здоровья есть понятие врачебной тайны и запрет на разглашение оной. И, думаю, где-нибудь ещё имеется конкретизация ст. 24. Частная жизнь - она большая. smile
09.07.2016
ИванычДата: Суббота, 09.07.2016, 20:05 | Сообщение # 775
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
не могли бы Вы мне пояснить как это вяжется с Конституцией РФ. Там есть какие-нибудь пояснения? Раз президент подписывает, то в принципе не должно быть расхождений с Конституцией.

Цитата Практик ()
Законы, разумеется, не должны противоречить Конституции. Если что - Конституционный Суд на страже.
Я думаю, что тут все дело в понятии "частная жизнь". )

Цитата nebomba ()
Собственно говоря они и раньше хранили информацию о звонках. Клиенты могли себе распечатку заказать чуть ли не годовым задним числом. Это я справедливости ради о том, что сотовые операторы намекают на повышение тарифов. А с чего бы это?
Теперь им придется хранить содержание разговора. А для этого надо строить дата-центры. А это балабасы немаленькие. Потом эти балабасы надо отбить. А как? Повысив тарифы. Вот так я их понял. Но до 1 июля 2018 года еще далеко.

Цитата Casual ()
Может быть по 354.1 и первое, но есть и другие резиновые статьи.
smile Понятно. Casual, я становлюсь очень недалеким человеком. smile
Цитата Casual ()
В РФ уже реально стали привлекать за разные репосты.
Сдается мне, что Вы немного нагнетаете. За репосты ли привлекают? smile Может, что-то другое там в основе-то, а?

Цитата Casual ()
Не внимательно читаете.
Это я-то невнимательно читаю? Прошедший мордорскую школу чтения между строк? Да еще не до конца утративший навыки работы с историческими источниками, которые получил на факультете "красной пропаганды"? smile
А тут все явно!
Цитата Иваныч ()
Я Вас спросил, готовы ли бороться не щадя живота своего за такую свободу слова?
Цитата Casual ()
Мой ответ да.

Casual, я спросил - Вы ответили. Это может в странах Добра и Света можно как-то отмазаться. Дескать, фигура речи, я не то имел в виду...
Но Вы-то ведь в Мордоре, а? А в Мордоре по понятиям надо либо базар фильтровать, либо отвечать за него. smile Так что извольте на баррикады!

Шутю я... шутю...

Но за Вами еще чешские диссиденты с их СМИ. И слова в принятом пакете Яровой, которые вызывают у Вас наибольшую тревогу.
09.07.2016
nebombaДата: Суббота, 09.07.2016, 20:47 | Сообщение # 776
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Практик ()
В Конституции всё понятно, не?

Нет, это всё же не основные принципы, а основной закон. Ну нас так во всяком случае учили. В Советской всё понятно было насчет прав. В РФ - нет.
Конституция СССР
Цитата Практик ()
Посему возникают закономерные ограничения.

Не должно так быть, если Конституцией гарантирована бесплатность. Я это понимаю так - если придти к врачу с жалобой на головную боль, то тебе должны сделать все нужные обследования, а не анализ мочи и крови, а потом посоветовать не переутомляться, и дать телефончик центра, где можно за денежку сделать нужные обследования.
Цитата Практик ()
обеспечить высококлассную бесплатную медпомощь всем желающим

Медицина и все желающие как-то не сочетаются эти слова. Что значит желающие? А есть не желающие лечиться бесплатно?
Цитата Практик ()
Штрафы, как минимум.

Хм... А интересно, если взятка за сокрытие информации будет перекрывать в разы эти штрафы. Всё же операторы - это коммерческая структура, а не гос. Ну и технический сбой никто ещё пока не отменял :p
И ещё,если вот террористы уже знают, что такой закон будет принят, то они наверное тоже что-нибудь новенькое придумают. Тогда для кого это всё придумано?
09.07.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 09.07.2016, 20:50
ПрактикДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:02 | Сообщение # 777
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Нет, это всё же не основные принципы, а основной закон.

Одно другому не мешает. Содержание Основного Закона - это основные принципы. Поменяй парочку-другую статей - и всё общество радикально изменится. Если не развалится.
Убери из Конституции частную собственность, вставь государственную (общенародную), и...
Чудесным образом исчезнут магазины, банки, акционерные общества, провайдеры, производства, разнообразные платные услуги и все коммерческие структуры... Исчезнет всё то, что создано в порядке личной инициативы, например этот сайт. smile
Останутся только государственные и муниципальные учреждения. Но их будет сильно мало.
Цитата nebomba ()
В Советской всё понятно было насчет прав. В РФ - нет.

Конечно. Жизнь была проще, понятнее. Колея.
Напомню, что в СССР не существовало собственных квартир, дач, земельных участков. Самый крупный объект личной собственности - автомобиль.
Огромное количество Законов, которые регулируют частную собственность, отношения в бизнесе и сфере услуг - тоже без надобности, за отсутствием частной собственности, бизнеса и сферы услуг. В таких условиях можно вообще написать простую и детальную Конституцию, вплоть до распорядка дня гражданина и его меню. Четверг - рыбный день, да... smile
Цитата nebomba ()
Медицина и все желающие как-то не сочетаются эти слова.

Здрасти. Как раз в современной медицине очень много зависит от желания пациента. Спокойно носить очки или рискнуть на операцию глаз? Кушать таблетки и избегать нагрузок или рискнуть на операцию на сердце? Втирать мазь в коленки, или заменить суставы на искусственные?
Подавляющее большинство граждан находится, как раз, в таком пограничном состоянии. Если все захотят не жизнь спасти, а улучшить качество жизни - никаких денег не хватит. Объективно. Ибо медицина развивается, и самое новое - самое дорогое.
Цитата nebomba ()
Я это понимаю так - если придти к врачу с жалобой на головную боль, то тебе должны сделать все нужные обследования, а не анализ мочи и крови, а потом посоветовать не переутомляться, и дать телефончик центра, где можно за денежку сделать нужные обследования.

Объём и перечень бесплатных (т.е. по полису ОМС) медуслуг чётко определён и весьма объёмен. Кстати, нормальный врач совершенно не заинтересован НЕ назначать те, или иные бесплатные обследования и процедуры, т.к. медучреждение всяко получает за них денежки от страховой компании. Он, скорее, лишнего предложит.
Другое дело, если врач-полупаразит кормится от посторонних лиц и компаний, куда и направляет. Но это не вопрос бесплатности медицины.
Цитата nebomba ()
А интересно, если взятка за сокрытие информации будет перекрывать в разы эти штрафы.

Будет зона.
Цитата nebomba ()
И ещё,если вот террористы уже знают, что такой закон будет принят, то они наверное тоже что-нибудь новенькое придумают.

Да. Например, можно пользоваться голубиной почтой. smile
10.07.2016
nebombaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:08 | Сообщение # 778
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Спокойно носить очки или рискнуть на операцию глаз?

У моей бабушки была катаракта.,полностью ослепла. В поликлинике предложили бесплатную операцию, для этого нужно было сдать кучу анализов, в т.ч. пройти гинеколога, от которого бабушка просто наотрез отказалась, старые люди подчас бывают упрямыми и капризными. Пришлось искать платную альтернативу. Нашла - ученики Федорова делают такую же операцию. Когда я спросила какие анализы нужны, сказали что только на гемоглобин и перед самой операцией мерят давление. Всё. Я вот думаю может специально делают такие ухищрения, чтобы людей не привлекала бесплатность медицины. Собственно говоря и комиссию на инвалидность настоящий инвалид фиг выдержит в одиночку.
Цитата Практик ()
Подавляющее большинство граждан находится, как раз, в таком пограничном состоянии.

Да проще я воспринимаю бесплатность медицины - хотя бы просто поставить точный диагноз, бесплатно его поставить. И зрение ухудшается не всегда по причине именно болезней глаз, а из-за инфекционной и даже венерической болезни. А Вы говорите очки. Да, в поликлинике офтальмолог бесплатно вас посадит перед табличками с буквами и выпишет очки. Только сейчас эту услугу можно получить в любом салоне Оптика и тоже абсолютно бесплатно. Для этого врач не нужен.
Цитата Практик ()
Объём и перечень бесплатных (т.е. по полису ОМС) медуслуг чётко определён и весьма объёмен.


Маму прихватила поясница - ни разогнуться ни согнуться. Скорая с такими симптомами не приезжает - пришлось самим топать до поликлиники. Знаете как врач нас встретил " о, у вас флюорографии нет и гинеколога, сначала пройдите это а потом ко мне". Ну я предложила вместе пойти к гинекологу и на флюорографию и помочь маме там разогнуться. Вот врач дурак или как? Или всё же система бесплатная такая по Конституции. Сейчас вас не начнут лечить, пока вы не пройдете гинеколога и флюорографию,т.к. это в перечне за что поликлиника точно получит денежки, а объективность назначения других более дорогих обследований врачу ещё надо доказать страховой. Практик, я про других желающих, про простых.

Цитата Практик ()
Кстати, нормальный врач совершенно не заинтересован НЕ назначать те, или иные бесплатные обследования и процедуры, т.к. медучреждение всяко получает за них денежки от страховой компании.

Вот я именно так же думала, пока мне один врач не разъяснил как это происходит на самом деле. Ну если Вы водитель, то возможно сталкивались со страховыми по выплате страховок.
Цитата Практик ()
Например, можно пользоваться голубиной почтой

Хм... А текст телеграмм тоже надо будет сохранять в течение полугода? И письма почтовые вскрывать? Письма до востребования вне закона? А разговоры по рациям кто может сохранить? И раньше ведь не было сотовых и интернетов, а мафия была. Спцслужбы не могут работать в онлайн режиме? им обязательно нужны записи двухгодичной давности?
Я конечно не спец, а так обыватель и только своим обывательским взглядом никак не могу ухватить логики антитеррористических мер. Именно борьба с террористами меня беспокоит, а не с людьми на которых можно найти компромат задним числом.
10.07.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 11.07.2016, 12:43
IleoДата: Среда, 13.07.2016, 15:35 | Сообщение # 779
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
только шапочки у котика нет...
13.07.2016
Загруженные файлы: 0312827.jpg (49.0 Kb)
ПрактикДата: Пятница, 15.07.2016, 11:20 | Сообщение # 780
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
" В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ" там всплыло...Ну так телевизер мне доложил. Википедия с ним согласна))))

Википедия!? Это прогресс! smile
Ну да, раз в особо крупных размерах - это надо сразу в карцер. На хлеб и воду. К крысам. Пущай там суда дожидается, тварюга. biggrin
Цитата Ileo ()
Цинизм в том, что никто даже сильно не напрягается хороший сценарий придумывать. чтоб отмазать.


Цитата Ileo ()
Все знают, что "кого надо" не накажут.

Добавлено (15.07.2016, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Вот я именно так же думала, пока мне один врач не разъяснил как это происходит на самом деле.

Если врач будет спихивать всех больных на сторону, медучреждение никаких денег не получит. Если врач будет сочинять процедуры, страховая компания будет оспаривать оплату. Вот так и крутятся. smile
Цитата nebomba ()
А текст телеграмм тоже надо будет сохранять в течение полугода? И письма почтовые вскрывать? Письма до востребования вне закона?

А Вы попробуйте с понедельника все свои дела делать без телефона и Интернета.
Записаться куда, договориться с кем, срочные вопросы решить - всё через Почту России! biggrin
Цитата nebomba ()
Спцслужбы не могут работать в онлайн режиме? им обязательно нужны записи двухгодичной давности?

Могут. И работают. Но дело не в прошлых данных. Хранение данных колоссально затрудняет деятельность преступников сегодня. Вернее, когда Закон в силу вступит.
Сейчас урод, не привлекая внимания, может за 15 минут скоординировать кучу человек: чего куда привезти, кому встретить, где хранить и прочую текучку, да ещё решать по ходу всякие проблемы.
Если урод знает, что любой из этой кучи, при проколе, неизбежно выведет спецслужбы на него, на его руководство, подручных, на всю сеть...
Агитатор за "светлое будущее" будет понимать, что все его душеспасительные беседы с сотнями юнцов и юниц аукнутся ему, если что...
И какой-нибудь чин из администрации уже поостережётся звонить незаметному грузчику Саиду с рынка. Мало ли что.
Собственно, в этом профилактическая суть Закона. Ребяты, теперь все ходы записаны. У всех.
И шум по этому Закону - только на пользу делу.
15.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить