Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Все вопросы Игрицкого
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 06.08.2016, 22:12 | Сообщение # 331
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Прямо здесь. Почему бы и нет.

Полный консенсус. Прямо здесь и именно да!
Цитата Casual ()
Вот честно, не могу себе представить более бессмысленной дискуссии,...

Откровенно говоря, я бы поставил в конце этой фразы не запятую, а точку.
Жирную.
Это одна из причин, по которой я не принимаю участия в этой откровенной бессмыслице.
Цитата Casual ()
Это ничего не изменит.

Согласен.
От слова никогда.
Что может изменить обсасывание именно здесь любой темы - от самой захезной до глобальной проблематики?!
Just funny pastime.
Вот и у меня вдруг и летом оказалось масса свободного времени, которое безразлично, на что именно бездарно тратить. Неимоверно разросшаяся, как плесень, тема "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же.. для меня не просто любопытна виньетками сюжета, но во многом и поучительна казусами логики.
Та часть Вашего сообщения, Casual, в которой Вы безразлично с какими целями отождествляете НКВД и всю его длинную цепочку с ОПГ, показалась мне структурно вполне оформленной, если только не принимать во внимание один важнейший факт - отождествление не содержит необходимых внутренних оснований. А только и возможно большое желание отождествить.
С одной стороны, мне должны быть совершенно безразличны, а так почти и есть, итоги затянувшейся дискуссии именно в силу её бессмысленности. Но с другой стороны, резерв времени и большая нелюбовь к алогичности позволяет мне высказаться именно здесь.
Я не буду писать много. Ограничусь лишь небольшим замечанием в самом начале, потом сделаю небольшие наброски возможного развития темы и откланяюсь.
Вот ключевая фраза.
"Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений."
В ней наличествует одно важнейшее слово в двух возможных формах. Слово это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Все остальные слова лишь связующие, и смысловая нагрузка их совершенно очевидна и в разъяснениях не нуждается. Совсем иная ситуация со словом ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Совершенно понятно, что происходит оно от глагола преступать или переступать, то есть переходить через какие-либо рамки, границы. Отсюда естественный вопрос о том, кем эти границы установлены. Ответ очевидный – государством, которое определяет правовое поле. Делинквентное поведение – это не произвольная характеристика поведения, а характеристика в рамках определённой системы с её законами и юстицией. Только в рамках этой системы можно произносить такое обвинение. Вне системы для этого есть конкретный термин – объективное вменение, когда обвинение выносится без установления вины. Никаких нарушений органами НКВД никаких УК не было зафиксировано. Значит все имело законную силу. Для этого и была принята система Андрея Януарьевича. Был, есть и всегда будет работать святой правовой принцип:
Nullum crimen, nulla poena sine praevia lege poenali.
Копать далее нет смысла.
Я только об этой стороне Вашего сообщения.
06.08.2016
elena57Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 08:30 | Сообщение # 332
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Неимоверно разросшаяся, как плесень, тема "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же.. для меня не просто любопытна виньетками сюжета, но во многом и поучительна казусами логики.

Любопытна, поучительна, хотя и "плесень". Ну, явите же миру свой пенициллин. smile
07.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.08.2016, 09:53 | Сообщение # 333
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, рад встрече да целовати .
Вельми, не утаю, зане епистолии твои более обонь пол, поне вопреки сему оне осе увер мой...
Пресловутый пеницилин явить не могу, бо тщета сие.
Паки дондеже дряхл.
Присно чаю ...
07.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.08.2016, 21:46 | Сообщение # 334
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Я за программирование с 1 - го класса, а Вы? (Чем это не актуально?)
Popugayka Дата: Четверг, 11.08.2016, 20:26 | Сообщение # 1

http://pedsovet.su/forum/78-10786-179260-16-1470936405

Popugayka, вот Вы пишете:

Короче предлагаю учить программированию наряду с математикой и русским с 1-го класса.
Что скажете?

Прекрасная идея!
У меня при полном её теоретическом одобрении один чисто практический вопрос:
Кто эту прекрасную идею будет реализовывать?
Согласны ли Вы, что любой учитель должен быть не на одну голову выше учеников?
Есть ли в России столько учеников началки, которые способны совершить эту революцию имени Сеймура Паперта?
Программирование - это свободный полёт свободной умной мысли, это прекрасное творчество, это постоянный поиск и движение по новым дорожкам, а тут предлагается испрашивать разрешение для публикации фотографии замечательного пацана с замечательной гармошкой-баяном-балалайкой-барабаном! А ВДРУГ?! А ЕСЛИ...? А ЧТО ПОДУМАЮТ...ЧЕРЕЗ 100 лет???
А Вы говорите программировать!
Вот болтать - это как раз то, что мы прекрасно умеем делать!
Это наше родное!
Я сейчас перекопал весь семейный архив в поисках замечательной фотографии: моя племянница, которая моложе меня на 7 месяцев, и я сидим на пленэре на горшках и мило беседуем за жизнь. А на втором снимке моя сестра конкретно вытирает племяннице попу, а она внимательно смотрит на меня, как я во всей будущей мужской красе и спущенных штанишках смотрю на это вытирание. На обоих снимках на заднем плане смачно курящий папанька племянницы.
Найду, непременно обнародую!
Пусть все знают, что я почти семьдесят лет назад также праздно шатался, но ещё без порток!
11.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.08.2016, 22:05 | Сообщение # 335
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Чуть не забыл!
Как говорится, это дело личное! Мои личные фотки - это мои фотки, а племянница давно в СВР служит, там никого её попой не удивить. Там о другом думают.
Но у меня есть масса готовых отличных фоток подобного же толка моих внуков и детей. В любой момент готов поделиться этой серией выразительных ню на природе и дома. И если кто-нибудь из детей, внуков или других родственников или доброхотов-праведников-правокачателей откроет рот и упрекнёт меня в том, что я не имел права публиковать такую личную деликатную информацию без чьего-либо согласия, я заткну им их слова в то открытое отверстие, которое в данный конкретный момент будет ближе всего ко мне.
И вопрос точно по теме под занавес:
я понятно болтаю?
11.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.08.2016, 22:13 | Сообщение # 336
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Вопрос в тему по совершенно недоступной теме.
А знаете ли вы, что:
Крым – это Украина и только украинское правительство может комментировать то, что происходит на полуострове.
???
Элизабет Трюдо
11.08.2016
miflinДата: Пятница, 12.08.2016, 21:34 | Сообщение # 337
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Остается спросить проголосовавших: А вы советовались с
Цитата Александр_Игрицкий ()
Элизабет Трюдо

Я спрашивать не буду - неохота получить по морде от проголосовавшего.
Морду свою жалко.
12.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.08.2016, 00:46 | Сообщение # 338
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Я спрашивать не буду - неохота получить по морде от проголосовавшего.
Морду свою жалко.

Гриша!
Это не позиция.
Не, не так.
Это позиция, но не слишком правильная.
Причин есть минимум две.
Раз: таки дают, а не отнимают. Берите, потом отдадите.
Если что.
Два.
А что, чужую морду можно и подставить?
Вот за это иногда точно дают.
И уже не вернёте.
Это два с половиной.
Половинку до три наскребите сами.
13.08.2016
miflinДата: Суббота, 13.08.2016, 11:09 | Сообщение # 339
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Это не позиция.

Совершенно верно, ибо позиция и риторический (бессодержательный) вопрос - вещи несовместимые. smile
13.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.08.2016, 11:43 | Сообщение # 340
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Совершенно верно, ибо позиция и риторический (бессодержательный) вопрос - вещи несовместимые.

С этого места, пожалуйста, подробнее!
"А был ли мальчик"?
Бессодержательно?
13.08.2016
miflinДата: Суббота, 13.08.2016, 12:01 | Сообщение # 341
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Александр, я, честно, не понимаю, чтО тут обсуждать?
Очередной пук, коим несть числа, на этот раз от мадам Трюдо?
Слишком много чести.
13.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.08.2016, 14:46 | Сообщение # 342
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Александр, я, честно, не понимаю, чтО тут обсуждать?

Григорий!
Абсолютно с Вами согласен!
Обсуждать ветры, пущенные определённым органом и всем известным способом с запада или любой другой стороны, совершенно бессмысленно всегда и всюду.
Здесь особенно.
Наплевать на любые струйки Элизабет или потоки Хиллари, зловонные или деодорированные, тихие, как мышиный вздох, или мощные, как рев Катерпиллера.
Цитата miflin ()
Слишком много чести.

Именно так и именно поэтому!
Но я никоим образом не упрекаю этих барышень. Пустое это занятие!
Приводя высказывание мадам Трюдо, я хотел лишь обратить внимание на то, как многие люди, близкие и далёкие, имеющие возможность сказать глупость, непременно эту возможность используют уверенно и полностью. Это совершенно не говорит о том, что их нужно поправлять, приводить опровержения, что-то усиленно доказывать. Вообще тратить нервы и время на внимание к глупости.
Отвечать мадам, утверждая, что Крым будет принадлежать Украине лишь тогда, когда и сама Украина будет принадлежать России, но никак не ранее, значит пускаться в бессодержательную полемику, объясняя, сколько будет дважды два.
Григорий!
Когда я написал
Цитата Александр_Игрицкий ()
С этого места, пожалуйста, подробнее!
,
я писал только о Вашем наборе слов:
Цитата miflin ()
риторический (бессодержательный) вопрос

Оставляя пуки мадам самой мадам и её ближайшему окружению, я удивился лишь Вашему сопровождению понятия "риторический вопрос" добавкой "бессодержательный".
Вот с этим никак не могу согласиться!
И Бог с ней - с мадам!
"Где, когда, какой великий выбирал путь, чтобы протоптанней и легче?"
13.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.08.2016, 15:34 | Сообщение # 343
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Александр, я, честно, не понимаю, чтО тут обсуждать?

А вот ещё...
Вопрос второй.
И снова в тему по совершенно недоступной мне теме.
А знаете ли вы, что:
Математически совершенно строго доказано, что результаты референдума в Крыму фальсифицированы.
???
Использованы разнообразные методы строгих доказательств - от арифметики в стиле ОБС до численного моделирования результатов голосования с помощью табличного процессора с косвенной ссылкой на авторитеты Бернулли и Пафнутия Львовича.
Ссылки Вы легко найдёте в соседней недоступной теме.
Но вопрос-то не совсем тот, какой я задал. Не только "знаете ли Вы, что..."
Вопрос серьёзнее и глубже.
Учитывая почтение к математике и амбре мадам Трюдо и иже с ней:
КАК ЖЕ С ЭТИМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???
Или в риторическом исполнении:
"Быть или не быть?"
13.08.2016
miflinДата: Суббота, 13.08.2016, 20:58 | Сообщение # 344
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Александр, здесь просто недоразумение.
Под "риторический (бессодержательный) вопрос" я подразумевал свой предполагаемый вопрос
проголосовавшему на референдуме в Крыму:
"А вы советовались с Элизабет Трюдо?".Здесь.
Ну типо как Сталин Жукову - а вы советовались с полковником Брежневым?

Добавлено (13.08.2016, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
"Быть или не быть?"

Чтобы быть, надо бить, ибо только битие определяет сознание.
13.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.08.2016, 21:44 | Сообщение # 345
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Чтобы быть, надо бить, ибо только битие определяет сознание.

Именно!
Чтобы сознание стало широким и глубоким, таким же должно быть и битие.
13.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить