Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Все вопросы Игрицкого
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2016, 13:16 | Сообщение # 466
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, спасибо за быстрый ответ.
Bis dat, qui cito dat.
Стороны - это, как я понимаю, Вы и топикстартер. Мнение остальных участников беседы роли не играет.
Разумно и в прежнем стиле.
Относительно того, как, где и в каком формате решать любые вопросы я всегда решал и решаю сам.
Я не обсуждаю действия модераторов: они могут делать с любыми моими сообщения всё, что угодно.
Мне нравится эта тема. Продолжу задавать вопросы.
Кто-нибудь может объянить доказательства Фомы Аквинского существования Бога?
04.10.2016
PopugaykaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:08 | Сообщение # 467
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Александр_Игрицкий, тема удалена по соглашению сторон.

У Лили не осталось аргументов

Цитата Александр_Игрицкий ()
Думаю, что вопросы религии, существования Бога и проч. можно решить индивидуально.

Почему? Индивидуально обрабатывать психику легче?

---------
Если честно, мне также очень интересны противоречия и точки прикосновения науки и верующих, как и А. Игрицкому.
Но последнюю точку ставят верующие причем в любой момент. Ладно. Пусть.
А вот поведение модератора и топикстартера в данном вопросе по удалению темы подтверждает мысль воздействия государства на население.
Слишком часто стало это практиковаться. Говорят А и никаких Б. Типа кинули "слово" в массы. Дело сделано. Жаль
Если меня как и А. Игрицкого ограничат в правах. Хорошо. В интернете полно площадок для диспута.
Здесь были интересны учителей. И все.
04.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2016, 15:14 | Сообщение # 468
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Кто-нибудь может объянить доказательства Фомы Аквинского существования Бога?

Пожалуй, не стоит заново начинать эту или любую подобную тему.
Цитата Popugayka ()
У Лили не осталось аргументов

Скорее, Ваши высказывания тянут на уголовку. Но не будем это обсуждать.
Цитата Popugayka ()
Если честно, мне также очень интересны противоречия и точки прикосновения науки и верующих, как и А. Игрицкому.

Цитата Popugayka ()
В интернете полно площадок для диспута.

Пожалуйста, найдите площадку, где по данной теме вам будет комфортно общаться. Боюсь, что на нашем форуме не очень комфортно обсуждать этот вопрос.
04.10.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2016, 15:45 | Сообщение # 469
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Пожалуй, не стоит заново начинать эту или любую подобную тему.

Екатерина Ивановна!
Запомните хотя бы сейчас раз и навсегда.
Я всегда делаю то, что сам считаю нужным. Именно моё собственное взвешенное мнение, сформированное с учётом очень многих факторов, всегда было-есть-будет определяющим при принятии любых решений. Ваше мнение для меня никогда не было определяющим. Сегодня особенно.
Я еще раз и с определённое радостью размещу здесь то, что уже было на форуме. Но сейчас я поступлю немного иначе. Все то, что выделено в спойлере, относится персонально к Вам, сударыня.

И запомните ещё одно.
Есть только один способ избавиться от той головной боли, какая приходит к Вам вместе с о мной.
Полная вечная блокировка.
На бесконечное время.
Выполните и непременно помолитесь.
04.10.2016
lili156Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:02 | Сообщение # 470
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
У Лили не осталось аргументов


Почему же не осталось? Я не давала согласие на закрытие темы.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Кто-нибудь может объянить доказательства Фомы Аквинского существования Бога?

Католические богословы Фома Аквинский , как и Ансельм Кентерберийский, в эпоху Средневековья пытались рационально подтвердить веру. Хотя никаких атеистов тогда не могло быть. Поскольку существование Бога в то время представлялось вполне очевидным.
В своих 5-ти доказательствах Фома Аквинский обращался к античному философу Аристотелю и его наблюдениям над разумно сотворенным миром.

В последствии ученые также обращали внимание на разумное устройство мира, приходя к выводу, что в этом устройстве должна существовать некая Сверхразумная Сила, если все устроено таким образом, что на Вселенную надо смотреть человеческими глазами. Эстетика и совершенство мирового устройства как раз и говорило об этом. Но не только это прводится современными учеными в доказательство существования Бога.
В наше время можно найти не 5, а больше десятка доказательств. Хотя бы вот эти :http://foma.ru/16-dokazatelstv-byitiya-boga.html

Однако, кто бы не доказывал бытие Божие, противники Божественной теории всегда найдут контрвопросы. Самым излюбленным их них является «А кто создал самого Бога?» На этом якобы и кончаются все аргументы верующих. Приперли к стене.
Но если человек не видит ничего за горизонтом, не значит, что там ничего нет. На самолете горизонт еще больше расширяется, а на космическом корабле совсем исчезает.
И если человек, стоящий на земле будет утверждать, что земля держится на трех китах, то он станет смешон в глазах астронавта.
И если астронавт, в свою очередь, утверждает, что он Бога не видел, в звездном мире, не значит, что мир никем не создан.

Если бы человек имел неограниченный разум, тогда не о чем было бы спорить, а так в ограниченный разум никак не входит неограниченное.

Есть черта, за которой находится непознанное и является областью веры или неверия. Споры, как правило ни к чему не приводят. У каждого путь к Богу свой.

Добавлено (04.10.2016, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Пожалуй, не стоит заново начинать эту или любую подобную тему.


А вот это совсем непонятно, когда на всех практически каналах и в сети эти темы обсуждаются
04.10.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2016, 16:25 | Сообщение # 471
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lili156, на всех каналах обсуждается, а здесь низя.
Боязно, а памперсы на исходе.
... Давайте не будем всё валить в кучу.
Давайте постепенно.
Берем Ваш сайт "16 доказательств бытия Бога"
Георгий Хлебников.
Для начала тяжеловат.
Я не случайно предложил для начала Фому Аквинского.
Берем его Первое доказательство.
ВСЁ В МИРЕ ДВИЖЕТСЯ ЗА СЧЁТ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО, ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ПЕРВОДВИГАТЕЛЬ = БОГ.
Всё ли в этом доказательстве безукоризненно с точки зрения логики?

Оскорбление участников дискуссии. Пользователю объявлено замечание.
P.S. Поскольку у пользователя уже 100% замечаний, то он больше не сможет общаться на нашем сайте.

Что касается темы про министра, возможно, после удаления некоторых сообщений, она будет открыта, но по срокам сориентировать не могу. В любом случае это произойдет не в ближайшее время, т.к. участникам дискуссии стоит изучить Правила форума, УК РФ, "остыть".
04.10.2016
drakonchikdedДата: Среда, 31.01.2018, 16:03 | Сообщение # 472
drakonchikded

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
45
Награды: 1
Статус: Offline
Хотел продолжить тему Помогите решить школьную задачу,
но тут обратил внимание на то, что пользователь Семёныч-Бам
находится в группе "Заблокированные".
Т.е. забанен.
Обычно на форумах администрация даёт пояснения по поводу своих действий.
Я таких пояснений не нашел. Может плохо искал...
На форуме есть раздел, где можно познакомиться с санкциями, примененными к пользователям?
Хотелось бы знать, за что заблокирован Семёныч-Бам.
Ничего криминального в его постах не увидел...
31.01.2018
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 31.01.2018, 19:54 | Сообщение # 473
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата drakonchikded ()
На форуме есть раздел, где можно познакомиться с санкциями, примененными к пользователям?

Никакая персональная информация пользователей не разглашается. Обсуждение действий модераторов и администраторов может привести к тому, что и обсуждающие могут быть заблокированы.
31.01.2018
ФИАНДата: Четверг, 01.02.2018, 01:04 | Сообщение # 474
ФИАН

Александр Игрицкий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Учитель физики
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Elena_Shitikova, Лена, рад Вас снова здесь встретить!
Возможно, всё изменяется, но это нормально и не стоит особого внимания.
Пусть каждый делает свою работу.
А Вы такая же!
Такой и оставайтесь!!!

Добавлено (01.02.2018, 01:04)
---------------------------------------------
Elena_Shitikova, в догонку.
Осенью младший сын женился. Живут рядом, часто заходят. Жизнь продолжается.

01.02.2018
CasualДата: Четверг, 01.02.2018, 04:10 | Сообщение # 475
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Никакая персональная информация пользователей не разглашается. Обсуждение действий модераторов и администраторов может привести к тому, что и обсуждающие могут быть заблокированы.

Никакую персональную информацию никто и не просит разглашать. К вопросу drakonchikded присоединяюсь - какой пункт правил форума нарушил Семёныч-Бам?

Цитата Екатерина_Пашкова ()
и обсуждающие могут быть заблокированы.

Да, в России так обычно с обсуждающими и поступают)
01.02.2018
ФИАН-4Дата: Пятница, 02.02.2018, 09:21 | Сообщение # 476
ФИАН-4

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Учитель физики
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Да, в России так обычно с обсуждающими и поступают)

Никакой пропаганды и никакой критики, но я не обобщал бы временное локальное недоумение на всю Россию.
02.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 02.02.2018, 09:40 | Сообщение # 477
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, ФИАН, ФИАН-1, ФИАН-2, ФИАН-3, ФИАН-4, ФИАН-N и др. пожалуйста, прекратите свое локальное недоразумение и перестаньте терроризировать форум. Откройте свой личный и общайтесь там со своими друзьями, на Педсовете Вам доступ закрыт, Вы заблокированы навсегда. Я думаю, что Вам, 1, достаточно собственных знаний для открытия форума, 2, Вы всегда найдете 1000 рублей, чтобы оплатить его создание и базовую настройку. Сообщить отдельным Вашим друзьям об открытии Вашего форума сможем через наш сайт.
02.02.2018
ФИАН-5Дата: Пятница, 02.02.2018, 12:08 | Сообщение # 478
ФИАН-5

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Учитель физики
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова!
Уважаемая Екатерина Ивановна!
Любой вменяемый посетитель форума, а таких большинство, заходит на Ваш форум потому, что у него есть определённый интерес, не всегда понимаемый руководством Форума. И непосредственное отношение к себе со стороны руководства для большинства посетителей никогда не было определяющим для формирования решения оставаться или уходить. Мы пришли не персонально к Вам, а к друзьям и знакомым, нравится Вам это или нет.
Относительно Вашей просьбы.
Вы не очень внимательно просмотрели моей ответ уважаемому Causal. Там ни слова не было о недоразумении. Его слова я охарактеризовал иначе – «недоумение». Как мне показалось, он был несколько удивлён, говоря по-русски, недоумевал блокировкой одно из участников. И распространил свое недоумение такими Вашими «санкциями», как блокировка, на всю Россию. И я предложил ему так широко не экстраполировать. Не более.
Теперь по сути. Ещё раз употреблю это слово и назову вменяемым любого посетителя форума, какой не найдёт в моих действиях ни малейших признаков террора. Чтобы не быть голословным, сошлюсь на Википедию, хотя это не всегда и не во всем высший авторитет.
Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства.
В моих действиях, разумеется, никакой политики. Никаких угроз и ни малейшего запугивания. Это настолько очевидно, что в дальнейшем обсуждении не нуждается.
Я тоже отношу себя к вменяемым посетителям. Для меня прекрасно понятно всё, что Вы написали. Вы своим волевым решением заблокировали меня навсегда. Для себя навсегда. Не возражаю. Но закрыть доступ на Педсовет Вы не всегда можете. Обратите внимание, что я открыто захожу сюда под своим именем, не нарушаю никаких правил регистрации, ничего не взламываю и никого не обманываю. Вам придётся смириться с мыслью, что я уйду отсюда только в двух случаях. Первая возможность: у меня пропадёт интерес. Вторая возможность: по такому решению суда РФ, НАРУШЕНИЕ которого будет для меня очень болезненным. Ни первого, ни второго пока не наблюдается.
Об открытии своей площадки. Нет, спасибо. Это не для меня. Я лучше добавлю ещё 1000 рублей и куплю отличный Jack Daniels или Ballantine’ и отмечу с друзьями неоткрытие собственного Форума.
И последнее. Вы удивительно правильно и прозорливо закончили своё первое предложение: ФИАН-N и др. Не мне и не Вам объяснять, что N – любое.
Не судите строго.
02.02.2018
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 02.02.2018, 12:08 | Сообщение # 479
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
Вы как всегда видите то, что хотите.

Что хочу, что ищу и что могу видеть.
У Вас иначе? Вы видите только то, что Вам противно?
Цитата Arishulya ()
Тут вас говном называют, а вы будете оправдываться. Зачем?

Искренне рад, что Вам не понять. Когда меня в России называют говном, - это доходчиво, наглядно, справедливо и не обидно.
Не арабом и не магнатом, прости Господи.
Зачем оправдываться?
И это не поймете.
Врожденная сервильность, как метко сказал один из участников.
Вы знаете, чем хороши такие собеседники, как он и Вы?
В конце каждого предложения, написанного вами, незримо присутствует немецкое nicht.
Цитата Arishulya ()
Я говорю в своем посте лишь о том, что дискуссией это все называться не может и не должно, а тот кто захочет подискутировать будет заведомо в позиции обвиняемого.

Обвиняемого так обвиняемого. Мы люди не гордые. После говнеца стать обвиняемым - как вернуться после Хаджа...
Вот и сейчас смотрю на Вас, вижу, что хочу, и думаю: не лучше ли Вам thong and topless?
Нахожу ответ простой, как правда: А наши несравненно лучше!
Даже в ватнике и валенках...
02.02.2018


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 24.10.2013, 23:51
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить