Страница 32 из 32«12303132
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Все вопросы Игрицкого
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2016, 13:16 | Сообщение # 466

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, спасибо за быстрый ответ.
Bis dat, qui cito dat.
Стороны - это, как я понимаю, Вы и топикстартер. Мнение остальных участников беседы роли не играет.
Разумно и в прежнем стиле.
Относительно того, как, где и в каком формате решать любые вопросы я всегда решал и решаю сам.
Я не обсуждаю действия модераторов: они могут делать с любыми моими сообщения всё, что угодно.
Мне нравится эта тема. Продолжу задавать вопросы.
Кто-нибудь может объянить доказательства Фомы Аквинского существования Бога?
Спасибо
PopugaykaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:08 | Сообщение # 467

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Цитата Александр_Игрицкий ()
Александр_Игрицкий, тема удалена по соглашению сторон.

У Лили не осталось аргументов

Думаю, что вопросы религии, существования Бога и проч. можно решить индивидуально.

Почему? Индивидуально обрабатывать психику легче?

---------
Если честно, мне также очень интересны противоречия и точки прикосновения науки и верующих, как и А. Игрицкому.
Но последнюю точку ставят верующие причем в любой момент. Ладно. Пусть.
А вот поведение модератора и топикстартера в данном вопросе по удалению темы подтверждает мысль воздействия государства на население.
Слишком часто стало это практиковаться. Говорят А и никаких Б. Типа кинули "слово" в массы. Дело сделано. Жаль
Если меня как и А. Игрицкого ограничат в правах. Хорошо. В интернете полно площадок для диспута.
Здесь были интересны учителей. И все.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2016, 15:14 | Сообщение # 468

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260

Пожалуй, не стоит заново начинать эту или любую подобную тему.
Цитата Popugayka ()

Скорее, Ваши высказывания тянут на уголовку. Но не будем это обсуждать.
Цитата Popugayka ()
Если честно, мне также очень интересны противоречия и точки прикосновения науки и верующих, как и А. Игрицкому.

Цитата Popugayka ()
В интернете полно площадок для диспута.

Пожалуйста, найдите площадку, где по данной теме вам будет комфортно общаться. Боюсь, что на нашем форуме не очень комфортно обсуждать этот вопрос.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2016, 15:45 | Сообщение # 469

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Цитата Екатерина_Пашкова ()

Екатерина Ивановна!
Запомните хотя бы сейчас раз и навсегда.
Я всегда делаю то, что сам считаю нужным. Именно моё собственное взвешенное мнение, сформированное с учётом очень многих факторов, всегда было-есть-будет определяющим при принятии любых решений. Ваше мнение для меня никогда не было определяющим. Сегодня особенно.
Я еще раз и с определённое радостью размещу здесь то, что уже было на форуме. Но сейчас я поступлю немного иначе. Все то, что выделено в спойлере, относится персонально к Вам, сударыня.

И запомните ещё одно.
Есть только один способ избавиться от той головной боли, какая приходит к Вам вместе с о мной.
Полная вечная блокировка.
На бесконечное время.
Выполните и непременно помолитесь.
Спасибо
lili156Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:02 | Сообщение # 470

Лиля Фуд
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Цитата Popugayka ()

Почему же не осталось? Я не давала согласие на закрытие темы.

Католические богословы Фома Аквинский , как и Ансельм Кентерберийский, в эпоху Средневековья пытались рационально подтвердить веру. Хотя никаких атеистов тогда не могло быть. Поскольку существование Бога в то время представлялось вполне очевидным.
В своих 5-ти доказательствах Фома Аквинский обращался к античному философу Аристотелю и его наблюдениям над разумно сотворенным миром.

В последствии ученые также обращали внимание на разумное устройство мира, приходя к выводу, что в этом устройстве должна существовать некая Сверхразумная Сила, если все устроено таким образом, что на Вселенную надо смотреть человеческими глазами. Эстетика и совершенство мирового устройства как раз и говорило об этом. Но не только это прводится современными учеными в доказательство существования Бога.
В наше время можно найти не 5, а больше десятка доказательств. Хотя бы вот эти :http://foma.ru/16-dokazatelstv-byitiya-boga.html

Однако, кто бы не доказывал бытие Божие, противники Божественной теории всегда найдут контрвопросы. Самым излюбленным их них является «А кто создал самого Бога?» На этом якобы и кончаются все аргументы верующих. Приперли к стене.
Но если человек не видит ничего за горизонтом, не значит, что там ничего нет. На самолете горизонт еще больше расширяется, а на космическом корабле совсем исчезает.
И если человек, стоящий на земле будет утверждать, что земля держится на трех китах, то он станет смешон в глазах астронавта.
И если астронавт, в свою очередь, утверждает, что он Бога не видел, в звездном мире, не значит, что мир никем не создан.

Если бы человек имел неограниченный разум, тогда не о чем было бы спорить, а так в ограниченный разум никак не входит неограниченное.

Есть черта, за которой находится непознанное и является областью веры или неверия. Споры, как правило ни к чему не приводят. У каждого путь к Богу свой.

Добавлено (04.10.2016, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()

А вот это совсем непонятно, когда на всех практически каналах и в сети эти темы обсуждаются
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2016, 16:25 | Сообщение # 471

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

lili156, на всех каналах обсуждается, а здесь низя.
Боязно, а памперсы на исходе.
... Давайте не будем всё валить в кучу.
Давайте постепенно.
Берем Ваш сайт "16 доказательств бытия Бога"
Георгий Хлебников.
Для начала тяжеловат.
Я не случайно предложил для начала Фому Аквинского.
Берем его Первое доказательство.
ВСЁ В МИРЕ ДВИЖЕТСЯ ЗА СЧЁТ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО, ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ПЕРВОДВИГАТЕЛЬ = БОГ.
Всё ли в этом доказательстве безукоризненно с точки зрения логики?

Оскорбление участников дискуссии. Пользователю объявлено замечание.
P.S. Поскольку у пользователя уже 100% замечаний, то он больше не сможет общаться на нашем сайте.

Что касается темы про министра, возможно, после удаления некоторых сообщений, она будет открыта, но по срокам сориентировать не могу. В любом случае это произойдет не в ближайшее время, т.к. участникам дискуссии стоит изучить Правила форума, УК РФ, "остыть".
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Страница 32 из 32«12303132
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить