Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 11:58 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Ставить справедливые оценки ученикам и чтобы они,о ценки, не могли влиять на оценку труда учителя и школы

Очень правильно и разумно.
Раньше так и было.
31.08.2016
igormmДата: Среда, 31.08.2016, 11:59 | Сообщение # 62
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
А, тут нового министра обсуждают, а я то новую тему создал, можно удалить, кстати, ее...

Думаете, новый министр наведет порядок? Не обольщайтесь, потому как, например, по словам Ирины Мануйловой, Депутата Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия", заместителя председателя комитета ГД по образованию,

""Я по большому счету сегодня могу сказать, что система образования - достаточно консервативная и стабильная. И от того, что у нас сегодня поменялся министр кардинального изменения, поворота на 100 градусов, просто невозможно ожидать в силу того, что школы живут своей жизнью», - заверила Мануйлова."
http://www.edu.ru/news....i-rf-dm

Пропустим вопрос "А почему на 100 градусов, а не на 90 или 180"? И застопоримся на "школы живут своей жизнью"

ШКОЛЫ!!! Вы почему, черт побери, живете своей жизнью? Почему вы себя сокращаете? Почему не берете деньги, которые вам сверху валят? Почему используете какие то дурацкие учебные программы и откуда вы их берете? И еще тысяча почему... Министерство о вас заботится, ночами не спит, обеспечивает СТАБИЛЬНОСТЬ в образовании, а вы, а вы... (и скупая мужская слеза покатилась по щеке)

Хочется надеяться на лучшее, но что то мне подсказывает, что ей просто не дадут сделать так, как положено. Например, вернуть систему образования СССР.

Хотя... Если "Эхо Москвы" вопит, что ставить такого человека на место министра образования - беспредел, может, что то и изменится в лучшую сторону...

А сегодня директор рассказал, что ему вчера сказали на собрании в ДЕПАРТАМЕНТЕ образования. Про зарплату - ни слова. Зато озвучили о т.н. "рейтинге" профтехучилищ. На уровне бреда, но говорилось с высокой трибуны. Рейтинг будет оцениваться, В ТОМ ЧИСЛЕ по таким пунктам, как средний балл поступающих, КОЛИЧЕСТВО жильцов в общежитии, ЗАРУБЕЖНОЕ взаимодействие и еще кучу бредовых пунктов... НО САМОЕ БРЕДОВОЕ высказывание было... Дословно не скажу, тем более меня там не было, но мысль такая, что "Если выпускник профессионального учебного заведения не смог трудоустроиться после выпуска - учебное заведение ВЫПЛАЧИВАЕТ ему среднюю зарплату по региону" Средняя зарплата в Кузбассе 29 тысяч. Я СОГЛАСЕН нихрена не делать и получать ежемесячно эту сумму!

Добавлено (23.08.2016, 05:32)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Родитель в школе, как и любой пациент в больнице, должен знать своё место.


Золотые слова!

Добавлено (23.08.2016, 05:59)
---------------------------------------------
Господи... Зачем я залез на этот сайт -который портал Российского образования... Бред на бреде... То ситсема геолокации детей поможет уберечь их от негатива из Интернета, то ВНЕЗАПНО оказалось, что детей со школы нужно учить чистить зубы...

Учился я в СССР и у нас в начальной школе были и уроки ПДД (Учебники помню даже, все три класса!) и гигиены, и безопасности на воде, при пожаре... Нет, все развалить, к чертовой матери, потом внезапно осознать, что это надо возродить. Только через попил...

Добавлено (23.08.2016, 06:14)
---------------------------------------------
Вот же, блин, ностальгия до чего довела - нашел учебник ПДД biggrin

http://sovietime.ru/vneklassnie-zanyatiya/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-3-klass-1985-god-skachat-sovetskiy-uchebnik

31.08.2016


Сообщение отредактировал igormm - Вторник, 23.08.2016, 05:31
Alesya-dvДата: Среда, 31.08.2016, 11:59 | Сообщение # 63
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Как изменить градус справедливости оценки?
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 11:59 | Сообщение # 64
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Как изменить градус справедливости оценки?

Ничего менять не нужно. Достаточно перейди к Кельвинам.
31.08.2016
miflinДата: Среда, 31.08.2016, 11:59 | Сообщение # 65
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата igormm ()
А почему на 100 градусов, а не на 90

Она, видимо, путает грады с градусами. smile
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 11:59 | Сообщение # 66
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Она, видимо, путает грады с градусами.

Она же химик! Зачем химикам грады???
31.08.2016
igormmДата: Среда, 31.08.2016, 11:59 | Сообщение # 67
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Она же химик!


Не историк? Вроде где то промелькнуло, что профессор истории

Добавлено (23.08.2016, 10:21)
---------------------------------------------
Мы, кстати, ржем по поводу смены министра... Ибо Ливанов приехал в Кузбасс, посетил угольный разрез - и перестал быть министром... Ой, неспроста это... Не прикупил ли он этот разрезик? :)))))

31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 12:00 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
igormm, я про Ирину Мануйлову. Преподавала химию, что не исключает того, что она историк.
Для химиков и вообще число 100 - число сакраметальное. Вода закипает при 100 и НУ, максимальная концентрация 100%, массовая доля элемента до 100%, 100 мл спирта и 100 мл воды - крепкая водка, 100 рублей - не деньги, 100 баллов ЕГЭ по химии и вообще - отлично, но очень редко, 100 лет ВОСР в следующем году...
Историк и химик в одном флаконе - здорово, но это ничего не значит.
Как в анекдоте про кольца...
А вот если женщина носит на безымянном пальце два кольца - обручальное и простое, то это значит, что женщина замужем, но это ничего не значит.
31.08.2016
elena57Дата: Среда, 31.08.2016, 12:00 | Сообщение # 69
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Планшет, чёрт бы его... и глазомер мой туда же!

Зачем? Образовался авторский неологизм:
Цитата Александр_Игрицкий ()
засужем

значит за суженым замужем. Хорошо! smile
31.08.2016
IleoДата: Среда, 31.08.2016, 12:00 | Сообщение # 70
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
а мне понравилось!:

"В отставку выгнали Ливанова.
Он принял это ровно, немо.
Теперь у воинства диванного –
Неразрешимая проблема:
Увидеть в нем министра дивного
Способен лишь поэт наивный,
Однако, глядя от противного…
Сказать точнее – от противной…

Должно быть, нам для счастья пущего
Таких вождей приводят, друже,
Чтоб мы любили предыдущего
И понимали: будет хуже.
Страна, видать, навеки пленница.
Прости, Отечество, за наглость –
Тут если что и переменится,
То так, что лучше б не менялось.

Еще внедрят такого вредину
В грядущем времени горячем,
Что мы заплачем по Медведеву…
Да и по Путину заплачем…

Вы как хотите – это знаково,
Я раскусил все эти козни:
Любить в России будут всякого,
Когда поймут, кто будет после.
И я теперь люблю Ливанова,
Пленен я чувством этим странным.
Конечно, я отнюдь не фан его,
Но посравнишь – и станешь фаном!

Терпи, страна! Любого вынеси!
Не то, когда придут другие,
Ты будешь в столь глубоком минусе,
Что заревешь от ностальгии."
Д.Быков
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 12:00 | Сообщение # 71
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Д.Быков

Лучше бы Димочку папа воспитывал.
31.08.2016
IleoДата: Среда, 31.08.2016, 12:00 | Сообщение # 72
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
))) 1:0
31.08.2016
ПрактикДата: Среда, 31.08.2016, 12:01 | Сообщение # 73
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
из казны,кстати, вполне приличные цифры. Ну, так, навскидку :

Это не так. З\п футболистам платят клубы. Клубы НЕ содержатся за счёт казны.
З\п футболистам национальной сборной РФ платит РФС (Российский футбольный союз). Это общественная спортивная организация, которая существует по большей части на деньги спонсоров. Там около 20 крупнейших компаний, подавляющая часть которых - частные: Адидас, Кока-Кола, Фольксваген, Мегафон, Норильский Никель и другие.
Государственных денег РФС почти не тратит: эти поступления не достигают и 5% бюджета РФС и тратятся целенаправленно на поддержку юношеского спорта и массового футбола.
Министерство спорта в этом году выделило футбольному союзу около 30 млн руб. — "весьма незначительные средства по сравнению с суммой годового бюджета РФС"
За казну можно не волноваться. smile
31.08.2016
BumboxДата: Среда, 31.08.2016, 12:01 | Сообщение # 74
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Ileo, прелестные стихи ) обожаю творчество Быкова. Всегда правильно и на злобу дня.

что касается смены министра, то мимо меня эта новость прошла мимо. Меня это вообще никак не колышет. В системе образования (хоть среднего, хоть высшего) такое тухложопие, что хуже быть в принципе не может. Ну, куда хуже, если школа - 10 учителей работающих с нагрузкой 42 часа и ведущих ВСЕ предметы? biggrin
а лучше никто делать не будет, ибо это никому не надо.
31.08.2016
iyugovДата: Среда, 31.08.2016, 12:01 | Сообщение # 75
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Bumbox, вывод о системе образования в целом делается по одной школе?
31.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить