Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
nebombaДата: Среда, 07.09.2016, 13:29 | Сообщение # 121
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Јеленко ()
У нас сразу удалили с экзамена по русскому.

Предмет по выбору. Видимо подумали, что смысла нет,даже если двойка будет,то пересдавать не надо. По русскому и математике всё гораздо строже проходило.
07.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.09.2016, 09:37 | Сообщение # 122
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Задачка из WWW
6 часов назад источник: Lenta.Ru
Детская задачка про жеребцов посеяла раздор в соцсетях
Пользователи социальных сетей не могут прийти к единому мнению при решении детской задачки про лошадей, подковы и сапоги, которую опубликовал один из пользователей Facebook.
В задачке предлагается решить несколько уравнений с неизвестными, которые нужно определить, исходя из представленных сумм и разностей.
Львиная доля пользователей полагает, что правильный ответ — 48, другие считают, что верный вариант — 42. Среди распространенных вариантов ответа — 44, 22, 16 и 13.
08.09.2016
Загруженные файлы: __WWW.docx (32.1 Kb)
lili156Дата: Четверг, 08.09.2016, 11:00 | Сообщение # 123
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
[Меня вообще религиозная фанатка убила.]

Придется посмотреть на жизнь и шире и глубже. Если школа призвана УЧИТЬ, то надо уходить от урезанного образования. Без всеобщей картины мира знания - не знания: "Если я знаю все, но не знаю Бога, то я не знаю ничего". Религия дает полные знания о мире, о душе, дает нравственные ориентиры, без соблюдения которых все, как видим, катится в пропасть. Православие - это та самая сила, которая единственная на сегодняшний день, способная что-то спасти.
08.09.2016
NePsixДата: Четверг, 08.09.2016, 11:13 | Сообщение # 124
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Львиная доля пользователей полагает, что правильный ответ — 48, другие считают, что верный вариант — 42. Среди распространенных вариантов ответа — 44, 22, 16 и 13.

Вариант с правильным ответом специально приводить не стали?
Ладно, попробуем смоделировать логику дававших эти ответы.
48) не учли приоритет действий, не обратили внимания, что подкова одна и сапог один.
44) не учли приоритет действий, не обратили внимания, что подкова одна.
42) не учли приоритет действий, не обратили внимания, что сапог один.
22) не обратили внимания, что сапог один.
16) перепутали умножение со сложением, не обратили внимания, что сапог один и подкова одна.
13) перепутали умножение со сложением.
От себя добавлю еще один неверный вариант = 41 - тоже сначала не заметила, что подкова одна, потом исправилась.
08.09.2016
nebombaДата: Четверг, 08.09.2016, 12:11 | Сообщение # 125
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
неверный вариант = 41

У меня 21 выходит
08.09.2016
PopugaykaДата: Четверг, 08.09.2016, 13:43 | Сообщение # 126
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Я поняла из слов министра, что устные экзамены планируют только для девятого класса, а не ЕГЭ.

А здорово-то как!
Экзамены в школе проводить надо каждый год по два экзамена! Причем, не сообщать какие будут.:) А в 9 классе 4экзамена! Устных.
Если не сдал, есть возможность пересдать в 10 классе. То есть 2+4=6 экзаменов. Тогда после 11классоа можно и ЕГЭ причем сразу по всем предметам, что и было бы пропуском в жизнь, правда с некоторым уклоном-гуманитарным,точные науки, спортивно-хужожественный и тп И никаких базовых. Пора всем учиться, а не валять дурака.
Цитата lili156 ()
Религия дает полные знания о мире,

Рекомендую сесть за свои религиозные писания с тетрадочкой, где будете в таблице пометочки делать . В одном столбце один постулат, в другом его противоположность.
Например, "Не убий" - "Зарежь барашка" и тп
Про нравственность прочитайте старый завет, где кому-то на ночь отдают жену, сестру итп.
Выпишете общие фразы, тоесть фразы, как "красный петух", под которым можно подозревать и любовь на закате и войну и другое
Объясните от какого глагола происходит слово "вера".

И после этого Вы убедите меня, атеистку, что
Цитата lili156 ()
Религия дает полные знания о мире,
08.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 08.09.2016, 14:28
olga269482Дата: Четверг, 08.09.2016, 16:23 | Сообщение # 127
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата
Выпишете общие фразы, тоесть фразы, как "красный петух"


Простите, а где в Ветхом Завете есть эта фраза? Вы перепутали с предсказаниями Ванги, Нострадамуса либо еще какого-то экстрасенса...
Такое ощущение, что не читали, в руках не держали, но от кого-то что-то такое услышали ...
Православие своей нравственной основой считает Новый Завет - где проповедь Христова, проповедь любви и милосердия. Ветхий Завет - пророчества древних времен, дохристовых. Там, действительно, много жестокого, все эти "око за око", "Да будут чада eго в погубление" и проч.
08.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.09.2016, 21:39 | Сообщение # 128
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Придется посмотреть на жизнь и шире и глубже. Если школа призвана УЧИТЬ, то надо уходить от урезанного образования. Без всеобщей картины мира знания - не знания: "Если я знаю все, но не знаю Бога, то я не знаю ничего". Религия дает полные знания о мире, о душе, дает нравственные ориентиры, без соблюдения которых все, как видим, катится в пропасть. Православие - это та самая сила, которая единственная на сегодняшний день, способная что-то спасти.

Какое эклектичное сообщение!
Разумеется, с моей точки зрения.
С первой частью согласен абсолютно.
С каждым словом. На жизнь нужно смотреть глубже и шире. Школа призвана учить. От урезанного образования нужно уходить. Без общей картины мира подлинного знания нет.
Потом начинается полнейшая ахинея.
Разумеется, с моей точки зрения.
Начинается притаскивание за уши или за бороду всего подряд. И имя этому "всему подряд" есть традиционное - Бог.
Кто верит и счастлив этим, пусть продолжает верить и оставаться счастливым. Но никогда ни одна религия не давала, не даёт и никогда не даст полные знания о мире просто потому, что не имеет об этом мире, равно как и о душе никакого представления. Нравственные ориентиры даёт не религия, а человек сам себе. Он же, отказываясь от своих же высоких ориентиров, катится в пропасть. Ни одна религия не может быть той самой силой, которая способна что-либо спасти.
В этом смысле Православие ничем не отличается от других мировых религий.
08.09.2016
PopugaykaДата: Пятница, 09.09.2016, 16:27 | Сообщение # 129
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Про петуха я сказала в общем. А что он в религии играет роль, так вспомните хотя бы фильм Вий. Ну не красный, пусть белый. Я не спорю, что свои религиозные писания Вы знаете дучше меня, потому что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, Вы же верущая.
А про то, что я где-то что-то слышала, так и Вы где-то что-то слышали и только после этого стали читать религиозные книги, так зачем меня в этом уличать?
Религия в душе зарождается тогда, когда Вам кто-то однажды начал рассказывать, причем бездоказательно, а Вы поверили.
09.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.09.2016, 17:05 | Сообщение # 130
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Религия в душе зарождается тогда, когда Вам кто-то однажды начал рассказывать, причем бездоказательно, а Вы поверили.

Два ключевых слова:
БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО и ПОВЕРИЛИ.
Вся религия основана на вере в недоказанное.
09.09.2016
PopugaykaДата: Пятница, 09.09.2016, 18:06 | Сообщение # 131
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Новый уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова,34 года, мать 6 детей, жена священника,психолог по образованию, заменила Павла Астахова
09.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 09.09.2016, 18:07
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.09.2016, 19:53 | Сообщение # 132
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
мать 6 детей, жена священника, психолог по образованию,

Как же замечательно!!!
И здесь все прежде всего обращают внимание на религиозную и гуманитарную компоненту.
Я тоже готов снять перед Анной Кузнецовой и неутомимым батюшкой шляпу! На всё хватает времени, желания и сил!
09.09.2016
PopugaykaДата: Пятница, 09.09.2016, 20:11 | Сообщение # 133
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Многодетные семьи бывают разные. В редких семьях не используют труд старших детей. Я не против, может даже за, только вот в каких масштабах.
09.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.09.2016, 20:24 | Сообщение # 134
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Многодетные семьи бывают разные. В редких семьях не используют труд старших детей. Я не против, может даже за, только вот в каких масштабах.

Мнение высказано очень конкретно и убедительно.
Я тоже не вижу ничего страшного в труде старших детей в некоторых семья.
Или младших детей, но дома.
Или любых детей во всех семьях.
Но лучше работать самим.
Хотя и детям не грех...
Интересно, а как на это посмотрит министр?
09.09.2016
iyugovДата: Пятница, 09.09.2016, 21:58 | Сообщение # 135
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Popugayka, жена священника - это-то ладно. Почему бы и нет? Но вот телегония, "информационно-волновая память" клеток...
09.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить