Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
dobby1142Дата: Суббота, 17.09.2016, 07:47 | Сообщение # 271
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Рассказывать о зверствах и забывать о том, что, к примеру, при царе Иване Грозном территория государства увеличилась в два раза — с 2,8 миллиона квадратных километров до 5,4, были завоеваны царства Казанское, Астраханское, Ногайская орда, Северный Кавказ, Западная Сибирь, население увеличилось более чем на 30 процентов, введена выборность местной администрации, создана сеть начальных школ, организовано книгопечатание, создана почтовая служба, регулярная армия, основано 155 новых городов и крепостей? Это вы предлагаете?

Я пока что ничего не предлагаю. Только хочу услышать, что предлагаете Вы. Я так поняла, что про Ивана Грозного следует изучать только хорошее. Вот про личность Иосифа Виссарионовича никак не могу от Вас добиться, что бы Вы про него написали. Третий раз уже спрашиваю, потому что для меня это принципиально важно, чтобы понять Вашу позицию.

А если Вы хотите знать, что бы я предложила, то так: я считаю, что детям надо говорить правду.
И всегда во всем этого принципа придерживаюсь.
Если кровь лилась, то так и сказать: лилась. Если путем кровопролития были достигнуты некие положительные результаты, тоже говорить об этом. Я не понимаю, почему Вы считаете, что воспитание патриотизма невозможно на правдивой (кровавой, уж ничего не поделаешь) истории. Давайте тогда расскажем, что Иван Грозный, Сталин и остальные белые и пушистые правители жили в мире розовых пони, которые питаются радугой и какают бабочками. Так надо? Об каком патриотизме тогда может идти речь? Тогда значит правители были белые и пушистые и жизнь была мирная и распрекрасная, кругом одно мирное созидание, а сейчас что? Сейчас-то дети видят мир вокруг себя. Какой нафиг патриотизм будет?
17.09.2016
lili156Дата: Суббота, 17.09.2016, 09:45 | Сообщение # 272
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
А если Вы хотите знать, что бы я предложила, то так: я считаю, что детям надо говорить правду.
И всегда во всем этого принципа придерживаюсь.
Если кровь лилась, то так и сказать: лилась. Если путем кровопролития были достигнуты некие положительные результаты, тоже говорить об этом. Я не понимаю, почему Вы считаете, что воспитание патриотизма невозможно на правдивой (кровавой, уж ничего не поделаешь) истории. Давайте тогда расскажем, что Иван Грозный, Сталин и остальные белые и пушистые правители жили в мире розовых пони, которые питаются радугой и какают бабочками. Так надо? Об каком патриотизме тогда может идти речь? Тогда значит правители были белые и пушистые и жизнь была мирная и распрекрасная, кругом одно мирное созидание, а сейчас что? Сейчас-то дети видят мир вокруг себя. Какой нафиг патриотизм будет?


Удивляюсь таким людям, у которых только крайности и безкомпромиссность. Очень не завидую вашим ученикам. Вы и с ними так требовательны, как требуете от меня ответа angry
Цитата dobby1142 ()
Я так поняла, что про Ивана Грозного следует изучать только хорошее. Вот про личность Иосифа Виссарионовича никак не могу от Вас добиться, что бы Вы про него написали. Третий раз уже спрашиваю, потому что для меня это принципиально важно, чтобы понять Вашу позицию


Отвечаю как на уроке:
1. Вопросов ко мне тут набросали вагон. Ответить всем просто не успеваю
2. О Сталине, правда, ничего не скажу вам особенного, кроме того, что всем известно. А личное отношение я высказывать не обязана, не на допросе пока.

17.09.2016
CasualДата: Суббота, 17.09.2016, 10:11 | Сообщение # 273
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Совершенно простенький вопрос юродивового: А что есть истина?

Попробую ответить, но только применительно к истории. Истина - это то, что было на самом деле.
Простой пример: 17.09.2016 я проснулся в 9 утра по местному времени и выпил чаю. Это истина.
Если Вы начнете утверждать, что я пил не чай, а кофе, то это уже будет ложь.
17.09.2016
lili156Дата: Суббота, 17.09.2016, 10:17 | Сообщение # 274
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
2. Ну, а если серьезно, то надеюсь, Вы понимаете, что аналогия с папой и ребенком совершенно не к месту.


А напрасно не видите связи. Даже в советское время говорили, что семья - это ячейка общества. Или вы против того, что - семья малая клеточка, входящая в общественный организм и повторяющая собой устройство государства?

Тогда вам точно не понравится ,( но из песни слов не выкинешь,) что семья это крошечная копия божественного устройства мира. В мире глава - Бог, в государстве - царь, в семье - отец. Это закон, признаете вы его или нет, но он существует, независимо от вашего признания.
А вот когда он нарушается, тогда и видим плоды. Все рушится семьи распадаются, женщины главенствуют, а ничего путного сделать не могут - им ведь наказано: не лезь вперед батьки... С государством та же история. Выбираем президентов, это все равно, что на каждые четыре года выбирать отца в семью, а маме нового мужа. :o. Тысячелетие Россия была целомудренной и имела законного мужа-царя, теперь-блудница, увы!
Так что с оценкой аналогии вы явно погорячились
17.09.2016
iyugovДата: Суббота, 17.09.2016, 10:33 | Сообщение # 275
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Выбираем президентов, это все равно, что на каждые четыре года выбирать отца в семью

Вам поэтому и говорят, что аналогия неверна. Статус президента таков, что его можно и нужно выбирать. В России его срок сейчас составляет 6 лет.
(Представил себе в роли законного мужа-царя Екатерину II со специфическим фаворитизмом)
17.09.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 17.09.2016, 10:34
CasualДата: Суббота, 17.09.2016, 10:37 | Сообщение # 276
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Даже в советское время говорили, что семья - это ячейка общества. Или вы против того, что - семья малая клеточка, входящая в общественный организм и повторяющая собой устройство государства?

Клеточка, входящая в общественный организм - да. Повторяющее устройство государства - нет.
Отношения между властью и обществом это отношения работодателя и наемного работника.
В семье отношения другие.

Цитата lili156 ()
Выбираем президентов, это все равно, что на каждые четыре года выбирать отца в семью, а маме нового мужа. :o. Тысячелетие Россия была целомудренной и имела законного мужа-царя, теперь-блудница, увы!

Я уже давно понял, что Вы зовете нас назад в пещеры. Ну, может не в пещеры, но в средневековье.
Я прав? Признавайтесь.
17.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 17.09.2016, 10:38
lili156Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:34 | Сообщение # 277
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Клеточка, входящая в общественный организм - да. Повторяющее устройство государства - нет.
Отношения между властью и обществом это отношения работодателя и наемного работника.
В семье отношения другие.


Послушайте, а ведь учиться-то надо!!!!!
Цитата Casual ()
Я уже давно понял, что Вы зовете нас назад в пещеры. Ну, может не в пещеры, но в средневековье.
Я прав? Признавайтесь.
В пещеры возвращается современный мир, даже в доисторический период, период диких динозавров, Апокалипсис уже разворачивается у нас на глазах. В искусстве - страшилища, в детских игрушках- чудовища и полное отсутствие красоты. Нет красоты ни в отношениях людей друг с другом, только удовлетворение плотской похоти. Все извращено и поставлено с ног на голову. Это - ад! Людей приучают к виду ада, детей особенно . Их уже одевают в одежки зверей , и продаются угощения в виде червей и прочей нечисти, Да, пересказать просто нет возможности. Это похуже пещер!
17.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.09.2016, 13:52 | Сообщение # 278
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Учёные зародили жизнь!?

Гомункулус на гомункулусе сидит и гомункулусом погоняет.
17.09.2016
lili156Дата: Суббота, 17.09.2016, 14:52 | Сообщение # 279
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Цитата dobby1142 ()
А Масленица - нормальный праздник, не оккультный? христианский?

Ну, понятно же, что Масленица осталась от язычества. А кто спорит? Вот Вам пример, что христианство не насаждалось насильно, иначе всех бы язычников на этих масленичных кострах и зажарили.
Цитата Casual ()
Согласен, клише. На самом деле население радостно, в едином порыве, приняло православие и тут же забыло своих прежних богов, обряды и традиции, которым следовали их отцы, деды, прадеды, прапрадеды.


А вой поднимала при принятии христианства только языческая верхушка. Они и до сих пор вопят и небылицы рассказывает про кровавые расправы, Лучше прочтите свидетеля тех дней, Иллариона и его "Слово о законе и благодати", кстати памятник истории, культуры и литературного творчества,пока НЕ ИЗУЧАЕМЫЙ В ШКОЛЕ!

Итак цитата:
Когда мы были слепы и истинного света не видели, но волжи идольской блуждали, к тому же были глухи к спасительному учению, помиловал нас Бог, и воссиял в нас свет разума, чтобы познать Его, по пророчеству: «Тогда отверзутся очи слепых и уши глухих услышат». И когда мы претыкались на путях погибели, последуя бесам, и пути, ведущего к жизни, не ведали, к тому же бормотали языками нашими, молясь идолам, а не Богу своему и Творцу, – посетило нас человеколюбие Божие. И уже не последуем бесам, но ясно славим Христа, Бога нашего, по пророчеству: «Тогда вскочит, как олень, хромой, и ясен будет язык гугнивых». И когда мы были подобны зверям и скотам, не разумели, (где) десница, (где) шуйца, и земному прилежали, и нимало о небесном не заботились,

Добавлено (17.09.2016, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Вам поэтому и говорят, что аналогия неверна. Статус президента таков, что его можно и нужно выбирать. В России его срок сейчас составляет 6 лет.
(Представил себе в роли законного мужа-царя Екатерину II со специфическим фаворитизмом)
Вы явно не в вникли в тему о характере президентского правления и его отличия от традиционного на Руси, царского.
Цитата lili156 ()
Выбираем президентов, это все равно, что на каждые четыре года выбирать отца в семью, а маме нового мужа. :o. Тысячелетие Россия была целомудренной и имела законного мужа-царя, теперь-блудница, увы!

После векового опыта, когда во власти был царь, отец, при президентском правлении имеем отчима. (О нынешнем не говорю.) Но и при невыборной власти, времени господства КПСС генсеки все равно воспринимались, как цари, поскольку правили до своей кончины. Россия такая страна склонна к абсолютизму во власти.

Добавлено (17.09.2016, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
То есть история все-таки "такая" кровавая, но нужно молчать. Ребенок вырастет "патриотом", а потом, когда очухается, узнает что к чему, пойдет в ИГ без звездочки, но со скобочками?

1. Не все поняла, простите,что такое "без звездочки, но со скобочкой"?

2. Думаю, что во всем нужна мера и здравый смысл. Конечно нам трудно отойти от заданных стереотипов. О том, что царизм - это плохо с начала двадцатого преподавалось, как непреложная истина. Такова была установка, однако на деле все совсем не так. История наша теснейшим образом связана с царским правлением и православием. Православию мы обязаны и богатейшей культурой, и письменностью и нравственностью, а царской власти, связанной от Владимира - Крестителя Руси- с православием обширными территориями и возвышением России на мировой арене.

А как относится к царям нашим есть совет Александра Сергеевича Пушкина (Борис Годунов):

Да ведают потомки православных
Земли родной минувшую судьбу,
Своих царей великих поминают
За их труды, за славу, за добро –
А за грехи, за темные деянья
Спасителя смиренно умоляют.
17.09.2016
dobby1142Дата: Суббота, 17.09.2016, 15:10 | Сообщение # 280
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
О Сталине, правда, ничего не скажу вам особенного, кроме того, что всем известно. А личное отношение я высказывать не обязана,

так а что всем известно? Что он друг детей и полярников или что он тиран и деспот? Неоднозначная ведь личность, как и Грозный Ваш любимый, поэтому я и хочу Ваше мнение именно о нем услышать, и не личное отношение, а что в учебниках писать Вы предложили бы про Сталина? Про репрессии будем писать или умолчим и напишем как Вы про Грозного предлагали только хорошее - как войну выиграли, как восстанавливали разрушенную в ноль страну после войны, поднимали и промышленность, и сельское хозяйство, и образование то же.
Цитата lili156 ()

Удивляюсь таким людям, у которых только крайности и безкомпромиссность. Очень не завидую вашим ученикам. Вы и с ними так требовательны, как требуете от меня ответа

Странно очень. я как раз писала, что я предлагаю без крайностей историю детям давать - не только хорошее или только плохое рассказывать, а и то, и другое. что про Грозного, что про Сталина, что про всех остальных. А с учениками я требовательна, да, особенно требовательна если ученик вместо того, чтобы сделать то, что я прошу, придумывает 100 отмазок чтобы этого не делать.
Цитата lili156 ()
Ну, понятно же, что Масленица осталась от язычества. А кто спорит? Вот Вам пример, что христианство не насаждалось насильно, иначе всех бы язычников на этих масленичных кострах и зажарили

Вам мало что ли еще язычников зажарили? Еще надо было?
Про Масленицу я написала в ответ на Ваш текст про Хэллоуин, что он, мол, оккультный и еще непойми какой. Вот Вам Масленица - вполне себе оккультный праздник, берущий корни в политеистической религии. Очень хотелось бы знать, почему Вы против него не восстаете и не пишете подобные тексты, как про Хеллоуин, типа "Ужасно кошмарят школу учителя русского языка и литературы, потому что они организуют общешкольный праздник Масленицы, делают какие-то таинственные обряды сожжения чучела, а дети в этот момент воображают, будто это чучело директора школы. Кто вообще такое допустил и как можно было!" Признаюсь, я вижу некую однобокую непоследовательность в Ваших постах, выпячивание одного и тщательное сокрытие другого, аналогичного, поэтому и так настойчиво прошу ответов на свои вопросы. Грозный и Сталин - про одного пишете, про другого тщательно умалчиваете. Хеллоуин и Масленица - первый праздник - кошмар-кошмар, второй - ничего себе так, хороший праздник. Почему?
17.09.2016
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 17.09.2016, 15:41 | Сообщение # 281
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
1. Не все поняла, простите,что такое "без звездочки, но со скобочкой"?

Я имею в виду, что такими методами вы растите ярых атеистов, ярых антипатриотов и террористов. Когда у них глаза открываются после промывки мозгов, им становится печально. И они могут уплыть не туда.
Я все думала, что это просто люди заблуждаются, от невежества своего так пишут и говорят, оказывается, это метода такая. Скрывать правду. Умники скрывают, а остальные уже просто верят и дальше транслируют в народ эти идеи и "истины".
17.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.09.2016, 15:52 | Сообщение # 282
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Я имею в виду, что такими методами вы растите ярых атеистов, ярых антипатриотов и террористов.

Екатерина_Пашкова, Екатерина Ивановна!
Можно вопрос-предложение?
Поясните, пожалуйста, о каких методах Вы здесь говорите?
Какими ТАКИМИ методами растим атеистов, антипатриотов и террористов?
Честное слово, не понял!
17.09.2016
alsergastДата: Суббота, 17.09.2016, 16:12 | Сообщение # 283
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Ответить всем просто не успеваю

Забыли варианты "не могу", "не хочу", "нет аргументов".
Цитата lili156 ()
В мире глава - Бог, в государстве - царь, в семье - отец. Это закон, признаете вы его или нет

О как! Чей закон? Ваш?
Цитата lili156 ()
Все извращено и поставлено с ног на голову. Это - ад! Людей приучают к виду ада, детей особенно . Их уже одевают в одежки зверей , и продаются угощения в виде червей и прочей нечисти, Да, пересказать просто нет возможности.

Жесть картина. Прямо проповедь перед крестовым походом (кстати, тоже благое дело, по-вашему?).
Цитата lili156 ()
А вой поднимала при принятии христианства только языческая верхушка

1. Вы это сами видели?
2. Чем по сути "языческая верхушка" отличается от любой другой религиозной и почему её вой можно не принимать во внимание?
Цитата dobby1142 ()
Масленица - вполне себе оккультный праздник, берущий корни в политеистической религии.

А разве нынешнее христианство не поли? Раньше поклонялись разным богам и их идолам, сейчас молятся святым и их иконам...
17.09.2016


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 17.09.2016, 16:14
CasualДата: Суббота, 17.09.2016, 16:33 | Сообщение # 284
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Послушайте, а ведь учиться-то надо!!!!!

Полностью с Вами согласен. Я всю жизнь учусь.

Цитата lili156 ()
Нет красоты ни в отношениях людей друг с другом, только удовлетворение плотской похоти.

Вот скажите, в Ваших, вот лично в Ваших, отношениях красоты нет?
У Вас, вот лично у Вас, это только удовлетворение похоти? Лично у меня - нет.
Может просто пора перестать делать обобщения космического масштаба и космической же глупости?

Цитата lili156 ()
что христианство не насаждалось насильно, иначе всех бы язычников на этих масленичных кострах и зажарили.

Так и делали, но не помогало. Надо было или сжечь все население, или как-то примириться и "охристианить" этот праздник.

Цитата lili156 ()
Россия такая страна склонна к абсолютизму во власти.

Вот это первое и пока единственное Ваше утверждение, с которым я согласен. Да, к сожалению, к огромному сожалению, это так! Нам надо меняться. Правительство это просто наемные работники. Работают хорошо - хорошо, работают плохо - уволить и нанять новых.
17.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 17.09.2016, 16:48
PopugaykaДата: Суббота, 17.09.2016, 18:50 | Сообщение # 285
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
А вот я, например, тоже за невыборного президента, а за царя. Знаете, они отличаются тем, что у царя цель - возродить СВОЮ страну, а у выборного - взять всё от ЭТОЙ страны в период правления.
А вот где его, царя, теперь взять? Это вопрос.
-------------
Цитата lili156 ()
Рассказывать о зверствах и забывать о том, что, к примеру, при царе Иване Грозном территория государства увеличилась в два раза — с 2,8 миллиона квадратных километров до 5,4, были завоеваны царства Казанское, Астраханское, Ногайская орда, Северный Кавказ, Западная Сибирь, население увеличилось более чем на 30 процентов, введена выборность местной администрации, создана сеть начальных школ, организовано книгопечатание, создана почтовая служба, регулярная армия, основано 155 новых городов и крепостей? Это вы предлагаете?

...
Патриотизм на такой кровавой истории не воспитаешь


А Лили у нас такая искушенная, как наш министр образования. Сходство на лицо.

-------------
17.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 17.09.2016, 18:56
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить