Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
CasualДата: Среда, 21.09.2016, 11:08 | Сообщение # 316
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
lili156, большое спасибо, что Вы еще раз привели цитаты достопочтенного современника Владимира митрополита Илариона. Должен сказать, что не знаю, как для других, но лично для меня митрополит Иларион всегда являлся и является самым большим авторитетом на свете! Его словам я верю полностью и безоговорочно! Никаких иных исторических источников не нужно!
21.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 21.09.2016, 11:09
PopugaykaДата: Среда, 21.09.2016, 11:10 | Сообщение # 317
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
.
21.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 21.09.2016, 11:25
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 21.09.2016, 11:56 | Сообщение # 318
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
"Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, –я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово."

Можно сказать "внимательный муж", можно - "слюнтяй, размазея и подкаблучник".
Можно сказать "дисциплинированный сотрудник", можно - "жополиз".
Можно сказать "государев холоп", можно - "слуга отечества".
Сказанное не всегда характеризует реципиента.
Очень часто и красноречиво оно говорит о доноре.
21.09.2016
CasualДата: Среда, 21.09.2016, 12:43 | Сообщение # 319
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Можно сказать "государев холоп", можно - "слуга отечества".

Государев холоп и слуга отечества совсем не одно и тоже. Можно быть холопом, но слугой отечества не быть.
И обратно, слуга отечества не обязательно холоп. Разные вещи. Совершенно. Не путайте Родину и Ваше Превосходительство.

К слово, дисциплинированный сотрудник и жополиз тоже разные вещи)))
21.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 21.09.2016, 12:44
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 21.09.2016, 12:50 | Сообщение # 320
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Casual, именно об этом я и говорю.
Все возможные характеристики относятся к одному и тому же человеку, поэтому отражают лишь мнение о нём окружающих.
21.09.2016
lili156Дата: Среда, 21.09.2016, 13:58 | Сообщение # 321
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Так я не о том. Вот Вы хотите монарха. Хотите наделить одного человека всей полнотой власти.
Вот я и спрашиваю не стыдно\не страшно\не западло Вам ставить свою жизнь, жизнь своих детей, родных, любимых в зависимость от того, что происходит в одной единственной башке? Пусть даже это очень воспитанная и образованная башка, но все же это человек со своими тараканами и перемкнуть всякого может.
Да и вообще, не стыдно быть царскими холопами?


Монарха еще заслужить надо.

Цитата Casual ()
Вся история человечества говорит о том, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.
Не должно у одного человека быть слишком много власти. Но, тем не менее, даже в XXI веке находятся люди которые мечтают добровольно стать рабами. Одна к Крестовому походу против жевательного мармелада зовет, другая царем бредит

Развращают и портят однобокие знания.
Весь двадцатый век народу внушалась мысль что история России начиналась с 17 года, а прежде все было не то и не так, было плохо и безпросветно. Людей, намеренно сделали инвалидами, хромающими на обе ноги в области знаний.

Почитайте историю России в произведениях наших историков Ключевского, Соловьева, того же Карамзина, хоть он и был масоном, но заслуг царей не мог скрыть и он.

Далее по поводу развращения абсолютной властью. Ни одного кровавого правителя за тысячелетие царизма вы не назовете. Ни Петр Первый, ни Иван Грозный по сути не были уж такими кровожадными,
Правление Ивана Грозного пришлось на средние века, а это было время жестокое само по себе, время передела мира. Перед Иваном стояла задача - если не мы победим, то нас поработят. Этого не произошло благодаря именно этому царю.

При всей жесткости Ивана Грозного, и ему вы не сможете предъявить обвинение в развращении абсолютной власти, поскольку он себя никогда не позиционировал богом. Он всегда подчеркивал, что его дело править именем Христа. Не будь этого, да, мы имели бы средневекового Пол Пота. Тоже и с Петром Первым.

И еще один момент, очень важный, во все тысячелетие правления ОДНОЙ ДИНАСТИИ, при всех дворцовых переворотах не был задействован народ. Именно за это народ так был привержен царской единодержавной власти. Поручив власть ПРАВОСЛАВНЫМ царям, люди были уверенны, что находятся под двойной защитой. Это хорошо понятно, когда был выбран Михаил Романов. На что надеялись люди, выбрав 16-летнего юношу, если не на Бога? После смуты в период междуцарствия народ видел каково без царя. Именно под православными знаменами произошло укрепление нашей страны и превращение ее в империю.

Ни один русский царь не пришел к власти путем войны, а все наследовали власть. И несли эту повинность, как поручение от народа и Бога. Для всех их правление было долгом, тяжелой шапкой Мономаха. Очень многие цари не желали царского венца, к власти не рвались и не дрались за власть, а принимали свой тяжелый крест по праву, которым наделил их народ.

Добавлено (21.09.2016, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
большое спасибо, что Вы еще раз привели цитаты достопочтенного современника Владимира митрополита Илариона. Должен сказать, что не знаю, как для других, но лично для меня митрополит Иларион всегда являлся и является самым большим авторитетом на свете! Его словам я верю полностью и безоговорочно! Никаких иных исторических источников не нужно!


Могу привести еще десятки, только Вам это, я так понимаю, ни к чему, по Вашим аватаркам и картинам можно понять, что с Вами не все в порядке.
21.09.2016
nebombaДата: Среда, 21.09.2016, 15:50 | Сообщение # 322
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
tongue Астрономию в школу возвращают.
министр обещал Меня вот только один вопрос интересует за счет чего?
У старшеклассников сейчас по 7-8 уроков - надеюсь министр в курсе этого.
21.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 21.09.2016, 16:12 | Сообщение # 323
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
У старшеклассников сейчас по 7-8 уроков - надеюсь министр в курсе этого.

Конечно.
Теперь будет 8-9-10...
21.09.2016
СанинДата: Среда, 21.09.2016, 16:29 | Сообщение # 324
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Доброе время суток! Позвольте мне усомниться в некоторых высказываниях относительно отечественной истории
Цитата lili156 ()
И еще один момент, очень важный, во все тысячелетие правления ОДНОЙ ДИНАСТИИ, при всех дворцовых переворотах не был задействован народ.
. Мне кажется, что династия Романовых правила с 1613 по 1917г, до этого были Рюриковичи, а между ними- Смутное время и неудавшаяся династия Годуновых...
Цитата lili156 ()
Ни один русский царь не пришел к власти путем войны, а все наследовали власть.
.Наследование власти ВСЕМИ русскими царями ( кстати, цари появились только в 16 веке) тоже весьма сомнительно. Александр Первый, по сути, отцеубийца, Екатерина Великая- мужеубийца. И с киевскими Рюриковичами не всё так гладко. Многие из них начинали правление с войны против родных отцов. Даже Владимир Креститель при ближайшем рассмотрении не очень чист в этом плане- почему иначе для Свенельда путь от днепровских порогов был безопасен, а для Святослава опасен?
21.09.2016
lili156Дата: Среда, 21.09.2016, 17:06 | Сообщение # 325
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Мне кажется, что династия Романовых правила с 1613 по 1917г, до этого были Рюриковичи, а между ними- Смутное время и неудавшаяся династия Годуновых...
Романовы после Смутного времени были выбраны по родству с Рюриковичами.

Цитата Санин ()
Наследование власти ВСЕМИ русскими царями ( кстати, цари появились только в 16 веке) тоже весьма сомнительно. Александр Первый, по сути, отцеубийца, Екатерина Великая- мужеубийца. И с киевскими Рюриковичами не всё так гладко. Многие из них начинали правление с войны против родных отцов. Даже Владимир Креститель при ближайшем рассмотрении не очень чист в этом плане- почему иначе для Свенельда путь от днепровских порогов был безопасен, а для Святослава опасен?


Читайте внимательно,
Цитата lili156 ()
при всех дворцовых переворотах не был задействован народ.
.

Речь именно об этом. В личном плане Александр Первый не был замешан в заговоре. Он унаследовал престол не потому, что желал этого. До последнего дня правления своего венец не был его вожделением, и есть очень веские доказательства, что он тайно ушел от мира в обличии странника. Ну, а Екатерина заняла престол...? Просто, если б не она Россия целовала бы сапоги у немцев. Она не интриговала ни против Елизаветы, ни против ее полусумасшедшего племянника и сумасброда, своего супруга Петра Третьего, желавшего добровольно сдать Россию своим забугорным сородичам
21.09.2016
СанинДата: Среда, 21.09.2016, 19:53 | Сообщение # 326
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
В личном плане Александр Первый не был замешан в заговоре.

Где реальное алиби Александра Павловича? Основной вопрос, на который со времён Древнего Рима должно искать отвед следствие: "Кому выгодно?". Выгода (т.е. трон) досталась Александру.
Цитата lili156 ()
есть очень веские доказательства, что он тайно ушел от мира в обличии странника.
Все существующие доказательства с большой натяжкой тянут лишь на косвенные, прямых нет вообще.
Цитата lili156 ()
Ну, а Екатерина заняла престол...? Просто, если б не она Россия целовала бы сапоги у немцев.
. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение заслуги Екатерины, лишь говорю об отсутствии законного наследования престола.
21.09.2016
ИванычДата: Среда, 21.09.2016, 21:18 | Сообщение # 327
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ух ты... Как интересно.

Цитата lili156 ()
Развращают и портят однобокие знания.
Пропаганда портит. Любая. smile
Цитата lili156 ()
Ни одного кровавого правителя за тысячелетие царизма вы не назовете. Ни Петр Первый, ни Иван Грозный по сути не были уж такими кровожадными,
Любая власть предполагает использование насилия. А это чаще всего кровь. И тут разницы особой между русскими правителями и басурманскими нет. Я с Вами согласен. Кровожадность тут не при делах ваще.

Цитата lili156 ()
Правление Ивана Грозного пришлось на средние века, а это было время жестокое само по себе, время передела мира. Перед Иваном стояла задача - если не мы победим, то нас поработят. Этого не произошло благодаря именно этому царю.
Очень интересный тезис. А поподробнее можно? Какой такой передел какого такого мира. И кто нас собрался тогда порабощать?
Цитата lili156 ()
И еще один момент, очень важный, во все тысячелетие правления ОДНОЙ ДИНАСТИИ, при всех дворцовых переворотах не был задействован народ.
Вряд ли можно говорить об одной династии. Иначе бы Романовы просто автоматически наследовали престол после Шуйского (кстати, Шуйские вполне себе законная ветвь Рюриковичей). И еще... Дворцовые перевороты на то и перевороты, чтоб задействованы были только весьма узкие круги.
Цитата lili156 ()
Это хорошо понятно, когда был выбран Михаил Романов. На что надеялись люди, выбрав 16-летнего юношу, если не на Бога?
И на него надеялись тоже. Но Миша Романов, скорее всего, итог компромисса между серьезными политическими силами тогдашними. Среди которых казачество играло не последнюю роль. Казачество тогда - это примерно как частные армии сегодня. smile Сравнение, конечно, аховое, но суть передает...
Цитата lili156 ()
Очень многие цари не желали царского венца, к власти не рвались и не дрались за власть, а принимали свой тяжелый крест по праву, которым наделил их народ.
Николай под номером Два - иллюстрация. Лучше б он не принял крест, на мой взгляд. А уж коли принял, то следуй ему до конца. Главное - Россия, а не семья.
Цитата lili156 ()
В личном плане Александр Первый не был замешан в заговоре.
Я тоже так думаю. Но знал... знал...

Цитата Санин ()
Где реальное алиби Александра Павловича?
smile Вопрос неправильный. Где реальные доказательства участия Александра в перевороте? Вот правильный вопрос.

Цитата Санин ()
Основной вопрос, на который со времён Древнего Рима должно искать отвед следствие: "Кому выгодно?". Выгода (т.е. трон) досталась Александру.
А еще выгодно было Великой Британии. Александр практически мгновенно сменил внешнюю политику с профранцузской на пробританскую...

Цитата lili156 ()
Ну, а Екатерина заняла престол...? Просто, если б не она Россия целовала бы сапоги у немцев.
Кхм... Ломоносов предпринял попытку ниспровергнуть норманскую теорию, которая и есть целование сапог у немцев по сути. Доказательства могли быть обнаружены в исторических источниках. И именно Екатерина, вдруг заинтересовавшись историей России, дает поручение о сборе всех документов. И после этих сборов до нас доходят только единицы источников. И то, в писаном-переписаном виде... Так что... не все так однозначно, как говорила крымчанка, дочь офицера. smile
Цитата Санин ()
Я ни в коем случае не ставлю под сомнение заслуги Екатерины, лишь говорю об отсутствии законного наследования престола.
Абсолютно незаконно заняла престол. И дрожала, видимо, всю жизнь от этой незаконности...

lili156, история моей страны ничем не лучше и не хуже историй других стран. Но православие, на мой взгляд, играет огромную роль в том, что эта история такая, какая есть. И тут я с Вам соглашусь.
21.09.2016
ПрактикДата: Четверг, 22.09.2016, 08:44 | Сообщение # 328
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Как мы узнаем, что родилась именно истина?

Интересный вопрос. Вечный. smile
Критерии научной истины известны. Критерии нравственной истины - нет.
Но можно попытаться обосновать нравственные постулаты исходя из общих принципов развития живой природы.
Скажем, постулат "не убий" - вполне логичен. Ибо единственная основа сохранения и развития живых объектов - это генетическое многообразие. Каждый человек, котик, цветок - есть уникальный набор генов, который порождает всё новые и новые комбинации. Ликвидация, сужение генофонда попросту ухудшает возможности сохранения и развития жизни вообще.
Постулат "не укради" - тоже логичен. Кто есть крадущий в биологическом смысле? Он есть паразит. Т.е. объект, не способный к самостоятельному существованию. Если паразиты расплодятся и заедят доноров, то... Помрут, бедные. И жизнь кончится. smile
В неразумной жизни свои механизмы регуляции. Но человек - существо разумное. Он может убивать и красть в несусветных объёмах. Ему нужны нравственные ограничения.
Цитата slavcooller ()
Да, я не точно сформулировал мысль, но я же объяснил, что имел в виду, можно было воздержаться от несправедливых слов в мой адрес типа: "фигню пишете вы", язвительного "ах, вона ано чо" ...

Не вопрос! smile
А давайте совместно? Вы воздерживаетесь от комментариев о невежестве форумчан (иногда это очень смешно выглядит) , а я не обзываю Ваши неточные формулировки фигнёй? smile
Цитата slavcooller ()
Сказали бы лучше спасибо за то ,что вас просвещаю.

Ну, я в курсе, вообще-то. Но всё равно - спасибо. smile
Цитата slavcooller ()
Вы правильно заметили, что идеология может ее прекрасно заменить.

Я этого не замечал. Собственно, это и есть ключевой вопрос. Может ли придуманная идеология заменить религии, сформировавшиеся за тысячелетия?
Покуда замечается обратное. Светлая идея коммунизма - не состоялась. Светлая идея мультикультурности и толерантности терпит тяжелейший кризис. А чем плохи эти идеи? Мне нравятся.
Менее светлая, но более жизненная идея "Я - богатый, ты - дурак" тоже обречена.
Конфуций, Будда? Не знаю.
Цитата slavcooller ()
Ну, например, 1) вращение Солнца вокруг Земли, 2) недовольство требовательного бога, низвергающего на дрожащий плебс молнии, .......

Ещё раз. Религия важна не как объяснение физического обустройства мира. Это можно оставить Науке. Она важна как обустройство духовного, нравственного мира человека и общества.
Ибо в это сфере Науки просто нет.
22.09.2016
lili156Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:03 | Сообщение # 329
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Пропаганда портит. Любая.


Да,практически все образование последнего столетие - пропаганда smile внедрение в умы атеизма, а в последнее время и сатанизма

Цитата Иваныч ()
Любая власть предполагает использование насилия. А это чаще всего кровь. И тут разницы особой между русскими правителями и басурманскими нет. Я с Вами согласен. Кровожадность тут не при делах ваще.


А что нужно -анархия?

Цитата Иваныч ()
Очень интересный тезис. А поподробнее можно? Какой такой передел какого такого мира. И кто нас собрался тогда порабощать?


Странно, когда вопросы такого характера задают члены метод. совета учителей истории и общест-ния. Очень странно

Цитата Иваныч ()
И на него надеялись тоже. Но Миша Романов, скорее всего, итог компромисса между серьезными политическими силами тогдашними. Среди которых казачество играло не последнюю роль. Казачество тогда - это примерно как частные армии сегодня. Сравнение, конечно, аховое, но суть передает...


Даже если и так, то что это меняет в сути выборов ребенка, а не зрелого политика?

Цитата Иваныч ()
Николай под номером Два - иллюстрация. Лучше б он не принял крест, на мой взгляд. А уж коли принял, то следуй ему до конца. Главное - Россия, а не семья.


Очень не хотелось бы трогать имена людей, отдавших жизнь, вот именно всей семьей, только за принадлежность к царской династии, но придется..

Вы не поняли, что царской власти уже не хотела вся верхушка. Опереться ему было практически не на кого. Кто скажите его защищал, когда он был так предательски сдан на съедение? Сил таких не оказалось. Белое движение тоже провалилось потому, что спасало не Россию и Царя, а себя и свои привилегии. Таких Иванов Сусаниных на сей раз не нашлось.

И что бы император мог сделать, когда умы помутились, сдерживать оголтелых революционеров, как его отец? Александр Третий сдержал, а надолго сдержал? Дальше Николай вполне правильно понял, что будет только кровь, с ним или без него. И как Бог оставил Россию, так и царь оставил, как помазанник Божий, и крест свой понес до конца

Царская власть тогда только власть, когда ею дорожат и понимают что она такое.

Царская власть была поперек горла всем европейским странам, были убиты все последние цари, и все революции были совершены в России при вмешательстве Европы. Вот на Украине видно, в кого люди превращаются из-за пропаганды. Их сейчас натравили на Россию, тогда тоже на царскую власть натравили русский народ...., отрава в его сознании еще не выветрилась....

22.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 22.09.2016, 14:52 | Сообщение # 330
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Астрономию в школу возвращают.
министр обещал Меня вот только один вопрос интересует за счет чего?
У старшеклассников сейчас по 7-8 уроков - надеюсь министр в курсе этого.

Ровным счётом безразлично, за счёт чего собираются ввести Астрономию.
Как и то, сколько и когда теперь будут заниматься старшеклассники.
Существенно более забавный вопрос: а кто её будет преподавать?
Найдется ли по всей России столько грамотных людей, которые смогут на необходимом уровне преподавать в школах этот предмет?
Поскольку нагрузка по астрономии будет с гулькин нос, то отдельного Астронома школа содержать не будет.
Остается поручить это безобразие какому-нибудь учителю, который уже работает в школе и преподаёт другой предмет.
Идеальный вариант - учителю гуманитарного профиля. Заодно и повысит квалификацию. Учитель рисования и астрономии.
Звучит!
22.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить