Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
PopugaykaДата: Пятница, 23.09.2016, 23:04 | Сообщение # 346
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата miflin ()
"Религия - это психологический феномен, который невозможно ущипнуть ни с какой стороны".

Щиплют,. только верующие ничего не чувствуют, как будто лекарство приняли...
23.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.09.2016, 23:31 | Сообщение # 347
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Христианская концепция омерзительна. Она делает из Бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
Франсуа Вольтер
23.09.2016
slavcoollerДата: Суббота, 24.09.2016, 03:45 | Сообщение # 348
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Щиплют,. только верующие ничего не чувствуют, как будто лекарство приняли...


Они щиплют атеистов и зазывают неуверенных в себе, потерянных людей в свои стремительно редеющие ряды, пугая, потенциальных новобранцев страшной карой, давя на их слабости и чувство неопределённости.

Вот ,что у меня вызывает резко негативную реакцию, сама религия без людей, пытающихся ее насильно насадить, просто безобидная сказка.

Пусть представители разных религий молятся кому угодно и где угодно, но не надо прибегать ни к психическому, ни к физическому террору других людей. Я бы не стал вообще ничего писать, если бы одна дама не принялась ратовать за введение религии в школу, нравственное спасение мира и одновременно клеймить позором отбившихся от глубоко верующей паствы.
24.09.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 24.09.2016, 03:47
lili156Дата: Суббота, 24.09.2016, 11:20 | Сообщение # 349
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если Вы о масленице и хэллоуине, то вряд ли эти праздники можно назвать сатанинскими. Языческими - да. А у язычников праздники связаны либо с сельским хозяйством, либо с сезоном. Так что и тут, скорее всего, не дьяволопоклонничество. И да... когда я был связан со школой, то басурманский хэллоуин там как-то не прижился. Хотя я не препятствовал. )

Ах, извините, вам и о язычестве слишком мало известно. Учитесь никогда не поздно smile

Цитата Иваныч ()
И я не знал Почитал. Но не удивился. Ничего особенного. Гоголь круче писал.
Цитата lili156 ()


И что из этого следует? Пусть дети учатся на такой с позволения сказать хрени? А Гоголя из его первых произведений, Вечеров в частности, не помню, чтобы раньше давали.

Добавлено (24.09.2016, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Они щиплют атеистов и зазывают неуверенных в себе, потерянных людей в свои стремительно редеющие ряды, пугая, потенциальных новобранцев страшной карой, давя на их слабости и чувство неопределённости.

Вот ,что у меня вызывает резко негативную реакцию, сама религия без людей, пытающихся ее насильно насадить, просто безобидная сказка.

Пусть представители разных религий молятся кому угодно и где угодно, но не надо прибегать ни к психическому, ни к физическому террору других людей. Я бы не стал вообще ничего писать, если бы одна дама не принялась ратовать за введение религии в школу, нравственное спасение мира и одновременно клеймить позором отбившихся от глубоко верующей паствы.


Никто никого не призывает. Кому надо, те уже давно призваны.

А школа это государственное образовательное и воспитательное учреждение. И она создана не для того, чтобы дети получали в ней искаженные знания, чтобы их превращали в дебилов, развращали и гнобили. Я,как налогоплательщик, не хочу содержать ее безнравственных и безграмотных работников. Только и всего!
24.09.2016
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 24.09.2016, 12:38 | Сообщение # 350
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Ах, извините, вам и о язычестве слишком мало известно. Учитесь никогда не поздно

Замечание модератора: lili156, переходы на личности на форуме запрещены.

Замечание не модератора: нечего ответить?
24.09.2016
lili156Дата: Суббота, 24.09.2016, 12:53 | Сообщение # 351
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А про историю-то... про историю... Отчего Вы не отвечаете?


Если Вы о загадочной смерти наших царей, в частности Александра Третьего посмотрите


Добавлено (24.09.2016, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Замечание модератора: lili156, переходы на личности на форуме запрещены.

Замечание не модератора: нечего ответить?


Простите, Екатерина, поясните последние слова.

Добавлено (24.09.2016, 12:53)
---------------------------------------------
Цитата lili156 ()
Цитата Иваныч ()
А про историю-то... про историю... Отчего Вы не отвечаете?


Вот ссылка какая-то дикая получилась.

Уважаемая Екатерина, может вы подскажете, как исправить?
24.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.09.2016, 14:25 | Сообщение # 352
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lili156!
Лиля Фуд!
Вы собрали вместе умные и хорошие слова, но не иначе как волею Всевышнего ничего вразумительного не получилось.
Обсуждаю только содержание. Ничего личного.
Цитата lili156 ()
А школа это государственное образовательное и воспитательное учреждение. И она создана не для того, чтобы дети получали в ней искаженные знания, чтобы их превращали в дебилов, развращали и гнобили. Я,как налогоплательщик, не хочу содержать ее безнравственных и безграмотных работников. Только и всего!

Школа является ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ учреждением. Достаточно обратиться к ФЗ-273 от 29.12.12. с последующими изменениями. И о целях создания школы написано там же. В законе нет ни единого слова о том, что школа создана НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ... Если кто-то хочет обвинить конкретную школу в РФ в нарушении Законов РФ, то этот кто-то должен с фактами в руках убедить в этом суд. После вынесения конкретной школе обвинительного приговора школа признаётся виновной. До этого момента - это есть лишь малюсенькая личная дрожащая фигуленька в дырявом фиговеньком кармане для подобных частных мнений.
О налоговом бремени.
Любой налогоплательщик лишь платит установленные законами РФ налоги, а процедура распределения собранных налогов по статьям расходов его прерогативой не является. Если совсем просто: в суконным рылом в калашный ряд лучше не соваться. Никому.
Только и всего!
...
slavcooller!
Цитата slavcooller ()
Пусть представители разных религий молятся кому угодно и где угодно, но не надо прибегать ни к психическому, ни к физическому террору других людей. Я бы не стал вообще ничего писать, если бы одна дама не принялась ратовать за введение религии в школу, нравственное спасение мира и одновременно клеймить позором отбившихся от глубоко верующей паствы.

Соглашаясь с Вами, ничего от себя добавлять не стану. Лучше пусть выскажутся умные люди.
Конкретно и точно в яблочко:
Преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей.
Виталий Лазаревич Гинзбург, академик, физик лауреат Нобелевской премии.
Самая главная задача, которая стоит сегодня перед религией, — это как можно более быстрое и безболезненное исчезновение.
Иосиф Дицген.
Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника.
Эмиль Золя.
Не знаю, почему это так, но ни одна религия не потрудилась наделить своего бога здравым смыслом.
Сомерсет Моэм.
Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре.
Перси Шелли.
Бог хорош разве что тем, что на него всегда можно сослаться, если на ум не пришел какой-нибудь другой авторитет.
Уинстон Черчиль.
Странно, что все религии так много времени уделяют чудесам, в то время как каждому школьнику известно, что чудо, то есть нарушение законов Вселенной, невозможно.
Макс Планк, верующий физик.
Если посмотреть на соотношение всех живых существ в мире, то по всему выходит, что больше всего господь любит микробов и насекомых.
Конрад Лорен, биолог.
Если вы прочитаете Библию с открытыми глазами, вы убедитесь, что она написана людьми, причем весьма неприятными и малообразованными.
Роберт Ингерсолл, юрист.
Религии все до одной нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.
Ги де Мопассан.
Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Я думаю, что это совершенно ужасно и категорически недопустимо.
Курт Воннегут.
Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.
Альберт Эйнштейн.
И последнее высказывание, какое мне представляется наиболее близким и доходчивым...
В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше.
24.09.2016
nebombaДата: Суббота, 24.09.2016, 14:31 | Сообщение # 353
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
не хочу содержать ее безнравственных и безграмотных работников. Только и всего!

На мой взгляд самое опасное когда воспитание нравственности доверяют либо фанатикам от религии (любой) либо школьным безнравственным учителям. Перекосы обеспечены. В школе возможно воспитать трудолюбие, взаимовыручку, умение работать в коллективе. Если школа хотя бы с этими задачами справится и поможет семье то уже хорошо. А понимание бога в целом очень-очень осторожненько надо давать детям,чтобы что-то в душе зацепило. Ну вот так например
Алилуя
24.09.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 24.09.2016, 14:32
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.09.2016, 14:36 | Сообщение # 354
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А понимание бога в целом

Можно развить мысль?
24.09.2016
nebombaДата: Суббота, 24.09.2016, 14:52 | Сообщение # 355
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Можно развить мысль?

Развивайте. Я - пас.
24.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.09.2016, 14:54 | Сообщение # 356
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Несколько анекдотов ни о чём...
...
Бога нет. Есть законы физики, нарушив которые, попадаешь в ад.
...
В Одесской школе в советские годы:
— Дети! Бога нету! Давайте все покажем в окошко фигу! Абраша, а почему ты не показываешь фигу?
— Если его нету, то кому ее показывать? А если есть — зачем портить с ним отношения?

...
По такой нормальной логике зачем обязательно петь Аллилуйю, а не Варшавянку?
24.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.09.2016, 14:56 | Сообщение # 357
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Развивайте. Я - пас.

Вист!
Credo quia absurdum
24.09.2016
ПрактикДата: Суббота, 24.09.2016, 15:40 | Сообщение # 358
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Вы только что фактически сами и объясняли, почему религия не является фундаментом нашей нравственности.

Неужели!? biggrin
Фундаментом может быть всё, что угодно. Религия, атеизм, сектантство, Интернет - что хотите.
Вот что вложат в Вашу головушку в качестве Добра и Зла - то и будет фундаментом Вашей нравственности. Кстати, без этих понятий человека не бывает. Животное будет. Не знаете, почему так, slavcooller ? smile
Соответственно, и нравственность получается самая разная.
В этом и проблема.
Сочтём Леннона за гуру - получим массу бездельных и ни к чему не способных хиппи. Но те, хотя бы, добрые. smile
Положим в основу Аум Синрикё - пойдём травить в метро тысячи невинных людей. Или самосожжёмся во спасение. В полном соответствии со своим здравым смыслом.
А ещё можно определить в идеалы Айфон 7. И положить жизнь на смену моделей.
И по каким критериям определить правильность той или иной нравственности? Изнутри - невозможно. Нужны внешние критерии. Догадаетесь, что это за критерии? smile
Цитата slavcooller ()
Даже до представителя бронзового века дойдет, что если разрешить всем убивать друг друга без порицания окружающих, мир окунется в хаос. Придумываем закон "божий": не надо мочить ближнего своего.

Понятно.
Но если не придать максиме "Не убий" сакральный смысл, фигня получится.
Во всяком случае, с позиции атеистов и примитивных протестантов именно так выходит, по жизни.
Типо, мы (люди) правила придумали. Можем и переменить. На более правильные. Логично? smile
Убивать плохо, да... Ответка может быть. Хаос. А если ответки и хаоса в принципе не будет?
Ну, скажем, какая ответка может быть от далёкой и полудохлой Японии, если на неё бросить пару атомных бомбочек и сжечь сотню-другую тысяч мирных жителей? Никакой ответки.
А пользы - целый вагон. Оружие испытаем, миру силу покажем, чтобы правильное щщасте человечества наладить.
Ещё можно определить себя в исключительные надежды человечества. Это тоже здорово раздвигает нравственные рамки.
Цитата slavcooller ()
ПРИ ЧЕМ ТУТ РЕЛИГИЯ-ТО ВАША?

Да конечно. Пустое всё. "Солнце светит днём, когда и так светло!" (с)
А все эти Канты, Кеплеры, Лейбницы, Ньютоны и прочие философы-богословы дурью маялись.
Цитата slavcooller ()
О симбиозе что-нибудь слышали?

Да уж конечно. Интернет почитываем. Это сорт огурцов, да? biggrin
24.09.2016
slavcoollerДата: Суббота, 24.09.2016, 16:55 | Сообщение # 359
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Да уж конечно. Интернет почитываем. Это сорт огурцов, да?


Я думал, что этот сорт на даче только моя бабушка выращивает. Вы с ней случаем не знакомы?

Цитата
Понятно.
Но если не придать максиме "Не убий" сакральный смысл, фигня получится.
Во всяком случае, с позиции атеистов и примитивных протестантов именно так выходит, по жизни.
Типо, мы (люди) правила придумали. Можем и переменить. На более правильные. Логично? smile
Убивать плохо, да... Ответка может быть. Хаос. А если ответки и хаоса в принципе не будет?
Ну, скажем, какая ответка может быть от далёкой и полудохлой Японии, если на неё бросить пару атомных бомбочек и сжечь сотню-другую тысяч мирных жителей? Никакой ответки.
А пользы - целый вагон. Оружие испытаем, миру силу покажем, чтобы правильное щщасте человечества наладить.
Ещё можно определить себя в исключительные надежды человечества. Это тоже здорово раздвигает нравственные рамки.


Честно если, то вы, по-моему, сами запутались, я аргументов с вашей стороны так и не увидел. Все, что вы написали, происходит и так, ваша любимая религия никак людей не образумила, убивают СЕБЕ ПОДОБНЫХ, а потом каются перед воображаемым существом, либо даже и этого не делают. (Америка - не страна атеистов, здесь вы промазали, и совсем не отсутствие веры в бога стало причиной ядерных ударов по Японии, не надо выдумывать, да и сейчас Америка просто поглощена мормонизмом и верховодят ее, увы и ах, религиозные фанатики. Не поверите, но они и в президенты баллотируются (Mitt Romney), и крупными инвестиционными фондами руководят, и в конгрессе сидят).

И я ОЧЕНЬ, ПРЯМО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ подозреваю, что если бы люди только боролись за ограниченные ресурсы на нашей планете и не ИСТРЕБЛЯЛИ бы безжалостно ни в чем неповинных людей, руководствуясь интересами своего БОГА и религии, несчастий, войн и кровавых сцен геноцида в истории человечества было бы НАМНОГО меньше.

Получается на большом временном отрезке нашей истории религия , наоборот, развращала людей, превращая их в бездушных, жестоких животных, готовых оправдать любое свое злодеяние, совершенное против своего же биологического вида, отстаиванием и распространением догм, продиктованных невидимым небожителем.

Цитата
Сочтём Леннона за гуру - получим массу бездельных и ни к чему не способных хиппи. Но те, хотя бы, добрыеПоложим в основу Аум Синрикё - пойдём травить в метро тысячи невинных людей. Или самосожжёмся во спасение. В полном соответствии со своим здравым смыслом.
А ещё можно определить в идеалы Айфон 7. И положить жизнь на смену моделей.


Все-таки я писал о другом. Не о слепом повиновении и благоговейном ужасе перед одним человеком или даже группой лиц, а о здравом смысле человечества в целом, те рано или поздно то, что позволяет человечеству выживать, передавать свои гены будущим поколениям, уберегать своих членов семьи, а значит и сограждан в целом от беззакония, выйдет на передний край. Разрешать безнаказанно убивать других членов социума просто абсурдно и невыгодно, потому что это противоречит банальному инстинкту самосохранения себя как особи и своего потомства. И полагаю, к такому выводу придет подавляющее большинство жителей планеты Земля, поэтому ваши примеры аморального и просто противоестественного поведения отдельных людей, увы, за аргумент засчитать никак нельзя. Гиперболы - последнее прибежище проигравших.

Цитата
А все эти Канты, Кеплеры, Лейбницы, Ньютоны и прочие философы-богословы дурью маялись.


Нет, они верили в бога точно так же, как десятки других не менее выдающихся личностей, религию не признавали, считая ее пережитком прошлого. Что это доказывает, кстати? Цитаты кого бы то ни было, это всего лишь их мнение, не мое , не ваше, ИХ. Я же, как вы видите, беседую с вами, а не с ними.

Кстати, большие достижения человека в математике или ораторском искусстве не являются вакциной от набожности и желания четко и навеки зацементировать в своем сознании место отдельно взятого человека в огромной и не до конца понятой вселенной.
24.09.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 24.09.2016, 17:33
PopugaykaДата: Суббота, 24.09.2016, 18:22 | Сообщение # 360
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Все ЗОМБИРОВАННЫЕ верующие никогда не отвечают на конкретно-поставленный вопрос по их учению веры.
Обычный их ответ: "а как вот это? и почему? Вы можете объяснить?".
Или еще хуже: "Это от сатаны. Я это не читаю (смотрю, изучаю и тп)"
Короче мозг у них не способен мыслить не по накатанной системе, не по религиозным правилам.
А замашки у них на что-то великое. Типа есть кто-то воображаемый ими управляющий сверху и они приближенные.
Чуть ли не за руку с ним здороваются. И за их поддержку будет им счастье на этом свете и после смерти. ХА!
Не вижу разницы в счастье от религиозных взглядов. Умирают сами или их близкие, глубоко верующие люди. Недостаточно?
Если трудно объяснить некоторые вещи в природе, то не стоит признавать за истину модель,
где все сконцентрировано в одной точке. wacko Дурная получается философия. Да и философией не назову то, что НИ КАК НЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ!
А только наезды в виде "наука этого объяснить не может". angry
Цитата Александр_Игрицкий ()
По такой нормальной логике зачем обязательно петь Аллилуйю, а не Варшавянку?

А еще мне нравится "Там вдали за рекой зажигались огни..." smile
24.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 24.09.2016, 18:38
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить