Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 12:01 | Сообщение # 76
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
Ileo, прелестные стихи ) обожаю творчество Быкова. Всегда правильно и на злобу дня.

Достаточно мягко:
"Мысли иных людей так глубоки, что добыча не окупает расходов"
"Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее."
"Идейный мазохист может стать национальным героем."

Немного жестче, но ближе к делу:
"Какая же гадость эта ваша заливная рыба!"
"Дерьмом можно интересоваться только в том случае, если оно является удобрением." /Станислав Ежи Лец/
P.S. Стихи удобрением не являются.
Хотя...
"Всё-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться."/Он же/

Цитата Bumbox ()
что касается смены министра, то мимо меня эта новость прошла мимо.

Мимо мух новости не проходят, пролетают.

Цитата Bumbox ()
Меня это вообще никак не колышет.

И вперед можно идти задом.
Мухи, как ничто иное, позволяют глупости размножаться спорами.

Цитата iyugov ()
вывод о системе образования в целом делается по одной школе?

В России сегодня около 44000 школ, 1 млн учителей, 15 млн учащихся.
Вряд ли одна муха сможет облететь всё российское "тухложопие". Ей достаточно покопаться в одной кучке...
31.08.2016
PopugaykaДата: Среда, 31.08.2016, 12:01 | Сообщение # 77
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
"Мысли иных людей так глубоки, что добыча не окупает расходов"

Вспомнились Лобачевский и другие непризнанные... sad
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 12:01 | Сообщение # 78
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Вспомнились Лобачевский и другие непризнанные...

Зачем же уходить в такое далёкое прошлое?!
У нас есть и современные и великие, и многими признанные, и очень глубокие в злобе дня...
Цитата Bumbox ()
обожаю творчество Быкова. Всегда правильно и на злобу дня.
31.08.2016
igormmДата: Среда, 31.08.2016, 12:02 | Сообщение # 79
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
А тем временем...

Глава Минобрнауки Ольга Васильева уволила троих заместителей ведомства и четырех начальников департаментов, которые работали при Дмитрии Ливанове. Уволенные отвечали за информационную политику, имущество и кадры....

Новый министр образования и науки (Минобрнауки) Ольга Васильева, пришедшая в ведомство из администрации президента, начала менять команду, которую собирал бывший глава ведомства Дмитрий Ливанов. Как сообщили РБК два источника в Минобрнауки, о кадровых решениях министр объявила во время рабочего совещания. По словам одного из собеседников, совещание состоялось накануне, 29 августа.

Новый министр освободила от занимаемых должностей трех заместителей и трех начальников департаментов. Так, уволены заместители Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко. Они курировали важнейшие направления работы министерства — в частности, проведение конкурсных процедур, информационную политику, кадровую политику, имущество, финансовые вопросы и т. д.

Также лишились своих постов руководители ведущих департаментов — департамента информационной политики Анна Усачева, департамента имущества Александр Харченко, департамента государственной службы, кадров и управления делами Владимир Голубовский и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе.

Все заместители или руководители департаментом, кроме Страдзе, все еще значатся руководителями на сайте Минобрнауки. «Страдзе она уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства — пиар, имущественные вопросы и кадры», — рассказывает собеседник. Другой собеседник РБК в министерстве говорит, что, уволив Страдзе, Васильева переподчинила вопросы молодежной политики себе.

Замены новым заместителям пока нет, говорят собеседники РБК. Начальником пресс-службы министра вместо Усачевой будет Андрей Емельянов, который до этого работал в управлении общественных проектов администрации президента, утверждает один из собеседников РБК. Это управление возглавляет Павел Зенькович, чьим заместителем до своего назначения 19 августа была Васильева.

В управлении Зеньковича, как рассказывали РБК источники в администрации президента, Васильева курировала вопросы, связанные с реализацией общественных проектов в сфере образования. Она читала лекции о консерватизме в «Единой России», в том числе и на внутрипартийных семинарах, которые организовывал внутриполитический блок Кремля, а также прорабатывала вопросы концепции преподавания истории и русского языка в школах.
Васильева также активно участвовала в организации молодежных проектов и взаимодействии с религиозными организациями, говорит РБК источник, близкий к Минобрнауки. В частности, Васильева организовывала молодежный форум «Таврида» в Крыму, в котором в этом году принимал участие Владимир Путин.

До администрации президента Васильева работала в департаменте культуры правительства. Ее научная специализация — история РПЦ в ХХ веке. В РАНХиГС Васильева — заведующая кафедрой государственно-конфессиональных отношений. До администрации работала в аппарате правительства.

Через несколько дней после назначения, 29 августа, Васильева встретилась с патриархом Кириллом. Она заявила, что приоритет для нее — воспитание, и процитировала высказывание Альберта Эйнштейна о роли школы в формировании личности.

«Эйнштейн говорил, что школа формирует личность, а не узкого специалиста… Учитель, врач и священник — это служение. Маленький человек благодаря учителю, его нравственному подвигу и идеалу, вступает в жизнь и достойно принимает ее со всеми сложностями», — сказала она. В воспитании человека стоит опираться на русскую литературу и историю, добавила министр.

новость с майла, форум на ссылку ругается
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 12:02 | Сообщение # 80
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
igormm, вся эта информация есть всюду.
И что?
Вы просто так написали, чтобы народ знал?
Он знает.
Дальше?
Ваше собственное мнение существует в природе?
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 13:20 | Сообщение # 81
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Работа на полторы ставки
Nadegda-vera Дата: Среда, 31.08.2016, 10:02 | Сообщение # 27
http://pedsovet.su/forum/185-10986-179853-16-1472626954

действительно обязана... действительно, это проявление профессионализма...и при этом администратор профессионал учитывает все заслуги учителя пред "родиной" ( школой) , делает это аккуратно, но обязательно делает, с учётом объективных и субъективных факторов.

Уважаемые коллеги!
Сколько таких идеальных профессионалов в государстве, как вы думаете???
В процентном отношении к общей массе администраторов, стоящих у руля образования.
31.08.2016
miflinДата: Среда, 31.08.2016, 13:25 | Сообщение # 82
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мухи

Новый министр образования - тоже муха - результат броуновского движения кадровых перестановок на Олимпе,
которое, в основном, замкнуто само на себя.
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 17:14 | Сообщение # 83
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miflin, Григорий!
Как и всегда, исключительно далёк от потребности и даже малейшего желания, кому-то что-либо доказывать. Особенно когда пока ещё нет и, разумеется, по времени не может быть никаких результатов - фактов pro et contra, кроме обильных разговоров всех уровней. Но в нашем случае у меня ни разу не возникло никаких параллелей с представителями отряда Diptera. Если говорить о насекомых вообще, то близкая мне аналогия - пчела. Интуитивная аналогия основана на коллективном образе жизни, способе и продуктах питания, строительстве, производстве и умению постоять за себя.
Увлеченность сравнением с Олимпом я бы оставил Быкову иже с ним.
31.08.2016
miflinДата: Среда, 31.08.2016, 20:03 | Сообщение # 84
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
miflin, Григорий!

Я здесь! smile

Вот список.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Кто у нас был в подобных министрах?
Раньше 90-х копать нет смысла.
Днепров Э.В. - военный моряк и историк, закон "Об образовании".
Ткаченко Е.В. - Уральский политех, химик.
Кинелёв В.Г. - МВТУ, технарь, физик.
Тихонов А.Н. - МИЭМ, технарь.
Филиппов В.М. - РУДН, условно математик.
Фурсенко А.А. - Ленинградский ГУ, мехмат.
Ливанов Д.В. - МИСиС, технарь, физик.
Васильева О.Ю. - 100% гуманитарий.

Менее 4-х лет на каждого министра. Броуновское движение, повторюсь.
Постоянные попытки решить фундаментальную проблему методом блицкрига.
Конечно, "надежда умирает последней", но надеяться уже надоело.
Поэтому лучше не надеяться, чтобы потом не испытать очередное разочарование.

Прогноз погоды, который вроде бы оправдывается на 80-90%:
Завтра будет такая же погода, как и сегодня. smile
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 22:31 | Сообщение # 85
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Поэтому лучше не надеяться, чтобы потом не испытать очередное разочарование.

Григорий!
Я скажу исключительно про себя.
Для меня клопы всегда пахли коньком.
Всю жизнь.
И никогда никакого разочарования.
Смены министров меня никогда ни с какой стороны не касались. Более того, даже смены учебных программ и педагогических доктрин очень мало влияли на то, что я всегда делал. Причина всегда была и остается очень простой. Мне нужно научить кого-то математике и физике. И я всегда это добросовестно и профессионально делал исключительно так, как считал нужным. Разумеется, были периоды, когда меня и близко не подпускали к преподаванию. Но и это ничего не решало. Есть частный сектор, которому глубоко наплевать, о чём думают на самом верху. Знания и есть знания.
А сейчас у меня дополнительно к хроническому пофигизму личные симпатии к министру-женщине.
И клопы по-прежнему пахнут коньком, но уже очень хорошим - Курвуазье....
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 23:41 | Сообщение # 86
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Для меня клопы всегда пахли коньЯком.
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 23:42 | Сообщение # 87
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
И клопы по-прежнему пахнут коньЯком, но уже очень хорошим - Курвуазье....
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 23:44 | Сообщение # 88
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Что-то выпадает у меня сегодня именно эта буковка именно в этом слове...
У всех завтра Первое сентября, а я первый раз за долгие годы никуда счастливый не иду...
31.08.2016
sta4694Дата: Четверг, 01.09.2016, 07:09 | Сообщение # 89
sta4694

Sergey
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
1)Не моё это дело.
2)А чем МинОбр отличается от других МиниСтерств?
3)И поэтому становится интересен приведённый А-И перечень министров.
И появляется желание узнать, ОТКЕЛЕ кто из персонажей пришёл на пост министра?
Если А-И лень проделать такую работу, то в этом мы схожи. Каюсь, мне искать - лень.
А интересно по причине ПРЕЕМСТВЕННОСТИ. Примитивизируем вопрос:
"Кто из перечисленных министров образования пришёл в министры с должности Заместителя?"
Смутно подозреваю,что - НИКТО. Все Варяги-НАЗНАЧЕНЦЫ?
Ну, и моя оценка - Руководитель не выполняет одну из главных своих задач
- подготовку Кадров. "Варяг", он и есть варяг: посажен в кресло, отсидел и перекинут в другое кресло.

PS1. Солидарен с miflin - "Броуновское движение"..
PS2. А в каких МиниСтерствах (и возьмём ширше - госорганах) по-другому?

01.09.2016
ПровинциалДата: Четверг, 01.09.2016, 07:15 | Сообщение # 90
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Коллеги, у меня - раздвоение личности :'(
"Провинциал" и "Sergey Trofimov" - это один человек,
в отличие от "КарлМаркс ИфридрихЭнгельс" biggrin
01.09.2016


Сообщение отредактировал Провинциал - Четверг, 01.09.2016, 07:15
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить