Страница 2 из 2«12
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему не разделят учеников в школах по половому и религиозн
Почему не разделят учеников в школах по половому и религиозн
ИванычДата: Суббота, 24.12.2016, 17:17 | Сообщение # 16

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Очевидные вещи говорите!
Разумеется. Мы ж тут не научные изыскания проводим. )
Цитата Casual ()
Более того, раздельное обучение вовсе не способствует появлению этого консенсуса в будущем, а наоборот препятствует этому.
Не способствует - это да. Но вот препятствует... На мой взгляд, не совсем верно. Раздельное обучение белых и черных в США не способствовало достижению консенсуса по расовому вопросу. Но не воспрепятствовало.

Цитата Casual ()
Ваш пост #6 есть прекрасная иллюстрация того, как много зла принесла, приносит и еще принесет в будущем религия.
Согласен. Но, будучи просто фантастически толерантным человеком, соглашусь и с абсолютно противоположным высказыванием.

Цитата Casual ()
Не понял все глубины Ваших вопросов.
Не берите в голову. Я сам иногда своей глубины не понимаю. Большое видится на расстоянии!!!
Цитата Casual ()
Человечество медленно уходит от этого...
Т.е. раздельное обучение не есть фатальное зло, а просто досадная неизбежность, да? А что человечество уходит - согласен. К сожалению. Утешает одно: я не доживу до счастья жить в "едином человечьем общежитии".

Цитата Casual ()
Если Ваша цель, например, настроить белых против черных, то вполне логично начать с раздельного обучения.
smile Я вынужден опять сказать об очевидном. Социальные институты всего лишь закрепляют сложившиеся общественные отношения. Раздельное обучение - итог имеющегося противостояния белых и черных. Это противостояние не в образовании взращено и т.д. Если бы у меня была цель настроить кого-то против кого-то, то я бы бил исключительно на эмоции. Умело так...

Цитата Casual ()
Какую-то положительную цель, которую может преследовать раздельное обучение, я представить не могу.
Достаточно сменить парадигму. Представьте себе, что Вы белый американец начала 20-го века. )

Или давайте по современности. Раздельное обучение протестантов и католиков, возможно, в Великой Британии преследует цель минимизировать шансы ненужных столкновений. До того, как сложится необходимый общественный консенсус. Лет через ...

Добавлено (24.12.2016, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
Может быть, после энного количества лет раздельного обучения мальчиков и девочек снова войдёт в речевой обиход определение красивая девушка вместо теперешнего сексуальная. smile
Сначала должен зародиться антифеминизм. smile А уж потом раздельное обучение и красивые девушки вместо сексуальных тёлок.
Спасибо
elena57Дата: Суббота, 24.12.2016, 18:57 | Сообщение # 17

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Должность: учитель
Награды: 45
Следуя Вашей логике, современная женская сексуальность есть следствие феминизма? Думается, это чисто мужской подход.
Здесь, как и везде теперь, к сожалению, действуют рыночные законы: спрос на женскую сексуальность со стороны покупателей-мужчин формирует объём предложения со стороны женщин. Разведите на возможно более долгое время эти стороны (с помощью раздельного обучения) - ажиотажный спрос спадёт. И наступит вдумчивое изучение основополагающих достоинств товара вместо обалдевания от яркой упаковки.
Да и девчонки, подрастающие в женском окружении, перестанут носить чисто символические шорты и топики, ибо не для кого будет. И возможно, вместо заботы о собственных телесах полюбят свои мозги.
Всё от госполитики зависит, безусловно. И в области образования, и в области СМИ.
Спасибо
dobby1142Дата: Суббота, 24.12.2016, 21:22 | Сообщение # 18

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Награды: 10
Цитата elena57 ()
Разведите на возможно более долгое время эти стороны (с помощью раздельного обучения) - ажиотажный спрос спадёт.

За счет чего он спадет-то? Гормоны перестанут вырабатываться?
Если что, в тюрьмах, например, женщин и мужчин разводят по разным учреждениям. Это приводит к падению спроса? Не-а, это к другому приводит.
Спасибо
ИванычДата: Суббота, 24.12.2016, 22:30 | Сообщение # 19

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 72
Цитата elena57 ()
Следуя Вашей логике, современная женская сексуальность есть следствие феминизма?
smile Не поняли, не поняли Вы всей глубины моей нестандартной мысли!!!
Следуя моей логике, прежде, чем появится вновь раздельное обучение мальчиков и девочек (а как следствие и все те плюшки, о которых Вы пишете дальше), должно появиться понимание в обществе, что мужчины и женщины все-таки разные. Это условный антифеминизм, если исходить из того, что феминизм требует ставить знак равенства между ними.

Цитата elena57 ()
Думается, это чисто мужской подход.
Вот он! Вот он - сексизм, тасазать! Я не возражаю нисколько.
Спасибо
elena57Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:07 | Сообщение # 20

Елена Спиридонова
Российская Федерация
Цитата dobby1142 ()
За счет чего он спадет-то? Гормоны перестанут вырабатываться?

Это вряд ли. А научиться держать их в узде с юного возраста раздельное обучение может помочь. Ну, я так думаю.
Цитата Иваныч ()
Не поняли, не поняли Вы всей глубины моей нестандартной мысли!!!

Да уж, Ваши мыслительные многоходовочки с побочными ответвлениями... smile Таперича поняла.
Спасибо
KostyushaДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:33 | Сообщение # 21

Константин
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Ввели как-то у нас в школе предмет "История православной культуры" и начался бунт. В классе было полно католиков, собрались родители, требовали убрать этот предмет. Кто-то кричал, что у них семьи атеистов и прочее. Два года родители боролись за свержение этого предмета) В итоге, убрали.
Спасибо
Ромашка27Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:06 | Сообщение # 22

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 40
Цитата elena57 ()
Это вряд ли. А научиться держать их в узде с юного возраста раздельное обучение может помочь. Ну, я так думаю.

зачем?
По идее как раз с ультрамини и зелеными дредами надо наиграться в юном возрасте, чтобы в зрелом не хотелось пойти в отрыв.
Спасибо
Карусель_Дата: Вторник, 10.01.2017, 15:35 | Сообщение # 23

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель НШ
Награды: 1
Цитата Casual ()
К сожалению в некоторых странах разделяют.

вы вот так, сразу, срубили с плеча.... ... к сожалению...!
думаю, что это таки не нам решать, к сожалению это или нет,
хоть я и против деления по половому признаку ...
Спасибо
CasualДата: Вторник, 10.01.2017, 15:58 | Сообщение # 24

Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Цитата Карусель_ ()
хоть я и против деления по половому признаку ...

И вы вот так сразу рубите с плеча?;))

Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 10.01.2017, 15:59
Спасибо
nebombaДата: Вторник, 10.01.2017, 17:32 | Сообщение # 25

Ольга Ольговна
Российская Федерация
Москва

Награды: 17
Ну а почему бы в школах в качестве эксперимента не попробовать разделить детей в группах английского/информатики как раз по половому признаку. Интересно бы было результаты обучения сравнить. tongue
Спасибо
Ромашка27Дата: Среда, 11.01.2017, 09:55 | Сообщение # 26

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Цитата nebomba ()
Ну а почему бы в школах в качестве эксперимента не попробовать разделить детей в группах английского/информатики как раз по половому признаку. Интересно бы было результаты обучения сравнить.

а смысл? м.б. перестанем ерундой страдать, а будем просто выдавать качественную услугу образования? Это как-то логично)))
Спасибо
elena57Дата: Среда, 11.01.2017, 23:14 | Сообщение # 27

Елена Спиридонова
Российская Федерация
Цитата Ромашка27 ()
м.б. перестанем ерундой страдать, а будем просто выдавать качественную услугу образования?

Ромашка27, наш новый главнокомандующий казав добуквенно от шо: «Каждый должен понимать, что работа учителя — это не услуга. Я буду запрещать вам произносить слово «услуга».
Не выпадайте из тренду. biggrin
Спасибо
Ромашка27Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:06 | Сообщение # 28

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Цитата elena57 ()
Каждый должен понимать, что работа учителя — это не услуга. Я буду запрещать вам произносить слово «услуга».

ну пусть определит что это, раз не услуга. пофиг как назвать, главное чтобы качество все таки было, а то после введения ЕГЭ оказалось качество как раз ниже плинтуса.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему не разделят учеников в школах по половому и религиозн
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить