Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Политический юмор и его обсуждение. (только злободневные шутки!)
Политический юмор и его обсуждение.
CasualДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:09 | Сообщение # 31
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата drakonchikded ()
И вообще я покидаю этот форум, превратившийся в унылое "Добро пожаловаться".

Отличная черта у российских учителей - насрать перед уходом... а потом создать очередного клона, ахаха)

Но русофоб все равно я!

Но, тапереча когда мы этого надоедалу drakonchikded-miflin сплавили, вернемся к нашей "русофобии":

- Петр Толстой рекомендует россиянам лечиться корой дуба и бояркой. Теперь будет так...

- О работнике МинКультуры.

- Вот, что расстраивает - даже тогда юмор был.

- Слушай, а как анекдоты придумывают? Вот так садятся и придумывают?
- Нет, сначала придумывают, а потом садятся!
Анекдот советского времени, но снова актуален.
16.04.2018


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 17.04.2018, 00:10
iyugovДата: Вторник, 17.04.2018, 07:48 | Сообщение # 32
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
В такое время живём, что констатация факта смешнее, чем придуманный анекдот.
Цитата
Роскомнадзор пытается заблокировать мессенджер Telegram. Результат первого дня попыток:
- заблокированы около 1 млн IP-адресов Google;
- заблокированы около 2 млн IP-адресов Amazon;
- перестали работать кассы в сети супермаркетов;
- перестали работать сервисы двух банков из TOP-20;
- частично перестал работать мессенджер Viber, который сотрудничает с Роскомнадзором;
- владельцы прокси-серверов начали получать от Роскомнадзора угрозы блокировки за экстремизм;
- Telegram работает.

Ну а чего, в руководстве РКН, какое управление ни посмотри - везде военные и связники. Работают как умеют.
Цитата
Бывший пресс-секретарь Роскомнадзора, который находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве, нарушает свой судебный запрет на пользование интернетом и продолжает использовать Telegram.
17.04.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 17.04.2018, 07:53
Михаил5100Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:36 | Сообщение # 33
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Без Игрицкого действительно скучно, форум благородных дам.
Цитата Casual ()
- в Крыму протестировали первый отечественный мессенджер "Стукачок".

Ссылку кинте - есть что написать
Петька спрашивает у Василь Иваныча: – Василь Иваныч, а что такое демократия? – А это, Петька, когда ты можешь всем рассказать все, что ты обо мне знаешь и думаешь и ничего тебе за это не будет – ни лошади, ни седла, ни каникул.
17.04.2018
iyugovДата: Вторник, 17.04.2018, 11:15 | Сообщение # 34
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
ничего тебе за это не будет – ни лошади, ни седла, ни каникул.

Да, потому что в этом случае не ждут подачек от власти, а сами себе всё обеспечивают (и власть тоже).

Политический юмор - это не всегда смешные такие шутки. Скорее имеет место политическая сатира, которая смешна с известными условностями.
17.04.2018
Михаил5100Дата: Вторник, 17.04.2018, 11:27 | Сообщение # 35
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Скорее имеет место политическая сатира, которая смешна с известными условностями.

Да и кто над кем смеётся...
17.04.2018
iyugovДата: Вторник, 17.04.2018, 11:49 | Сообщение # 36
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Михаил5100, ну, как бы часть граждан иронизирует над происходящими общественно-политическими процессами и событиями. Поскольку политические взгляды разные, смешно бывает не всем. И даже тем, кому смешно, бывает от этого же грустно.
17.04.2018
CasualДата: Вторник, 17.04.2018, 12:09 | Сообщение # 37
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
Ссылку кинте - есть что написать

Вероятно это о мессенджаре Там-Там. Отзывы пользователей здесь приводить не буду, ибо если их редактировать на соответствие правилам форума, то придется оставить одни предлоги и знаки пунктуации.

Цитата iyugov ()
Да, потому что в этом случае не ждут подачек от власти, а сами себе всё обеспечивают (и власть тоже).

В смысле?

Это конечно не юмор, но раз уж здесь упоминали День Победы, то вот маленький пример:

11 числа Израиль поминает погибших. Всех.
Это называется: День памяти.
Не будет парадов. Не будет праздника.
Не было наград, и 30 летние ветераны,
прошедшие через пару войн, не обвешаны бирюльками.

Не будет встреч с народом. Они и есть народ.
Потому что у вас праздник. А у них — скорбь.
Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю".
Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир.
Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих.
Не будет танков на улицах, гостей из Мозамбика и придурковатой толпы. Будет тишина...

На 2 минуты вся страна... вся.
Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках.
Молодежь в кафешках. Все.
Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания, склонив головы и поминая погибших.
Всех и везде.
17.04.2018


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 17.04.2018, 12:11
iyugovДата: Вторник, 17.04.2018, 12:40 | Сообщение # 38
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Casual, ну, при демократии, в идеале, не надеются на руководителя (мои наблюдения по происходящему в России), а обеспечивают всё себе сами, в том числе выбирают и меняют руководителей.
17.04.2018
Михаил5100Дата: Вторник, 17.04.2018, 13:08 | Сообщение # 39
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Михаил5100, ну, как бы часть граждан иронизирует над происходящими общественно-политическими процессами и событиями. Поскольку политические взгляды разные, смешно бывает не всем. И даже тем, кому смешно, бывает от этого же грустно.

Да я так и сказал -смеются власть имущие над электоратом.
Цитата Casual ()
День памяти.

Я всегда вспоминаю Беслан. Очень меня задело за живое. И то, что в нашей школе уже на 3 год даже не было упоминаний. Хотя и историки и словестники все с вышей категорией. Как - то противно. День памяти.
17.04.2018
iyugovДата: Вторник, 17.04.2018, 13:55 | Сообщение # 40
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Михаил5100, нет, смех - это и часть психологической защиты людей от власти.

В результате продолжающихся попыток Роскомнадзора заблокировать Telegram сегодня происходят чудесные вещи:
- частично перестали работать лояльнейшие "Одноклассники";
- сайт самого Роскомнадзора стал открываться очень медленно и с перебоями.
Как говорится, юмор - нарочно не придумаешь.
17.04.2018
Михаил5100Дата: Вторник, 17.04.2018, 15:07 | Сообщение # 41
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Чтобы посмеяться над собой и другими достаточно взглянуть вокруг. Дураки мы все! (М.Задорнов)
Но чаще хочется плакать: чью -то глупость приходится выполнять, и ещё отчитываться об этом
17.04.2018
CasualДата: Четверг, 24.05.2018, 13:30 | Сообщение # 42
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
- Бог создал Землю за 7 дней, а российский судья запретил на ней свободно общаться за 19 минут(столько длилось судебное заседание по телеграмм).

- Россия - это страна, где заблокированный Телеграм работает лучше, чем продвигаемый Глонасс

Добавлено (24.04.2018, 01:56)
---------------------------------------------
Поздравляю Вас, дорогие друзья!
Есть повод, не выпить сегодня нельзя!
Пышет вся страна оптимизмом - Мы победели в войне с терроризмом!

Добавлено (24.05.2018, 13:30)
---------------------------------------------
Викторина "Русский раунд". "Инаугурация Путина". "Слоганы ЧМ по футболу"

24.05.2018


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 17.04.2018, 20:55
slavcoollerДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:35 | Сообщение # 43
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Casual

Я как бы вас тоже не совсем понимаю, ну хреново все в России, ну уехали вы в благодатную Чехию, ну что вам еще надо? От того, что вы травите несмешные анекдоты, ничего не поменяется, вы лучше на площадь красную выйдете с цветастым плакатом, обличающим злодеяния нашей власти, или разденьтесь на ней же и устройте голодовку.

Митинг организуйте, общественное движение против Путина и тд и тп.

Слабо?

Я думаю, слабо, потому что подобные действия требуют времени, финансовых вложений и сопряжены с риском для жизни.

Писак как вы в интернетах билльон и маленькая тележка, вот только не гневные посты ведут к изменениям ,а действия. Иными словами, ваши либералы носят воду в решете, и вы, недолго думая, под их решето подставили свое собственное. Ну и что дальше, друг мой ситцевый?
04.06.2018


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 04.06.2018, 10:42
CasualДата: Понедельник, 04.06.2018, 12:06 | Сообщение # 44
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Я как бы вас тоже не совсем понимаю, ну хреново все в России, ну уехали вы в благодатную Чехию, ну что вам еще надо?

Мне надо чтобы Россия перестала оттяпавать территории и агрессивно вмешиваться в дела соседних стран, заниматься заказными убийствами по всему миру и сбивать гражданские самолеты.

Цитата slavcooller ()
Я думаю, слабо, потому что подобные действия требуют времени, финансовых вложений и сопряжены с риском для жизни.

На этот вопрос я уже отвечал на этом форуме. Прежде всего я не вижу ради кого все это делать? Ради кого подставляться под дубинки и сидеть в автозаке? Ради тех, кто орет КрымНаш? Чтобы у них зарплаты и пенсии больше были, чтобы их качество жизни повысилось, чтобы их лечили лучше? Нет, спасибо. Кроме того, митинги организуются и без меня - учавствуйте.

А анекдоты(хотя сейчас уже и просто новость может быть как анекдот) мне нравятся. Мне смешно!
04.06.2018
iyugovДата: Понедельник, 04.06.2018, 12:11 | Сообщение # 45
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
slavcooller, а политический юмор в принципе таков, что он смешной не для всех и не всегда. Он бывает смешной, страшный, оскорбительный, крамольный...
Брать человека "на слабо" - так себе полемика.
Правильно ли я понимаю, что про площадь - это призыв к незаконной публичной акции?
04.06.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Политический юмор и его обсуждение. (только злободневные шутки!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить