Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как приучить котенка к туалету?
Как приучить котенка к туалету?
LaVidaДата: Вторник, 01.01.2013, 21:03 | Сообщение # 16
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (ЕленаА)
Моя свекровь ....
Видимо, 40 лет учительского стажа помогли!


надо же какую похожую на маму Ваш муж выбрал жену)
мама - учитель и жену выбрал тоже учителя..
01.01.2013
CasualДата: Вторник, 01.01.2013, 21:22 | Сообщение # 17
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Почему среди наград нет лопаты?)
01.01.2013
ЕленаАДата: Среда, 02.01.2013, 07:04 | Сообщение # 18
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
мама - учитель и жену выбрал тоже учителя..

От судьбы не уйдешь.... biggrin
02.01.2013
УгрюмовДата: Четверг, 03.01.2013, 19:14 | Сообщение # 19
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Котенок приучается к туалету в первые дни после выхода из маминого гнезда и затем не переучивается. потом можно или только подставить тазик на выбранное им место, или ломать кошачью психику.

Породистых котят забирают в 2 месяца и уже к туалету приученных.
03.01.2013
miss_lorensДата: Четверг, 03.01.2013, 20:46 | Сообщение # 20
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Угрюмов, всё неправда. Говорю как кошатник, владелец кота-дворянина и породистой кошки, волонтёр кошачьего приюта и хозяйка передержки.
Можно переучить и взрослое животное, можно приучить ко всему. Другой вопрос в том, что животные, как и люди, обладают характером - и тут уж как повезёт. Есть животные гордые, упрямые, пакостливые, хитрые, умные, пофигисты, покладистые, трусливые, глупые - всё как в мире людей.
Цитата (Угрюмов)
Породистых котят забирают в 2 месяца и уже к туалету приученных.

Ложь от незнания. Породистый котёнок (т.е. с документами) должен быть привит и обладать ветеринарным паспортом. Ранее, чем в три месяца, заводчик котёнка отдавать не должен. Три месяца - вот минимальный порог, когда котёнка можно отнять от кошки и когда все необходимые прививки могут быть сделаны.
03.01.2013
УгрюмовДата: Четверг, 03.01.2013, 22:29 | Сообщение # 21
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Ложь от незнания. Породистый котёнок (т.е. с документами) должен быть привит и обладать ветеринарным паспортом. Ранее, чем в три месяца, заводчик котёнка отдавать не должен. Три месяца - вот минимальный порог, когда котёнка можно отнять от кошки и когда все необходимые прививки могут быть сделаны.


у нас породистой выставочной была прошлая кошка. Брали в начале 90-х. По правилам клуба котята отдавались в 2 месяца и уже приученные .

Нормальная кошка должна быть "кошачьим величеством с прислугой" (все равно целый день спит) а не запуганным "осиновым листом" на подгнутых от страха лапках. Вопросы туалета для кошачьего сознания очень важны и незачем их насиловать.
03.01.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Четверг, 03.01.2013, 22:30
miss_lorensДата: Четверг, 03.01.2013, 22:40 | Сообщение # 22
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Угрюмов, не знаю, как в начале 90-х (мне мало тогда лет было smile ), но сегодня хороший заводчик котят в 2 месяца не отдаст. Если отдают раньше - значит уже нехорошо (например, чтобы скрыть недостатки по экстерьеру).
Цитата
Вот умными словами: Основное развитие иммунной системы у котят происходит как раз в период между восьмью и 12 неделями. Иммунитет, полученный от матери, заканчивает свое действие, а иммунитет после первой вакцинации только начинает развиваться в этот период. Поэтому в этот момент котята более восприимчивы к болезням, особенно к респираторным заболеваниям верхних дыхательных путей и диарее.
Котята проходят вакцинацию против панлейкопении, ринотрахеита и кальцивируса в возрасте 6, 9 и 12 недель, но иммунитет после прививок не возникает не сразу. Проходит до 10 дней после прививки до возникновения иммунитета. До этого момента котята получают некоторую долю иммунных антител с молоком матери. В этот период они постепенно начинают отучаться от материнской груди, переходя к иммунитету от вакцинации. Иммунная система котенка перестраивается, и он становится уязвимым для болезней. Попадая в новый дом, котенок получает стресс и подвергается атаке различных микроорганизмов, вследствие чего риск заболеваний резко возрастает.

Цитата (Угрюмов)
Нормальная кошка должна быть "кошачьим величеством с прислугой" (все равно целый день спит) а не запуганным "осиновым листом" на подгнутых от страха лапках.
А вот про "нормальную кошку" не понимаю я. Это как "нормальные люди" и "обычный стиральный порошок". Кто в состоянии определить критерии нормальности? wink у меня вот живут двое животных. Характер у них - небо и земля просто, но по-моему, оба вполне себе нормальные smile Хотя моя мама нашего кота, передвигающегося преимущественно по шкафам и шторам, вряд ли бы потерпела. Кто может достоверно определить, каким должен быть нормальный ребёнок или нормальный врач? wink
03.01.2013
AlinaGorДата: Четверг, 03.01.2013, 23:06 | Сообщение # 23
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
например, чтобы скрыть недостатки по экстерьеру


Что такое экстерьер?
03.01.2013
УгрюмовДата: Четверг, 03.01.2013, 23:50 | Сообщение # 24
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
внешние формы, окрас и т.д относительно стандарта породы. У некоторых котят породный окрас формируется не сразу.
03.01.2013
СимпатягаДата: Пятница, 04.01.2013, 00:23 | Сообщение # 25
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Встретились Собака и Кот.
Собака:
- Человек меня кормит. поит, играет, лечит, гуляет, спасает, значит Он - Бог!
Кот:
- Человек меня кормит, поит, играет, лечит, помогает, значит, Я - Бог!
04.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как приучить котенка к туалету?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить