Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Сайт "Одноклассники.РУ" и подобные (Ваше отношение к подобным сайтам)
Сайт "Одноклассники.РУ" и подобные
ЭлеонораДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:25 | Сообщение # 16
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Я есть и в Одноклассниках и ВКОНТАКТЕ. ВКОНТАКТЕ много одноклассников и учеников. Общаемся.
12.04.2009
milovДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:08 | Сообщение # 17
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Так что пользы от таких сайтов больше, чем вреда, значит, они имеют место быть... Иначе заглохли бы давно, и не получали премии Рунета три года подряд :))))
12.04.2009
АннушкаДата: Вторник, 11.08.2009, 18:42 | Сообщение # 18
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
мне нравится. полезное там все таки есть. например группы по общению. не только всякие болталки, но также по профессиям, по интересам, для женщин, для детей, в детской группе вообще много материала на распечатку малышам. да и с одногруппниками по институту общающь, некоторые за границей, да и училась я не в своем городе, ездить далековато, а вот тут легко узнать как живет человек, фото посмотреть. я за!!!
11.08.2009
НинельДата: Пятница, 22.01.2010, 22:08 | Сообщение # 19
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Я есть в "Одноклассниках", в "Моем мире", просто общаюсь с теми, кого не видела давно. Приятно.
22.01.2010
Ognegriw123Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:47 | Сообщение # 20
Ognegriw123

Артем Шапошников
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Все эти сайты вытягивают много денег..
Огромное клочичество. Я регистрировался в социальных сетях, и скажу честно, полный кошмар...
То что творится Вконтакте это не описуемо.. Спокойно просачивается спам и цензура! Это немыслемо! Лучше просто общаться по телефону... По страринке smile
02.03.2010
HyperДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:13 | Сообщение # 21
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
удалил свой аккаунт из одноклассников. Неудобный, тормозной сайт; с жёсткой модерацией. Жадность+тупость=одноклассники.
Вконтакте -сравнительно сносный.
08.03.2010
Alex_VДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:43 | Сообщение # 22
Alex_V

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ognegriw123)
Все эти сайты вытягивают много денег..
Огромное клочичество. Я регистрировался в социальных сетях, и скажу честно, полный кошмар...

Quote (Hyper)
Жадность+тупость=одноклассники.
Вконтакте -сравнительно сносный.

Зарегистрирован в одноклассниках и в Мой мир на mail.ru Никаких проблем, никогда и ни за что не платил. Удивлен вышецитируемым сообщениям. Общаюсь со своими соучениками по школе, педучилищу, пединституту. Доволен.
Контакт - удел учеников, зарегистрирован, но не выходил уже с пол-года и не тянет. Если аккаунт удалили, я не в обиде.
Все это полезно, если не в ущерб делу. А то некоторые большую часть рабочего и личного(но это их дело) сидят в социальных сетях. Как учитель информатики заблокировал социальные сети для всей школы(Интернет раздается через мой, учительский компьютер. Согласия не у кого не спрашивал. Разблокирую после уроков и то, если попросят. Обходные сайты тоже заблокированы, может не все, но пока никому войти не удается.) Если кого интересует способ - помогу. Но он работает только при условии - Интернет раздается через учительский компьютер. Если Интернет подключен к свичу(хабу) рано или поздно ученики разберутся и снимут защиту, при наличии прав на компе.

P.S.
Всех-коллег-женщин с праздником

Желаю счастья много-много,
Улыбок радостных букет,
Друзей, здоровых и веселых,
Везенья в жизни, долгих лет,
И чтобы бедам всем назло
Жилось, любилось и везло!

08.03.2010
HyperДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:10 | Сообщение # 23
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alex_V)
Контакт - удел учеников

Мой мир на mail.ru - удел домохозяек (?) wink

Quote (Alex_V)
Интернет раздается через мой

в бухгалтерии есть интернет, в приёмной есть?, Многочисленные отчёты с вашего ведома шлют?.
08.03.2010
StrEkoZa4kaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:24 | Сообщение # 24
StrEkoZa4ka

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
И я зарегистрирована в Одноклассниках, и Вконтакте cool
Через контакт со своими учениками общаюсь, что-то типа дистанционного обучения: спрашивают - отвечаю))) особенно любят они про фотошоп спрашивать biggrin А я тихо радуюсь, что хоть как-то могу им помочь, т.к. на школьный сайт их не загонишь)))
14.03.2010
a_stecenkoДата: Понедельник, 15.03.2010, 03:57 | Сообщение # 25
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
Я вот везде зарегистрировался: Одноклассники, ВКонтакте, MySpace, FaceBook, Мой мир Mail.ru, LiveJournal, LiveInternet, Я.ру - и больше всего мне почему-то нравиться яндексовский Я.ру - очень хорошо там все сделано, удобно, и грузится быстро, и это только β-версия :-)
15.03.2010


Сообщение отредактировал a_stecenko - Понедельник, 15.03.2010, 03:58
lusya7689Дата: Четверг, 01.07.2010, 02:34 | Сообщение # 26
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Мне поначалу одноклассники нравились, но сейчас тормозят страшно - без нужды стараюсь не заходить. Вконтакте часто зависаю, сейчас живу и работаю в деревне, с друзьями вижусь редко-так хоть общаемся!))) ну и ученики д/з спрашивают (прогульщики biggrin ) а сейчас летом буду по аське проводить "консультации" по подготовке к ЕГЭ - ну не могу я потерять эти 2 месяца!!!!)))))))))
01.07.2010
LentschikДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:34 | Сообщение # 27
Lentschik

Елена Климова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я зарегистрирована и ВКОНТАКТЕ и в Одноклассниках.Очень была рада ,когда нашла свох однокурсников, всех разбросало по разным странам.Вконтакте общаюсь со своими учениками ,узнаю их с другой стороны.Больше нравится вконтакте.
11.07.2010
Лека4821Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:08 | Сообщение # 28
Лека4821

Ольга
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
21
Награды: 2
Статус: Offline
Как мы горазды рассуждать какой сайт кому полезен, это я про то, что Mail.ru - удел домохозяек. А мы как раз весьма плодотворно общаемся с друзьями и коллегами именно там, хотя я предпочитаю В контакте. На самом деле можно всюду нарыть ворох грязи, а можно очень полезную информацию получать. Все зависит от того, кто и что ищет. А одноклассники вечно глючат у меня. А еще я не поняла, какие деньги они с нас выкачивают, абонентскую плату что ли. Так и за телефон платить нужно и гораздо больше, чем за нет. А кроме того здесь можно общаться сразу с несколькими людьми. По-моему удобная штука.
13.08.2010
lanbrenДата: Пятница, 13.08.2010, 17:30 | Сообщение # 29
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Лека4821)
одноклассники вечно глючат у меня

У меня тоже, а совсем недавно взломали пароль и разослали спам всем моим друзьям. Я откланялась "Одноклассникам" и удалилась. Осталась только в "Моём мире". Мне и этого достаточно. Год учебный начнётся, совсем времени мало останется.
13.08.2010
K@ttiДата: Пятница, 13.08.2010, 17:32 | Сообщение # 30
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (lanbren)
У меня тоже, а совсем недавно взломали пароль и разослали спам всем моим друзьям. Я откланялась "Одноклассникам" и удалилась. Осталась только в "Моём мире".

Я тоже долго всем спамила. И меня одноклассники сами забанили))

13.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Сайт "Одноклассники.РУ" и подобные (Ваше отношение к подобным сайтам)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить