Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Сайт "Одноклассники.РУ" и подобные (Ваше отношение к подобным сайтам)
Сайт "Одноклассники.РУ" и подобные
AletcaДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:30 | Сообщение # 76
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
на железо денег хватило?

Ага, в кредит на 5 лет
31.01.2011
doctor_orzДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:01 | Сообщение # 77
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Откажитесь на 1 год от сотового телефона. 3200/12=266 руб в месяц - примерно так у меня и выходит на сотовую связь.
Поймите, я ж не отступлюсь wink
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
Кроме того, свет клином на винде не сошелся. Сделать обзор по линуксу? Не вопрос, сейчас как раз карантин. Постараюсь сделать.
31.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:27 | Сообщение # 78
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Нет, это точно никто читать не будет... А жаль...

Прочитала. Спасибо большое! Насчет чайников. Я - чайник, но поняла практически все, значит - ДЛЯ чайников. tongue
31.01.2011
NatalieДата: Вторник, 01.02.2011, 00:43 | Сообщение # 79
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Я- блюдечко от того чайника. Но доктора поняла. Спасибо, Док, ещё раз.
01.02.2011
astronomДата: Вторник, 01.02.2011, 00:58 | Сообщение # 80
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
как то раз пожелали, что бы перед подключением абонента к сети интернет, абоненты сдавали экзамен на знание ПК

где расписаться?

Quote (doctor_orz)
Открываем ПК, вытаскиваем жесткий диск, идем к товарищу и у него проверяем диск на наличие заразы.

и заражаем компьютер товарища такой же заразой biggrin

самое главное - НЕ РАБОТАТЬ за компьютером под учетной записью администратора.
Периодически нужно производить сканирование жестких дисков установленным антивирусом и каким-нибудь антивирусом, работающим с cd-rom.
Если ОС лицензионная, НЕ НУЖНО отключать обновление системы (а такой маразм тоже встречается).
Периодически НЕОБХОДИМО(здесь много-много-много-много восклицательных знаков) менять все пароли.

зы:

Пример продолжительности подбора паролей

В таблице представлено оценочное время полного перебора паролей в зависимости от их длины. Предполагается, что в пароле могут использоваться 36 различных символов (латинские буквы одного регистра + цифры), а скорость перебора составляет 100 000 паролей в секунду.

Code
Кол-во знаков    Кол-во вариантов    Время перебора
1                    36                            менее секунды
2                    1296                         менее секунды
3                    46 656                      менее секунды
4                    1 679 616                 17 секунд
5                    60 466 176                10 минут
6                    2 176 782 336           6 часов
7                    78 364 164 096         9 дней
8                    2,821 109 9x1012     11 месяцев
9                    1,015 599 5x1014     32 года
10                    3,656 158 4x1015    1162 года
11                    1,316 217 0x1017    41 823 года
12                    4,738 381 3x1018    1 505 615 лет

источник

01.02.2011


Сообщение отредактировал astronom - Вторник, 01.02.2011, 01:25
doctor_orzДата: Вторник, 01.02.2011, 13:55 | Сообщение # 81
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (astronom)
и заражаем компьютер товарища такой же заразой biggrin

Да, конечно, я не дописал, т.к. это уже удел не чайников, а спецов: обязательно проверив наличие антивируса, актуальность его баз, выключив автозапуск дисков (вообще любых носителей). Желательно, так же, первым действием включить сканирование антивирусом. Про то, программ в трее в этот момент должно быть минимальное и адекватное количество. Особенно касается всяких там "сюит" от сотовых телефонов и агента винампа.
Quote (astronom)
самое главное - НЕ РАБОТАТЬ за компьютером под учетной записью администратора

Согласен, пока "на права" не сдаст - именно так. Хотя, проблема - как хозяин ПК будет ставить программы? На время установки переходить под другую учетку? Есть куча софта, которое это не устраивает. И, самое главное, тут ещё от операционной системы зависит, как именно работать. Но в целом - согласен. Хотя за 12 лет под виндой ни дня не проработал таким образом - только под админом wink
Про пароли согласен, я уже писал адекватный вариант назначения пароля.
01.02.2011
светик3612Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:09 | Сообщение # 82
светик3612

Светлана Павловская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
я зарегистрированна на одноклассниках. Иногда удобно для общения с теми кто очень далеко.
01.02.2011
doctor_orzДата: Вторник, 01.02.2011, 23:36 | Сообщение # 83
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Нет, нет и ещё раз нет. Давайте разделять одно от другого. Чем удобно? Для общения служат другие средства - аська, скайп, почта. Нет ни единого довода использовать одноклассники для общения. Ведь вы же общаться собираетесь? Оценка и комментирование фоток - ессно приватно, по указанным выше средствам. Ведь вам же не выпендриваться, а общаться, да? И читать комментарии чужих людей вы тоже не заказывали? Ведь общаться же, а не выпендриваться. И спам - приглашений вам тоже не нужен - его и в почте хватает (если она у вас не на гугле, а где то ещё). Ах, он-лайн игрушки, да? Ну, вот держите, что бы не скучно было. Ведь вам общаться...
Вот найти знакомых (однофамильцев или там ещё кого) - это да. За это наше искреннее мерси. Хотя, я уже 100 раз встречал неправильно написанные фамилии и имена (латиницей, с использованием цифр и т.п.). Т.е. человек, регистрируясь, априори не хочет себя обнаруживать. Поэтому для общения одно, а повыпендирваться - вконтакте. ИМХО, как обычно, но попробуйте меня убедить, что вконтакте (и иже с ними) предоставляет больше возможностей для общения, чем специализированные сервисы.
01.02.2011
tesh73Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:07 | Сообщение # 84
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
А я через контакт и вечером успеваю детей воспитывать....
Вася, а ты помнишь, что у тебя 4 долга за 1 семестр???? Завтра не придешь сдавать хоть один, вечером будет воспитывать мама)))))
Они мне пишут, если заболели....
Расписание для особо забывчивых....
Ну и так, знать чем живут....
07.02.2011
AsioДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:57 | Сообщение # 85
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
doctor_orz, готова подписаться под каждым словом! Для общения вполне может хватить электронного ящика, а на худой конец и стационарного телефона. У подобных сайтов, по-моему, совершенно иные цели. Кроме того, пусть меня назовут плохим собеседником, но люди с годами меняются; мне лично после "общения" в и-нете, нужен выход в реальную жизнь - только так можно поддерживать отношения, искать новые точки соприкосновения. Иначе все это общение пустая болтовня и трата времени, оно того не стоит. Но, ценности, конечно, у всех разные. Для кого-то может быть жизненно важно иметь 100 друзей в специальной графе.
07.02.2011
doctor_orzДата: Вторник, 08.02.2011, 23:44 | Сообщение # 86
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
tesh73, для этого нужен школьный сайт-портал-форум, а никак не "вконтакте".
Когда-нибудь я напишу почему, а пока - лишь поверьте.
08.02.2011
MushkaДата: Суббота, 12.02.2011, 20:02 | Сообщение # 87
Mushka

Ольга Мухина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я зарегестрирована на "Одноклассниках". Нравится то, что есть возможность быстрого общения с бывшими одноклассниками, однокурсниками, друзьями, с коллегами и учениками бывшими и нынешними.
12.02.2011
ТанкаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:42 | Сообщение # 88
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
А уменя заблокировалась страница в Одноклассниках, не могу войти! Вышла надпись, что опасность взлома!
12.02.2011
AletcaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:23 | Сообщение # 89
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Танка)
Вышла надпись, что опасность взлома!

Проверьте компьютер на наличие вируса. Это 99% его проделки.
13.02.2011
Ulianna_Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:56 | Сообщение # 90
Ulianna_

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Пользуюсь "vkontakte.ru", создала страничку "Методическое объединение" для учителей истории города. Там размещаем информацию о конкурсах, Олимпиадах по предмету, УМК, выкладываем фотографии. Помогает быстро и оперативно "выложить" новости.
15.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Сайт "Одноклассники.РУ" и подобные (Ваше отношение к подобным сайтам)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить