Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Кем вы мечтали стать в детстве?
Кем вы мечтали стать в детстве?
ЛюминаДата: Пятница, 16.10.2009, 20:30 | Сообщение # 16
Люмина

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 2
Статус: Offline
Когда я была маленькой, я очень хотела быть учителем. А мне вся родня тащила в медицинский институт. Но я переборола их и теперь учусь на учителя )) И я очень этому рада - я очень люблю детей и с нимии у меня всегда хорошие отношения и взаимопонимание )
16.10.2009
НинельДата: Пятница, 22.01.2010, 21:50 | Сообщение # 17
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
В детстве играла с куклами в школу, рассаживала, заводила журнал( благо, мама экономист - приносила кучу разных отчетных журналов), ставила отметки и даже ругалась, подражая нашим учителям, отчитывавшим нерадивых учеников. Потом играла во врача - этим же куклам делала уколы, поила травками, накладывала повязки....Сейчас смешно конечно. С 6 класса влюбилась в биологию - это и предопределило специфику моей работы.
Хотелось бы еще получить медицинское образование (судмедэксперта), заняться исследованиями...
22.01.2010
exbntkm1994Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:22 | Сообщение # 18
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
Я хотела стать журналистом, лет с 12 печаталась в родной районке, попутно в школе проверяла тетрадки одноклассников с домашними сочинениями перед их сдачей учителю(всегда писала без ошибок). После 11 класса редактор предлагал идти работать в газету, а учиться заочно- не захотела(мои одноклассники все на дневное поступали).Этот же редактор надоумил, что в журналистику и с филфаком берут-значит, туда мне и дорога. После первого курса в университете открыли журфак, я - туда, а декан не отпустил, сказал, что там конкурс огромный, да и зачем рисковать - всё равно с филфаком можно в журналистику. Попутно за время учёбы я проходила практику в летнем лагере, в родной школе. Там всё время уговаривали идти на заочное отделение и работать в школе. Ещё до окончания универа по семейным обстоятельствам я там и оказалась. Правда, ещё лет 10 была внештатным корреспондентом двух местных газет. Потом были краткосрочные опыты на местном телевидении. Но не судьба: всё время что-то срывалось. А школа как началась, так и продолжалась. Вот уже 16 лет работаю в родной школе учителем и не знаю: призвание ли, судьба ли?...
29.01.2010
СимпатягаДата: Суббота, 30.01.2010, 00:40 | Сообщение # 19
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
В детстве хотела стать ветеринаром: очень любила всех животных, много читала, смотрела "В мире животных", подкармливала бродячих собак, таскала их в дом. В старшей школе увлеклась химией и биологией. Представляла себя на поприще ученого-биолога. Но так как на тот момент не была уверенна в себе, то пошла по рекомендации родителей и школы в ЛПУ (на вступительных в Герцена завалила русский). Не жалею совершенно, потому что шла с намерением поделиться с детьми не только знаниями о природе, но и любовью к окружающему миру. И, кажется, получается неплохо!
30.01.2010
logolevДата: Среда, 03.02.2010, 22:47 | Сообщение # 20
logolev

Ольга Логинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
А я хотела быть медсестрой - нравилось делать уколы плюшевым игрушкам. Но потом, с появлением в нашей школе новой учительницы - я резко захотела быть на нее похожей. Она была такая замечательная! Мечта осуществилась - я учительница, но совсем не похожа на нее.
03.02.2010
СимпатягаДата: Среда, 03.02.2010, 23:59 | Сообщение # 21
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (logolev)
с появлением в нашей школе новой учительницы - я резко захотела быть на нее похожей. Она была такая замечательная! Мечта осуществилась - я учительница, но совсем не похожа на нее.

Но почему же совсем не похожи, раз она так всколыхнула Вас?
03.02.2010
logolevДата: Четверг, 04.02.2010, 16:28 | Сообщение # 22
logolev

Ольга Логинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Сходство одно- работаем в одной школе. Коллеги. Но я ей благодарна, так своей деятельностью смотивировать, это дорогого стоит.
04.02.2010
ВикаЛеоноваДата: Воскресенье, 27.08.2017, 13:33 | Сообщение # 23
ВикаЛеонова

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я с самого детства хотела быть учителем-и не кем другим!
27.08.2017
ЛияСтепановаДата: Воскресенье, 27.08.2017, 18:20 | Сообщение # 24
ЛияСтепанова

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я очень хотела быть проводницей и сейчас мне очень нравятся поезда и дороги)
27.08.2017
AsioДата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:43 | Сообщение # 25
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
С момента, как выучила алфавит и научилась мало-мальски читать, зацепили слова на других языках: не могла их прочитать, а ОЧЕНЬ хотелось. Помню, как рассматривала надписи на кассетах и пыталась придумать, как эти странные буквы могут звучать. Знала, со слов мамы, что эта надпись, к примеру на английском, а эта - на французском. Для себя решила, что сначала выучу английский, потом французский, а потом немецкий. Но со временем это желание отбила именно школа, как ни парадоксально. В какой-то период хотела быть археологом, даже готовиться начала. Но в итоге поступила на переводческий факультет (английский и французский!). Для меня самой по сей день это загадка, не понимаю, почему вдруг в последний момент сама все решила сделать по-другому, видимо, детское желание было ключевым. Поработала, правда, недолго, пришлось вернуться в родной город. А поскольку город шахтерский и особо переводчики не требовались, пошла работать в школу, благо диплом с правом преподавания. Если честно - нисколько не жалею, уже почти 20 лет в школе. Еще бы паразиты сверху не мешали работать, в душе была бы полная гармония smile
27.08.2017
truedowngradeДата: Пятница, 22.12.2017, 21:00 | Сообщение # 26
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата K@tti ()
Я всегда хотела быть учителем, мне кажется, еще до того, как пошла в школу учиться.


Внезапно :-) Я, кстати, тоже. И вот, цель достигнута, пора мечтать о другом cool
22.12.2017
Olyaolya9728Дата: Понедельник, 26.02.2018, 21:53 | Сообщение # 27
Olyaolya9728

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
сначала учителем, потом психологом.
потом было желание стать юристом. отстаивать права

в итоге работаю в сфере страхования. Учу страховой культуре, изучаем договора и законодательство и работаю с клиентами
26.02.2018
olga269482Дата: Понедельник, 26.02.2018, 22:00 | Сообщение # 28
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Всегда, лет с 3-х, хотела быть учителем. Возилась с малышами, читала им, рассказывала что-то интересное, дочку маминой подруги "готовила" в школу. В итоге пошла учиться на воспитателя и вот почти 30 лет в дошкольном образовании. То воспитателем, то педагогом доп.образования, то зам.заведующей, а последнее время - руководитель садика.
26.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 28.02.2018, 11:13 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
olga269482, ну директор и воспитатель - не одно и тоже. Вы по найму работаете или сами и основатель, и директор ДОУ? Сколько у вас ребят?
28.02.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Кем вы мечтали стать в детстве?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить