Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как бороться с бессонницей
Как бороться с бессонницей
K@ttiДата: Вторник, 04.05.2010, 16:42 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Думаю, думать можно..., но только не о реформах! biggrin

Опять сегодня в 4 уснула(
Всегда перед первым рабочим днем так.

04.05.2010
интерсепторДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:10 | Сообщение # 17
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Опять сегодня в 4 уснула(
Всегда перед первым рабочим днем так.

Совесть не дает покоя за какой - то поступок в прошлом?

17.04.2011
NatalieДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:27 | Сообщение # 18
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Совесть не дает покоя за какой - то поступок в прошлом?

интерсептор, Вы хотите об этом поговорить? unsure

17.04.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:38 | Сообщение # 19
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
интерсептор, Вы хотите об этом поговорить? unsure

Тема то создана! Вообще такое состояние характерно если человека беспокоит какой - то поступок или событие из прошлого или ожидающееся в будущем. Или это постоянная беспричинная тревога?

17.04.2011
NatalieДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:49 | Сообщение # 20
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
интерсептор, если бы всё было так просто! Синдром хронической усталости - СХУ. как говорят врачи - самая частая причина бессонницы. От этого избавиться труднее - работа-то не прекращается.
17.04.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:58 | Сообщение # 21
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
интерсептор, если бы всё было так просто! Синдром хронической усталости - СХУ. как говорят врачи - самая частая причина бессонницы. От этого избавиться труднее - работа-то не прекращается.

понятно

17.04.2011
ВсезнайкинДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:13 | Сообщение # 22
Всезнайкин

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Чтобы быстро уснуть необходимо : удобно лечь, расслабиться , подумать о приятном и сделать нехитрое упражнение - сжимать и разжимать пальцы ног ,как будто вы зацепляете теплый речной песок ,только не переусердствуйте, Медленно !. Расслабьтесь!Приятного сна !

Обычно это помогает для людей спокойных, ничем не взволнованных. Очень часто, даже когда ляжешь, начинают ползти разные мысли, что-то в голове крутится, строишь какие-то планы. Надо уметь отвлекать. Вечером старать гулять на воздухе, проветривать комнату, особенно перед сном, не смотреть никаких волнительных передач. В общем ПРИЯТНЫХ СНОВ, и ДОБРОЙ, ВАМ, НОЧИ!!!
17.04.2011
hangmanzДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:14 | Сообщение # 23
hangmanz

Лариса Попова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
перед сном можно заняться медитацией под спокойную музыку, или рассматривать красивый камень и релаксировать biggrin
08.05.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:50 | Сообщение # 24
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
А у меня наоборот хронический недосып!!!
08.05.2011
LiceIstkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:07 | Сообщение # 25
LiceIstka

Светлана Тронина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
попробуйте настойку пустырника капель 30. А потом лечь и сказать СЕБЕ: " Спокойной ночи, Катенька.( Натальюшка, Танюша...). И отпустить всё:- "Спи, хорошая моя".
16.05.2011
АЦойДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:08 | Сообщение # 26
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Самое хорошее средство от бессоницы - приятная атмосфера в квартире и уют. =)
16.05.2011
svet@lanaДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:54 | Сообщение # 27
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 4
Статус: Offline
Завтра дочка участвует в музыкальном конкурсе. Какой там сон! Гольфы, бантики....Ращу кокетку! Любоваться приятно, но спать то хочется!
16.05.2011
elenas1412Дата: Вторник, 17.05.2011, 00:34 | Сообщение # 28
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Бессонница чаще всего приходит от мыслей, которые роятся у нас в безразмерной голове)))
Очень важно отключить или переключить их на что-то другое, более яркое, чтобы клин-клином.
У каждого свои секреты. Иногда то, что помогает одному, совсем не подходит другому. Увы. Поэтому советы давать не буду, а просто поделюсь, что делаю я.
*Душ, приятная вода, разговариваю с ней (у меня с головой все в порядке biggrin ). По сути заряжаю воду.
*Если читать, то только что-то хорошее и приятное. Бред на ночь читать просто опасно.
*Было время - не брезговала кроссвордами (тоже усыпляют). но сейчас не до них)))
*Хороший фильм перед сном (ух, хочуууууу....Забыла, когда могла себе это позволить). Но вырубает отлично.
*Есть у меня маленькая пахучая подушечка с травками (пустырник, валериана, шалфей, хмель...). Спим с ней в обнимку. Читала где-то, что запах валерианы помогает лучше, чем ...во внутрь.
*Иногда могу позволить себе горячий глинтвейн. Расслабляет... Но не злоупотреблять)))
*Перед сном (когда засыпает ребенок) включаю релакс-музыку. У меня этог добра много. Ребенок засыпает на раз. Да и я за компом ...начинаю клевать носом))) Почти готова)))
*Есть пословица «Завистливых сон неймет». Стараюсь освободиться от всего негатива перед сном (иногда даже в Инете переписываюсь с хорошими людьми, которые стали замечательными друзьями и подругами. Ингода чужому далекому человеку можно сказать того, чего не озвучишь родному и дорогому. А в беседе даже не совет важен, а свои размышления. Глядишь, и понял, почему так, а не иначе... А значит и сон хороший будет.
.....Ну, разболталась на ночь))) Это , пожалуй, от бессонницы не помогает. Кстати, если бессонница все же настырная, я не мучаюсь, сажусь за комп или беру любимую книгу в руки... Зачем зря времени пропадать?))

Добавлено (17.05.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (svet@lana)
Завтра дочка участвует в музыкальном конкурсе. Какой там сон! Гольфы, бантики....Ращу кокетку! Любоваться приятно, но спать то хочется!

Светочка, удачи вашей ненаглядной)))
А моя уже выступила. Но не на конкурсе, а на концерте. Первое выступление за инструментом(ф-но) перед огромной аудиторией.
17.05.2011
Натулек7623Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:09 | Сообщение # 29
Натулек7623

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
А мне от бессонницы нерво-вит хорошо помогает.
19.05.2011
Oly-lyДата: Среда, 03.08.2011, 14:36 | Сообщение # 30
Oly-ly

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Нерво-вит оказывается гомеопатическое средство, попробую, я химию не люблю.
03.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как бороться с бессонницей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить