Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Работа преподавателем в Москве
Работа преподавателем в Москве
DarinaKДата: Пятница, 25.02.2011, 14:46 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Украина
Кривой Рог

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые учителя!Проконсультируйте, пожалуйста, по таким вопросам:
1).Возможно ли найти работу в Москве начинающему преподавателю музыки?Я заканчиваю высшее музыкальное училище на Украине, возраст-18 лет, лауреат конкурсов, опыт работы концертмейстером хора -2 года, огромное желание преподавать фортепиано в муз.школе.
2).Какова в среднем заработная плата?
Спасибо
Ромашка27Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:00 | Сообщение # 2

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
http://rabota.yandex.ru/search.....A%D0%B8
не так уж много вакансий, зп не указывают. Про расходы в Мск я думаю вы уже разузнали
Спасибо
anele1210Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:50 | Сообщение # 3

Елена
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык и литература
Награды: 6
Если школа заинтересована, то зарплата у вас будет вполне приличная: даже если не хватит часов для "ставки", то обязательно добавятся часы из дополнительного образования,.. Это во-первых...
Во-вторых, вы имеете возможность работать пеараллельно в музыкальной школе, где занятия как раз во второй половине дня.. Было бы желание!!!..
В-третьих, частные уроки в Москве очень популярны.. И стоят не так уж дёшево...
Однако не могу сказать, каким образом будет рассматриваться ваш диплом. Возможно, вам придётся проходить аттестацию или переаттестацию как гражданину другого государства... cry
Спасибо
Ромашка27Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:40 | Сообщение # 4

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
про аттестацию украинского диплома: моя подруга учитель английского с украины рассказывала, что для преподавания в школе (обычная, про музыкальную не знаю) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать экзамен - подтверждать свой диплом.
Quote (anele1210)
Если школа заинтересована, то зарплата у вас будет вполне приличная: даже если не хватит часов для "ставки", то обязательно добавятся часы из дополнительного образования

заинтересованную школу еще найти надо. А вакансий в интернете не так уж и много.
Quote (anele1210)
В-третьих, частные уроки в Москве очень популярны.. И стоят не так уж дёшево...

К частным педагогам идут в основном по рекомендации.

P.S. я не оговариваю. Просто продумайте запасной вариант на тот случай, если не сможете найти работу по специальности. То есть надо быть готовой пойти работать какой-нибудь секретаршей на крайний случай.
А без работы вы тут не останетесь wink Приезжайте! Будем рады видеть biggrin

Спасибо
DarinaKДата: Среда, 02.03.2011, 01:39 | Сообщение # 5

Ранг: Дошколенок (?)
Украина
Кривой Рог

Награды: 0
Спасибо Вам большое за советы и поддержку! biggrin
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Работа преподавателем в Москве
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить