Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Проблемы взаимоотношений детей разных национальностей.
Проблемы взаимоотношений детей разных национальностей.
DarrelДата: Суббота, 30.04.2011, 01:05 | Сообщение # 1

Дарья Новгородская
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие учителя!
Хотела бы попрасить у вас помощи, т.к. тема моего димлома требует вашего опыта и знаний))) Тема для нашей страны ОЧЕНЬ актуальна, и нужно как-то искоренять эту проблему. Хотелось бы знать на каких этапах зарождается национальная нетерпимость... Поэтому в первую очередь меня интересуют взаимоотношения детей в полиэтничных классах младшего школьного возраста. В примерно каком возрасте впервые проявляются признаки нетерпимости? Как вы решаете эту проблему, если она имеет место быть в вашем классе? Проводите ли вы какие-нибудь дополнительные занятия на эту тему? И может быть, у вас есть какие-то конкретные истории, и варианты решения конфликта?
Заранее очень признательна!
Спасибо
CarduusДата: Суббота, 30.04.2011, 11:07 | Сообщение # 2

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 29
Смените тему диплома.
Спасибо
СимпатягаДата: Суббота, 30.04.2011, 20:31 | Сообщение # 3

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Quote (Darrel)
Хотелось бы знать на каких этапах зарождается национальная нетерпимость...

В утробе матери, в младенчестве, когда молодая мамаша гуляет со своим ребенком и возмущается своей подруге:"Вон сколько черных понаехало! Житья от них нет!" Говорит громко, чтобы услышали проходящие мимо дети с темной кожей и карими глазами. При взрослых она себе такое не позволит!
А сама давно ли приехала в крупный город?! А эти дети местными стали еще в 3-5 поколении!
У меня учились и учаться дети разных национальностей и религий. Как только появляются первые знаки нетерпимости, сразу же резко и жестко пресекаю их! Начинать приходиться с родителей. По крайней мере, за 4 года таких проявлений почти не случается, т.к. отслеживаю этот момент сразу. А вот дальше - не знаю: надолго ли хватает моих установок, т.к. дети все равно берут пример с родителей.
Спасибо
miss_lorensДата: Суббота, 30.04.2011, 20:47 | Сообщение # 4

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Симпатяга)
сразу же резко и жестко пресекаю их

Как именно? Какие конкретно действия следует предпринять?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Проблемы взаимоотношений детей разных национальностей.
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить