Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Система ценностей общества? (Почему люди помогают собакам, а людям нет?)
Система ценностей общества?
Ромашка27Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:13 | Сообщение # 16
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Смотря как упахиваться. И как часто. Нет, но хотелось бы купить домик в деревне и все-таки отдыхать с лопатой, а не с монитором в обнимку.

Хм.... ну чтобы почувсвтвовать все на практике напроситесь к кому-нть в помощ окучивать картошку. Я думаю ваше мнение измениться.
Quote (Менеджер)
Так если ж з.п. у людей трудящихся как у пенсионеров пенсия... Может, в Москве есть разница между зарплатами и пенсиями, то у нас в Нижнем - для простого рабочего человека, планктончика такого, зарплата - как пенсия.

А пенсия должна быть ниже? Почему?
Quote (Менеджер)
Кстати, мои знакомые - не пенсионеры, также и пашут в огородах - кушать ведь что-то надо.

пашут ВСЕ после работы и во всех регионах ибо все мы живем в РФ и кушать хочется.
Другой вопрос, что у молодых есть силы и энергия это делать.
И давайте уже не слишком отходить от темы, про зп уже есть вроде обсуждение.
Менеджер, вы считаете, что пенсионерам и так все достаточно и деньги следует лучше направлять на обустройство приютов для собак? Я правильно поняла вашу позицию (в контексте данного обсуждения)?

Добавлено (05.06.2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Asio)
Если по сабжу, то, она ведь весьма гибкая, эта самая система общественных ценностей. Каждый сможет вполне объективно, а может и не совсем, обосновать собственное отношение к тому или иному явлению в обществе, и будет по-своему прав.

а какое ваше мнение?
05.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:19 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А пенсия должна быть ниже? Почему?


Я не об этом. Я о том, что чтобы помогать родителям зарплата должна быть еще выше, чем сейчас.

Quote (Ромашка27)
Хм.... ну чтобы почувсвтвовать все на практике напроситесь к кому-нть в помощ окучивать картошку. Я думаю ваше мнение измениться.


Неудобно мне в чужом огороде что-то делать. Да и делать я не могу. Мне хватит 30 минут, и я отдохну.

Quote (Ромашка27)
Менеджер, вы считаете, что пенсионерам и так все достаточно и деньги следует лучше направлять на обустройство приютов для собак? Я правильно поняла вашу позицию (в контексте данного обсуждения)?


Нет, неправильно поняли. Причем совершенно. Я всего лишь хотела сказать, что некоторые нищие только прикидываются нищими и являются нищими, потому что им это удобно.
Пенсии, конечно, маленькие и должны быть выше. Зарплаты, конечно, маленькие, и конечно должны быть выше.
А собаки меня вообще не волнуют. Меня волную больницы для людей, школы, детские сады, санатории, зоопарки, музеи, но не собаки.
Но если кто-то занимается собаками - что ж, молодец, нужно кому-то и о собачках заботиться. Кому-то жалко собачку и он бросил в копилку пятачок - пожалуйста.

На нашем сайте, кстати, тоже есть копилка - кто хочет, помогает и нам, мне, если хотите. В этом году уже 3000 рублей собрали.

Каждый занимается тем, что ему близко. И это хорошо.
05.06.2011
AsioДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:32 | Сообщение # 18
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а какое ваше мнение?

Конечно же, с большими оговорками, но все же - гибкость сисемы ценностей определяет выгода. А уж какая это выгода, зависит от воспитания/чести/совести, из того, что человек считает "хорошим", а что "плохим" + зависимость от стереотипов. Для кого-то выгода должна быть материальной, а для кого-то это и моральная (если можно так назвать) выгода. Если выгоды нет, то и действовать человек не будет, а оправдания сыпать перед общественностью - сколько угодно. Не хочу помогать бабулькам, т.к.: у них денег на самом деле полно, или я бы и рад помочь, да сам в затруднениях, или я бы помог, да семья и т.п. А правы будут потому, что все это действительно существует, что затруднения не выдуманы, а у некоторых бабулек, действительно на счете немалые суммы (стереотипы делают свое дело). Или, если про животных: лучше помогу бездомным животным, чем людям, которые хуже всякого зверья. И тоже будут правы. А выгода в данном случае такого рода: "Доброе дело свершилось, я молодец!" - самооценка поползла вверх.

Потому и нет особого желания философствовать по заданной теме, это совершенно ни к чему не приведет.
05.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Система ценностей общества? (Почему люди помогают собакам, а людям нет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить