Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Есть ли жизнь на пенсии?
Есть ли жизнь на пенсии?
Alesya-dvДата: Четверг, 17.01.2013, 14:38 | Сообщение # 31
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
alex_edu, да я особо и не боюсь. 
Александр_Игрицкий, Сколько веревочке не виться, все ей конец (в смысле пенсия) прийдет. ))))))))))
17.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.01.2013, 15:28 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
 Сколько веревочке не виться, все ей конец (в смысле пенсия) прийдет. ))))))))))

Это лучше!
17.01.2013
alex_eduДата: Пятница, 18.01.2013, 16:27 | Сообщение # 33
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, я и не про пенсию. А про вклады wink
18.01.2013
lanbrenДата: Пятница, 18.01.2013, 18:12 | Сообщение # 34
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Чему бывать, того не миновать! Я хочу на пенсию! Я устала! Сына вырастили, выучили, в армию сходил, работает на хорошей должности, он уже сам себя способен содержать. Помогать можно по мере возможности. Я не очень прихотлива. Мне хватит. Не хватит, так что-нибудь придумаю. Зато никто не станет будить по утрам, мучить всякими бумажками и отписками, говорить, что я должна, должна, должна... На пенсии найду себе занятие. Знаю точно. Но буду свободна от своей безотказности и обязательств.
18.01.2013
LaVidaДата: Пятница, 18.01.2013, 23:34 | Сообщение # 35
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Зато никто не станет .... говорить, что я должна, должна, должна...


ой, как я Вас понимаю..
я недавно с таким удовольствием была в декрете
причём отсидела там от удовольствия материнства и домохозяйства аж три разрешенных законом года - чего не принято было на моей бывшей работе - в коммерческой компании- там все выскакивали на работу, когда ребенку было 2 -3 месяца...
Три года наслаждалась - потеряла за это время все деловые связи, что аж пришлось идти на работу в школу.
Утраченное там уже было не восстановить.
И так меня устраивает работа в школе - даже не передать.
Есть минусы, но плюсы так сильно перевешивают, так сильно.
Ирин, тут напомню Вашу фразу - "должна, должна, должна".
Ничего не понимаю. Вроде бы ничего с меня не требуют. Ну, вот сегодня попросили сдать документы за бесплатное питание детей из многодетных семей. Фигня - вопрос. Это же на 15 минут работы.
чувствую, что меня где-то настигнет что-то. Я постоянно жду, что где-то будет подвох в этой работе - но его пока не настаёт.
Никто ничего не требует - а если просят что-то - то чего-то дам - и сразу вопрос решается.

Добавлено (18.01.2013, 23:34)
---------------------------------------------
пост скриптум: с неделю назад смотрела вашу Чугуевку на гугл планета земля - получила хорошее представление как Вы там и где.

18.01.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Пятница, 18.01.2013, 23:32
lanbrenДата: Суббота, 19.01.2013, 01:21 | Сообщение # 36
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
с неделю назад смотрела вашу Чугуевку на гугл планета земля - получила хорошее представление как Вы там и где.

Красивое место! Вообще Приморский край очень замечательный, как и вся Россия. Я имею ввиду природу. smile
А должна я в школе много: детей учить без всяких проблем, дневник эл. создать и вести его без особого поощрения (в школе 40 с лишним учителей и 630 учеников), сайт школьный создала и материал для его наполнения высасывать из пальца (никто энтузиазмом не страдает, чтобы добровольно предоставлять таковой), с родителями быть на чеку, т.к. молодые родители очень обидчивы и не совсем понимают, что после уроков оставляют не для кары, а во имя помощи, начальству всё сдавать во время (планы, отчёты-зачёты), в конкурсах-фестивалях участвовать и пр., пр., пр. За всем за этим, первое становится самым последним, т.к. времени совершенно не хватает. Я уже сплю по 3-4 часа в сутки, но его не хватает.

Добавлено (19.01.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Поэтому хочу на пенсию! Буду сидеть на форумах, писать стихи для себя, а не для школьных мероприятий, читать книги для души, а не для профессионального роста и хоть высплюсь!

19.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:28 | Сообщение # 37
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
дневник эл. создать и вести его без особого поощрения


не поняла
какой дневник?
у нас всего один человек отвечает за электронный журнал
ей лет 60 - она очень хорошо и без проблем всё делает - ей за это платят хорошие деньги - она довольна и все довольны её работой.
остальные 50 человек только заполняют этот журнал - вписывают темки, заданьица там домашние, отметочки, эночки да и всё. Короче, только пользуются).

Добавлено (19.01.2013, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата (lanbren)
...что после уроков оставляют не для кары, а во имя помощи...


кто кого оставляет после уроков?
Вас кто-то оставляет или Вы кого-то?
19.01.2013
lanbrenДата: Суббота, 19.01.2013, 01:33 | Сообщение # 38
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
ей лет 60 - она очень хорошо и без проблем всё делает - ей за это платят хорошие деньги

А чем она ещё занимается в школе? Какие хорошие деньги ей платят?
Цитата (LaVida)
Короче, только пользуются

Пользуются дневником. А у нас уже пользуются моим свободным временем.
Цитата (LaVida)
Вас кто-то оставляет или Вы кого-то?

biggrin Я! Я оставляю после уроков минут на 20-25 учеников (иногда!) объяснить то, что не поняли на уроках.
19.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:40 | Сообщение # 39
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
А чем она ещё занимается в школе? Какие хорошие деньги ей платят?


ведет свой предмет
в среднем звене
часов 20 у ней есть
я не знаю насколько хорошо оплачивается работа по электронному журналу, но раз она не отказывается и всегда довольная - то, думаю, достойно как-то оплачивается

она заводит туда расписание, списки учеников, фамилии, имена, замены уроков и тд

Добавлено (19.01.2013, 01:40)
---------------------------------------------

Цитата (lanbren)
Я оставляю после уроков минут на 20-25 учеников (иногда!) объяснить то, что не поняли на уроках.


?
оспади
зачем??
ну, объясните на следующем уроке
хотя я даже и этого не делаю - чаще прошу поднять руку тех, кто всё понял и освоил, потом тех, кто не врубился, потом направляю первых ко вторым, они там чего-то втрескивают им, и если потом изначально непонявшие и не умеющие справляются с моим заданием, то ставлю хорошую оценку - преподователю всегда пять, ученику - четыре.
19.01.2013
lanbrenДата: Суббота, 19.01.2013, 01:45 | Сообщение # 40
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Тогда я нытик! Или у меня эмоциональное выгорание... Или я ещё не втянулась в работу... Или просто первоклашки требуют особого внимания... Но я устала. Все новогодние каникулы работала.
19.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:53 | Сообщение # 41
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Все новогодние каникулы работала.


зачем?
это чужие дети. Свой у Вас окончил институт и справляется сам, что даже Вам уже норовчит помогать.
Зачем Вы работаете в каникулы? это же не каникулы, а общефедеральные выходные дни - для всех.

Добавлено (19.01.2013, 01:53)
---------------------------------------------
а что Вы там объясняете?
любая неизученная или непонятая тема все равно повторяется в следующем учебном году
ну, изучат через год - в чём проблема?
есть всего три предмета, запуск по которым грозит катастрофой - и то, если связать потом поступление в институт с этим предметом - это химия, физика и математика с 8 класса.
Всё остальное можно прочитать за месяц и овладеть в любом возрасте.
Тогда, когда будет нужда (мотивация).
чего Вы переживаете?

19.01.2013
lanbrenДата: Суббота, 19.01.2013, 01:54 | Сообщение # 42
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Зачем Вы работаете в каникулы?

Честно? Дура потому что! biggrin На каникулах я создавала этот самый дневник (не было его до меня в школе) и мучила школьный сайт (его тоже не было, т.е. был, но другой и совсем пустой). Платят мне 30% стимулирующих. С этого полугодия обещают 40%. Сама себя спрашиваю: оно мне надо? dry
19.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 19.01.2013, 02:02 | Сообщение # 43
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
ой, я бы вам и 90% стимулирующих дала
таких мало, как Вы
19.01.2013
lanbrenДата: Суббота, 19.01.2013, 02:04 | Сообщение # 44
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
ой, я бы вам и 90% стимулирующих дала

Лучше свободу! biggrin
19.01.2013
ЛионаДата: Суббота, 19.01.2013, 02:54 | Сообщение # 45
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Эээээ....Я насчёт заявленного...."Есть ли жизнь на пенсии?"
Конечно ЕСТЬ!! Если ты продолжаешь РАБОТАТЬ!!! (Я на своём примере...Можно?)
У нас на Севере пенсия с 50 лет...В школе практически все пенсионеры...Сама получаю льготную пенсию с 46 лет...Замечательно! На покой пока не собираюсь...Пусть попробуют меня "перезвездить" (ну,это я об участии во всяких конкурсах,о внедрении инноваций и передовых технологий... biggrin те,кому 30...Не.что-то у них не получается...,или лень им...) Короче ,я о чём-получаю зарплату,(не маленькую),плюс пенсия -15 штук...Мне хватает.И на пенсии очень даже можно жить... wink
19.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Есть ли жизнь на пенсии?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить